Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2016 в 08:31, oniks777 сказал:

@тп78 По первому пункту обязательно в скобках пишите полное Ф.И.О. по СОРу. Это поможет получить паспорт РФ сразу с отчеством.

Подскажите, как вы аргументировали в ФМС, чтобы паспорт вам сделали сразу с отчеством? Ведь наверняка в решении по гражданству вы были записаны без отчества.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

Только что, Iskra сказал:

Ведь наверняка в решении по гражданству вы были записаны без отчества

В решении отчество уже было. Как раз благодаря такому заполнению заявления. Если бы указывали только укр.загран. - было бы без отчества. А аргументировать, что так нельзя - мне как раз работники ФМС не смогли!))

Ссылка на комментарий

@Iskra Меня еще смущает женское СОР... Прочла практически все ветки! Процент с отчеством и без примерно 40 на 60... Возможно, зависит от региона. Но насторожило другое - в загранах указана женская фамилия по мужу (ну, большинство), в СОР - с отчеством, но девичья... Для себя сделала заметку, что если и получится сделать с отчеством сразу, то только мужу... А у нас, девочек, вряд ли. Будем делать дважды... Хотя в скобках все же данные СОР буду указывать! Как знать? А вдруг?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@oniks777 Ага, понятно, спасибо! Надеюсь, что и наше решение выйдет сразу с отчеством. Мы с мужем указывали ФИО по СОРу.

@Lan_ka_k Я не вижу проблему при перемени фамилии. Думаю, что если они учитывают отчество, то пишут его и у мужчин и у женщин. Независимо от того, меняла ли женщина фамилию или нет.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra Очень хотелось бы! Отпишитесь пожалуйста, как у Вас все прошло по СОРу? С отчеством все же или нет... 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k @Iskra Моей маме выдали тоже сразу с отчеством. В п.1 указывала:

Цитата

Иванова Ольга. По свидетельству о рождении Петрова Ольга Ивановна. Фамилию Петрова изменяла в связи с заключением брака 01.01.1991 г. Имя, отчество не изменяла.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Начала заполнять заявление, есть вопросы. Подскажите, пожалуйста:

- пункт 2 писать место рождения писать как во внутреннем паспорте или в загран?  

- Смотрю на образцы, ответы написаны кратко - "нет, не состою", " нет, не выдворялась" и т.д. Ранее, при подаче на ВНЖ я писала (так в ФМС говорили) полным ответом, например, "С территории Российской Федерации в течение пяти лет,  предшествовавших дате обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации  не выдворялся". Как лучше писать ответы на подобные пункты?

- где-то читала, что принимаются заявления на А4 и А3, а здесь вижу, что только А3. То есть обязательно печатать на А3, верно? Даже не пытаться на А4 делать?

- пункт 29 все же нужно дублировать или не заполнять?

- в пункте 30 нужно только внутренний национальный паспорт вписывать? Разве загран не нужно? И вид на жительство тоже не нужно?

- точно ли дают талон без очереди  по средам в 9:45 с детьми до года?

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Amaliya_R сказал:

Даже не пытаться на А4 делать?

Пытаться не возбраняется)))

Но все кто сдавал пишут что принимается только в виде книжечки на листе А3 и один вложенный лист А4

35 минут назад, Amaliya_R сказал:

Как лучше писать ответы на подобные пункты?

На какого инспектора нарвешься. Думаю писать надо так, как описывают те участники которые уже сдали. На всякий случай флешку с собой возьмите на месте можно исправить и распечатать. На РВП когда сдавал мне разрешили донести исправленный вариант.

Ссылка на комментарий

@oniks777 Спасибо! Будем тоже так пытаться!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Amaliya_R сказал:

пункт 2

Писал точно как в СОРе

 

6 часов назад, Amaliya_R сказал:

Смотрю на образцы, ответы написаны кратко

Я заполнял кратко "нет, не выдворялся"

 

6 часов назад, Amaliya_R сказал:

где-то читала, что принимаются заявления на А4 и А3

Без проблем сдал на А4. Причём раза 3 перепечатывал прям во время сдачи (мелкие придирки).

