Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В 14.01.2019 в 01:50, Asviridov сказал:

Кто пробовал устраиваться на работу после получения паспорта? Возможно ли выйти на руководящие должности в топовые конторы без связей? Как местные относятся к переработкам можно ли их задержать после работы доделать задачи или заставить выйти в субботу? 

В РФ на троих бестолковых начальников один работник. Удачи вам.

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Ле Туаль сказал:

Где ответственность определена в случае, если лицо присягу не примет? 

Я думаю нужно сделать возможность принимать присягу по телефону)

 

А  вот еще вопрос: если загран в посольстве получаешь, то как? Там по-моему и присягу не нужно было...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Саша 88 сказал:

Я думаю нужно сделать возможность принимать присягу по телефону)

 

А  вот еще вопрос: если загран в посольстве получаешь, то как? Там по-моему и присягу не нужно было...

И паспорт выдавать по телефону )))

 

Сейчас загран не дают без внутреннего паспорта и без подписания присяги в регионе. Это в Ташкенте.

Даже если через запрос о подтверждении о гражданстве, вам его не подтвердят, так как вы не подписали присягу и пока не гражданин РФ.

Раньше было полегче 

Ссылка на комментарий

Ну вот по поводу закона. Там написано, что через суд доказать ваш отказ принимать присягу. Вы себе это представляете?

Ну и во-вторых. По программе переселения приехало очень мало людей за 10 лет.  Это несравнимо даже с количеством выезжающих из РФ в последние годы за границу.

Если они будут массово отнимать гражданство и ставить палки в колеса, то это будет полный провал этой программы.

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Саша 88 сказал:

Ну вот по поводу закона. Там написано, что через суд доказать ваш отказ принимать присягу. Вы себе это представляете?

Ну и во-вторых. По программе переселения приехало очень мало людей за 10 лет.  Это несравнимо даже с количеством выезжающих из РФ в последние годы за границу.

Если они будут массово отнимать гражданство и ставить палки в колеса, то это будет полный провал этой программы.

 

 

Думаю, что этот закон больше рассчитан на контроль над сотрудниками УФМС. А то у них неделями присяги добираются из ецд в УФМС, медленно так идут, не спеша)))

 

Ссылка на комментарий

Внимание !!!!!Актуальная информация на 15.01.19!! Мы сдали на гражданство сегодня с 1го раза !!! юхуууу:t142021:

Сразу хочу сказать спасибо форуму за такую большую полезную информацию и всем кто был в этом участен!!! Теперь наш долг оставить здесь информацию,которая будет  полезна нашим последователям :rolleyes:

 

Приехали мы к 8 утра и встали очередь на подачу, в 8.20 нас запустили к стойке для получения талона(номер д014 и д015)который нам сказали  в день записи на  гражданство(11.01.19),в 11:10 высветился мой номер и сел к окошку 247 к ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ сотруднице ХАЙДЕР АЛИНА(молодая,симпатичная, доброжелательная девушка, на форуме о ней ни раз писали с лучшей стороны- и нам повезло !!

Сразу спросила 1 сдаю или с семьей, сказал что с Женой,она сразу вызвала ее (015)  в окошко-сказала будете у меня сдавать ))) 

мы так поняли что номера которые начинаются на букву Г -это люди в общей очереди с квотами и т.д( для них работало 7 и более окон)буква  Д- это мы переселенцы ( для нас работала 3 окошка )

принимала и проверяла все документы тщательно- сверяя данные нотар перевода с оригиналами !! ТЕПЕРЬ коротко и информативно:

  1. Заявление нового образца
  2.   во 2ом пункте обязательно писать так-как написано в СВоР- если Каз.ССР- значит так и писать без расшифровки,
  3. в отказе от гражданства мы написали В СВЯЗИ С ПРОЖИВАНИЕМ,
  4. СПРАВКУ  о переименование КазССр у нас не спросили,хотя наша инспектор здесь пошла консультироваться у старших коллег- они ей сказали не надо и на консультации нам тоже сказали не делать !)
  5.  ПАПКА УГОЛОК(прозрачная )

       В конце ПОХВАЛИЛА что все заполнено грамотно, и видно что подготовились, и растаяла ,когда мы ей фотографии свои заранее вырезали, приняла документы- я везде расписался-сказала ждать 3мес 21 день !

