Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Anty сказал:

Из особенностей: инспектор попросила принести папку-уголок, которая нигде ни у кого не фигурировала))

Ну почему же. У ВСЕХ она фигурировала.

 

Вот:

В 30.01.2018 в 16:34, NatalyRed сказал:

@Лиана1989 да- папка уголок как вы и описали, мы прям там на 1 этаже купили

 

В 30.03.2018 в 12:01, Lan_ka_k сказал:

10.   У мужа папку-уголок вернули, взяв только документы, у меня – так же все доки сложили в папочку, и забрали в папочке)))

 

В 25.05.2018 в 21:30, STIKUSIK сказал:

Попросили папку-уголок. У меня было 2 уголка, 1 пластиковый скоросшиватель, 2 папки на завязках. Я предложила взять всё, инспектор взяла 1 уголок. Но потом я еще раз предложила, и она взяла всё) По сути - нужна 1 папка-уголок на 1 человека.

 

В 17.06.2018 в 15:22, Leench сказал:

да с двух сторон. Папка нужна. Прозрачный уголок.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Для меня, как для нормального человека, непонятно какое для этой гестаповки имеет значение штамп в св-ве о рождении на Укрязыке про выдачу мне паспорта. Все данные о рождении на Русском. Для меня никогда не будет понятно, почему в заявлении нельзя сместить пункты, почему должно быть заявление на двух сторонах листа и на хрена ей нотариальный перевод св-ва о браке в оригинале, а нотариально заверенной копии ей мало. Мне понятно одно, ч то этой змее ( это я так очень скромно о ней) просто доставляет огромное удовольствие отказывать людям, думаю на мне она испытала два оргазма минимум)  Записаться я уже не успел, все талоны были разданы, но первый раз записали через две недели. Завтра еду записываться )

Ссылка на комментарий
1 час назад, АндрейОвр сказал:

имеет значение штамп в св-ве о рождении на Укрязыке про выдачу мне паспорта.

Это вы знаете о чем штамп. А они нет. Поэтому нужен перевод

 

1 час назад, АндрейОвр сказал:

почему в заявлении нельзя сместить пункты, почему должно быть заявление на двух сторонах листа и

Потому что по шаблону проверять легче и возможно есть механическая обработка. 

 

1 час назад, АндрейОвр сказал:

 

на хрена ей нотариальный перевод св-ва о браке в оригинале, а нотариально заверенной копии ей мало

 

Потому что копию сверяют с оригиналом, чтоб вы не нахимичили.

Я конечно понимаю, что вам жутко обидно, и в вас говорит обида, но косяки реально дикие, как писали выше. Все это уже 100500 раз обсуждалось и просто некрасиво так обзываться. Каждый делает свою работу.

Ссылка на комментарий

На штампе написано видан паспорт номер такой такого то числа. Кому и что не понятно ? Никакой механической обработки как раз нет. А на счёт копии, так она заверена нотариально, это нотариус все проверил. Во мне говорит не обида, я подам и два и три раза, правила придумал не я, во мне говорит хроническое  невосприятие чиновнического маразма и надменный взгляд сверху на  людей.  Нечего оправдывать бюрократизм, буквоедство и недоброжелательное отношение этого заведения )

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Говорю огромное спасибо всему форуму, тк очень много нюансов здесь вычитала перед подачей на гражданство.

Итак, расскажу про нашу подачу. Сдавали доки с мужем в пятницу 13 июля.

Его документы приняли с первого раза без ошибок (за это БОЛЬШУЩЕЕ спасибо всем, кто описывал свой опыт).

 

Но... мои доки не приняли, если честно, то одну свою ощибку в доках я нашла вечером перед подачей доков, но в душе теплилась надежда, что не заметят, но заметили в первые 10 секунд приема)))) Но были еще ошибки, о которых я даже не подумала, но инспектор нашла.

1) в свидетельстве о рождении у меня было написано АлмОтинская облОсть, КарОсОйский район. (о том, что документы надо было проверить на орфографические ошибки тоже, я если честно даже и не подумала)

2) В свидетельстве о рождении как место рождения написано Джамбульский район, а место регистрации Карасайский, а свидетельство о Браке написано место рождения Карасайский район (эту ошибку я нашла сама за день до подачи).

 

 

Теперь надо срочно переделывать доки и опять подаваться.

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
4 hours ago, АндрейОвр said:

Кому и что не понятно ?

Как я понимаю, печать не была переведена на русский? Да, с одной стороны выглядит нелепо, что по-сути понятно, что указано в этой печати, но необходимо указать перевод этой печати отдельно, как документальное подтверждение. Никто из инспекторов не примет документ на основе своей интуиции, нужен как раз нотариально заверенный перевод в качестве весомого аргумента)

Ссылка на комментарий

@Yuliya_LO Мда, знатно так Вам в документах накосячили. Ну ничего, что ж теперь. Все исправите и подадитесь. Удачи!

