Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

32 minutes ago, Ольга124 said:

я вот и задумалась. у них же на стенде висит вот такой образец...

образец отказа.jpg

я выше отправила фото с примером с ЕЦД. и не пойму,этот вариант неправильный ?

Он там уже давно висит, но требуют «в связи с проживанием», а на вопрос «какого лешего у них образец неправильный», разводят руками)

Ссылка на комментарий

@aveandsam  спасибо большое!

 @Ольга124  начиная с 187 можете почитать августовскую эпопею  с отказами. Мне пришлось переделывать отказ "с проживанием" Хорошо Алиса-лиса сообщил вовремя. Хотя до этого момента у всех принимали "с временным проживанием" . Как сейчас там  в ЕЦД не знала. Но эта ситуация с отказом, который  фиктивный по своей сути, довела меня тогда до слез((( А нотариус на Восстания, 6 заверял любые фразы без проблем))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aveandsam сказал:

 и сделать регистрацию в Общежитии, как необходимо по законам РФ для проживания там, я не могла (на время рассмотрения Регистрация должна быть в области, а не в общежитии в СПб). 

Вам нужно было в общежитии в Санкт-Петербурге встать на миграционный учёт уже после того как вы сделали регистрацию по РВП в Лен. области. У меня сын оформлял документы по программе в одном регионе, а учился в другом.  Так вот после регистрации по РВП в регионе вселения он вернулся в регион где учился и встал там на МУ на основании РВП.  Проблем никаких не возникло. Уже давно получил гражданство и паспорт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия к сожалению, в СПб это чревато. Предлагали такой вариант, но мальчик, который год назад до меня был в аналогичный ситуации так и сделал. В итоге пришёл отказ по гражданству без права подаваться в следующие 5 лет. Поэтому не хотела рисковать.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга124 сказал:

я вот и задумалась. у них же на стенде висит вот такой образец...

образец отказа.jpg

я выше отправила фото с примером с ЕЦД. и не пойму,этот вариант неправильный ?

Не берусь утверждать о правильности образца. Но тот факт, что принимают с указанной мной формулировкой, существует.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
4 часа назад, aveandsam сказал:

(кроме студентов ГУ, которые учатся и живут в Петергофе, это уже лен.область)

Aveandsam, 

Петергоф - это СПб, а не регион. Дочь учится в магистратуре СПбГУ, при поступлении в этом году поселили в общагу в Петергоф. Пришлось снять квартиру в Мурино, чтобы не потерять права участника ГПП. 

Ссылка на комментарий
Цитата

28. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства

 

поиск по форуму дал противоречивые результаты, например:

 

В 19.07.2016 в 10:30, DENCHIK сказал:

Там пункт про службу в ВС иностранного государства. Я тоже сомневался. Благо на тот момент когда я сдавал в УФМС были дни консультаций. Бесплатных консультаций где можно было задать сколтко угодно вопрочов инспектору и получить на них ответы. На вопрос про 25 пункт мне ответили. Вы гражданин иного государства. Если помимо своей страеы служили где нибудь по контракту или срочно то пишите эти данные. А если кроме своей страны нигде не служили пишите как есть, не служил и не привлекался. Говорю как есть.

 

при этом многие пишут, что здесь указывается срочная служба в своей стране, то есть в стране исхода, например:

 

В 18.04.2018 в 22:04, Monika сказал:

Да, нужно указывать срочную службу.

 

В 19.07.2016 в 08:48, oniks777 сказал:

страна исхода. По крайней мере у меня было написано о службе в Украине.

 

 

кто-то может сказать достоверно что тут имеется ввиду? что нужно указывать и как?

если нужно указать срочную службу в вооружённых силах страны исхода, то в какой форме, с какими подробностями?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aveandsam сказал:

Он там уже давно висит, но требуют «в связи с проживанием», а на вопрос «какого лешего у них образец неправильный», разводят руками)

 

5 часов назад, Лара Крофт сказал:

@aveandsam  спасибо большое!

 @Ольга124  начиная с 187 можете почитать августовскую эпопею  с отказами. Мне пришлось переделывать отказ "с проживанием" Хорошо Алиса-лиса сообщил вовремя. Хотя до этого момента у всех принимали "с временным проживанием" . Как сейчас там  в ЕЦД не знала. Но эта ситуация с отказом, который  фиктивный по своей сути, довела меня тогда до слез((( А нотариус на Восстания, 6 заверял любые фразы без проблем))

 

большое спасибо,начала читать ветку со 190 стр.. в любом случае,нотариус сегодня завернул,видимо,теперь точно придется ехать минимум еще раз в ЕЦД. Так как возможности больше не будет переделать. КТо-то писал,что у них есть в ЕЦД нотариусы:?

Ссылка на комментарий

@Ольга124 в Ецд нотариусы есть. В 2 раза дороже! И то, были случаи что и с их отказами заворачивали. Тут чисто настроение инспектора. У меня в июне приняли с "временным", тогда ещё у всех так принимали, но забраковали из за шапки. Там было что то "гражданина зарегистрированной", с окончаниями и родами что то. Согласна, сама не посмотрела, тоже зациклилась на проживании, и не глянула на окончания. Завернули, высказав как школьнице за грамматику). Словно я сама так печатала. Я ещё возразила инспектору, типа, если у вас такие нотариусы грамотные, на что ответ - а им все равно что печатать. Это вам надо, вы и проверяйте-требуйте! Инспектор у меня была противная, больше я спорить с ней не стала. Уговорила ее донести новый отказ и мухой к их нотаоиусам

 Потому и знаю что в 2 раза дороже).

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@Ольга124 в Ецд нотариусы есть. В 2 раза дороже! И то, были случаи что и с их отказами заворачивали. Тут чисто настроение инспектора. У меня в июне приняли с "временным", тогда ещё у всех так принимали, но забраковали из за шапки. Там было что то "гражданина зарегистрированной", с окончаниями и родами что то. Согласна, сама не посмотрела, тоже зациклилась на проживании, и не глянула на окончания. Завернули, высказав как школьнице за грамматику). Словно я сама так печатала. Я ещё возразила инспектору, типа, если у вас такие нотариусы грамотные, на что ответ - а им все равно что печатать. Это вам надо, вы и проверяйте-требуйте! Инспектор у меня была противная, больше я спорить с ней не стала. Уговорила ее донести новый отказ и мухой к их нотаоиусам

 Потому и знаю что в 2 раза дороже).

Большое спасибо за Ваш опыт! 

Как там говорят :" Хочешь мира -готовься к войне") в общем,я уже успокоилась. Потом отпишусь ,что скажут)

Ссылка на комментарий
В 02.12.2018 в 07:11, Li_juliet сказал:

@Irine853 здравствуйте. Пункт 15. А в следующем столбике адрес регистрации в рф

@Andrey85 Мы делали отказ на Восстания 6. Там знают как делать. И более того они даже знают что в тексте лучше писать «в связи проживанием», а не «в связи с временным/постоянным проживанием». Наслышаны об этих спорных моментах в ЕЦД. 

Добрый вечер. смотрю Ваше заявление с детьми. Вы прилагаете их фото к заявлению? Я слышала,что до 6 лет не нужно.. Ребенок до года

В 02.12.2018 в 23:37, тп78 сказал:

Детям до 18 лет отказ от гражданства не надо. А с 14 лет надо согласие на принятие гражданства.

Ребенку отдельное заявление тоже не надо. Его данные вписывают в заявлении папы либо мамы. А документы предоставлять надо все, как на взрослого.

и фото детей тоже ? матовые 3 на 4?

