Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@Лара Крофт Если регистрировались во Всеволожском районе,даже не надейтесь на такое пристальное внимание и неподдельный интерес участковых и инспекторов :lol:Не до нас,нас слишком много)Оставайтесь дома,сколько угодно (в рамках разумного,конечно),присяга Вас дождётся.Гнать лошадей тут необязательно.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт я думаю, что мой случай скорее исключение, чем правило... поэтому не переживайте. Я выпила валерьяночкм и тож успокоилась. В официальном ответе они мне не устанавливали сроки обращения для получения паспорта, поэтому я спокойно буду думать. Очень неудобно перед хозяйкой. Она конечно в полнейшем шоке от таких визитов. Вышлю ей фото на всякий случай :hihi: надеюсь инспектора успокоятся

Ссылка на комментарий

Мы на программу и РВП подавали в Казахстане, штамп РВП уже в СПБ, в мае 2018 года, и сразу выехали в Казахстан. Заявитель у меня дочь, подскажите 1) я смогу сама без нее подать на гражданство; 2) я хочу подать на гражданство без выезда на ПМЖ пока, и незнаю как выполнить "пункт   6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении". Я хочу здесь пока работать и пока присягу и  паспорт гражданина РФ по возможности пока  не получать, по семейным обстоятельствам. 3) смогу ли я потом пенсионные получить?Помогите разобраться

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу обратить внимание всех подписчиков, кто готовится к подаче документов на гражданство, на то, что бланк заявления изменен! На сайте МВД СПб и ЛО измененного образца еще нет, на московском - есть!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, оля денисенко сказал:

Мы на программу и РВП подавали в Казахстане, штамп РВП уже в СПБ, в мае 2018 года, и сразу выехали в Казахстан. Заявитель у меня дочь, подскажите 1) я смогу сама без нее подать на гражданство; 2) я хочу подать на гражданство без выезда на ПМЖ пока, и незнаю как выполнить "пункт   6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении". Я хочу здесь пока работать и пока присягу и  паспорт гражданина РФ по возможности пока  не получать, по семейным обстоятельствам. 3) смогу ли я потом пенсионные получить?Помогите разобраться

Пункт 6. Этот документ называется "Отказ от гражданства" оформляется у нотариуса в РФ и там же отправляется почтой. Вам выдадут квитанцию об отправлении. Пенсионные Вы сможете получить если оформите выезд на ПМЖ, получите иностранный паспорт гражданина РФ. Только после этого сможете забрать пенсионные.

Выдержка из закона о Пенсионном обеспечении.

4) выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, оля денисенко сказал:

отказ я отправлю в консульство или МИД РК?

 

В консульство Казахстана в СПб. Это оригинал отправляется, а нотариально заверенная копия остаётся у Вас и подаётся вместе с документами на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

Читайте новый указ Президента РФ от 02.10.2018 N 562 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_307995/

 

 

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Кстати, это вариант неисправленный. Я так понимаю, там меняются обязательства Заявителя в конце заявления и основания отказа в гражданстве :post-2472-1287325497:. А завтра у нас подача ))) вот весело то :da:. Ладно, исправим самостоятельно, посмотрим, что получится. Кстати, обратились в фирму, которые занимаются подготовкой документов на подачу на гражданство, так они еще и меня поблагодарили, что я им рассказал про новый указ и изменения в заявлении :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Платон сказал:

Кстати, это вариант неисправленный. Я так понимаю, там меняются обязательства Заявителя в конце заявления и основания отказа в гражданстве :post-2472-1287325497:. А завтра у нас подача ))) вот весело то :da:. Ладно, исправим самостоятельно, посмотрим, что получится. Кстати, обратились в фирму, которые занимаются подготовкой документов на подачу на гражданство, так они еще и меня поблагодарили, что я им рассказал про новый указ и изменения в заявлении :facepalm:

 

 

Удачи вам! :)Расскажите потом, как все прошло.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

скажите а присягу нужно сразу принимать как пригласят, или нет ограничений по времени? можно принимать как хочешь?

 

Ссылка на комментарий

@оля денисенко можно не сразу, ограничения вроде нет, чисто формальные, что лучше не затягивать с этим.

@Дарья Галеева много раз писали, в большинстве своём 2,5-3 месяца.

Ссылка на комментарий

Привет всем! А мы вчера подались с первого раза! Во многом благодаря форуму! Спасибо тем, кто подробно расписал свой опыт! Наше заявление, которое мы сами отредактировали в новой редакции, подошло, нас даже похвалили.С понедельника будут принимать только новые образцы, а вчера принимали еще старые, но инспекторы сами распечатывали последние листы заявления и давали расписываться на них, чтобы не гонять людей. На сайте тоже должны поменять образцы, вчера нам сказали, что программисты этим вопросом уже занимаются. Я прикреплю сюда только те страницы заявления, которые поменялись, вдруг кому пригодится, остальные без изменений! Спасибо всем огромное! Удачи! Идем дальше! :beer:

Blank_zayavleniya_noviy-8_stranits - новый.docx

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет! :)

Наконец-то появилось время отписаться) 10 подписала присягу, сказали через 14 дней забирать паспорт.

24 сентября приехала, забрала паспорт, отдали СВОР с новой печатью. Сказали регистрацию если временная то в течении 90 дней нужно сделать.

К вопросу об уведомлении о двойном гражданстве- я сказала что через 2 недели сдам паспорт в консульстве и у меня будет утрата второго гражданства, нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Ответ был- НЕТ! 

Приехала в Кудрово, без Записи через гос услуги, просто пришла с хозяином (нужны копии вашего паспорта и хозяина квартиры, копия выписки из ЕГРН, заявление дала паспортистка). Сказали забирать регу через 12 дней. 

Пошла в пенсионный с паспортом, выдали СНИЛС. На след день смогла зарегаться на гос.услугах, в ближайшем МФЦ подтвердила личность (нужен паспорт и снилс).

Жду теперь регу, делаю ИНН и подаю на загран.

Такие дела :blush2:

 

8C3F1EC2-073D-4531-AFCA-BBC11712CA77.jpeg

Ссылка на комментарий

@Платон Поздравляю! И огромная благодарность за новости о новых бланках!

@Ника91 От всей  души мои поздравления!!!! Ура!!! Путь пройден!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня  сын был на консультации  ( мы с мужем уже подались месяц назад,  а он подает позже) и озвучил  "очередные " требование инспектора-консультанта:

-  в анкете писать "член семьи участника гос. программы..." и указывать дату активации книжки

-  в много обсуждаемом п.24 -  в таблице  писать выезды по РВП. На попытку  указания, что это не "период    постоянного проживания" - инспектор ответила, что для участников программы  РВП относится к  "постоянному проживанию".  

Я в ступоре...   это  какие-то нововведения или  сколько инспекторов, столько и мнений?  Месяц назад такого не было - и  в п. 24  мы табл. не заполняли и  никакую дату активации не указывали.

Кто подавался в ближайшее время -  Вы сталкивались с такими требованиями?

Ссылка на комментарий

Подавала на гражданство 26 сентября. Тоже такого бреда не было.  Писала просто Участник гос программы... И дату активации не указывала. А пункт 24 оставила пустой. Если сомневаетесь просто приготовьте несколько распечатанных вариантов. Я так и делала. Или просто на флешку запишите и на месте поправите. Мне к примеру инспектор на консультации тоже сказала, что на ребёнка в 17 лет ни чего не надо. Хорошо я фотографии с собой взяла, а то бы пришлось из ВУЗа ребёнка выдергивать. 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladislawa сказал:

что для участников программы  РВП относится к  "постоянному проживанию".  

То есть именно участники Гос.программы получая Разрешение на временное проживание должны подразумевать что это таки постоянное проживание?

Интересно каким НПА это противоречие закреплено?))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladislawa сказал:

Добрый вечер! Сегодня  сын был на консультации  ( мы с мужем уже подались месяц назад,  а он подает позже) и озвучил  "очередные " требование инспектора-консультанта:

-  в анкете писать "член семьи участника гос. программы..." и указывать дату активации книжки

-  в много обсуждаемом п.24 -  в таблице  писать выезды по РВП. На попытку  указания, что это не "период    постоянного проживания" - инспектор ответила, что для участников программы  РВП относится к  "постоянному проживанию".  

Я в ступоре...   это  какие-то нововведения или  сколько инспекторов, столько и мнений?  Месяц назад такого не было - и  в п. 24  мы табл. не заполняли и  никакую дату активации не указывали.

Кто подавался в ближайшее время -  Вы сталкивались с такими требованиями?

мы подавались 13 июля и тоже муж писал член семьи участника ГПП

декабрь 2016 - подали на ПП 

января 2017 - положительное решение по ПП

май 2017- подали на РВП в стране исхода

сентябрь 2017 - одобрение РВП

январь 2018 - проставили штамп РВП 

август 2018 - подали на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...