Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@STIKUSIK А их этотне взбесит что спустя 2,5 месяца узнаем о решении? Не нарвусь на неприятности ащ до отказа , типа какого черта вы пишите  обращения если еще 3 месяца даже не прошло?

Ссылка на комментарий

@Марат Алиев

24 минуты назад, Марат Алиев сказал:

А их этотне взбесит что спустя 2,5 месяца узнаем о решении? Не нарвусь на неприятности ащ до отказа , типа какого черта вы пишите  обращения если еще 3 месяца даже не прошло?

Вы это серьёзно, что ли? Ну не знаю, не пишите тогда. Вообще за спрос не бьют в нос.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@DENCHIK спасибо.

@Yuliya_LO тогда можете мне скинуть в сообщении свой номер и я попрошу вас добавить)

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK подскажите, жителям Кудрово после получения решения о гражданстве необходимо прибыть в  ТП №93 на Колтушском шоссе,138 там принять присягу, и подать заявление на паспорт верно? Из документов  необходимы фото матовые 3,5*4,5 и копия казахского паспорта верно? Или у них еще какие-то требования? Режим работы ТП №93 и график приема по присяге и паспортам у вас не сохранился случайно? Буду благодарен! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Asviridov сказал:

подскажите, жителям Кудрово после получения решения о гражданстве необходимо прибыть в  ТП №93 на Колтушском шоссе,138 там принять присягу, и подать заявление на паспорт верно

Да

 

2 часа назад, Asviridov сказал:

Из документов  необходимы фото матовые 3,5*4,5 и копия казахского паспорта верно?

Я ориентировалась на список на сайте МВД. Можно на госуслугах посмотреть или в этой же ветке на форуме в теме Оформление и получение паспорта РФ

 

2 часа назад, Asviridov сказал:

и копия казахского паспорта верно?

Понятия не имею. Я гражданка Украины, и у меня временное убежище.

 

2 часа назад, Asviridov сказал:

Режим работы ТП №93 и график приема по присяге и паспортам у вас не сохранился случайно?

Есть на сайте МВД. Я ориентировалась на свои фото из Всеволожского УВМ. Здесь всё есть https://yadi.sk/d/wWqm_P2O3TXR9E

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Asviridov сказал:

копия казахского паспорта верно?

Я подавала на паспорт по свидетельству о рождении. Причем у меня забрали оригинал, и вернули его уже вместе с паспортом РФ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Я неделю назад уволилась с работы :cry: (13 лет на одном месте). Теперь в пункте 14 "Близкие родственники" заявления на гражданство мужа, себе должна писать "Домохозяйка" :facepalm: или "Временно не работающая", или просто "Не работает" :post-2472-1287325497:. Жуткие для меня фразы :(

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Li_juliet сказал:

Временно не работающая

В своем заявлении я писала (как и многие) "Временно не работаю" Нормальное состояние для меняющих место жительства :) 

Ссылка на комментарий
Александр Кисеев

@Anty

Всем привет! Как и многих граждан Республики Молдова, меня тревожит вопрос о внесении в будущий паспорт РФ отчества, которое у нас в документах нового формата отсутствует. Ранее я поднимал эту тему. Так вот, я покопался в интернете и нашел!!! 

"Зачастую, в национальных паспортах иностранных граждан отсутствуют сведения об их отчестве. Это общепринятая мировая практика. Однако при получении российского паспорта многие заявители изъявляют желание о внесении сведений об их отчестве в их российский паспорт. И здесь они сталкиваются с проблемой, а точнее, с требованием, выдвигаемым чиновниками. Это требование состоит в том, что заявителю предлагается вначале получить паспорт без отчества, а затем оформить уже с отчеством. И многие заявители, не зная положений законодательства, соглашаются с этим незаконным требованием. Однако в российском законодательстве содержатся иные требования, обязывающие чиновников выдать гражданину паспорт после получения российского гражданства с внесением сведений об отчестве заявителя."

Порядок оформления паспорта гражданина РФ предусмотрен пунктом 150 Регламента "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". В соответствии с ним «В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество». Регламент этот утвержден Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851.

Вот вам и выдержка из пункта 150 (последний абзац самый важный!!!):

 

150. При отсутствии сведений реквизит "Фамилия" не заполняется. В данном случае реквизит "Имя" будет обязательным.
При отсутствии сведений реквизит "Имя" не заполняется. В данном случае реквизит "Фамилия" будет обязательным.
В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца гражданина. При отсутствии последних реквизит "Отчество" не заполняется.
В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации <3> и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.

 

Если свидетельство о рождении имеется в наличии и представлено при сдаче документов на оформление российского паспорта после получения гражданства РФ, то в соответствующей графе паспорта должно быть указано отчество заявителя.

Так что независимо от субъекта РФ Регламент обязателен к исполнению (многие писали, что в разных субъектах по-разному трактуют этот вопрос). Пользуйтесь своими законными правами!

Ссылка на комментарий

@Anty добрый день, хотела узнать, откуда информация про то, что будучи студентом нельзя подавать документы на гражданство? Я просто во всех заявлениях указывала, что учусь в питерском ВУЗе и нигде не придирались по этому поводу. 

Ссылка на комментарий

@aveandsam добрый. Товарищ учится в Москве, подавал в Тулу по программе. РВП он сделал, а когда собрался подавать на гражданство ему сказали, мол заканчивай универ, тогда и подавай.

Ко мне по поводу того, что учусь в Питере тоже никто не придирался. У меня другая ситуация была.

Я учился по квоте МинОбра для иностранных граждан, и если бы даже мне и разрешили подать на гражданство, я бы слетел на платное отделение будучи с паспортом российским. Да и сложности с военкоматом Гатчинским появились бы. Поэтому я решил подавать на гражданство после получения диплома) К тому же хотел, чтобы этот диплом фигурировал в заявлении

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Anty сказал:

как лихо они его опять закрыли))

Мда...недолго музыка играла:facepalm: Надеюсь, это временный глюк, а не то, что я продумала...:shout:

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Кстати сегодня ездила в едц, чтобы взять талончик на подачу документов на гражданство. Была именнно тем человеком, на котором девушка в окошке изволила уйти обедать. Подошла к ней и попросила принять до того, как она уйдёт, ведь один человек погоды не сделает (были неотложные дела после обеда, и ждать час я не могла), объяснила ей ситуацию. В итоге вместо того, чтобы войти в положение, она на меня наорала и сказала, что «я нахожусь в отделении полиции чужого мне государства, должна быть тише воды, ниже травы, иначе меня выведут отсюда, а у неё есть часы приёма, и она идёт на обед». К слову я человек вообще неконфликтный и попросила вполне вежливо. Но да ладно)

 

Сегодня выдавали талончики на 6-7-8 сентября. Причём трём подряд идущим людям выдали на разные числа) Если кому-то нужна актуальная информация.

Ссылка на комментарий

Добрый день, есть вопрос, может, кто-то сталкивался. Я родилась в 1997с а свидетельство о рождении мне выдали только в 2003, и дата выдачи соответственно в СВоР стоит 2003. Могут ли придраться к этому вопросу? Просто естевенно, что никакой справки о замене СВоР у меня нет, так как это первое и единственное мое СВоР. А СВоР выдано не в год рождения. Надеюсь, понятно объяснила...

Ссылка на комментарий

Друзья,здравствуйте!

Еду с Римского-Корсакова.Была там, чтобы обменять ВУ на паспорта.И стала свидетелем такой интересной истории.Пришел новоиспеченный гражданин-переселенец во 2 окно.Я так поняла,для уведомления,что он получил паспорт.Инспектор посмотрела документы и попросила регистрацию.И он показал..... питерскую)У него было питерская рега!!!!Она присвистнула и говорит: «Какие условия участия?».Он что-то пробормотал,ну а она напомнила,что обязан 3 года жить и работать в ЛО.И подчеркнула,что он подписал расписку,что согласен с этим условием,когда получал книжку.Потом сказала,чтобы писал объяснительную,почему нарушил условия программы.А она вызовет инспектора.Вот так...

Так и не поняла,зачем люди такую дичь делаю.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, aveandsam сказал:

Я родилась в 1997с а свидетельство о рождении мне выдали только в 2003, и дата выдачи соответственно в СВоР стоит 2003.

Ничего себе :huh: А почему аж через 6 лет? Ведь за это время во многих инстанциях может СвоР ребенку понадобится. Моим родителям через месяц после моего рождения выдали СвоР

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лара Крофт сказал:

хоть бы уже не ходил тогда туда)) С паспортом) Глупость какая..

Мне кажется, половина форумчан на Римского-Корсакова больше не появлялись с момента "активации" свидетельства. В других регионах нет такого требования постоянно "отмечаться", и это по сути прихоть местного УФМС. Просто им так удобно. :D

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Asviridov возможно законов и прав у них таких нет. Но мне как-то чисто морально некомильно так откровенно использовать Гос. программу и так вот откровенно и не таясь послать)))  Да и надо думать, что в РФ могут собрать статистику о таких вот откровенно посылающих и просто приостановить ГП. Или вовсе закрыть. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...