У жены были незначительные недочеты в заявлении-  в пункте 17  по доходу было написано НЕ ИМЕЛА - а надо НЕ ИМЕЮ, и написано было что является участником программы переселения- на что инспектор сказала- ваш МУЖ участник - а вы ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ УЧАСТНИКА  - тоже исправили

 в 12 часов она сказало чтоб быстренько исправили и в 12.30 она будет ждать нас у окошка! мы взяли с СОБОЙ НОУТБУК, исправили распечатали-и сдалииисььь !!!:P

 

вообщем всем удачии- наше мнение -на гражданство было легче подать( отчасти заслуга инстектора ХАЙДЕР АЛИНЫ)   чем на РВП ( но это потому что мы по упрощенки) что не скажешь в соседних окошках,кто был в общей очереди - там разносили в пух и прах людей!! 

 

ПРИЯТНЫМ БОНУСОМ -прилагаю ОБРАЗЦЫ наших заявлений( заявителя и жены ) - которые приняли без проблем 

 

 

 

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo.docx

Zayavlenie_o_prieme_v_grazhdanstvo_K.docx

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 01:50, Asviridov сказал:

Кто пробовал устраиваться на работу после получения паспорта? Возможно ли выйти на руководящие должности в топовые конторы без связей? Как местные относятся к переработкам можно ли их задержать после работы доделать задачи или заставить выйти в субботу? 

Свой местечковый мирок хотите прихватить с собой и установить привычные правила? Не ходите на руководящие должности, не надо...

56 минут назад, Стоматолог сказал:

Внимание !!!!!Актуальная информация на 15.01.19!! Мы сдали на гражданство сегодня с 1го раза !!! юхуууу:t142021:

Сразу хочу сказать спасибо форуму за такую большую полезную информацию и всем кто был в этом участен!!! Теперь наш долг оставить здесь информацию,которая будет  полезна нашим последователям :rolleyes:

 

Приехали мы к 8 утра и встали очередь на подачу, в 8.20 нас запустили к стойке для получения талона(номер д014 и д015)который нам сказали  в день записи на  гражданство(11.01.19),в 11:10 высветился мой номер и сел к окошку 247 к ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ сотруднице ХАЙДЕР АЛИНА(молодая,симпатичная, доброжелательная девушка, на форуме о ней ни раз писали с лучшей стороны- и нам повезло !!

Сразу спросила 1 сдаю или с семьей, сказал что с Женой,она сразу вызвала ее (015)  в окошко-сказала будете у меня сдавать ))) 

мы так поняли что номера которые начинаются на букву Г -это люди в общей очереди с квотами и т.д( для них работало 7 и более окон)буква  Д- это мы переселенцы ( для нас работала 3 окошка )

принимала и проверяла все документы тщательно- сверяя данные нотар перевода с оригиналами !! ТЕПЕРЬ коротко и информативно:

  1. Заявление нового образца

Поздравляю! Алина одна из правильных инспекторов. Процент сдачи у нее очень высок.

Касательно образов заявления: сдается мне, что мы по тому же образцу сдавали. Не новый это.

У нового ссылки в самом конце.

 Поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий

@Татьяна Павловна спасибо)) сказали в связи с утратой,она дала лист -я написал объяснительную, под ее диктовку !!

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ле Туаль сказал:

Касательно образов заявления: сдается мне, что мы по тому же образцу сдавали. Не новый это.

У нового ссылки в самом конце.

 Поправьте, если ошибаюсь

Я уже тоже запуталась, новый или старый формат заявления. Но я вам точно скажу, что по тому что на официальном сайте ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ 
И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Прилагаю файл.

Zayavlenie_na_grazhdanstvo (1).doc

@Стоматолог  поздравляю!!! Замечательные новости :) Мы тут все такие молодцы, с первого раза сдаем особенно у Хайдер А.Ш. (очень приятная и адекватная девушка)

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Asviridov сказал:

@Ле Туаль Вы видимо считаете что переселились не в другую страну, а на другую планету))) 

Нет, я мыслю иными категорями без привязке к стране и планете

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 16:16, Стоматолог сказал:

У жены были незначительные недочеты в заявлении-  в пункте 17  по доходу было написано НЕ ИМЕЛА - а надо НЕ ИМЕЮ

пункт 17 Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением , значит и ответ должен быть в прошедшем времени - "не имела".....мне так кажется.:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 07:59, тп78 сказал:

Распечатать надо с двух сторон. Все так делают

прощу прощения. подняла заметки свои....всё верно говорите...крыша уже едет не спеша....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nastya32 сказал:

пункт 17 Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением , значит и ответ должен быть в прошедшем времени - "не имела".....мне так кажется.:post-2472-1287325497:

У меня была такая же ошибка. Просили переделать на "не имею"

20.01.18 подача документов на ПП

04.04.18 получено свидетельство участника ПП 

26.05.18 переезд в Лен. область 

18.06.18 подача на РВП

14.11.18 одобрено РВП

11.01.19 подача на гражданство РФ 

04.04.19 принята в гражданство РФ

16.04.19 подписана присяга

23.04.19 подача на паспорт

07.05.19 получен паспорт!!!

