Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Elena ast. сказал:

После получения паспорта , необходима регистрация по месту жительства -  постоянная или временная.

 

И что будет, если не сделать эту регистрацию?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, АлександрЪ сказал:

 

И что будет, если не сделать эту регистрацию?

Смотря что Вы планируете делать в России. Жить, работать, получить услуги,  обращаться в мед учреждения, учиться - не сможете.

За длительное время без регистрации  ( а Вы будете вынуждены ее сделать ),административный штраф.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elena ast. сказал:

После получения паспорта , необходима регистрация по месту жительства -  постоянная или временная.

А после получения гражданства, присяги-в течении 7 дней не нужно регистрироваться? Можно подождать получения Паспорта, не имея вообще реги?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nastya32 сказал:

А после получения гражданства, присяги-в течении 7 дней не нужно регистрироваться? Можно подождать получения Паспорта, не имея вообще реги?

В этот период действуют каз документы, и регистрацию никто не спрашивает при получении рос.паспорта впервые.Обычно его изготавливают быстро , у всех моих ( нас семеро было) от 5 дней до 9  дней делали паспорт.

Ссылка на комментарий

А мой паспорт за 15 минут напечатали! (Просто 9 календарных дней прошло с момента подачи, я решила поехать узнать, готовы ли паспорта, а мой забыли сделать, попросили 15 минут подождать и вынесли потом паспортину)

Без регистрации даже обменники могут отказать в услугах или выдаче средств. У меня были такие ситуации.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Назрел вопрос. 

Дочь подает на гражданство. В заявление должна указать данные по матери и отцу.

У нас с мужем, на момент подачи заявления дочери, будет уже подписанная присяга, но не будет паспорта и регистрации по месту жительства. Но есть регистрация по РВП.

Какие данные указывать в графе гражданство, страна проживания и адрес для матери и отца?

Ссылка на комментарий

90 дней есть на то чтобы сделать временную регистрацию, либо 7 дней на постоянную@Nastya32

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Nastya32 "Без регистрации по месту пребывания можно находиться не более 90 дней." - вот так вернее будет ответить. Это я вычитала на сайте информационной юридической соцсети.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nastya32 сказал:

Я так и не поняла... :facepalm:  получается я уже гражданин РФ, после присяги. Граждане РФ сколько могут находится без регистрации?  

 

При подписании присяги вступает в силу только решение:da: о принятии в гражданство РФ, но гражданином вы будете с момента получения паспорта. От этой даты и нужно делать регу, сдавать паспорт и т.д. А до получения паспорта РФ действует РВП или МУ, что у вас там есть.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Вот интересно. Были ли отказы по гражданству из за не соблюдения условия работы? Например регистрация в ЛО а работа в СПБ? Работа имеется в виду официальная? Сам нахожусь в такой ситуации. Подали на гражданство в середине января, сейчас поступило предложение о работе в СПБ. Буду оформляться официально.

Ссылка на комментарий

Отказы Конечно были и ни раз,  мне как доктору- предложили высокооплачиваемую работу в центре -но я отказался- сижу жду решения без работы уже 3ий месяц, на Кону слишком много, чтоб рисковать-но решать конечно же Вам))) попробуйте -потом -отпишитесь как все прошло:sarcastic: 

@960008

2 часа назад, 960008 сказал:

Вот интересно. Были ли отказы по гражданству из за не соблюдения условия работы? Например регистрация в ЛО а работа в СПБ? Работа имеется в виду официальная? Сам нахожусь в такой ситуации. Подали на гражданство в середине января, сейчас поступило предложение о работе в СПБ. Буду оформляться официально.

ВЫ напрямую нарушаете условия Договора Переселения в Лен. область, где прописано Жить и работать в Лен области, вам нужно так рисковать ?? или стоит дождаться решения(вам уже недолго осталось) и гулять смело на все  4 стороны 

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 960008 сказал:

Вот интересно. Были ли отказы по гражданству из за не соблюдения условия работы? Например регистрация в ЛО а работа в СПБ? Работа имеется в виду официальная? Сам нахожусь в такой ситуации. Подали на гражданство в середине января, сейчас поступило предложение о работе в СПБ. Буду оформляться официально.

Усиленно проверять вас и Ваши документы начнут за 10-7 дней до вынесения решения, не рискуйте, чуть надо подождать или трудоустраиваться растянуто и медленно, иначе - все пропало.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Наверное было уже, но рискну спросить еще раз, ибо как-то поиском не находится, а на третий раз перечитывать - уже каша в голове. Задача следующая - папа-мама и двое детей сейчас встаем на МУ в ЛО для получения РВп папе-маме (на детей не подавали). Для дальнейшей подачи на гражданство нужно делать регистрацию по месту жительства всем четверым или только папе-маме? А та начались непонятные качели с собственником жилья в раиспоследний момент(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений_П сказал:

Уважаемые форумчане. Наверное было уже, но рискну спросить еще раз, ибо как-то поиском не находится, а на третий раз перечитывать - уже каша в голове. Задача следующая - папа-мама и двое детей сейчас встаем на МУ в ЛО для получения РВп папе-маме (на детей не подавали). Для дальнейшей подачи на гражданство нужно делать регистрацию по месту жительства всем четверым или только папе-маме? А та начались непонятные качели с собственником жилья в раиспоследний момент(

Вам - регистрацию после рвп, дети по му будут находиться.Детей впишите в заявление на гражданство и на основании этого ,по истечению 3-х месяцев ,му продлите им.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena ast. сказал:

Вам - регистрацию после рвп, дети по му будут находиться.Детей впишите в заявление на гражданство и на основании этого ,по истечению 3-х месяцев ,му продлите им.

А вот мы хотим уехать в РК после подачи на РВП до момента получения гражданства. Т.к. МУ аннулируется при пересечении границы, не наступим ли мы себе этим на хвост?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгений_П сказал:

А вот мы хотим уехать в РК после подачи на РВП до момента получения гражданства. Т.к. МУ аннулируется при пересечении границы, не наступим ли мы себе этим на хвост?

В этом случае , нужно сделать регистрацию после рвп и можно покидать рф не  более на 180дней

Ссылка на комментарий

Сегодня была в ецд. Талон на подачу документов не дали. Сказали, им ещё никакого распоряжения не поступало о принятии с МУ. "Вы в новостях слышали об изменениях? Нет. Значит в силу не вступил." Как по мне, то бред.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ле Туаль сказал:

@Nastya32, не спрашивали на какие числа дают талоны?

По программе переселения через 2 дня. Сейчас отдельная очередь программникам и принимают в отдельных окнах. Поэтому так быстро.

Точнее через день. Сегодня пришли за талоном, на послезавтра записали

1 час назад, Nastya32 сказал:

Сегодня была в ецд. Талон на подачу документов не дали. Сказали, им ещё никакого распоряжения не поступало о принятии с МУ. "Вы в новостях слышали об изменениях? Нет. Значит в силу не вступил." Как по мне, то бред.

Сделайте регистрацию и спокойно подавайте. 

Ссылка на комментарий

@Евгений_П У нас была такая же ситуация. Мы приехали получать РВП и подавать на гражданство. После штампа РВП сделали регистрацию себе, а детям МУ по этому же адресу (у детей РВП не было, на гражданство в моем заявлении были). Подали на гражданство и выехали в РК. Гражданство нам уже одобрено. Едем подавать на паспорта.

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Доброе утро, форумчане! 

Вчера состоялся долгожданный звонок - дочь пригласили на присягу 01.04.2019. Она - основной участник ГПП, мы с мужем - члены семьи участника. Подавали заявления на гражданство всей семьей 25.12.2018. 

Мы с мужем в стране исхода, нам не дозвонятся на указанный телефон в заявлении (((

Звонок оказался неожиданным для дочери, по нам она не успела задать вопрос, т. к. звонившая девушка отчеканила заученное сообщение без пауз. Двоякая ситуация выходит: во время звонка девушка задала вопрос: Кем Вам приходятся такие-то и назвала наши с мужем ФИО, дочь - ответила, родители. Далее фраза: "Вы приглашаетесь на присягу 01.04.2019 на Красного текстильщика" и конец связи. Дочь не успела даже уточнить: Вы - это она одна, или Вы - все названные ФИО. Телефон, с которого звонила девушка (не однократно указывался ранее форумчанами в этой ветке) на обратный дозвон не доступен, переводит в режим факс, судя по сигналу, и никто не отвечает. Так что уточнить по телефону не получится. 

Я по горячим следам позвонила в Тосно по тел. 7(813)6130583 (тел. размещён в этой ветке форума) и попросила без пояснений посмотреть статус по мне и мужу. Девушка без вопросов посмотрела и сказала, что наши заявления ещё со статусом "на рассмотрении". 

Решили так: дочь 01.04.19 едет на присягу и там постарается выяснить решение по нам и на сколько времени можно отсрочить принятие присяги, т. к. по некоторым обстоятельствам приехать сможем к концу мая

 

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка Поздравляю! Я так думаю в базу данные попадают чуть позже. А на присягу наверное приглашали всех сразу. Ну и думаю ничего страшного если вы не придете на присягу вместе с дочкой. Но в любом случае отпишитесь потом, что ей скажут. Нам ведь так и не позвонили, хотя мы уже и в базе есть с положительным решением. 

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
В 20.03.2019 в 11:56, АлександрЪ сказал:

Подскажите, пожалуйста!

 

Подавал на гражданство ровно три месяца назад. Сегодня (20 марта) позвонили с номера +78125731634. Сказали, что 22 марта  (то есть послезавтра) нужно явиться на присягу. Я спросил, можно ли отсрочить. Звонившая сказала, что можно максимум на 10 дней.

Я спросил, какие последствия будут, если я явлюсь позже этих сроков. Ответила, что у них там в базу будет занесено, что не явился, но какие последствия - она не знает.

 

Я нахожусь сейчас в стране исхода.

Рассчитывал приехать на присягу в мае, то есть через пять месяцев, после подачи на гражданство или через пару месяцев после выхода решения.

Насколько я знаю, никаких проблем не должно быть. Люди писали где-то здесь на форуме, что можно явиться практически когда угодно, положительное решение о гражданстве из-за этого не отменят.

Но как дело сейчас обстоит?

Кто-то может точно сказать, какие последствия будут если я не явлюсь для присяги в указанные сроки (в течение 10 дней) и приеду через два месяца, после принятия решения по гражданству?

Александр, Вам удалось что-то ещё выяснить по сроку максимальной отсрочки принятия присяги? 

У нас теперь аналогичная ситуация. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...