Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Elk

Получение Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ленка-Перреселенка сказал:

Спасибо за подробный ответ.

Я знаю перечень, какие нужны документы, и выкладываю фото перечня со стенда во Всеволожском УМВД на Колтушском шоссе. 

По приложенному перечню у нас на руках нет только оригинала паспорта собственника. 

Оригинал и копия справки из ЕГРН на квартиру у нас на руках. 

Согласие собственника не требуется заверять нотариально, достаточно заверения в так называемой жилконторе, а точнее в управляющей компании жилого комплекса, упрощённо называется на сленге УМВД "заверенное паспортисткой" 

Вобщем, завтра попытаемся в нашей ситуации с имеющимся набором. 

Спасибо за Ваш опыт. Любая информация полезна. 

IMG_20181209_231907.jpg

так я тоже во Всеволожске была. 3 недели назад все делала.

я имею в виду согласие нотариальное от собственника на то,чтобы Вас на 3 года зарегистрировать. БЕЗ САМОГО СОБСТВЕННИКА.

Вам завтра удачи, отпишитесь.

Поделиться сообщением

@Ольга124 Здравствуйте. Да, мы сделали детям фото, тоже матовые 3х4 - 4 шт. На заявление клеется фото родителя, но на вас на всех после принятия заявления, будут заполнятся карточки, в которых указывается ФИО, дата и место рождения и адрес регистрации в РФ и есть место для фото. На каждого отдельная карточка. Вот для них понадобились фото детей по 1 шт.  В итоге у мужа взяли 4 фото, у меня 3 фото, а у детей по 1 шт. По поводу того, нужно ли фото годовалому ребёнку не могу вам точно ответить. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Li_juliet сказал:

@Ольга124 Здравствуйте. Да, мы сделали детям фото, тоже матовые 3х4 - 4 шт. На заявление клеется фото родителя, но на вас на всех после принятия заявления, будут заполнятся карточки, в которых указывается ФИО, дата и место рождения и адрес регистрации в РФ и есть место для фото. На каждого отдельная карточка. Вот для них понадобились фото детей по 1 шт.  В итоге у мужа взяли 4 фото, у меня 3 фото, а у детей по 1 шт. По поводу того, нужно ли фото годовалому ребёнку не могу вам точно ответить. 

Я подавала, когда ребенку был год. Фото на него тоже взяли

Поделиться сообщением

@Ленка-Перреселенка  

https://vizaved.ru/rossiya/registratsiya-posle-polucheniya-rvp

Цитата

Как зарегистрироваться в съемном жилье:

получить разрешение на регистрацию по месту жительства в съемной квартире от собственника жилья. Необходимо письменное разрешение. Иногда достаточно договора аренды (обязательно нотариально заверенного), который расценивается как согласие собственника жилья на прописку иностранца в жилой площади, а иногда требуется присутствие собственника при подаче документов.

Ранее еще по весне в теме о регистрации обсуждали заверение у нотариуса. Еще кто-то из нас(не помню кто) регистрировался, где были два собственника. Один из них не мог присутствовать. У него брали доверенность.

А так-то конечно как повезет :) Удачи!

Поделиться сообщением

12 часов назад, Li_juliet сказал:

12 часов назад, тп78 сказал:

Я подавала, когда ребенку был год. Фото на него тоже взяли

Поняла,благодарю! Фото сделала.

Поделиться сообщением

Ленка-Перреселенка    45 Обратиться по имени
Ленка-Перреселенка
15 часов назад, Ольга124 сказал:

так я тоже во Всеволожске была. 3 недели назад все делала.

я имею в виду согласие нотариальное от собственника на то,чтобы Вас на 3 года зарегистрировать. БЕЗ САМОГО СОБСТВЕННИКА.

Вам завтра удачи, отпишитесь.

Отписываюсь здесь коротко:все получилось. Подробности в ветке "Регистрация после РВП" 

Поделиться сообщением

АлександрЪ    4 Обратиться по имени
АлександрЪ
В 09.12.2018 в 07:35, Ле Туаль сказал:

Если служили срочную службу то пишите где, когда и в каком звании.

Если служили как офицер, указываете период, должность, звание.

"Состоял на срочной военной службе Такой-то Республики в 0000-0000 гг, рядовой; в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства не состою, не состоял."

так? или обязательно надо указывать более детально? город/населённый пункт, номер военного билета и дату выдачи?

есть какой-то образец?