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Ленка-Перреселенка said:

Aveandsam, 

Петергоф - это СПб, а не регион. Дочь учится в магистратуре СПбГУ, при поступлении в этом году поселили в общагу в Петергоф. Пришлось снять квартиру в Мурино, чтобы не потерять права участника ГПП. 

Извиняюсь. Почему-то все время считала, что Петергоф - это уже область :facepalm:

по-крайней мере мне года 3 назад говорили, что не стоит поступать, как раз потому что Общежитие в лен.области, а не в спб. Эх.. буду знать на будущее.

Ссылка на комментарий

@aveandsam @Ленка-Перреселенка @Лиллия Я регистрацию делал наоборот (в первый раз слышу, что иностранных студентов прописывают в общежитии, а не в университете, учился в 2х вузах на бакалавриате и магистратуре, адресом прописки был главный корпус), сначала в универе, потом поехал в Гатчину и сделал там, предъявил студенческий и справку об обучении. Сделали МУ на год, на меньший срок не делали, в миграционке на обороте уже стоял штамп о продлении от универа, потом спокойно поехал активировать книжку переселенца. Универ узнал о том, что у меня РВП только в конце обучения. Никаких проблем не было. Оформлять гражданство будучи студентом не хотел, чтобы не создавать себе дополнительных проблем) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, АлександрЪ сказал:

 

поиск по форуму дал противоречивые результаты, например:

 

 

при этом многие пишут, что здесь указывается срочная служба в своей стране, то есть в стране исхода, например:

 

 

 

 

кто-то может сказать достоверно что тут имеется ввиду? что нужно указывать и как?

если нужно указать срочную службу в вооружённых силах страны исхода, то в какой форме, с какими подробностями?

 

Если служили срочную службу то пишите где, когда и в каком звании.

Если служили как офицер, указываете период, должность, звание.

У мужа именно так и указали. 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Уважаемые старожили, 

все общение опытных форумчан сместилось на ветку форума "Получение Гражданства". Задала вопрос в теме "Регистрация после РВП" и со вчера так никто не отреагировал. Прошу посмотреть эту ветку. А лучше, продублирую вопрос сюда:

 

Добрый вечер, уважаемые Переселенцы! 

Приехали сегодня получать РВП и ставить регу. И вот такой неприятный момент: хотели в понедельник обернуться одним днем, да видно не судьба. Собственник сделал согласие, зарегистрировал его у паспортистки, форму 9 тоже взял, оставил нам оригинал документов на квартиру, их копии и копию паспорта. Но оригинал паспорта оставить не может! Улетает в командировку (((. Да и логично комментирует - это вообще незаконно оригинал паспорта отдавать в чужие руки. Он, в принципе не против, доверяет нам, и оригинал документа дал бы, если бы не уезжал сам. Но вообще, я согласна с его утверждением.

Для нас же очередной квест: получить в понедельник штамп РВП, после чего смотаться в УМВД во Всеволожске и попытаться поставить регу без оригинала паспорта хозяина. 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? 

Или искать завтра нотариуса, работающего по воскресеньям, чтобы сделать нотариальную копию паспорта хозяина (улетает завтра вечером), хотя для хозяина это напряг лишний. 

Кстати, дочь уже эту процедуру прошла, но в её случае хозяин ездил с ней лично. Однако он не заверил свое согласие у паспортистки и форму 9 не получил. Инспектор пожурила, что нет заверения паспортистки. Но дочь попросила пойти навстречу, т. к. паспортистка реально заболела и отсутствовала на работе, когда выйдет не известно, а у дочери началась сессия и ездить во Всеволожск в 5 утра, чтобы занять очередь и гарантировано попасть на приём, у неё уже не будет возможности. Инспектор пошла навстречу и сделала регу без заверения паспортистки. 

Может нас спасёт то, что при регистрации дочери ранее хозяин присутствовал лично. 

Не знаю, как повезёт... 

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка Читала Ваш вопрос. Но просто тут такая ситуация ято никто Вам ничего не подскажет. Будет зависеть все чисто от инспектора - примет или нет? От Ваших уговоров и просьб. По закону нужен паспорт хозяина! И его нотариальное согласие. Без этих доков не пропишут. Надежда на то что "Может нас спасёт то, что при регистрации дочери ранее хозяин присутствовал лично" очень призрачна - я вообще сомневаюсь что они всех в лицо помнят. Вам потому и не отвечают что не знают ни Ваших способностей убеждать ни мнения инспектора - согласна ли она на такие поблажки. Тут действительно "как повезет" 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Уважаемые старожили, 

все общение опытных форумчан сместилось на ветку форума "Получение Гражданства". Задала вопрос в теме "Регистрация после РВП" и со вчера так никто не отреагировал. Прошу посмотреть эту ветку. А лучше, продублирую вопрос сюда:

 

Добрый вечер, уважаемые Переселенцы! 

Приехали сегодня получать РВП и ставить регу. И вот такой неприятный момент: хотели в понедельник обернуться одним днем, да видно не судьба. Собственник сделал согласие, зарегистрировал его у паспортистки, форму 9 тоже взял, оставил нам оригинал документов на квартиру, их копии и копию паспорта. Но оригинал паспорта оставить не может! Улетает в командировку (((. Да и логично комментирует - это вообще незаконно оригинал паспорта отдавать в чужие руки. Он, в принципе не против, доверяет нам, и оригинал документа дал бы, если бы не уезжал сам. Но вообще, я согласна с его утверждением.

Для нас же очередной квест: получить в понедельник штамп РВП, после чего смотаться в УМВД во Всеволожске и попытаться поставить регу без оригинала паспорта хозяина. 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? 

Или искать завтра нотариуса, работающего по воскресеньям, чтобы сделать нотариальную копию паспорта хозяина (улетает завтра вечером), хотя для хозяина это напряг лишний. 

Кстати, дочь уже эту процедуру прошла, но в её случае хозяин ездил с ней лично. Однако он не заверил свое согласие у паспортистки и форму 9 не получил. Инспектор пожурила, что нет заверения паспортистки. Но дочь попросила пойти навстречу, т. к. паспортистка реально заболела и отсутствовала на работе, когда выйдет не известно, а у дочери началась сессия и ездить во Всеволожск в 5 утра, чтобы занять очередь и гарантировано попасть на приём, у неё уже не будет возможности. Инспектор пошла навстречу и сделала регу без заверения паспортистки. 

Может нас спасёт то, что при регистрации дочери ранее хозяин присутствовал лично. 

Не знаю, как повезёт... 

10 часов назад, Ольга124 сказал:

Добрый вечер. смотрю Ваше заявление с детьми. Вы прилагаете их фото к заявлению? Я слышала,что до 6 лет не нужно.. Ребенок до года

и фото детей тоже ? матовые 3 на 4?

 

10 часов назад, Ольга124 сказал:

Добрый вечер. смотрю Ваше заявление с детьми. Вы прилагаете их фото к заявлению? Я слышала,что до 6 лет не нужно.. Ребенок до года

и фото детей тоже ? матовые 3 на 4?

 

Детям фото обязательно. Возраст не имеет значения.

Ссылка на комментарий

@Anty а у меня как раз такая ситуация, что до окончания бакалавриата надо было сделать) вообще, если бы тоже не заморочилась с гражданством, проблем после рвп не было бы.

Ссылка на комментарий

@aveandsam Я оформил РВП в начале второго курса магистратуры, (а саму программу переселения мне одрбрили ещё на 4м курсе бакалавриата), и с ним закончил учебу, после получения диплома подал уже на гражданство) Долго весь процесс занял времени, зато без гемора

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Уважаемые старожили, 

все общение опытных форумчан сместилось на ветку форума "Получение Гражданства". Задала вопрос в теме "Регистрация после РВП" и со вчера так никто не отреагировал. Прошу посмотреть эту ветку. А лучше, продублирую вопрос сюда:

 

Добрый вечер, уважаемые Переселенцы! 

