Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ленка-Перреселенка сказал:

Спасибо за подробный ответ.

Я знаю перечень, какие нужны документы, и выкладываю фото перечня со стенда во Всеволожском УМВД на Колтушском шоссе. 

По приложенному перечню у нас на руках нет только оригинала паспорта собственника. 

Оригинал и копия справки из ЕГРН на квартиру у нас на руках. 

Согласие собственника не требуется заверять нотариально, достаточно заверения в так называемой жилконторе, а точнее в управляющей компании жилого комплекса, упрощённо называется на сленге УМВД "заверенное паспортисткой" 

Вобщем, завтра попытаемся в нашей ситуации с имеющимся набором. 

Спасибо за Ваш опыт. Любая информация полезна. 

IMG_20181209_231907.jpg

так я тоже во Всеволожске была. 3 недели назад все делала.

я имею в виду согласие нотариальное от собственника на то,чтобы Вас на 3 года зарегистрировать. БЕЗ САМОГО СОБСТВЕННИКА.

Вам завтра удачи, отпишитесь.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга124 Здравствуйте. Да, мы сделали детям фото, тоже матовые 3х4 - 4 шт. На заявление клеется фото родителя, но на вас на всех после принятия заявления, будут заполнятся карточки, в которых указывается ФИО, дата и место рождения и адрес регистрации в РФ и есть место для фото. На каждого отдельная карточка. Вот для них понадобились фото детей по 1 шт.  В итоге у мужа взяли 4 фото, у меня 3 фото, а у детей по 1 шт. По поводу того, нужно ли фото годовалому ребёнку не могу вам точно ответить. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Li_juliet сказал:

@Ольга124 Здравствуйте. Да, мы сделали детям фото, тоже матовые 3х4 - 4 шт. На заявление клеется фото родителя, но на вас на всех после принятия заявления, будут заполнятся карточки, в которых указывается ФИО, дата и место рождения и адрес регистрации в РФ и есть место для фото. На каждого отдельная карточка. Вот для них понадобились фото детей по 1 шт.  В итоге у мужа взяли 4 фото, у меня 3 фото, а у детей по 1 шт. По поводу того, нужно ли фото годовалому ребёнку не могу вам точно ответить. 

Я подавала, когда ребенку был год. Фото на него тоже взяли

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка  

https://vizaved.ru/rossiya/registratsiya-posle-polucheniya-rvp

 

Цитата

Как зарегистрироваться в съемном жилье:

получить разрешение на регистрацию по месту жительства в съемной квартире от собственника жилья. Необходимо письменное разрешение. Иногда достаточно договора аренды (обязательно нотариально заверенного), который расценивается как согласие собственника жилья на прописку иностранца в жилой площади, а иногда требуется присутствие собственника при подаче документов.

Ранее еще по весне в теме о регистрации обсуждали заверение у нотариуса. Еще кто-то из нас(не помню кто) регистрировался, где были два собственника. Один из них не мог присутствовать. У него брали доверенность.

А так-то конечно как повезет :) Удачи!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Li_juliet сказал:

@Ольга124 Здравствуйте. Да, мы сделали детям фото, тоже матовые 3х4 - 4 шт. На заявление клеется фото родителя, но на вас на всех после принятия заявления, будут заполнятся карточки, в которых указывается ФИО, дата и место рождения и адрес регистрации в РФ и есть место для фото. На каждого отдельная карточка. Вот для них понадобились фото детей по 1 шт.  В итоге у мужа взяли 4 фото, у меня 3 фото, а у детей по 1 шт. По поводу того, нужно ли фото годовалому ребёнку не могу вам точно ответить. 

 

12 часов назад, тп78 сказал:

Я подавала, когда ребенку был год. Фото на него тоже взяли

Поняла,благодарю! Фото сделала.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
15 часов назад, Ольга124 сказал:

так я тоже во Всеволожске была. 3 недели назад все делала.

я имею в виду согласие нотариальное от собственника на то,чтобы Вас на 3 года зарегистрировать. БЕЗ САМОГО СОБСТВЕННИКА.

Вам завтра удачи, отпишитесь.

Отписываюсь здесь коротко:все получилось. Подробности в ветке "Регистрация после РВП" 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2018 в 07:35, Ле Туаль сказал:

Если служили срочную службу то пишите где, когда и в каком звании.

Если служили как офицер, указываете период, должность, звание.

 

"Состоял на срочной военной службе Такой-то Республики в 0000-0000 гг, рядовой; в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства не состою, не состоял."

так? или обязательно надо указывать более детально? город/населённый пункт, номер военного билета и дату выдачи?

есть какой-то образец?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АлександрЪ сказал:

 

"Состоял на срочной военной службе Такой-то Республики в 0000-0000 гг, рядовой; в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства не состою, не состоял."

