Jump to content
Elk

Получение Гражданства Рф

Recommended Posts

9 апреля с первого раза , без единого исправления сдала документы.:)

Спасибо огромное форуму, и тем, кто отписался по поводу квитанции за заказное письмо:mol:, иначе бы встряла.

прикрепляю моё заявление.

посоветовали мне на консультации - указывать электронную почту. если вдруг не дозвонятся, то пришлют приглашение по эл.почте.

у мужа всё как у меня. СВоБ взяли и ему в дело. СВоР  мужа смотрели, поэтому иметь с собой оригинал и перевод нот.заверенный обязательно.

Фото забрали по 4 штуки и 1 фото ребенка.

Насти для форума.docx

9 часов назад, Снимщикова сказал:

@Li_juliet спасибо, сегодня съездили и записались на присягу, на втором этаже на стойке.

@Снимщикова,  скажите пожалуйста, на какую дату вас записали?

@Nastya32 Дд, подскажите пожалуйста:

1) справку о смене фамилии у Вас не требовали?

2) Паспорт или согласие отца на принятия гражданства ребенком прилагали?

3) Вы предоставляли нотариально заверенную копию паспорта с переводом или копию нотариально заверенного перевода паспорта?

4) Зачем Вы ждали новый закон если у Вас имеется РВП?

5) Выписку на пмж делали?

Спасибо!

Здравствуйте, 

1. Справку не требовали

2. Не прилагали

3. посмотрите моё заявление, список прилагаемых документов

4. РВП имелось, МУ имелось, а врем.регистрации - не имелось.

5. Да

5 часов назад, V.V.P. сказал:

@Nastya32 Дд, подскажите пожалуйста:

1) справку о смене фамилии у Вас не требовали?

2) Паспорт или согласие отца на принятия гражданства ребенком прилагали?

3) Вы предоставляли нотариально заверенную копию паспорта с переводом или копию нотариально заверенного перевода паспорта?

4) Зачем Вы ждали новый закон если у Вас имеется РВП?

5) Выписку на пмж делали?

Спасибо!

@Nastya32 посмотрите моё заявление, список прилагаемых документов, 

В 05.04.2019 в 22:16, Евгений_П сказал:

Сегодня сдали документы на гражданство! С одного раза. Спасибо форуму и особенно ЛеТуаль!

Сегодня почти всех завернули с одной ошибкой - приносят вместо заверенных КОПИЙ перевода, заверенный оригинал с переводом. Спросили у девочки - оригинал-то лучше же? Ответила - "Оригинал перевода слишком хорош. Он приравнивается к документу и с ним можно всякое. Поэтому требуем только КОПИИ!!" Но оригинал должен быть при себе, потому что она сверяет паспорт и остальные документы с ОРИГИНАЛОМ перевода.

Еще девушка сказала, что "с сегодняшнего дня очень много изменений в части документов". В итоге у меня не взяли заверенную копию СОР с переводом (потому что не нужно, если не менял ФИО в течении жизни, то достаточно паспорта).

В пакет детских документов не взяли копии документов родителей, потому что "родители тоже сдают и присутствуют здесь с документами".

Я просто уточнил, все заявления которые выкладывают изучаю уже полгода, не перестаю удивляться, сколько инспекторов столько мнений.

Как я поняла, Евгений П писал о том, что люди переводят паспорт, нотариально заверяют перевод. А копию с этого нотариально заверенное перевода не делают.

Сам перевод, без нотариального заверения не имеет силы. Ведь так? А заверенный , имеет силу оригинала. 

Поэтому они не имею право взять оригинал нот заверенного перевода паспорта. И просят, КОПИЮ нот.заверенного перевода паспорта. 

Про ИНН, у меня своя версия происходящего. Скорее всего, указано было, что работает человек, но при этом не указал инн. Естественно вопрос, почему работаешь, а налоги не платишь? Поэтому , если вы до сих пор работаете в стране исхода - лучше об этом не писать, а писать "не работаю" - ведь в РФ вы не можете работать официально, не имея инн.@V.V.P.

51 минуту назад, Nastya32 сказал:

а писать "не работаю" - ведь в РФ вы не можете работать официально, не имея инн.

ИНН можно иметь не работая в России, а промто по случаю прикупив недвижимость. ИНН у вас появится, как черт из табакерки. Но вы о нем не узнаете пока нк пооверите по свли данным на сйте фнс россии

12 минут назад, Ле Туаль сказал:

ИНН можно иметь не работая в России, а промто по случаю прикупив недвижимость. ИНН у вас появится, как черт из табакерки. Но вы о нем не узнаете пока нк пооверите по свли данным на сйте фнс россии

У меня так и вышло, ИНН имеется, ("без меня, меня женили").

Смысл моих слов был немного о другом. 

3 часа назад, Ле Туаль сказал:

ИНН можно иметь, но если ты работаешь и не имеешь ИНН - тогда может возникнуть вопрос.

Стоматолог    43 Обратиться по имени
Стоматолог

@960008  Вы считать умеете? Когда подаём на гражданство Рф, они говорят и пишут,что срок рассмотрения 3мес + 21 день на уведомление, мы подавали 15 января,сидим ждём,т.к. ещё рано..

@Nastya32 расскажите пожалуйста подробнее о МУ, как всё проходило. Вы с получением рвп повторно шли в мфц и проставляли уже по рвп МУ, или как ? Скиньте пожалуйста образец МУ по рвп

Поставила штамп РВП. Соответственно предыдущее МУ аннулируется и в течении 7 дней нужно либо опять встать на му или сделать врем.регистрацию по месту жительства. Я сделала МУ.

МУ повторное делала в том же МФЦ. Туда идёте с оригиналами паспортов, миграционных карт, миграционных учётов( если после штампа РВП опять му делать будете). Берёте бланки заявлений у них. Заполняете , берёте талончик и идёте к окошку, ,они сами ксерят всё и дают вам МУ листик бумаги. Всё. 

Му по РВП ничем не отличается от первого му. Единственное при заполнении заявлений вам нужно будет в строчках указывать данные по РВП, которые ранее вы не указывали ( так как эти данные не имели). 

8 часов назад, den1 сказал:

@Nastya32 расскажите пожалуйста подробнее о МУ, как всё проходило. Вы с получением рвп повторно шли в мфц и проставляли уже по рвп МУ, или как ? Скиньте пожалуйста образец МУ по рвп

В 11.04.2019 в 22:51, Снимщикова сказал:

На 12 апреля

@960008 мы сдавали 19 декабря 2018,присяга завтра

Я с женой 25.12.2018 узнал о положительном решении. 26 написал им заявление на получение паспорта. 28.12.2018 при получении паспорта в Сертолово сразу и подписали присягу. Сейчас надо обязательно принимать присягу на Красных текстильщиков ?!

Стоматолог    43 Обратиться по имени
Стоматолог

Ну вот и наша очередь настала))) сегодня 15.04.19(сдавались 15.01.19 ровно 3месяца))),позвонили с номера 8(812)5731634,сказали принято положительное решение по гражданству Рф,пригласили на присягу на завтра16.04- мы сказали не можем завтра- она спросила сразу злым голосом-а что,какие то проблемы у вас?? Мы ответили -с работы надо отпроситься) она смягчилась-а ну ладно тогда ,на 18.04 приходите в 206каб  к 14.30в Ецд:t142021:

ДД! Можно вопрос, если подала на гражданство и уехала в страну исхода. В течение какого времени нужно приехать, если пришёл положительный ответ? Есть ли какие то временные рамки. Заранее спасибо

1 час назад, Наталия88 сказал:

ДД! Можно вопрос, если подала на гражданство и уехала в страну исхода. В течение какого времени нужно приехать, если пришёл положительный ответ? Есть ли какие то временные рамки. Заранее спасибо

Отсутствовать можно с рвп не более 180 дней.

Подскажите пожалуйста по какому номеру звонят на счет гражданства. У меня пропущенный + 7 812 573 16 34. Теперь переживаю вдруг звонили и не дозвонились и что теперь делать :(

21 час назад, Irina_ja сказал:

Подскажите пожалуйста по какому номеру звонят на счет гражданства. У меня пропущенный + 7 812 573 16 34. Теперь переживаю вдруг звонили и не дозвонились и что теперь делать :(

Поехала сегодня в ЕЦД к 12.00, подошла на стойку информации на 2 этаже. Хотела узнать как записаться на присягу и в итоге на сегодня меня и записали!:t142021:

В 14.30 в 266 кабинете прошла присягу и стала гражданкой РФ! Ура!:t142021::t142021::t142021:

P.S. Присяга была в 2 кабинетах 266 и 267. Вызывали по одному и все было очень серьезно и волнительно. Сразу сказали кто присягу не сможет прочесть гражданство аннулируют. Многие напряглись и стали быстро заучивать текст :)

Всем удачи!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.