Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Саша1202 В теме про РВП я адрес писал когда похождения свои описывал. Сейчас не помню уже. Да найти не проблема, он прям рядом и 500р всего

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

@Саша1202 В теме про РВП я адрес писал когда похождения свои описывал. Сейчас не помню уже. Да найти не проблема, он прям рядом и 500р всего

Спасибо, Володь,найду этот пост.

Ребята,все кто сдали на гражданство,вы большие молодцы! Такой Путь прошли! Так рада за вас! Еще раз всех поздравляю, мои будущие Соотечественники!

Урра!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые опытные переселенцы, кто уже подал на гражданство документы, вопрос - в анкетах куча разной информации по разным нашим дипломам, трудовым книжкам, военным билетам... А сами эти документы в ЕЦД не требуют ? или их копии?

а вдруг я "от фонаря" написала ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten Трудовую не требовали. Диплом посмотрели. Военный билет я сдал в КЗ. Но и не требовали. Запросили архивную справку о переименовании. У нас был Кустанай стал Костанай. Оригиналы все остальные конечно же сверяют причем очень тщательно. У меня по свидетельству о рождении у всех детей  по разному написано. У одого: Казахстан, Костанай, Костанай, у другого: Казахстан Костанай, у третьего три раза Костанай типа обл, район. Так вот заставили у одного дописывать район Костанайский. Так что внимательно переписывайте.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich , а СВОР детей то зачем смотреть ? а Архивную справку о переименовании города вы где брали  ?

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten при подаче на гражданство инспекторы проверяют/просматривают/требуют только те документы, которые указаны в официальном перечне документов, необходимых для подачи. всё что вне этого списка - требовать не будут. а если и в некоторых случаях и спросят, то их отсутствие не считается основанием для отказа в приеме документов. такие случаи были - доки приняли.

1 час назад, Kirsten сказал:

а вдруг я "от фонаря" написала ?

 

при подаче заявления на участие в программе, если вы заявитель, все эти документы (трудовая, диплом, сертификат и так далее) сдаются в нотариально-переведенной копии при наличии оригинала. а если вы идете в качестве членов семьи заявителя, то сам заявитель был обязан как минимум о вас написать в пункте "сведения о членах семьи" - про образование, профессию, трудовой стаж (без предъявления трудовой, разумеется). поэтому "от фонаря" писать не получится. при проверке они будут сверять инфу в анкете на программу, инфу в заявлении на РВП с инфой в  заявлении на гражданство. везде всё должно совпасть

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

елки... первый раз слышу про то что такая справка нужна

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Саша1202 сказал:

Ясно, Роман, спасибо вам! 

А вы на улице вмю ночь стояли? Перекличка была? Там всю ночь человек со списком стоит.получается?

Я стоял с 4 утра. Там был мужчина со списком, он с обеда прошлого дня там дежурит. Я так понял что щас формируются списки на следующий день уже в момент когда заканчиваются талоны, то есть все кто были в списке от 55 и выше перезаписываются на след день и договариваются кто будет дежурить. К примеру мой знакомый из очереди приехал в ЕЦД в 12 ночи и был в списке 40. Я когда пришел в 4, народу было от силы 15 человек. Получается что можно прийти в 9 вечера записаться десятым и потом приехать к 8 и все равно будешь 10. Переклички с вычеркиванием не было... 

 

Мне знакомые рассказывали что раньше в районных ФМС была такая традиция с "книгой очереди", где было записано человек триста и каждому на месяц расписана дата подачи, получалось что если ты пришел подавать доки с нуля то на тебя наезжали "записанные" и не давали подать. Похоже все идет к этому. Если не увеличат штат сотрудников, будет жопа.

01/03/2016 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

18/04/2016 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

07/06/2016 - подача документов на РВП в РФ.

04/08/2016 - получение РВП.

11/08/2016 - временная регистрация по месту жительства после РВП на 3 года.

Ссылка на комментарий

ничего подобного не будет. для преемственности нужен один-два или три заинтересованных лица, которые бы поддерживали этот "огонь". а это невозможно. все получившие талон тут же забывают туда дорогу и весь этот геморрой как страшный сон. мое мнение, к октябрю-ноябрю ЕЦДшники справятся с этой ситуацией и устранят проблемный момент с гражданством. до этого была перегружено место подачи на РВП и потихоньку это разгрузили. позже разгрузили оформление регистрации. подачу на гражданство тоже разгрузят. вопрос времени. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Roman SPB сказал:

Переклички с вычеркиванием не было...

В 6 утра должна была быть по любому.