Ссылка на комментарий
В 08.11.2017 в 13:00, тп78 сказал:

Это ваше право! Вы захотели - заплатили. Но об этом уже много раз здесь тоже писали, показываете свидетельство переселенца - и никто не требует квитанции. Много случаев подобных было во Всеволожске. Но сами они об этом вам не скажут))) но когда вы им говорите об этом, они без разговоров соглашаются)

Мы ставили регистрацию по РВП 14.01.19 во Всеволожске. Ситуация с оплатой госпошлины не изменилась. Без оплаты даже не подходи. Мы оплатили за всю семью. Регистрацию сделали.

Предъявляли наше ГПП.

 

 

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 12:15, Саша 88 сказал:

Я думаю нужно сделать возможность принимать присягу по телефону)

 

А  вот еще вопрос: если загран в посольстве получаешь, то как? Там по-моему и присягу не нужно было...

 

Присягу никто не "зачитывает"  по крайней мере во Всеволожске. Просто дают бумажку расписался и свободен, текст никто даже не читает. При мне один начал читать так его поторопили из за того что большая очередь он быстро сфотал текст расписался и свалил. 

Ссылка на комментарий

А как там со сроками сейчас? Кто-нибудь записывался недавно?

2 часа назад, Asviridov сказал:

Присягу никто не "зачитывает" 

Это всем давно известно,  что это бумажка и формальность.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали на гражданство. сдали с первого раза.

хочу особо отметить, что те кто будет вписывать детей в свое заявление, то и госпошлину нужно платить только в размере 3500 рублей на 1 заявление не смотря на количество детей. так же при сдаче инспектор придрался к свидетельсту о рождении ребенка (Киргизия) о том что там штамп содержит на русском языке аббревиатуру ДРГРС, но перевод не понадобился .  и еще если вы вписываете детей, но к вашему заявлению приложите нотариально заверенную копию паспорта второго родителя.

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 21:40, 960008 сказал:

Сегодня сдали на гражданство. сдали с первого раза.

  и еще если вы вписываете детей, но к вашему заявлению приложите нотариально заверенную копию паспорта второго родителя.

Подскажите, если нет паспорта второго родителя,  но имеется нотариальное согласие на принятие гражданства, оно подойдет?

                  

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 08:40, Asviridov сказал:

 

Присягу никто не "зачитывает"  по крайней мере во Всеволожске. Просто дают бумажку расписался и свободен, текст никто даже не читает. При мне один начал читать так его поторопили из за того что большая очередь он быстро сфотал текст расписался и свалил. 

бедняга)) парень подготовился к торжественному моменту,а тут...:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Вечное недовольства,людям никогда не будет хорошо,я каждые два дня ходил узнавал готовность гражданства обивал пороги,не могу понять что же плохого в новом законе,это же здорово оповестили назначили время и дату,не надо не писать не ходить не звонить,радуйтесь.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, Ле Туаль сказал:

Здесь собрались люди, которые прошли, проходят или планируют пройти путь переселенца. Для многих он очень труден по разным причинам. Дискомфорт у всех разный

 

 Полностью согласна с Ле Туаль, что ситуации у всех разные и  "сидение на 2-х стульях" для некоторых  - элементарный способ прокормить свою семью. Я  из тех, кто "не пытался сидеть...", честно  старалась  соблюдать все условия - после получения РВП в стране исхода переехала с ребенком,  живу в регионе вселения, никуда не уезжала,  но работу по-специальности, как иностранка по РВП так и не смогла найти, несмотря на солидный опыт и послужной список...Многие производства расположены территориальтно в ЛО, а регистрация в СПБ - "пролетаем".., далее -  в нескольких приличных компаниях  мне откровенно говорили - вы нам подходите, но иностранцев  мы не берем, звоните, когда будет паспорт.  Спасибо родственникам, только благодаря их поддержке и продержались этот период. Так, что тем, у кого все получается - респект и уважение. А если не получается,  и нет родственников, готовых поддержать не только морально , то каждый выбирает свое... "спасение утопающих..."  сами понимаете 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...