@Anty Согласна, но ведь по сути много чего понятно. Например, из этапа в этап мы сдаем по сути одни и те же документы. По сути, отделы же между собой передают информацию. Да и что может, например, измениться в свидетельстве о рождении? И тем не менее, из раза в раз, все равно готовим пакет документов. Более того, кому приходит отказ на этапе ГПП, ЗАНОВО собирают этот же пакет документов (не всегда, но чаще всего требуют все заполнять, переводить и заверять заново). Просто надо понимать, что есть требования, установленные образцы и законы, которые надо соблюдать. Нравится это кому-то или нет. Тем более не попросили ничего сверхъестественного. Все требования были из серии "ясно-понятно". Ну а если кто-то не может элементарное сделать и прочитать то, что разжевывалось триллиарды раз, так это проблемы подающего, а не инспектора. Каждый сам расплачивается за свою глупость и лень. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
В 16.07.2018 в 17:19, алиса-лиса сказал:

Там очередь отдельная, не по талонам. Если увидите, что там больше 10 человек, займите заранее, за 5-10 номеров до вашего вызова к окошку. 

Нам на пальцы талоны дали, и очередь согласно талончикам была

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 07.07.2018 в 19:09, Лара Крофт сказал:

 Вот возвращаясь к пройденному в который раз, читаю некоторые принятые анкеты и удивляюсь. К примеру Кирг.ССР. Как такое сокращение до Кирг. возможно...?

 

Вот, смутил этот пост. Тоже разбираюсь с анкетой. Уже не помню где я это вычитала, но почему-то думаю, что когда переносишь данные из док-та в заявление нужно переписывать буква в букву. Отсюда такие сокращения. У меня в СВОРе написано  "Каз.ССР., г. Алма-Ата". В анкету в п.2 я так и пишу Каз.ССР., г. Алма-Ата или все таки нужно расшифровать и написать полностью - Казахская ССР, город Алма-Ата? :post-2472-1287325497: На ГПП и РВП сдавала в Алмате, писала как в СВОРе.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Всегда всё пишут строго по Свидетельству о рождении.

В 08.06.2017 в 00:05, Гость_я сказал:

В заявлении  мужа (начинали с него, и они у нас почти идентичны) не понравилось, что на первой странице в графе 2 указано место рождения "Казахская Республика". Не понравилось, что звучит неблагозвучно, заставляла писать "Республика Казахстан". ТОгда я открыла свор мужа и сказала, что заполняла строго по нему. Сказала "Ладно". 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как заполняли заявление в пункте 14 "Близкие родственники" графу "Страна проживания" ребенка (подаю вместе с детьми).

 

У детей - миграционный учет,  значит у них временное пребывание,  в заявлениях на РВП и на ВНЖ указывал в этой графе их последний адрес в Казахстане.

Смотрю пункт 18 Положения №1325  документ подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания).

 

Получается  при наличии МУ ребенка в этой графе все таки следует указать "страну проживания " -  РФ, а какой вариант у вас приняли?

 

Ссылка на комментарий

@Dbelyanin ДД, мы указывали Казахстан, так как оснований для проживания в РФ у ребенка не было. На эту тему тут был спор, некоторые писали РФ, и у них тоже принимали анкеты.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

@Dbelyanin ДД, мы указывали Казахстан, так как оснований для проживания в РФ у ребенка не было. На эту тему тут был спор, некоторые писали РФ, и у них тоже принимали анкеты.

Понятно, значит буду делать 2 варианта:)

Ссылка на комментарий

@Leench Скажите пожалуйста в начале июля подал заявление на гражданство , официально трудоустроен в лен области , по переселению подавал ( на руках имею внж и книжку переселенца ) , регистрирован в области все как положено , вопрс такой имею ли право я уволиться? Или пока ответ не придет , не стоит увольняться? Все данные о работе инн и все при все указывал в заявлении .

@Лара Крофт
@Leench Скажите пожалуйста в начале июля подал заявление на гражданство , официально трудоустроен в лен области , по переселению подавал ( на руках имею внж и книжку переселенца ) , регистрирован в области все как положено , вопрс такой имею ли право я уволиться? Или пока ответ не придет , не стоит увольняться? Все данные о работе инн и все при все указывал в заявлении .

 

Ссылка на комментарий

@Дария@ Вообще этот момент не смертелен. Но будьте готовы, на всякий случай, к тому, что придется пробежаться и переделать у местного нотариуса за 1500 руб. (если Вам разрешат податься в этот же день, и нет других ошибок). У меня тоже был недочет, правда, другого плана. Я сдала, в итоге приняли без вопросов. Но я готовилась морально и финансово к тому, что придется переделать, если что.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Дария@ Я не знаю, что вам посоветовать. Тут описывались ( по-моему, Светлана - Lan_ka_k) по поводу такой же формулировки, и никто не умер. С одной стороны да, это можно исправить. Но это надо было делать тогда, когда Вам давали черновик и просили проверить. С другой стороны, они могут отказать в переделке, т.к. у них есть своя формулировка, которую они не правят. И это тоже отчасти верно. Но есть и третья сторона -  я делал нотариальное согласие для ЕЦД. Взяла у них формулировку, но нотариус ( НЕ на Восстания,6) все равно заменил своей. На первый взгляд, там некритично, но если вчитаться, то это вообще другая песня. В общем, он мне сделал не то, и такое согласие у меня не приняли. 1000 руб. мы выкинули.

А вообще на Восстания,6 делают почти все.И их согласия принимают в ЕЦД. Главное - чтобы не было ошибок в Ваших данных (ФИО, паспорт, регистрация). Ну и определенность с временным/постоянным проживанием. Так что я бы не стала из-за этого переживать и делать какие-то телодвижения. Но это только мой опыт.

@Дария@ Вот и замечательно) Ответила Вам,а тут и Ваша информация из первоисточника.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...