так? или обязательно надо указывать более детально? город/населённый пункт, номер военного билета и дату выдачи?

есть какой-то образец?

Образец я не видела. У мужа в заявлении про службу написали:

В период с 0000 по 1000 состоял на службе в вооруженных силах Республики такой-то, должность такая-то, звание такое-то и все

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@АлександрЪ

Сегодня были на консультации в ЕЦД. В числе вопросов был и вопрос по заполнению п. 23 и п. 28 - Военнообязанность и военная служба. По п. 23 комментарий специалиста был такой: в РФ к военнообязанными являются мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. Если мужчина-заявитель попадает в эту возрастную категорию и не имеет отклонений по здоровью, то указывает в п. 23 "Военнообязанный" и далее полный ответ: "на момент подачи заявления на военную или альтернативную службу иностранного государства не призван". 

П. 28 касается только тех, кто служил, - ит, в статусе кадрового офицера. Этот пункт не касается срочной службы в армии, поэтому род войск, военное звание и годы срочной службы в армии в этом пункте указывать не нужно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@АлександрЪ

 

П. 28 касается только тех, кто служил, - ит, в статусе кадрового офицера. Этот пункт не касается срочной службы в армии, поэтому род войск, военное звание и годы срочной службы в армии в этом пункте указывать не нужно. 

Сколько консультантов, столько и мнений.

Нам сказали и про срочную службу и про службу  кадрового офицера

Ссылка на комментарий

Ребята,кто-то вдруг сталкивался. Если жена в декретном отпуске (в РФ не получает никаких пособий),живет на зарплату мужа. Как лучше написать в п.16 ("источник средств")? справка 2НДФЛ с работы супруга имеется.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
4 часа назад, Ольга124 сказал:

Ребята,кто-то вдруг сталкивался. Если жена в декретном отпуске (в РФ не получает никаких пособий),живет на зарплату мужа. Как лучше написать в п.16 ("источник средств")? справка 2НДФЛ с работы супруга имеется.

Ольга, все мы понимаем, что

16 часов назад, Ле Туаль сказал:

Сколько консультантов, столько и мнений.

Но кому же задать вопрос, как не самим исполнителям процедуры приема документов.

Поэтому , опять же, вчера на консультации в УМВД в ЕЦД на аналогичный вопрос об источнике дохода дочери -студентки: какой источник указывать и указывать ли стипендию в графе "пенсии, стипендии" ответ инспектора был такой: Вы считаете, на стипендию можно прожить? Ответчаю: нет (цифра за год действительно получилась смешная во 2-м по рейтингу ВУЗе РФ)))). Так и зачем ее указывать, только людей смешить. И далее рекомендация для всей семьи: Вы - участники ГПП, источник дохода подтверждать НЕ ОБЯЗАНЫ, поэтому указывайте чисто информационно ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ для каждого члена семьи.

Ссылка на комментарий

Вчера узнавал в ЕЦД в окне консультации, ответ инспектора был следующий - если один из супругов уже имеет гражданство РФ, то при подаче заявления вторым супругом с указанным ребенком - разрешение от второго родителя не требуется. Нужно принести паспорт РФ супруга в оригинале и копию.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MS! сказал:

Вчера узнавал в ЕЦД в окне консультации, ответ инспектора был следующий - если один из супругов уже имеет гражданство РФ, то при подаче заявления вторым супругом с указанным ребенком - разрешение от второго родителя не требуется. Нужно принести паспорт РФ супруга в оригинале и копию.

Обалдеть ,короче,я в пролете) Муж почти всегда в командировках,как подгадать дату:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
2 часа назад, MS! сказал:

У кого есть новый образец заявления? Поделитесь пожалуйста.

Нет никаких новых заявлений в ЕЦД на Красного текстильщика. Заполняем те, что на сайте. На консультации инспектор выдала распечатанный бланк для за полнения, который один в один совпадает с формой бланка на сайте МВД. 78

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

Приветствую всех переселенцев! Позавчера подала документы на гражданство с первого раза! Но не обошлось без беготни и исправлений. Я подавала одна, сама, без членов семьи, я не состояла ранее в браке, поэтому мой перечень документов был значительнее меньше, чем у многих. 

Во - первых, то, что касается переводов. Сначала я обратилась на восстание 6, где перевод моего паспорта вместе с нотариальной копией обошелся бы мне по их расценкам в 9000 рублей, так как паспорт не новый и по нему я прежде много ездила в разные страны. Я решила поискать другое бюро и нашла. Бюро называется "Поток", вот номер для связи +79819990555; там мне перевели тот же паспорт с нотариальной копией уже за 5000 + мне нужно было перевести свидетельство  о перемене фамилии ( меняла ранее по семейным причинам с отцовской фамилии на мамину, оно кстати обязательно нужно при подаче документов). Так вот перевели буквально за 2 дня, я не спешила, делала все заранее, перевели без единой ошибки, всё круто короче, рекомендую.

