Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


Добрый день. Подскажите пожалуйста два вопроса. 

1. Обязательно ли нужно иметь оф. трудоустройство или можно указать что-то другое. 

2. При отказе от гр. Кз нужно ли предьявить какие-то бумаги. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Denis1992 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста два вопроса. 

1. Обязательно ли нужно иметь оф. трудоустройство или можно указать что-то другое. 

2. При отказе от гр. Кз нужно ли предьявить какие-то бумаги. 

Добрый!

1. Не обязательно. Указываете, что временно не работаете и адрес вашей регистрации

2. Если вы про нотариальный для подачи на гражданство. То нужен паспорт и перевод паспорта, нотариально заверенный

Ссылка на комментарий

По второму вопросу, блин... Не могу сформулировать. В кз давали бумагу с пунктами, что нужно сделать перед отправлением в РФ. Там был пункт связанный, что-то вроде с отказом от гр. Кз надо было взять бумагу.  Я этого не сделал. Нужна ли она(надеюсь вы поняли) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Denis1992 сказал:

По второму вопросу, блин... Не могу сформулировать. В кз давали бумагу с пунктами, что нужно сделать перед отправлением в РФ. Там был пункт связанный, что-то вроде с отказом от гр. Кз надо было взять бумагу.  Я этого не сделал. Нужна ли она(надеюсь вы поняли) 

Снятие с миграционного учета в Кз? Если это, то при подаче на гражданство это не обязательно. Это будет нужно для снятия пенсионных, после получения паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Denis1992 сказал:

По второму вопросу, блин... Не могу сформулировать. В кз давали бумагу с пунктами, что нужно сделать перед отправлением в РФ. Там был пункт связанный, что-то вроде с отказом от гр. Кз надо было взять бумагу.  Я этого не сделал. Нужна ли она(надеюсь вы поняли) 

Есть 2 варианта отказа.

Первый официальный. Он делается по вашему желанию и усмотрению, для получения гражданства РФ он не имеет значения. Либо в КЗ, либо в консульстве КЗ в СПб.

И есть второй. Его делают у нотариуса в РФ. Без него на гражданство РФ у вас не примут документы. Для КЗ он не имеет никакого значения, это Филькина грамота. Чтобы его сделать, нужно прийти к нотариусу с паспортом и переводом.

Постаралась объяснить, надеюсь, что понятно)

Вы сейчас на каком этапе вообще? По программе?

 

 

Ссылка на комментарий

@тп78 завтра ставлю штамп по рвп и займусь сбором доков. Если в курсе, подскажите на счет очереди в едц. По приему док-ов на гражданство. Решил узнать на счет моих вопросов, читаю форум со 105 стр. Может что-то изменилось. 

@тп78 еще такой вопросик. Мой паспорт и сор нужно перевести и заверить, сделать ксерокопии и заверить и их тоже я правильно понял? 

Ссылка на комментарий

Мы сдавали все документы без перевода. Киргизские документы на 2 языках. Приняли нормально.

Мы у нотариуса делали похожую бумагу, нотариус написал киргизская республика, и ничего, отправили, эту филькину грамоту. Эта бумага нужна для РФ а не для КР.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Denis1992 сказал:

При отказе от гр. Кз нужно ли предьявить какие-то бума

При подаче на гражданство - в перечне, отказ от предыдущего гражданства. Идите на Восстания 6, юр.отдел.Они знают форму. Заказываете оригинал отказа, заверенный нотариально, и его копию (тож заверенную нотариально). Оригинал отправляете На почте , заказным письмом на адрес (как в "шапке" написали). Копию, совместно с квитанцией почтового перевода сдаёте на гражданство.

Кстати про квитанции почтового перевода. Если в ней нет Вашей фамилии- заходите на сайт "почта россии", открываете отслеживание вашего письма заказного. Там указана фамилия отправителя - распечатываете. Приклеиваете туда же, квитанцию, и несете на гражданство.

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,

если у меня

 до подачи на гражданство  было временное убежище ,то 

при получении гражданства РФ ,внутренний паспорт Украины остаётся на ул.Римского-Корсакова или его отдают на руки?

