Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Ксюша Куренкова

Приветствую всех однофорумчан !!! Хочу поделиться с вами своей радостью!! Вчера позвонили с ЕЦД, именно с того номера, который все указывали выше, и пригласили на присягу на сегодня в 14:30 к ним в ЕЦД , в 266 кабинет( подавала я документы  11 декабря). Заранее хочу предупредить, на всякий случай не планируйте что то после присяги, потому что людей, по крайней мере сегодня, было  много. Примерно 40-50... Всем было сказано прийти к 14:30. Ровно в 14:30 пришли два сотрудника, открыли кабинет и стали собирать у всех ВНЖ , а в нашем случае зеленые книжки. Затем мы всей толпой ждали минут 20, ничего не происходило.... Далее они стали зазывать в кабинет по одному. Список случайный, я лично спешила в другое место, и молилась, чтоб я была где то вначале. В итоге мне повезло, и меня вызвали примерно 10 ой. Внутри всё проходит быстро, вас поздравят, вы зачитаете присягу, подпишите документ,и вам выдадут памятку с нужной информацией о подаче документов на получение паспорта. Через пару дней можно будет идти по месту вашей регистрации РВП и подавать на паспорт. В итоге я освободилась в 15:30, но там оставалось ждать своего звездного часа ещё много людей. Так что рекомендую освободить день для этого мероприятия  и со спокойной душой ждать  там,  пока и вы наконец достигните главной цели))) Всем желаю удачи!!!

 

Ссылка на комментарий

 ПРОЩАЙ ЦЕЛАЯ ЭПОХА- ДО СВИДАНИЯ НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ в качестве президента !!!:cry:

Мы все выросли с ним, он дал нам стабильность- МОГЛИ Похвастаться своей Многонациональной страной- живущая в мире и согласии ! Сейчас мы все в этой группе уходим  в РФ,  но  надеюсь что все там будет хорошо, чтоб переход Правительства был плавный и спокойный! 

 После отставки Президента Миграционный поток из страны увеличится, но те кто останется- пускай строят и  развивают страну на Благо ВСЕМ Казахстанцам!!:da:

 

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста!

 

Подавал на гражданство ровно три месяца назад. Сегодня (20 марта) позвонили с номера +78125731634. Сказали, что 22 марта  (то есть послезавтра) нужно явиться на присягу. Я спросил, можно ли отсрочить. Звонившая сказала, что можно максимум на 10 дней.

Я спросил, какие последствия будут, если я явлюсь позже этих сроков. Ответила, что у них там в базу будет занесено, что не явился, но какие последствия - она не знает.

 

Я нахожусь сейчас в стране исхода.

Рассчитывал приехать на присягу в мае, то есть через пять месяцев, после подачи на гражданство или через пару месяцев после выхода решения.

Насколько я знаю, никаких проблем не должно быть. Люди писали где-то здесь на форуме, что можно явиться практически когда угодно, положительное решение о гражданстве из-за этого не отменят.

Но как дело сейчас обстоит?

Кто-то может точно сказать, какие последствия будут если я не явлюсь для присяги в указанные сроки (в течение 10 дней) и приеду через два месяца, после принятия решения по гражданству?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, буду пробовать подавать на гражданство с МУ. Поэтому возник вопрос. В табличке (мама+ребенок), указываем место жительства отца. Что писать, подскажите. Ведь МУ - место пребывания....а с Казахстана выписан на ПМЖ...

@Алексей 116  как у вас было? очень завуалирован ваш документ)))

Ссылка на комментарий

Обратила внимание, что у Стоматолога в таблице личных сбережений было написано "не имел", а у Алексея 116 "не имею". Помню ранее из-за этого разворачивали...

И про брак у жены не написано, что брак первый...(у Алексея)

И, интересно, что теперь писать в 24 пункте. РВП № хххх от хх.хх.2018 года....Зарегистрирован по месту жительства было...:post-2472-1287325497:

И зарегистирован с такого-то числа....писать дату, я так понимаю, МУ после получения штампа РВП......а не первого МУ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nastya32 сказал:

Обратила внимание, что у Стоматолога в таблице личных сбережений было написано "не имел", а у Алексея 116 "не имею". Помню ранее из-за этого разворачивали...

И про брак у жены не написано, что брак первый...(у Алексея)

И, интересно, что теперь писать в 24 пункте. РВП № хххх от хх.хх.2018 года....Зарегистрирован по месту жительства было...:post-2472-1287325497:

И зарегистирован с такого-то числа....писать дату, я так понимаю, МУ после получения штампа РВП......а не первого МУ..

 

17. Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

 

Вид дохода Величина дохода (в рублях, иностранной валюте)

1. Доход по основному месту работы Не имел

2. Доход от иной деятельности Не имел

3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях Не имел

4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях Не имел

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать какие) Не имел

 

Вы только прибыли в РФ и у Вас не могло быть средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением, а если Вы жили и работали на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением, то тогда указываем все свои поступления и сбережения.

Я так понимаю. 

написано "не имел", а у Алексея 116 "не имею".

Не имел (прошедшее время) 2018г.

Не имею (настоящее время) 2019г.