 

9 минут назад, Roman SPB сказал:

Получается что можно прийти в 9 вечера записаться десятым и потом приехать к 8 и все равно будешь 10. Переклички с вычеркиванием не было...

Просто перекличка и построение очереди было? Вычеркивают ярые активисты которые стоят всю ночь, но их в принципе можно понять всю ночь стоять это жесть. А кто-то спит и потом к 9 приходит еще и с толпой братьев, тетушек, бабушек)))

Там всякое бывает и всегда по разному, я бы не рисковал и ходил отмечаться. Каждые три часа не смертельно. Неприятно конечно, но что делать, такие правила игры: "Получи красный паспорт"

@Kirsten Только в том случае если переименовывался город, район

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Talent сказал:

не считается основанием для отказа в приеме документов. такие случаи были - доки приняли

Но инспектор предупреждает, что будет отказ, а кому это надо. У меня когда приняли доки предупредили, что могут звонить если чего то еще хватать не будет. Вот архивной этой справки нету в перечне, а она нужна. Причем на РВП не требовали

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich это совсем другое дело. если им понадобится дополнительная информация для принятия решения о гражданстве, конечно, они вправе затребовать ее, но НЕ принимать документы, которые мы собрали исключительно ориентируясь на их официальный перечень - не могут. это факт. при условии, что документы подготовлены и удобоваримы соответственно.

то же самое происходит с подачей доков на визу. посольство всегда может запросить дополнительные документы, при необходимости их можно и нужно донести. но во время приема - только по перечню.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent , вот этого как раз крайне не хотелось бы, т.к. уедем и будем ждать гражданство в Казахстане, поэтому и выспрашиваю, кто с чем сталкивался, чтобы быть максимально готовыми

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten Девушка которая у меня принимала сама не была уверенна что все доки. Видать недавно там. Много раз повторила, что если что-то не в порядке мы вам позвоним. Чтобы были на связи. Дайте казахский номер, пусть смс пришлют, или электронную почту в крайнем случае письмом пришлете чего не хватит. 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich , поробую на месте договариваться с девушкой.., в наш Архив уже позвонила, дают действительно такие справки... Хотя главный "квест" для нас - это вообще попасть на прием этих документов, добраться так сказать до заветного окошка....

Кстати, как Вам мой файл в Беседке? Есть что добавить  ?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich От Вас ее потребовали все же? Я про такую справку читала, перед тем, как забрать св-во участника программы спрашивала в ВГ - нужна ли? Ответ - нет, они там все это знают, не надо... Я вроде как успокоилась... Но теперь пожалуй сделаю - расстояние велико, чтоб за такой мелочью возвращаться(((

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lan_ka_k сказал:

они там все это знают

Откуда они могут знать что населенный пункт в котором я родился был переименован? Вы может с какой другой справкой путаете?

Мы собрали все справки про которые только слышали. В каждом регионе разные требования. Например в Челябинске требуют в отказ от гражданства детей вписывать, здесь не слышали даже о таком.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Не, Владимир, не путаю))) Спрашивала конкретно - о переименовании Каз. ССР в Казахстан, Актюбинск в Актобе. Про города она отмахнулась - типа не сильно то это и надо, про Казахстан - ну, это же все знают))) Вот такой ответ в ВГ.))) Теперь точно сделаю! Но читая в ветке переселеницев из КЗ видала, что человек, уже почти отчаявшись, нагрянул в городскую Питерскую библиотеку (я так поняла самую большую, т.к. конкретно в какую не написано) и попросил там девушку снять копию с газетной подшивки о переименовании Республики. На основании этой подшивки он сделал нотариальную справку))) Я не знаю, чего ему это стоило, но доки у него приняли! Причем, уже в ЕДЦ))) Ну, это так, от совсем уж безнадеги... Проще все же сделать ее у себя 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Kirsten Оль, если будете делать такую справку, то учтите, она - на каждого члена семьи отдельно! Каждому, у кого после рождения менялось - справка! И еще попросите, чтоб в одной справке указали переименование страны и города, а не отдельно - страна, отдельно город... Некоторые так переделывают

@Vladimir_Viktorovich Хорошо Вам шутить))) А нам все это еще предстоит))) И кто чего потребует - пока только догадываемся)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lan_ka_k сказал:

на каждого члена семьи отдельно

У меня две было на меня и на жену. А дети то уже при новых названиях родились.

 

7 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Хорошо Вам шутить)))

Я еще тоже паспорт не получил, так что кто знает...

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich я ж и говорю - у кого ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МЕНЯЛОСЬ. У деток уже новые названия - им ничего не надо, а у вас Вам - справка и супруге - справка! Каждому по бумажке)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...