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался , подскажите . Едим по ПП , на рвп подавали в Казахстане , Лен.область , г. Тихвин , одобрили . На днях Летим 2 взрослых 2 несовершеннолетних . 1.Могу ли активировать свидетельство без МУ , если сразу на следующий день после приезда обращусь? 2.Поле проставления РВП , сделать МУ во Всеволожском районе, а не  в Тихвине для подачи на гражданство ? В свидетельстве написано просто  Лен.область . После сдачи документов на гражданство планирую выезд обратно в Казахстан.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Всем мир сказал:

Может кто сталкивался , подскажите . Едим по ПП , на рвп подавали в Казахстане , Лен.область , г. Тихвин , одобрили . На днях Летим 2 взрослых 2 несовершеннолетних . 1.Могу ли активировать свидетельство без МУ , если сразу на следующий день после приезда обращусь? 2.Поле проставления РВП , сделать МУ во Всеволожском районе, а не  в Тихвине для подачи на гражданство ? В свидетельстве написано просто  Лен.область . После сдачи документов на гражданство планирую выезд обратно в Казахстан.

Миграционный учет можно сделать по любому адресу, глааное, чтоб Ленобласть.

Без МУ с Вами никто и нигде не будет разговаривать.Поэтому первым делом - встать на му.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на Текстильщиках , подачу документов на гражданство записали на 6 июня. 

Может кто знает, прописку в МФЦ делал, будут ли её проверять по базе как при активации книжки переселенца на римского-корсакова?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, рост1 сказал:

Сегодня был на Текстильщиках , подачу документов на гражданство записали на 6 июня. 

Может кто знает, прописку в МФЦ делал, будут ли её проверять по базе как при активации книжки переселенца на римского-корсакова?

У меня вопрос. Вы сделали му по РВП на какой срок? 

17 часов назад, Танюха сказал:

При подаче на гражданство - в перечне, отказ от предыдущего гражданства. Идите на Восстания 6, юр.отдел.Они знают форму. Заказываете оригинал отказа, заверенный нотариально, и его копию (тож заверенную нотариально). Оригинал отправляете На почте , заказным письмом на адрес (как в "шапке" написали). Копию, совместно с квитанцией почтового перевода сдаёте на гражданство.

Кстати про квитанции почтового перевода. Если в ней нет Вашей фамилии- заходите на сайт "почта россии", открываете отслеживание вашего письма заказного. Там указана фамилия отправителя - распечатываете. Приклеиваете туда же, квитанцию, и несете на гражданство.

По поводу квитанции. У вас уже приняли в таком виде?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тп78 сказал:

По поводу квитанции. У вас уже приняли в таком виде?

Муж ходил подавать 27.05. Не приняли., косяк в переводе паспорта. Всё прочее проверили. Вышеозвученную квитанцию, подшила инспектор к копии отказа. Без вопросов и претензий.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Танюха сказал:

Муж ходил подавать 27.05. Не приняли., косяк в переводе паспорта. Всё прочее проверили. Вышеозвученную квитанцию, подшила инспектор к копии отказа. Без вопросов и претензий.

Позвольте поинтересоваться, а что за косяк в переводе?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, рост1 сказал:

Позвольте поинтересоваться, а что за косяк в переводе?

Не вписали перевод печати  пересечения границы.

Ссылка на комментарий

@Танюха По поводу перевода печатей о пересечении границы - рекомендую перепроверять в переводе количество печатей и сопоставлять даты пересечения границ (на каждую поездку за границу, как правило, четыре печати и печати с датой вылета должна соответствовать печать с датой прилета). Мне звонила переводчица с Восстания 6 из-за нечеткого написания дат на печатях, и я самостоятельно корректировал эту информацию (сравнивая печати с паспортом супруги) в переводческом бюро. Как оказалось, не зря - видел, что инспектор при приеме заявления на гражданство выборочно искала соответствие дат.

@тп78

14 hours ago, тп78 said:

По поводу квитанции. У вас уже приняли в таком виде?

Тоже сдавал распечатанный трекинг заказного письма, а инспектор спеплером приколола к распечатке квитанцию без фамилии. Там и "сдались" документы.

Ссылка на комментарий
В 30.05.2019 в 12:59, рост1 сказал:

Сегодня был на Текстильщиках , подачу документов на гражданство записали на 6 июня. 

Может кто знает, прописку в МФЦ делал, будут ли её проверять по базе как при активации книжки переселенца на римского-корсакова?

перед тем как у вас принимать и проверять документы, инспектор сначала пробьет ваш МУ по базе, и если все норм то тогда принимает.

Для тех кто сдает на гражданство с несовершеннолетними детьми, к анкете в которой указаны дети, прикладывается нот. заверенная копия паспорта с переводом второго родителя. Вчера подавали, подала только жена с детьми, пришлось им отдать свою копию перевода паспорта, меня записали на след. неделю. Инспектуру сказал, что буквально до меня за недели 3 подавали знакомые, и копия не требовалась, зачем сейчас тогда нужна. Сказала,  что новые правила, было у них совещание и им сказали, что теперь нужна нот. заверенная копия перевода паспорта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...