Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Elk

Получение Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Mishell сказал:

писать и отправлять отказ на ген.консульство в СПб или в Посольство в Москве

В Москву

7 часов назад, Mishell сказал:

)если в СвоРе образца СССР все записи дублируются на русском, но печать плохо читается стоит перестраховаться и сделать нотариально заверенную копию и перевод с нотар заверенной копией?

Сделайте нотариальную копию. Если нечего переводить возьмут копию а не перевод

Поделиться сообщением

Нужен совет, прошло больше 3 мес. со дня подачи на гражданство никто не о чем не уведомил. Какие действия эффективней предпринять? Писать  обращение на сайт или ехать в ЕЦД или лучше во Всеволожск?  И вопрос по присяге в какой момент ее нужно принять и где это делается? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Asviridov сказал:

Какие действия эффективней предпринять? Писать  обращение на сайт или ехать в ЕЦД или лучше во Всеволожск?  

Вы на сайте смотрели? Судя по последним сообщениям, он работает, но можно написать на сайт и получить ответ. Если есть возможность, то можно и съездить во Всеволожск.

5 минут назад, Asviridov сказал:

И вопрос по присяге в какой момент ее нужно принять и где это делается? 

До получения паспорта 

Поделиться сообщением

1 час назад, Leench сказал:

До получения паспорта 

Паспортист в Токсово, если мы правильно ее поняли, готова принять документы на паспорт сразу, как увидет решение в базе. А присягу дает подписать вместе с паспортом. Это чтобы люди не ждали, пока бумаги дойдут до паспортного стола. @Asviridov на сайте МВД появился новый сервис - задать вопрос по гражданству. Настя писала, что за неделю ответили. У нас та же проблема, 3 месяца и 3 недели ждем.  

Поделиться сообщением

Добрый день! Мы подали на гражданство 1.5 месяца назад. Жена участница гос. программы. Скажите пожалуйста ,если жена рассчитается с работы, не будет неприятностей у нее  с гражданством?

Поделиться сообщением

@мпр Нет. Я подалась 25 мая, а уволилась - 31 мая. Проблем нет никаких. 

Если переживаете по поводу ложных сведений, то не стоит: главное, что на момент подачи супруга работала. А что потом - это уже не имеет значения.

Поделиться сообщением

@алиса-лиса Я думал присягу необходимо торжественно зачитывать, а не подписывать. Выходит на деле это очередная бумажка для галочки, тогда в чем заключается принцип присяги?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Asviridov сказал:

Я думал присягу необходимо торжественно зачитывать, а не подписывать.

Ну да, так и есть. Во Всеволожске без фанфар, пения гимна и произношения присяги наизусть. Пришел, подписал, паспорт получил  - свободен. Писали здесь.

В 09.11.2017 в 22:31, Гость_я сказал:

Присяга: бланк с номером, но фио вписываешь сам!!!!
: Про себя текст прочли. Подписались. Еще в паре бумаг подписались.
 Получили паспорта на руки с торжественными словами мол берегите его, поздравляем. Было трогательно
Признаюсь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, STIKUSIK сказал:

Во Всеволожске без фанфар, пения гимна и произношения присяги наизусть.

Ага, причем все это обычно в жуткой спешке происходит, потому что за спиной уже выстроилась огромная очередь таких же, желающих принять присягу. :hihi:

Поделиться сообщением

15 минут назад, marussia сказал:

Ага, причем все это обычно в жуткой спешке происходит

Об том и речь) Количество ИГ, страждущих мгновенно перевоплотиться здесь же, в граждан России, зашкаливает. Так что никаких "торжеств по случаю" точно ждать не стоит. Хотя читала, что в других регионах устраивают песнопения и всякие радости жизни. Но не в нашем случае. Еще вот что нужно не упустить. Читала здесь такую информацию, что почему-то при регистрации граждан РФ ориентируются на дату выдачи паспорта, а не дату его фактического получения на руки (как, например, при получении РВП). Соответственно, и срок в 7 дней отсчитывают от той даты, когда паспорт выл готов, а не той, когда ты его получил по факту. И, соответственно, штрафуют на основании этого за просрочку.