Во - вторых, для подачи документов вы должны прийти заранее на ЕЦД и записаться на подачу документов. Запись производиться в порядке живой очереди, там вы должны предоставить паспорт с проставленным РВП  и регистрацией. Меня записали на 11 декабря, на тот момент это была примерно середина ноября. А вот на консультацию вы можете попасть только по талонам, которые ежедневно выдаются с 8:30 до 9:00

В - третьих, перечень документов для переселенцев я добавлю ниже в виде фотографии со стенда информации. Если вы хотите вернуть госпошлину, вы должны сделать ксерокопию чека.

Ну, а теперь по поводу дня подачи и заявления. Когда я записывалась , мне сказали день подачи, мой номер в очереди и примерное время, к которому следовало приходить. Сказано мне было приходить примерно к 11:00, я пришла раньше на всякий случай. Сразу же подходить к стойке регистрации и выдачи талонов электронной очереди. Там у меня попросили паспорт и вид на жительство, на что я сказала, что я подаю по госпрограмме, т.е. по РВП, она дала мне отдельный талон с другой буквой, по которому я поняла, что иду следующая. Прождала я буквально 10 минут и меня вызвали к окну. С моими документами все было в порядке, а вот с заявлением - нет. Хотя я заполняла его самостоятельно, но очень внимательно и по примерам, взятым и с официального сайта и из этой беседы ( за , что отдельное спасибо). Первая ошибка состояла в том, что я первом пункте указала отчество, указывая информацию по свидетельству о рождении ( я из Молдовы, и у нас отчество в свидетельстве не указывается), поэтому строго надо писать только так, как написано в свидетельстве. Вторая , и самая главная ошибка, что я распечатала заявление на каждом листе, а надо распечатывать в ДВУСТОРОННЕМ формате. Третья ошибка, что при заполнении у меня съехали страницы, то есть некоторые пункты начинались не в положенном месте ( ниже я тоже скину фотки правильного формата заявления). Далее были ошибки связанные с моим не знанием, к примеру я внесла не тот номер отказного письма, не дописала до которого времени годно моё свидетельство переселенца, в пункте 23 указала кратко " невоеннообязанная", а надо было расписать  и еще пару помарок. 

Принимающая девушка разрешила мне всё исправить в течение 30 минут. У меня был собой ноут, я быстро самостоятельно исправила, распечатала по новой и принесла ей. Вот теперь было все правильно. Ниже скину свой правильный пример заявления. Еще одна сдавать документы нужно в папке - уголке,я  об этом не знала. Далее  оказалось, что по своей невнимательности я принесла фото 3, 5 * 4,5, а нужно именно 3*4, опять таки она разрешила побежать перефотографироваться. Кстати фотоуслуги находятся на том же 2 этаже, за 6 фото заплатила 300 рублей, 7 минут они были готовы. Так что, будьте внимательны формат 3,5 *4,5 подходит для РВП, ВНЖ, для паспорта, но не для гражданства.

В итоге документы были приняты, мне выдали справку, и посоветовала она мне обращаться за получением гражданства в Гатчину через 4 месяца, так чтоб уж наверняка всё было готово! 

Извините, за слишком длинный пост, но надеюсь моя история тоже кому нибудь пригодится. По сути я сумела подать документы с первого  раза  благодаря этому форуму и прекрасным людям, которые здесь помогают друг другу!!!Всех бы обняла крепко, сели бы была такая возможность)))))

 

заявление на гражданство Куренкова.doc

IMG_20181107_120148.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала свеженький паспорт спустя 10 дней со дня подачи документов. Датой выдачи стоит вчерашнее число (среда - день обработки документов как раз). То есть если очень срочно нужен паспорт, можете не ждать положенные 14 дней и ехать спустя 10.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aveandsam сказал:

Сегодня забрала свеженький паспорт спустя 10 дней со дня подачи документов. Датой выдачи стоит вчерашнее число (среда - день обработки документов как раз). То есть если очень срочно нужен паспорт, можете не ждать положенные 14 дней и ехать спустя 10.

Поздравляю!!

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, aveandsam сказал:

То есть если очень срочно нужен паспорт, можете не ждать положенные 14 дней и ехать спустя 10.

Его и делают не более 10 дней, если подаваться напрямую в миграционный отдел.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что нужно писать в 6 пункте (6.Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации)?

Я 1984 года рождения. Мне ответить что я состояла ранее в гражданстве СССР? Ранее спрашивала в посольстве этот же вопрос один работник ответил да, а аташе сказала нет. Я в сомнениях как правильно.

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Irina_ja

Состояли. Союз ССР распался в 1991 г., следовательно, Вы родились в 1984 г.  в СССР и состояли в гражданстве СССР по факту рождения и проживания 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...