 

 

                  

Ссылка на комментарий

Сегодня отдала документы на перевод и нот.заверение. была на восстания 6, восстания 4 и Лиговской 71. Заказала у последних. Очень приятная девушка. 

Хотела делать нот.заверения у Носиковой, но девушка сказала, что копии могут быть плохо читаемые, могут потом не принять документы.... решила не экспериментировать. Хотя  у Носиковой любой документ 50руб страница. А в Луне по 70 а паспорте, а свидетельства о рождении и браке по 350руб за копию. 

Носикова работает в 900метрах от Луны, так что, можно и пройти, чтобы сэкономить. 

В общем, за 3 паспорта Казахстана ( один чистый, два со штампами), 3 свора, 1 свобраке. Плюс копии по одной, своб 2 копии и паспорта мужа 2 копии - 13770руб.

На восстания 6 за всё просили 16 000 с копейками.

Ссылка на комментарий

Добрый день! А копии паспортов как делали - один разворот паспорта на одном листе? Или два разворота на одном листе один над другим? Хотим сейчас копий заготовить, чтобы со своими прийти.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, den1 сказал:

@Nastya32 Вопрос таковой, а в стране исхода что-ли нельзя переводы сделать, а потом в нотариусе РФ заверить ?

Нотариус заверяет не переводы, а подпись переводчика. Я очень сомневаюсь, что российские нотариусы знают казахстанских переводчиков.

Ссылка на комментарий

Отказ от гражданства делали вчера на Восстания 6. Много людей. Но, работают ежедневно до 22.00. до 20.30 примерно выдают  талоны, потом можно взять талон , но не факт , что примут. За один отказ 900 рублей + 70 рублей нот.зав.копия. итого 970 с человека. 

С собой иметь оригинал паспорта, МУ или врем.регу, присутствие личное обязательно каждого. 

Говорили мне, некоторые нотариусы просят перевод паспорта. У нас на восстания не просили. 

Ссылка на комментарий
В 19.03.2019 в 20:22, Ксюша Куренкова сказал:

... Всем было сказано прийти к 14:30. Ровно в 14:30 пришли два сотрудника, открыли кабинет и стали собирать у всех ВНЖ , а в нашем случае зеленые книжки. Затем мы всей толпой ждали минут 20, ничего не происходило.... Далее они стали зазывать в кабинет по одному. Список случайный, я лично спешила в другое место, и молилась, чтоб я была где то вначале. В итоге мне повезло, и меня вызвали примерно 10 ой. Внутри всё проходит быстро, вас поздравят, вы зачитаете присягу, подпишите документ,и вам выдадут памятку с нужной информацией о подаче документов на получение паспорта.

@Ксюша Куренкова А зеленую книжку вам вернули? Или они теперь их себе забирают?

Ссылка на комментарий

@Евгений_П Свои копии они у вас не возьмут. Они лично (при вас) снимают копии, тем самым подтверждается что копия соответствует оригиналу. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подал документы на гражданство в начале января, сам на тот момент работал во Всеволожске. Спустя время откликнулся на вакансию одного предприятия, пригласили, устроился. Но она располагается в Спб. Знал, что иду на риск, но более менее сносной работы во Всеволожске я найти не мог. Выходит, я нарушил правила программы и есть вероятность отказа мне в гражданстве, ведь уфмс по базам всех проверяет. Насколько это реально, у кого-нибудь была история схожая с моей? Что если уволиться, повлияет ли это на решение, о котором мне сообщат в конце апреля? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, NikitaI сказал:

Что если уволиться,

Даже не думайте!! Все будет хорошо.

 

8 минут назад, NikitaI сказал:

повлияет ли это на решение

не повлияет!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
27 минут назад, seyler сказал:

Даже не думайте!! Все будет хорошо. 

 

не повлияет! 

27 минут назад, seyler сказал:

 

То есть Вы хотите сказать, что если я официально начал работать в СПб после того, как подал документы на гражданство или проработал месяц, а потом уволился, в обоих случаях это не повлияет на положительный исход при принятии решения? Можно поподробней?

Ссылка на комментарий

@NikitaI Что подробнее? Не повлияет и все! Сначала делаете , а потом боитесь. А что может изменить ваше метание?  Вот увидите-получите решение, отпишитесь.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

подскажите кто нибудь, а статус РВП разве аннулируется после получения гражданства??? Просто во всех пунктах официальных документов, нет  информации по нашему случаю. А если все таки аннулируется, то подскажите с какого момента? С даты решения о принятии в гражданство или с даты получения внутреннего паспорта РФ??

Ссылка на комментарий

По закону рф, с принятием присяги , человек приобретает статус "гражданин рф".

А рвп - это иностранец, которому разрешено жить 3 года в рф.

После получения паспорта , необходима регистрация по месту жительства -  постоянная или временная.

Ссылка на комментарий
17 hours ago, NikitaI said:

То есть Вы хотите сказать, что если я официально начал работать в СПб после того, как подал документы на гражданство или проработал месяц, а потом уволился, в обоих случаях это не повлияет на положительный исход при принятии решения? Можно поподробней?

Нужно указывать достоверные данные на момент подачи документов (на конкретную дату) - это главное. То есть можно сдать документы, а на следующий день устроиться на работу и нарушения закона не будет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...