Поделиться сообщением

3 часа назад, АлександрЪ сказал:

"Состоял на срочной военной службе Такой-то Республики в 0000-0000 гг, рядовой; в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства не состою, не состоял."

так? или обязательно надо указывать более детально? город/населённый пункт, номер военного билета и дату выдачи?

есть какой-то образец?

Образец я не видела. У мужа в заявлении про службу написали:

В период с 0000 по 1000 состоял на службе в вооруженных силах Республики такой-то, должность такая-то, звание такое-то и все

Поделиться сообщением

Цуркан Сергей    9 Обратиться по имени
Цуркан Сергей

@АлександрЪЯ так писал.

PSX_20181210_212506.jpg

Поделиться сообщением

Ленка-Перреселенка

@АлександрЪ

Сегодня были на консультации в ЕЦД. В числе вопросов был и вопрос по заполнению п. 23 и п. 28 - Военнообязанность и военная служба. По п. 23 комментарий специалиста был такой: в РФ к военнообязанными являются мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. Если мужчина-заявитель попадает в эту возрастную категорию и не имеет отклонений по здоровью, то указывает в п. 23 "Военнообязанный" и далее полный ответ: "на момент подачи заявления на военную или альтернативную службу иностранного государства не призван". 

П. 28 касается только тех, кто служил, - ит, в статусе кадрового офицера. Этот пункт не касается срочной службы в армии, поэтому род войск, военное звание и годы срочной службы в армии в этом пункте указывать не нужно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@АлександрЪ

П. 28 касается только тех, кто служил, - ит, в статусе кадрового офицера. Этот пункт не касается срочной службы в армии, поэтому род войск, военное звание и годы срочной службы в армии в этом пункте указывать не нужно. 

Сколько консультантов, столько и мнений.

Нам сказали и про срочную службу и про службу  кадрового офицера

Поделиться сообщением

Ребята,кто-то вдруг сталкивался. Если жена в декретном отпуске (в РФ не получает никаких пособий),живет на зарплату мужа. Как лучше написать в п.16 ("источник средств")? справка 2НДФЛ с работы супруга имеется.

Поделиться сообщением

Ленка-Перреселенка
4 часа назад, Ольга124 сказал:

Ребята,кто-то вдруг сталкивался. Если жена в декретном отпуске (в РФ не получает никаких пособий),живет на зарплату мужа. Как лучше написать в п.16 ("источник средств")? справка 2НДФЛ с работы супруга имеется.

Ольга, все мы понимаем, что

16 часов назад, Ле Туаль сказал:

Сколько консультантов, столько и мнений.

Но кому же задать вопрос, как не самим исполнителям процедуры приема документов.

Поэтому , опять же, вчера на консультации в УМВД в ЕЦД на аналогичный вопрос об источнике дохода дочери -студентки: какой источник указывать и указывать ли стипендию в графе "пенсии, стипендии" ответ инспектора был такой: Вы считаете, на стипендию можно прожить? Ответчаю: нет (цифра за год действительно получилась смешная во 2-м по рейтингу ВУЗе РФ)))). Так и зачем ее указывать, только людей смешить. И далее рекомендация для всей семьи: Вы - участники ГПП, источник дохода подтверждать НЕ ОБЯЗАНЫ, поэтому указывайте чисто информационно ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ для каждого члена семьи.

Поделиться сообщением

Вчера узнавал в ЕЦД в окне консультации, ответ инспектора был следующий - если один из супругов уже имеет гражданство РФ, то при подаче заявления вторым супругом с указанным ребенком - разрешение от второго родителя не требуется. Нужно принести паспорт РФ супруга в оригинале и копию.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, MS! сказал:

Вчера узнавал в ЕЦД в окне консультации, ответ инспектора был следующий - если один из супругов уже имеет гражданство РФ, то при подаче заявления вторым супругом с указанным ребенком - разрешение от второго родителя не требуется. Нужно принести паспорт РФ супруга в оригинале и копию.

Обалдеть ,короче,я в пролете) Муж почти всегда в командировках,как подгадать дату:post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

Ленка-Перреселенка
2 часа назад, MS! сказал:

У кого есть новый образец заявления? Поделитесь пожалуйста.

Нет никаких новых заявлений в ЕЦД на Красного текстильщика. Заполняем те, что на сайте. На консультации инспектор выдала распечатанный бланк для за полнения, который один в один совпадает с формой бланка на сайте МВД. 78

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти