Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@алиса-лиса Поздравляю! Удачи, благополучия, добрых соседей, радостных впечатлений на новом месте!

20 минут назад, алиса-лиса сказал:

Записали тёщу сегодня на 9 августа! :ahuet: это 1 неделя! Может потому что она одна, но там вроде в этот день еще было много пустых окон.

Вот это удача! Возможно, пошли навстречу из-за возраста.:post-2472-1287325497:В любом случае - это вот прям радостная радость.

20 минут назад, алиса-лиса сказал:

Сегодня были в ЕЦД на консультации, ведь прошло 94 дня с подачи, а решения на сайте нет.

Мда.... А я со своими 2 месяцами и 1 неделей все не угомонюсь и ежедневно что-то хочу увидеть на сайте МВД, где можно проверить решение)))))))))) Хотя, вот честно, находила на форуме, когда решение вышло уже спустя 2 месяца и 1 неделю.Но сейчас, видимо, изменилось. Может ЧМ, может - период отпусков наложился, а может - и новая форма записи. В любом случае - только ждать, увы. Ну если у них база не обновлялась 24 дня, то о чем тут говорить.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Pavel 09 да, нужно нотариально заверенное согласие. Но если у ребёнка уже есть РВП, тогда согласие вроде не нужно. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Ну что ребята. Сижу на Восстания 6. Заказала СВоР вчера. И мне перевод сделали, а просто заверенную копию нифига не сделали. Типа не так поняли)))И поверьте каждый второй стоит тут на переделку/доделку. Выдающие сотрудницы бесконечно извиняются за косяки. Я в огромном изумлении:o и ведь цены за все это только повышают! Я уже даже считать перестала чтобы не расстраиваться))) такчто у всех проверяйте и проверяйте! Ибо косячат и косячат без зазрения совести

Ссылка на комментарий

@Pavel 09 На консультации или при обращении через сайт МВД. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Pavel 09 Живая очередь на талончики, выдавать начинают с утра. Там отдельные очереди на подачу (на подачу, кто уже записался ранее на определенную дату, те, кто хотят записаться на подачу, и те, кто хочет проконсультироваться). Советую сразу там же записаться на подачу, чтобы не терять время, если у вас все в порядке с документами.

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса @Гость_я @marussia ребята из РК, сижу мучаюсь как лучше в переводе паспорта :( Где буква F перевод правильнее будет Ж или ЖЕНСКИЙ. В паспорте вообще-то одна буква. Скажите пожалуйста как вы делали (если помните конечно..)

 

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт не поленилась, достала переводы. Стоит буква Ж.

Так... Вопрос был недавно про начитаемые номера штампов в паспорте. Так вот в моем переводе стоят пропуски и ничего не приписано, типа, нрзб.

Просттюо пробелы между цифрами в строке.

 

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лара Крофт сказал:

Скажите пожалуйста как вы делали (если помните конечно..

Где буква F там Ж. Где полностью там полностью .. я из-за этого перевод меняла

Ссылка на комментарий

Вообще странно , что человек спрашивает, но без подробностей. Может там Бобокулова 2 какая , из-за этого отказали.

А так тут многие с левыми регами и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
В 16.5.2018 в 12:19, STIKUSIK сказал:

Увы, Восстания, 6 разочаровал. Рассчитывала на их профессионализм и знание все тонкостей, но нет. Но это только мое мнение. Возможно, просто мне не повезло с нотариусом.

Наверное у меня был тот же нотариус. Хотя форму заполняет девушка и потом отправляет администратору парню. Он тоже чего-то там делает. Я не совсем конечно в курсе тонкостей их работы, но я сидела у девушки и проверяла все символы. Захожу к нотариусу за готовым отказом и с ходу вижу орфографическую ошибку -"**** Ларисы, гражданкА, заригистрированной***". Говорю -Неправильно падеж проставлен. Нужно гражданкИ. Хорошо переделаем. Через пол минуты торкнуло. И пока не исправили опять заскакиваю - Адрес  полностью вплоть до -Квартира, улица расписали. А почему поселок просто - п. Распишите - поселок. Он мне -Так не пишется... Я спрашиваю - Не понимаю почему именно поселок просто только п. пишется? А остальное полностью ? :post-2472-1287325497:Ну идите к администратору. Захожу. Так у вас все по прежнему! Где исправления? :huh: Ну идите еще подождите. И тут женщина что с журналом. - Может  вы еще сразу что-то вспомните?! Мы и так из-за вас второй бланк портим :o Тоесть я должна про их ошибки вспомнить! :D Ну я уже по возможности сдерживаясь (хотя злая конечно) -Вам бланк жалко, а мне в случае чего переплачивать за повторный отказ денег жалко! И ничего, что люди к вам возвращаются с ошибками... И тут этот мужчина нотариус - Ну и что...Представляете! :o Вот прям взяла с усилием себя в руки. Круглыми глазами на него посмотрела и молча вышла. Народ в очереди уже удивлялся, что меня три раза туда-сюда вызывали :D Хотя конечно им выгодно, чтобы люди переделывали))) Ну не знаю может я в этом случае слишком въедливая. Правда какое-то состояние на взводе))) Конечно уже везде перестраховываешься. Прибежала и давай гуглить что обязан нотариус, а чего не обязан. Написано, что перед окончательным вариантом на бланке, клиент должен хорошо проверить черновик. Так что, ребята, получается что их, что наши косяки походу все одно наш недосмотр...:(  Но мне странно все одно... Здесь нотариус только подпись нашу заверяет и все? Не глядя на содержание? В том же Актау помню на ГП нотариус полностью перепроверила паспорт за переводчиком. Еще заметила, что доверяет этому переводчику, но все одно лучше проверить. Чтобы не было претензий от клиентов. И посоветовала мне как лучше и что сделать. Понятно, что город маленький и человек за свою репутацию переживает. А здесь конечно все поставлено на конвейер. Пофиг! Все одно людей в очереди достаточно.

