Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Li_juliet, мы уже на чумаданах, а данные о решение в Тосно появились только в начале этой недели

 

@Ленка-Перреселенка, поздравляю ! Вы в какой район подавали, что присяга в ЕЦД?

Мы в Тосно, 1 апреля и явимся в Тосно для приведения к присяге.

У нас разрыв между решением и явкой на присягу-1 месяц

Ссылка на комментарий

Цитата
10 минут назад, Ле Туаль сказал:

мы уже на чумаданах

 

Мы тоже). Сегодня выдали нам "выездное дело".

 

10 минут назад, Ле Туаль сказал:

У нас разрыв между решением и явкой на присягу-1 месяц

:ahuet::facepalm:. Если по мужу решение вышло на прошлой неделе, и нам не звонят, тоже месяц ждать что ли? Интересно, если по приезду придти в ЕЦД на какой день они нам присягу назначат:post-2472-1287325497:?

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Li_juliet сказал:

если по приезду придти в ЕЦД на какой день они нам присягу назначат:post-2472-1287325497:?

Знакомые пришли в пятницу прошлую, им назначили присягу на понедельник. Во время звонка они были в стране исхода.

Присяга была торжественно в ЕЦД.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
7 часов назад, Ле Туаль сказал:

 

@Ленка-Перреселенка, поздравляю ! Вы в какой район подавали, что присяга в ЕЦД?

Мы в Тосно, 1 апреля и явимся в Тосно для приведения к присяге.

У нас разрыв между решением и явкой на присягу-1 месяц

Спасибо! 

Муринские мы, пока. Присяга в ЕЦД, а за пачпартом - в Токсово! 

У нас, по ходу, разрыв будет почти 2 месяца ((((

Ссылка на комментарий

Подскажите как уведомить отдел на Р. Корсакова 39 о получении гражданства, какие документы нужны? И могу ли я одна уведомить за всех членов семьи? не могу найти на форуме на эту тему

Ссылка на комментарий
В 27.03.2019 в 17:30, Elena ast. сказал:

Усиленно проверять вас и Ваши документы начнут за 10-7 дней до вынесения решения, не рискуйте, чуть надо подождать или трудоустраиваться растянуто и медленно, иначе - все пропало.

А откуда такая инфа, что за 10 дней будут проверять? Т.е. если на тот момент уже успел уволиться, и нигде офиц. не трудоустроен, то получается правила программы были соблюдены? Или прикопаются к тому, что факт работы в спб был?

Ездил на Римского-Корскова, хотел узнать про вынесение решения. Инспекторша сказала, что Центр по трудоустройству предоставляет данные в МВД по переселенцу, опираясь на них уже объявляется решение. Я то в Центре занятости не появлялся, откуда они про меня могут узнать?

И да, здесь пишут, что отказов много, но не уточняется по какой причине. Именно по работе, чтобы людей отсеивали, кто-нибудь встречал такие сообщения?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 25.03.2019 в 16:26, Elena ast. сказал:

Жить, работать, получить услуги,  обращаться в мед учреждения, учиться - не сможете.

Не вводите людей в заблуждение. Без регистрации будут сложности разве что с постановкой авто на учет. А уж жить и подавно можно, отсутствие регистрации не влияет на продолжительность жизни.

В 26.03.2019 в 17:27, Li_juliet сказал:

"Без регистрации по месту пребывания можно находиться не более 90 дней." - вот так вернее будет ответить. Это я вычитала на сайте информационной юридической соцсети.

Срок начинает отсчитываться с момента прибытия на место пребывания. 

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Дочь сегодня присягнула. 

По нам с мужем решение также принято. А не сообщили нам потому, что для приглашения на присягу звонили на номер, указанный в заявлении, но он в стране исхода, где мы сейчас находимся, не доступен. Дочь спросила, какой крайний срок для присяги. Ответили, что срока нет. Попросила нас записать на конец мая. Сказали, что записали, но всё равно будут звонить на номер, указанный в заявлении, чтобы сообщить точную дату в мае. 

Передам сим-карту дочери, будет отслеживать звонок. 

Кстати, номер телефона, с которого будут звонить, с которого позвонили многим форумчанам, односторонний, входящие звонки не принимает, об этом сама девушка предупредила и написала номер в памятку. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Дочь сегодня присягнула. 

 

Поздравляю!

А мы сегодня просто подписали бумагу с присягой и отдали документы на паспорта. Торжественности Ноль. Да нам, собственно и не было надобности.

Главное, через 10 дней будут паспорта

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
1 час назад, Ле Туаль сказал:

Поздравляю!

А мы сегодня просто бумагу с присягой и отдали документы на паспорта. 

И Вас искренне поздравляю! 

1 час назад, Ле Туаль сказал:

Да нам, собственно и не было надобности.

Главное, через 10 дней будут паспорта

@Ле Туаль

Вот именно! 

А дочери сказали после торжественной присяги, что на паспорт подаваться можно только с пятницы, т.е. 3 дня ещё будут данные в район передавать,а вы сразу подались, тоже, своего рода, выгода во времени)) 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы на гражданство!

Записывалась в прошедшую пятницу (хорошо, что большая часть документов уже была готова к тому моменту), выдали талон на сегодня.

Переводы все делала в Луне, отказ от гражданства на Восстания, 6.

Копии свидетельства о переселении взяли только по тем страницам, где были отметки, пустые вернули.

Копию квитанции об оплате гос пошлины инспектор сделала сама и ее взяла, а оригинал отдала мне.

По заявлению вопросов не было, только она сомневалась подойдет ли в пункте про близких родственников что я указала только страну и город места работы, а не полный адрес. Но исправлять в итоге не стала и все приняла.

Я меняла фамилию и после развода оставила ее, для доказательства делала справку о заключении брака в ЦОНе, где указано что было изменение фамилии и потом также ее переводила и заверяла.

 

И самое главное - срок действия свидетельства о переселении у меня заканчивается через 2 месяца и на это никто не посмотрел и ничего не сказали!!

Я перед этим ходила на консультацию, задавала этот вопрос о сроке свидетельства - мне ответили, что пока оно действует, документы обязаны принять, не важно сколько времени осталось.

Единственный минус - я не смогу подать на компенсацию гос пошлины за гражданство и паспорт, потому что это можно делать только при активном свидетельстве и после получения паспорта. А других проблем нет.

 

Спасибо всем кто пишет на форуме и помогает другим, без вас весь этот путь не был бы таким относительно простым))) :wub:

Ссылка на комментарий

@Ra Mashka Мои искренние поздравления))):t142021:большое дело сделали, спасибо за информацию по поводу сдачи документов в крайние сроки Свидетельства, многим людям на заметку, но лучше не затягивать

21.05.18 запись на подачу Переселенца
31.07.18 подача на паспорт Переселенца
23.09.18 получение паспорта Переселенца
30.10.18 подача на Рвп
17.12.18 принято решение по Рвп
19.12.18 получен штамп Рвп
24.12.18 регистрация по Рвп
11.01.19 талон на подачу на  Гражданство РФ
 и консультация
15.01.19 подача на гражданство РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый ночер!

Дозвонился сегодня в 15-00 до Всеволжского УФМС, чтобы выяснить - попали ли мы уже наконец в базу МУ (сдавали 28-го в МФЦ Кудрово, вчера еще документов из МФЦ в УФМС не было), в итоге - оказалось, что мы в базе. Рванули, обгоняя ветер, на Римского-Корсакова активировать свидетельство, в 17-30 зашли на прием, свидетельство активировали. Решили доехать до ЕЦД,, разведать на предмет РВП (подавали в Казахстане). В ЕЦД зашли в 19-20 - звенящая пустота и скучающие охранники. В 395м окошке девушка нас удивленно встретила и отправила оплачивать гос.пошлину.  Потом кричала в пустоту "Инга! Татьяна! Кто там есть! Откатайте пальчики!"

Вежливая тетенька откатала пальчики, пока мне докатывали, девушка вынесла паспорта с проставленным РВП. В 19-34 вышли уже из здания.

 

На предмет нового закона спросили - как оно? На ответили - "еще никто никому ничего не сообщал, инструкции не менял. Вот как только, так сразу, а пока не приставайте со всякими глупостями"

Ссылка на комментарий

Да, требуют. Мы 10-ть дней потеряли из-за этой регистрации. Поэтому, если есть возможность, то волоките собственника в УФМС, не в МФЦ, чтоб сразу в базу данных по МУ попасть.

Ссылка на комментарий

Лайфхак для тех, кто делает МУ в МФЦ, чтобы не терять 10 дней:

 

узнавайте в МФЦ, где делали МУ, попали ли ваши данные в базу. Там охотно в этом помогают. На Римского-Корсакого сидят амебы, которым глубоко наплевать на ваши переживания и ваше время.

Личный пример: зарегистоировались 31 марта, воскресение.

1 апреля поехали на РК-данных нет. По их сообщению-не раньше среды-четверга. Зашли в МФЦ-данные не введены, так как был выходной день.

В 13-00 2 апреля зашли в МФЦ-данные введены, курьер уехал в УМВД-можно пытать счатье на РК.

Поехали на РК. Прием с 15-00.

Амеба в окошке: Вы чего так рано приехали? Я же вам сказала не раньше среды-четверга.

Мы:а вы посмотрите в базе, там все есть. 

Амеба: да нет мам ничего

Мы: ну всеже, соизвольте посмотреть.

Амеба: ой, да. Как интересно. Давайте документы.

Вуаля...

В итоге: вписаны в книжку другие слены семьи.

 

 

 

 

Для тех, кто хочет подать на гражданство с МУ:

Документы принимают. 

Если после подачи документов выезжаете, то при повторном приезде МУ нужно делать по тому же адресу.

Если МУ сделали через МФЦ, то до подачи документов на гражданство, нужно убедиться, что данные попали в базу и после этого подавать документы.

Информация от 4-х сотрудников ЕЦД, один их которых подполковник.

Милая женщина в окне консультаций подтвердилп все это.

То, что МУ после выезда теряет свою силу, не влияет на решение о принятие в гражданство.

Номерки дают на ближайщие 2 дня.

Удачи всем!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений_П сказал:

Да, требуют. Мы 10-ть дней потеряли из-за этой регистрации. Поэтому, если есть возможность, то волоките собственника в УФМС, не в МФЦ, чтоб сразу в базу данных по МУ попасть.

Дд, в УФМС не делают регистрацию МУ, только в МФЦ, УФМС делает регистрацию по месту жительства.

                  

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ВИКТОРИЯ!!! сказал:

Здравствуйте, мы с мужем решили переехать в РФ. Проживаем в городе Актобе. Ближе нам конечно консульство в городе Уральск. Хотелось бы узнать что нужно при себе иметь для подачи заявления. 

Добрый день. Вы хотите участвовать в программе переселения?

Если так,то Вам нужно определиться с регионом вселения в РФ и проштудировать требования к участникам программы.

 

Всем добрый день!

Ребята, я уже паникую,посоветуйте,как быть . Подала документы 13 декабря, звонка не поступило на  данный момент . Что делать ? Я из Сертолово . Трубку в районном отделе не берут,получается,только пытаться к ним лично попасть? Боюсь,что по мне отказ,раз уже сообщили тем, кто позже подавалался:cry:

Ссылка на комментарий
В 14.03.2019 в 09:49, Евгений_П сказал:

А если сразу, выйдя из самолета, сделать регистрацию по месту жительства? Есть такая возможность. Не сделают ли финт ушами, когда пойду активировать книжку переселенца, а потом получать штамп РВП - мол, не по цЫркулю зашел?

 

Добрый день. Для начала изучите эту ветку форума:

 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль

Для тех, кто хочет подать на гражданство с МУ:

Документы принимают. 

Если после подачи документов выезжаете, то при повторном приезде МУ нужно делать по тому же адресу.

Если МУ сделали через МФЦ, то до подачи документов на гражданство, нужно убедиться, что данные попали в базу и после этого подавать документы.

Информация от 4-х сотрудников ЕЦД, один их которых подполковник.

Милая женщина в окне консультаций подтвердилп все это.

То, что МУ после выезда теряет свою силу, не влияет на решение о принятие в гражданство.

Номерки дают на ближайщие 2 дня.

Удачи всем!

 

Подскажите пожалуйста МУ по приезду(который до 3-х месяцев), или нужен МУ по полученному рвп отдельно делать ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...