Приехали сегодня получать РВП и ставить регу. И вот такой неприятный момент: хотели в понедельник обернуться одним днем, да видно не судьба. Собственник сделал согласие, зарегистрировал его у паспортистки, форму 9 тоже взял, оставил нам оригинал документов на квартиру, их копии и копию паспорта. Но оригинал паспорта оставить не может! Улетает в командировку (((. Да и логично комментирует - это вообще незаконно оригинал паспорта отдавать в чужие руки. Он, в принципе не против, доверяет нам, и оригинал документа дал бы, если бы не уезжал сам. Но вообще, я согласна с его утверждением.

Для нас же очередной квест: получить в понедельник штамп РВП, после чего смотаться в УМВД во Всеволожске и попытаться поставить регу без оригинала паспорта хозяина. 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? 

Или искать завтра нотариуса, работающего по воскресеньям, чтобы сделать нотариальную копию паспорта хозяина (улетает завтра вечером), хотя для хозяина это напряг лишний. 

Кстати, дочь уже эту процедуру прошла, но в её случае хозяин ездил с ней лично. Однако он не заверил свое согласие у паспортистки и форму 9 не получил. Инспектор пожурила, что нет заверения паспортистки. Но дочь попросила пойти навстречу, т. к. паспортистка реально заболела и отсутствовала на работе, когда выйдет не известно, а у дочери началась сессия и ездить во Всеволожск в 5 утра, чтобы занять очередь и гарантировано попасть на приём, у неё уже не будет возможности. Инспектор пошла навстречу и сделала регу без заверения паспортистки. 

Может нас спасёт то, что при регистрации дочери ранее хозяин присутствовал лично. 

Не знаю, как повезёт... 

Добрый вечер . У меня была почти такая ситуация, смогу ответить только вечером.

Вкратце - согласие нотариальное хозяина нужно .

Вечером смогу расписать

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
В 08.12.2018 в 17:44, aveandsam сказал:

@Лиллия к сожалению, в СПб это чревато. Предлагали такой вариант, но мальчик, который год назад до меня был в аналогичный ситуации так и сделал. В итоге пришёл отказ по гражданству без права подаваться в следующие 5 лет. Поэтому не хотела рисковать.

 

Когда мы активировали книжку участника ГПП, то дочь задавала четко вопрос инспектору на Римского-Корсакова: Может ли она регистрироваться в общежитии в СПб, т.к. является студенткой СПбГУ, о чем указывала и в заявлении на ГПП, и в заявлении на РВП. Ответ однозначный - НЕТ. Только в Ленобласти. Как только зарегистрируетесь или станете на МУ по адресу в СПБ, сразу потеряете статус участника ГПП.

Ссылка на комментарий

@Anty я оформила ГПП весной этого года(в конце 3 курса получается), рвп сделала летом, и вот в начале 4го подала на гражданство. Я работаю параллельно по специальности в очень хорошей фирме, оформляться через гражданство КЗ было более геморно(с поездками в Астану и выписками из родного Актобе), чем сделать гражданство, благо для этого ездить никуда не пришлось (учитывая, что начальник разрешил работать первые полгода без оформления по ТК). В общем, сейчас я даже рада, что съехала от общажных крыс и антисанитарии в коридорах в уютную квартирку. Хорошо, что и у вас тоже все вышло, как вы хотели. На самом деле оформлять гражданство, когда ты студент, это такой стресс. Кажется, что кроме своего технического, получила за последний год ещё и юридическое образование)) Столько в законах я ещё не копалась.