Ссылка на комментарий

 

 

Уже пугает это Восстания, 6.:cry: Да они специально что ли ? У нас в Алмате нотариусы тоже так себя не ведут!  Читая форум, я уж как-то привыкла к мысли что ты везде "сам дурак и за все косяки  в ответе", удачи и терпения!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пож в течении какого срока надо регистрироваться гражданам Узбекистана, 5 или 7 дней? у меня страна исхода Казахстан, но паспорт Узбекистана.

хотелось бы успеть за этот срок сделать временную регистрацию после получения РВП...

Ссылка на комментарий
В 19.6.2018 в 17:34, Lan_ka_k сказал:

в конце, где Предоставляю документы, сказала написать КОПИЯ квитанции об уплате госпошлины, и взяла именно копию.

 

В 6.7.2018 в 18:33, Юлия Щербакова сказал:

Квитанцию за госпошлину взяла копию – оригинал отдала мне.

 

Ну ни где не сказано, что нужна именно копия...:post-2472-1287325497: И кстати в списке указано, что копию свидетельства программника предоставляет только член семьи. А самому лицу достаточно оригинала. СВоР  нужно все-таки - "Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении". Вот напишешь в заявлении - Копия. Начнут гонять исправлять, согласно списку Перечня документов, как оригинал квитанции))

Ссылка на перечень 

Перечень.docx

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лара Крофт сказал:

СВоР  нужно все-таки - "Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении".

Вот все-таки не всем. У меня,например,в свидетельстве о рождении стоит печать с паспортными данными.Она не дублируется на русском,а посему... единственно верным вариантом для меня был именно нотариально заверенный перевод СВоР. Мы это обсуждали.Ну и доказательство тому - недавний опыт ещё одного гражданина Украины,у которого попросту не приняли нотариальную копию без перевода,

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK это да. ИМХО должны были как то пояснить - Если не требуется перевод. Людей заворачивали из-за того что не так поняли(( ОК. Со СВоР допустим в образце заявления взяли как пример гражданина Украины. Отказ тоже...Ну в общем тоже обсуждали))  Про копию госпошлины и в заявлении не сказано))) И про копию почтового отправления тоже.

Вчера в очереди женщина возраста моей мамы плакала кому-то звонила. Запуталась и ничего уже не понимает. Если мы тут перебираем множество нюансов, то каково пенсионеру... :(

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лара Крофт сказал:

Начнут гонять  согласно списку Перечня документов, как оригинал квитанции))

Ссылка на перечень 

Перечень.docx

Не начнут , не переживайте так. Если не будет копии квитанции, у вас и оригинал примут. Меня просто по- человечески попросили я и сделала копию, но в заявлении квитанция осталась в перечне как оригинал. А на счёт СВОРа, если хоть одна запись не дублируется на русский попросят перевод.

Кстати самый спорный для меня отказ. Если смотреть образец заявления, то там не написано что копия заявления об отказе.. отсюда делается вывод, что оригинал. На практике принимают как оригинал так и копию

Ссылка на комментарий

Ребята, правильно же я понимаю что на консультация талоны выдаются день в день, а не заранее? Что-то я замоталась и там не спросила..Совсем неохота таскаться в ЕЦД два раза...:(

@Leench у вас же Извозчиков кажется принимал :) . А @Lan_ka_k  Анна Сергеевна сказала сделать копию квитанции и исправить в заявлении на Копию квитанции госпошлина.

А с отказом да. Мы недавно с девочками обсуждали. Решила написать согласно реальности - Нотариально-заверенная копия.  Оригинал уже отправила по почте

  

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лара Крофт сказал:

На консультация талоны выдаются день в день, а не заранее

Правильно

15 минут назад, Лара Крофт сказал:

Анна Сергеевна сказала сделать копию квитанции и исправить в заявлении на Копию квитанции госпошлина.

Вы сразу копию сделайте и все. :blush2:я так понимаю, что копию берут у всех 100%

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...