Что думаю: я так понимаю, при выдаче паспорта на руки нам выдадут какую-то бумаженцию, и там будет указана фактическая дата получения. Хочу ее сфотографировать, чтобы,  в случае чего, не докопались. Не хочется начинать свой путь в качестве гражданина РФ со штрафа... Меня морально это сильно угнетёт. Не сумма, конечно, а сам факт(

Поделиться сообщением

@STIKUSIK Мне никакой бумаженции не выдавали. Но по срокам у меня все нормально было: паспорт выдан 08.12, получила его на руки 12.12, и в этот же день отнесла паспортистке в ЖК. Знаю, что многие идут на хитрость: сначала делают временную регистрацию, которую можно получить в течении 90 дней, а потом уже оформляют постоянную.

Поделиться сообщением

10 минут назад, STIKUSIK сказал:

срок в 7 дней отсчитывают от той даты, когда паспорт выл готов

срок 7 дней с момента прибытия на место проживания. То есть Вы можете заявить, что торжественно выбрали для проживания в эту квартиру и заехали в нее в качестве новоиспеченного гражданина РФ такого-то числа. И вообще. паспортисты бывает паспорт на 2 недели на регистрацию забирают.

Мы заранее готовимся к процессу регистрации - пытаемся подтвердить учетную запись в Госуслугах, чтобы подать на регистрацию по месту жительства через Госуслуги, и приехать через пару дней за штампом, без паспортистки и сдачи паспорта. Для этого в подтвержденной учетной записи надо вручную поменять свое гражданство и номер нового паспорта, проверка проходит автоматически в базе данных МВД. К сожалению, в МФЦ что-то сломалось, а Сбербанк подтвердить нашу учетную запись не может, так как в базе Сбербанка номер паспорта N12345678, а в гос. базе при выдаче СНИЛС забивают серия 12 номер 345678, так как база заточена под паспорт РФ. Вроде еще на почте можно подтвердить учетную запись?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, marussia сказал:

сначала делают временную регистрацию, которую можно получить в течении 90 дней, а потом уже оформляют постоянную.

Честно, пока не разобралась во всех нюансах. Только читала, что временную регистрацию (справку) по месту пребывания можно сделать в течение 90 дней, а постоянную по месту проживания (печать) - в течение 7. Но вот тут нюанс:временная же по идее делается, если есть постоянная. Например, ты живешь в Питере, а уехал гостить/поработать в Москву, и там ты оформляешь регистрацию. А с другой стороны, у меня не будет штампа в паспорте (постоянно регистрации), мне просто выдадут справку, т.е. это и будет моей основной регой, значит, я все равно должна сделать ее в течение 7-ми дней, а не 90. Извините, сумбурно, но честно, пока не вникала. У меня просто такая мысть горит: мне надо сделать регу в семидневный срок, даже несмотря на то, что это не постоянная рега, а простая справка. Хотя до того, как стала читать тему, думала, что можно дот 90 дней ходить без реги, если будет временная, а не постоянная. 

11 минут назад, алиса-лиса сказал:

срок 7 дней с момента прибытия на место проживания. То есть Вы можете заявить, что торжественно выбрали для проживания в эту квартиру и заехали в нее в качестве новоиспеченного гражданина РФ такого-то числа.

Спасибо большое! Да, но не спросят ли, а где я "проживала" от момента погашения РВП с регой до обращения к паспортистке для регистрации в качестве гражданки РФ? Ведь моё РВП и регистрация погасятся, как только я получу статус гражданина РФ. После этого получается, что всё - я нахожусь без регистрации.

11 минут назад, алиса-лиса сказал:

Вроде еще на почте можно подтвердить учетную запись?

Я в МФЦ подтверждала примерно год назад.

Поделиться сообщением

14 минут назад, алиса-лиса сказал:

МФЦ что-то сломалось

Еще в отделения пенсионного фонда можно. Только посмотрите, какие отделения оказывают эту услугу. Я и туда обращалась, но меня отфутболили из-за некомпетентности. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Вроде еще на почте можно подтвердить учетную запись?