Форумчане, извините за лирику и отступление от темы. Не кидайтесь тапками, пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Уважаемые старожили, 

все общение опытных форумчан сместилось на ветку форума "Получение Гражданства". Задала вопрос в теме "Регистрация после РВП" и со вчера так никто не отреагировал. Прошу посмотреть эту ветку. А лучше, продублирую вопрос сюда:

 

Добрый вечер, уважаемые Переселенцы! 

Приехали сегодня получать РВП и ставить регу. И вот такой неприятный момент: хотели в понедельник обернуться одним днем, да видно не судьба. Собственник сделал согласие, зарегистрировал его у паспортистки, форму 9 тоже взял, оставил нам оригинал документов на квартиру, их копии и копию паспорта. Но оригинал паспорта оставить не может! Улетает в командировку (((. Да и логично комментирует - это вообще незаконно оригинал паспорта отдавать в чужие руки. Он, в принципе не против, доверяет нам, и оригинал документа дал бы, если бы не уезжал сам. Но вообще, я согласна с его утверждением.

Для нас же очередной квест: получить в понедельник штамп РВП, после чего смотаться в УМВД во Всеволожске и попытаться поставить регу без оригинала паспорта хозяина. 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? 

Или искать завтра нотариуса, работающего по воскресеньям, чтобы сделать нотариальную копию паспорта хозяина (улетает завтра вечером), хотя для хозяина это напряг лишний. 

Кстати, дочь уже эту процедуру прошла, но в её случае хозяин ездил с ней лично. Однако он не заверил свое согласие у паспортистки и форму 9 не получил. Инспектор пожурила, что нет заверения паспортистки. Но дочь попросила пойти навстречу, т. к. паспортистка реально заболела и отсутствовала на работе, когда выйдет не известно, а у дочери началась сессия и ездить во Всеволожск в 5 утра, чтобы занять очередь и гарантировано попасть на приём, у неё уже не будет возможности. Инспектор пошла навстречу и сделала регу без заверения паспортистки. 

Может нас спасёт то, что при регистрации дочери ранее хозяин присутствовал лично. 

Не знаю, как повезёт... 

У нас была такая же ситуация. Только собственник живет в другом городе.

Наш пакет документов:

форма 9 (не забрали ее). 
пошлина +копия (кто собирается возвращать пошлину)
оригинал и копия документов на квартиру (если Ваш собственник стал владельцем квартиры в 2018 году,пойдет письмо из Россреестра (делается запрос на госсуслугах-400 руб).Документы на квартиру НЕ НУЖНЫ в этом случае. Делаете копию письма и оригинал показываете+паспорт собственника (копия). 
паспорт +копия
копия паспорта собственника
статталон
заявление ИГ (на компе набранное) в 2 экз
согласие собственника (нотариально заверенное) . Именно согласие,а не доверенность.

Хочу добавить,,что я в первый раз попала к одному инспектору во 2 окошко,которая постарше - она меня завернула с согласием. Я с миной поперла на следующей неделе ,принимала молоденькая. Вопросов никаких не возникло.

Вы выше пишете про заверение паспортистки,у нас ничего она не заверяла.Только форму 9 дала.

На Вашем месте я бы получила РВП ,и просто сделала МУ во Всеволожске. Спокойно дождалась собственника и пошла с ним все чинно-благородно делать. Не рассматриваете такой вариант?


 

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Спасибо за подробный ответ.

Я знаю перечень, какие нужны документы, и выкладываю фото перечня со стенда во Всеволожском УМВД на Колтушском шоссе. 

По приложенному перечню у нас на руках нет только оригинала паспорта собственника. 

Оригинал и копия справки из ЕГРН на квартиру у нас на руках. 

Согласие собственника не требуется заверять нотариально, достаточно заверения в так называемой жилконторе, а точнее в управляющей компании жилого комплекса, упрощённо называется на сленге УМВД "заверенное паспортисткой" 

Вобщем, завтра попытаемся в нашей ситуации с имеющимся набором. 

Спасибо за Ваш опыт. Любая информация полезна. 

IMG_20181209_231907.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...