А вообще, учитывая, что законодательство не доработано и не содержит точной трактовки некоторых моментов, то....

6 часов назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

На какого инспектора нарвешься

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Еще вопрос, можно ли, распечатать, а какие-то пункты потом на месте от руки дописать? Наверно, нельзя, но вдруг можно?

И остаются пункты 29, 30.

@vaneso Спасибо, уже ориентируюсь на Ваше заявление. Не совсем понятно значение пункта 22, что там имеется ввиду, только о пребывании до 2002 года (где-то вычитала)? А то тоже напишу, что не прибывал, и получится неправильно.

Кстати, в пункте 6 по умолчанию идет состоял в СССР, с распадом утрачено (Украина) и свидетельство о рождении писать?

Ссылка на комментарий

@vaneso Это у Вас в 30 пункте загранпаспорт указан (а то по названию непонятно)? Если нигде внутренний паспорт не указывать, зачем тогда его перевод нужен был...

В 29 пункте просто сноска с толку сбивает, что вроде заполняют те, кто на основании статьи 41.3. Но смотрю, что все дублируют.

Почтовая квитанция - это об отказе от имеющегося гр-ва?

 

Ссылка на комментарий

@vaneso Ясно, спасибо! В загран еще штамп появился, придется, похоже, заново перевод делать. 

Еще про военную обязанность вопрос остался. Человеку  уже больше 30 лет, не служил. Как это написать: не служил, военнообязанный?

Ссылка на комментарий

@Mro так это в любой нотариальной конторе вроде делают. У меня было дословно так: Я ФИО настоящим заявлением отказываюсь от имеющегрся гражданства Республики Узбекистан в связи с намерением преобрести гражданство Российской Фелерации. Ну и дальше уже текст нотариуса о том что подпись подтверждает и все такое.

Ссылка на комментарий

@Mro вот пример " отказа от гражданства",  который необходимо нотариально заверить в РФ, отправить в посольство/консульство заказным письмом, а копию "отказа" с почтовым квитком отправления приложить к остальным докам для подачи на гражданства. см.приложение.

 

 

 

отказ от гражданства нотариальный.jpg

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Mro конечно подскажут. А если эта контора около УФМС или ЕЦД окажется то там просто озвучат сумму и скажут давайте перевод паспорта и оригинал, присаживайтесь и получайте удовольствие. Кстати один лист отказа обошелся мне в 600 рублей а их нужно два. Один в заказное письмо а второй для пакета документов на гражданство. Итого 1200 отказ ну и 38 рублей почтовое отправление заказного письма. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! ) возможно , кто сможет посоветовать , многие переселенцы , кто подал на гражданство уехали обратно к себе домой пока принимается решение. Я тоже собираюсь обратно домой в Ташкент выписываться. И у меня вопрос возник будут ли проблемы при паспортном контроле в Рф, т.к.получится , что при въезде в РФ у меня уже выйдет решение по гражданству.  

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay добрый день! Так ведь можно приехать в РФ  до выхода решения по гражданству. Недели за две. И точно никаких проблем не будет. У меня друг правда не в ЛО а в Липецк приехал вообще через 5 месяцев после ввхода решения. И спокойно все оформил и рвп ему не аннулировали. Но не зря говорят что береженного Бог бережет. Лучше приехать до выхода по гражданству. Тем более выписывают в Ташкенте вроде быстро. Плюс сейчас там такая жара. Ужас просто. А Вы когда планируете поездку домой?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK добрый день!) планировала через неделю где-то, в начале августа. Да,про жару тоже слышала от родственников. Тогда наверно лучше по нотар.доверенности выписаться.

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay по доаеренности тоже можно. А если паспортистке еще немножко премию выписать то этот процесс вообще ускорится. Но есть одно опасное НО. Паспорт надо будет отправлять туда для выписки и оформления листка убытия. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...