В Почтабанке еще можно, их сейчас достаточно много стало. 

22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

проверка проходит автоматически в базе данных МВД

Обычно она быстро проходит, но у знакомых на три дня растянулось.

Поделиться сообщением

Елена Шмид    6 Обратиться по имени
Елена Шмид

Да уж, я тоже про это подумала. Во вторник подали документы и уехали в кз, а вчера увидела эту информацию уже не помню где даже:facepalm:

В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 01:37, STIKUSIK сказал:

КАЗАХСТАН!!!

Генеральное консульство информирует: с 01 августа 2018 года Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге располагается по адресу: Санкт-Петербург, улица Рылеева, дом 10!

Да уж, я тоже про это подумала. Во вторник подали док на гражданство и уехали в КЗ, а вчера увидела эту информацию. 

В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 02:14, Лара Крофт сказал:

Мдемм...Эт они конечно маху дали..)) :post-2472-1287325497:

Ежли че у нас есть отмаза :hihi: На сайте у них еще не везде сменили адрес. И гугл старый адрес выдает

Ген.Консульство

Не только гугл, но и на стенде у них висит старый адрес

Поделиться сообщением

Елена Шмид
В ‎17‎.‎08‎.‎2018 в 14:47, russia178 сказал:

Можно записаться на подачу на гражданство, без РВП и активации? 

Мы смогли, но пишут многие , что без регистрации по РВП не записывают. Я когда записывала всех, мы приехали получать РВП и стояли в двух очередях: муж за талоном на РВП, а в очереди на запись на гражданство.

Поделиться сообщением

Елена Шмид

Мы во вторник 14 августа подали документы на гражданство. Хочу сказать всем участникам форума большое спасибо. Очень много полезной информации узнала здесь, какая - то информация была уже известна и благодаря форуму появлялось больше уверенности. Приняли документы сразу. Проверяли все досконально (печати, переводы и т. д.).По поводу отказа от гражданства нужно писать " в связи с проживанием". Если подаете  с детьми, то нужно согласие ребенка, если ему больше 14 лет. Согласие второго родителя не нужно, если подаете вместе. Мы его сделали, но оно нам не понадобилось. Но инспекор сказала: "если сейчас у папы не все впорядке с документами, то тогда нужно будет". Документы, которые выданы до 1991 года нужно только нот заверять, хотя у нас свид о браке 1992, тоже только заверяли, так как корочка старого советского образца, все печать на рус и каз языках. Этот вопрос уточняла на консультации. Все свидетельства о рождении обязательно смотрели с лицевой стороны: то есть на надписи (есть ли они на русском языке). талон у нас был 83 - 85, прошли уже после обеда  в 14.05, хотя приехали в 10.00, но когда записывались, сказали подойти в 10.30, так что раньше нет смысла приходить.

Поделиться сообщением

@STIKUSIK Поздравляю!!! Я аж разволновалась когда увидела ваш скрин :D. Значит вот оно как выглядит, решение долгожданное))). Уух, представляю ваше состояние в тот момент! 

Поделиться сообщением

Подскажите пжл, сейчас чтобы записаться на гражданство нужна регистрация по РВП или достаточно штампа РВП. А то смотрю, люди после получения штампа РВП в тот же день записываются в очередь на гражданство. Или регистрацию заранее делают или для записи она не нужна сейчас?

Поделиться сообщением

@STIKUSIK Настя!!!! Ми искренние поздравления!!!! Прости опаздуна, я тут со своим ДР на 3 дня из жизни форума выпала, но очень и очень рада за тебя!!! Наконец-то!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением

@Елена Шмид Елена, добрый день!скажите, а нужна ли какая то справка о переименовании Алматы?у Вас не спрашивали? В каком случае она нужна?в списке документов ее нет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хотелось бы узнать про форму №9. Подалось несколько раз на глаза упоминание о данном документе, но так никакой конкретики я не смогла уловить. Не могли бы вы подсказать,  что это за документ, где его получить и на каком этапе получения гражданства Российской Федерации он понадобиться?  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти