Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@алиса-лиса Так они и отказы отправленные в Москву принимают))) Ну это так, по настроению инспектора)

3 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Как бы не позвонили и не потребовали еще раз переделать с новым адресом

:facepalm:  да им все равно, хоть в Зимбабве, лишь бы с формулировкой "в связи с проживанием")))

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

1 час назад, алиса-лиса сказал:

@STIKUSIK Настя, поздравляю! Завидуем белой завистью)

Мы были сегодня в ЕЦД. Инспектор не стала ходить куда-то проверять, а начала рассказывать, что они сейчас рассматривают дела, поданные в первой половине апреля. Что вот только собираются смотреть вторую половину апреля. Что у них сейчас минимум сотрудников при максимальном количестве подающих. Что раньше  28 апреля (4 месяца с подачи), в паспортный стол нет смысла ехать. Хотя программников они рассматривают в первую очередь. На то, что обычно решения принимаются за 2,5 месяца, очень удивилась. Также как и удивилась, что заработал сервис проверки гражданства, она думала он по-прежнему заблокирован. "Тогда тем более - проверяйте там и не надо никуда ездить!". А Настя пишет, что её с опозданием на сайт внесли.

В группе переселения тоже пишут, что 1 подавший 17 апреля получил решение сразу с первым обновлением базы 30 июля, а другая девушка с Ташкента, подавшая 17 апреля, что до сих пор не видит решения в базе. Денчик пишет, что его подруга, подавшая 20 мая (если не путаю), получила сегодня гражданство (может он это про Вас, Настя?). @Mangust выше пишет, что его нет, подал 24 апреля. В общем такое ощущение, что некто в ЕЦД разобрал половину стопки и ушел в отпуск. А оставшиеся сотрудники начали разгребать более свежие дела...

@Mangust держите, пожалуйста, в курсе дел. У вас есть возможность ходить в ЕЦД или в паспортный стол?

Да есть возможность ходить в ОВМ по месту жительства. Будет решение отпишусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, STIKUSIK сказал:

@Лара Крофт Да, получается, что ровно 2,5 месяца рассматривали заявление (подавалась 25 мая). Но я думаю, все дело в том, что у меня гуманитарный статус - вынужденный переселенец (по типу "беженца"). Не так давно была же прямая линия с президентом, и снова поднимался вопрос о помощи украинцам, в частности - жителям ДНР/ЛНР. И обычно после таких эфиров, так сказать, "по следам" обсуждения, что-то да делается в этом направлении. Я думаю, это как раз мой случай. Плюс я подавалась одна. Плюс - я четыре года живу в РФ, и каждый год продлеваю свое пребывание по временному убежищу, т.е. каждый год меня проверяют. Именно поэтому, как мне кажется, все так быстро и получилось.

Поздравляю вас!!! Я тоже очень рассчитываю на быстрое решение - действительно уже все проверено-перепроверено :facepalm:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

ахах и как у нас только отказ переделанный приняли!

Мдемм...Эт они конечно маху дали..)) :post-2472-1287325497:

23 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Как бы не позвонили и не потребовали еще раз переделать с новым адресом :sarcastic::facepalm:

 Ежли че у нас есть отмаза :hihi: На сайте у них еще не везде сменили адрес. И гугл старый адрес выдает

Ген.Консульство

 

Ссылка на комментарий

@Юлия Щербакова Спасибо большое! Единственное, если Вы с детками подавались, то могут дольше рассматривать заявление.А так да, если тоже по ВУ делали гражданство, то должны быстро одобрить. Здесь же видела примеры, когда вынужденным переселенцам одобряли за 2 месяца и 1 неделю. Удачи Вам и хороших новостей!

@Лара Крофт Ага) А на главной и в разделе "Контакты" адрес поменяли))) В общем, кому какой нравится, тот и выбирай:lol:

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK а 2 ГИС показывает по этому адресу всякие несерьёзные конторы, хостел, например) зато рядом с Чернышевская, откуда мы в ЕЦД ездим)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Только что, алиса-лиса сказал:

а 2 ГИС показывает по этому адресу всякие несерьёзные конторы, хостел,

Хостел под прикрытием КонсульстваB) Нормально так:sarcastic:

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста какая все таки требуется формулировка в отказе и на какой адрес отправляется отказ гражданам Киргизии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день, с благодарностью к форуму, особенно к активным участникам, благодаря комментариям которых проходить этапы получения гражданства полегче, если все читать и вникать! 30 мая сдала на РВП с первого раза, билет домой был на 31мая утро. 

Сейчас прилетела на подачу на гражданство, заранее составила алгоритм своих передвижений в день прилета. Это был четверг, часы приема на получения РВП были с 14.00. поэтому с утреннего рейса я приезжаю в ЕЦД, и меня постигает двойное разочарование: талоны на получение РВП раздают утром до 10ч (по факту когда я получила следующим утром заветный талончик, их перестали раздавать уже в 9.10ч!) и записаться в очередь на гражданство нельзя без регистрации по месту жительства (это не МУ). на следующий день , получив РВП вновь отстояла очередь на запись на гражданство , была другая инспектор, получила вновь отказ в записи из за отсутствия регистрации.... На  днях была во Всеволожском УФМС, начитавшись страшилок готовилась основательно, и к худшему, по привычке.. Приехала к 8ч утра, была 7 в списке. Прием с 10ч утра. В соседнем здании слева от входа есть контора которая открывается в 9ч и оказывает платные услуги , там можно не только снять копии с документов, но и купить все бланки на все случаи, но и присесть там за стол и в спокойной обстановке заполнить все бланки. Там очень доброжелательная и отзывчивая сотрудница! Сама процедура регистрации прошла быстро и ЛЕГКО, в 10.45 я уже выехала на такси в ЕЦД, чтобы успеть  в очередь на запись на гражданство. Очередь большая , позже 12ч практически нет смысла ее занимать, окошко закрывается в 15.00ч, и никакие мольбы, наличие маленьких детей и стариков не меняют ситуации! Мне в тот день удалось записаться, очередь ровно на 2 недели вперед.

 

Ссылка на комментарий

теперь вопрос к уже сдавшим, насколько внимательно вчитываются и проверяют перевод печати в СвоРе? у меня дикая ситуация, район от руки написан правильно, а в гербовой печати допущена орфографическая ошибка, вместо О там буква А. Переводчик на Восстания 6, написал как должно быть правильно, без ошибки. Но теперь эта запись отличается от печати. Кстати, это дубликат, который я запрашивала из за расплывчатой печати в оригинале, выданном еще при СССР. Рисковать и нести в таком виде? или переделать на запись как в печати? тогда будет разница в названии района от руки и печати.... Сегодня пойду забирать перевод паспорта, и покажу оригинал СвоРа, может его смогут прочесть, и заверят. Тогда не будет вопросов от инспектора при приеме на гражданство о изначально плохой видимости оригинала ?

Ссылка на комментарий

@Mishell Вообще, конечно, по-хорошему надо, чтобы без ошибок было в печати. Желательно переделать. Ну а если уже с ошибкой печать, то, наверное, и в переводе тоже должна быть "ошибка", как бы дико это ни звучало. Потому что СвоР очень внимательно изучают и сравнивают оригиналы с переводами.Просто если в переводе хоть одна буква отличается, то это уже считается другим документом. Тут описывали примерно такую же ситуацию - не зашло.

Вот

В 14.02.2018 в 23:35, Лиана1989 сказал:

У одного мужчины фамилия разнилась в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке. Аж 2 буквы были разными. И он не мог об этом не знать. При этом он сделал хитрость - сделал перевод с русского на русский, и вот именно на переведенной версии этой разницы в буквах не было. Инспекторша взяла и недолго думая эти документы показала некоторым инспекторам тоже, чтоб они  подтвердили ее догадку. Т.е. этот мужчина зная про эту ошибку договорился с переводчиками, чтоб они сделали идеальный перевод с русского на русский, думая что инспекторы читают только переводы. Ему же и выговорили.

И вот

В 14.02.2018 в 23:35, Лиана1989 сказал:

У одного дяденьки одна из змей увидела как ей показалось надпись в СОРе сделанную одной пастой и вроде как одна цифра была дописана другой пастой. Она собиралась уже отменить прием, как мужчина запротестовал и сказал "Да вы что! Еще неделю стоять на морозе только потому что вам что-то там показалось!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

нет, меня не записали, даже с проставленным РВП , но без регистрации.

Вы на РВП подавали в стране исхода? потому как активация свидетельства должна быть при подаче на РВП здесь.

 

Ссылка на комментарий

@Mishell Честно, не могу Вам сказать, насколько это правильно. Но я сомневаюсь. Насколько знаю, нужно строго переводить по СвоР, без отклонений влево-вправо даже из благих побуждений. Но могу ошибаться. Надеюсь, знающие подскажут.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Всё, друзья! Мои догадки по поводу нового сервиса на сайте МВД по гражданству подтвердились. Действительно, отвечают очень быстро. Мне ответили за неделю. Написала письмо с вопросом о решении 10 августа, сегодня, 17 августа, получила ответ.

2018-08-17_123142.jpg

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK мне тоже вчера пришло в голову, что это могло ускорить получение гражданства. Мы тоже вчера написали по новой ссылке. Надо было еще в июле все-таки написать запрос. 

@russia178 во многих случаях можно, если вместо паспорта подать книжку переселенца. 

@Mishell из моего опыта в печати проверяют лишь то, что она читаема и имеет дублирование. Но ошибку переводчик исправлять не имеет права, если только она не выполнена на иностранном языке, тогда можно исправить. У вас ошибка в русском тексте печати или иностранном?

13 минут назад, STIKUSIK сказал:

Мне ответили за неделю.

Это включает запрошенные три дня на регистрацию входящего документа? Мне вчера пришло, что на это три дня дается. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
6 минут назад, алиса-лиса сказал:

Это включает запрошенные три дня на регистрацию входящего документа? Мне вчера пришло, что на это три дня дается. 

Я писала в ночь с 9-го на 10-ое августа. И тоже указывалось, что на регистрацию обращения требуется 3 дня. Но когда я утром проснулась, и решила посмотреть, что и как, то было написано, что обращение зарегистрировано и находится на рассмотрении. Т.е по факту его зарегистрировали в течение нескольких часов. 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса у меня в гербовой печати надпись на узб и русское дублирование, так вот в узб варианте название района правильно, а в русском дублировании орфографическая ошибка. на Восстания 6 написали правильный вариант, если переводить. Но меня смущает наличие дублирующей записи на печати на русском языке.... 

По факту в моем СвоРе все записи дублируются на русском языке, заполнение от руки - на русском. Но... на обложке единственная фраза над гербом "Республика Узбекистан" на узб, и нет варианта на русском. Поэтому помятуя описанный здесь на форуме случай - сделала перевод 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mishell сказал:

теперь вопрос к уже сдавшим, насколько внимательно вчитываются и проверяют перевод печати в СвоРе? у меня дикая ситуация, район от руки написан правильно, а в гербовой печати допущена орфографическая ошибка, вместо О там буква А. Переводчик на Восстания 6, написал как должно быть правильно, без ошибки. Но теперь эта запись отличается от печати. Кстати, это дубликат, который я запрашивала из за расплывчатой печати в оригинале, выданном еще при СССР. Рисковать и нести в таком виде? или переделать на запись как в печати? тогда будет разница в названии района от руки и печати.... Сегодня пойду забирать перевод паспорта, и покажу оригинал СвоРа, может его смогут прочесть, и заверят.

 

Я Вас конечно, не обнадежу. Но ИМХО расхождение в печати и написании от руки наименования населенного пункта это серьезная ошибка. Причем серьезная ошибка в самой гербовой печати! СвоР проверяют очень внимательно.

Вот у девушки нечто подобное

В 18.7.2018 в 14:01, Yuliya_LO сказал:

Но... мои доки не приняли, если честно, то одну свою ощибку в доках я нашла вечером перед подачей доков, но в душе теплилась надежда, что не заметят, но заметили в первые 10 секунд приема)))) Но были еще ошибки, о которых я даже не подумала, но инспектор нашла.

1) в свидетельстве о рождении у меня было написано АлмОтинская облОсть, КарОсОйский район. (о том, что документы надо было проверить на орфографические ошибки тоже, я если честно даже и не подумала)

2) В свидетельстве о рождении как место рождения написано Джамбульский район, а место регистрации Карасайский, а свидетельство о Браке написано место рождения Карасайский район (эту ошибку я нашла сама за день до подачи).

 

 

Теперь надо срочно переделывать доки и опять подаваться.

 

На вашем месте я понесла бы оригинал СвоР, где все правильно и соответствует. Но это только совет. Как поступать только Вам решать.

Здесь многие документы с плохими печатями заверяли. При желании полистайте несколько страниц назад и найдете посты этих людей. 

Ссылка на комментарий

@Irinkli Ирина, спасибо Вам большое за поздравления и помощь! Очень приятно и ценно!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Делала перевод паспорта  и СОРа   в конторе "Бюро переводов № 1" - забыли на свидетельстве проставить печати нотариуса. так как забирала вечером под закрытие, девушка с извинениями попросила  меня самой добежать до нотариуса и заверить, чтобы не возвращаться. Пока бегала к нотариусу, некогда было внимательно вычитать. Дома увидела, что сделали ошибку в дате рождения и в дате штампа.   На второй день вернулась - исправили. Сейчас прочитала тему по штампам  и кинулась смотреть свой нотариальный перевод паспорта с лупой- перевод печатей пересечения границы с Казахстаном совершенно произвольный. Например штамп сверху вниз : "Пограничный контроль, 14 06 15 С, Казахстан" на переводе  - " Республика Казахстан, Пограничный контроль, 14.06.15" и таким образом все печати. Не говоря о том, что  опять нашла 2 ошибки в датах.  Скажите нужен четкий дословный перевод? Мне этих горе-переводчиков надо заставить все воспроизвести с  точностью до точки или достаточно исправления дат ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...