Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2019 в 12:59, рост1 сказал:

Сегодня был на Текстильщиках , подачу документов на гражданство записали на 6 июня. 

 

Тля! Я 23.05. сего года с 79 летней мамой подовал на ее гражданство , так эти выродки отфутболили!
Не понравилось им ее повторное свидетельство о рождении от 1945 года, т.к. там нет печати, а она по нему при СССР поспорт в свое время получала и прожила до развала совка!!!
Просили записать ее пораньше, так они записали ее на 6 июня.!!!
Я так понял - это шарашкина контора, каждый инспектор работает по своим стандартам!

Ссылка на комментарий

59 минут назад, abbadon2005 сказал:

перед тем как у вас принимать и проверять документы, инспектор сначала пробьет ваш МУ по базе, и если все норм то тогда принимает.

Для тех кто сдает на гражданство с несовершеннолетними детьми, к анкете в которой указаны дети, прикладывается нот. заверенная копия паспорта с переводом второго родителя. Вчера подавали, подала только жена с детьми, пришлось им отдать свою копию перевода паспорта, меня записали на след. неделю. Инспектуру сказал, что буквально до меня за недели 3 подавали знакомые, и копия не требовалась, зачем сейчас тогда нужна. Сказала,  что новые правила, было у них совещание и им сказали, что теперь нужна нот. заверенная копия перевода паспорта.

Раньше тоже требовали, я про паспорт родителя второго

Ссылка на комментарий
1 час назад, abbadon2005 сказал:

перед тем как у вас принимать и проверять документы, инспектор сначала пробьет ваш МУ по базе, и если все норм то тогда принимает.

Для тех кто сдает на гражданство с несовершеннолетними детьми, к анкете в которой указаны дети, прикладывается нот. заверенная копия паспорта с переводом второго родителя. Вчера подавали, подала только жена с детьми, пришлось им отдать свою копию перевода паспорта, меня записали на след. неделю. Инспектуру сказал, что буквально до меня за недели 3 подавали знакомые, и копия не требовалась, зачем сейчас тогда нужна. Сказала,  что новые правила, было у них совещание и им сказали, что теперь нужна нот. заверенная копия перевода паспорта.

Это мне получается в ФМС района прописки ехать и там растревожить осиное гнездо чтобы данные по прописке вбили в систему!?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста . Подавали всей семьёй на ПП, РВП в Казахстане. Одобрили РВП, едим всей семьей на активацию свидетельства, прстовления Рвп . Но на гражданство буду  подавать один я , как заявитель . Супруга и несовершеннолетние дети не будут , кардинально поменялась ситуация . Нужно будет сразу вернуться и жить в Казахстане неопределенное время . Какие доуметнты или разрешения нужны будут от супруги , что только я один буду менять гражданство? 

Ссылка на комментарий

Передо мной женщина хотела без мужа и брата на гражданство подать, отказали! Каждый должен присутствовать лично, ну или это как возможный вариант по доверенности оформленнои в СПб

Ссылка на комментарий
В 30.05.2019 в 11:52, Всем мир сказал:

Может кто сталкивался , подскажите . Едим по ПП , на рвп подавали в Казахстане , Лен.область , г. Тихвин , одобрили . На днях Летим 2 взрослых 2 несовершеннолетних . 1.Могу ли активировать свидетельство без МУ , если сразу на следующий день после приезда обращусь? 2.Поле проставления РВП , сделать МУ во Всеволожском районе, а не  в Тихвине для подачи на гражданство ? В свидетельстве написано просто  Лен.область . После сдачи документов на гражданство планирую выезд обратно в 

Ничего не надо от членов семьи.Им и ехать за печатью рвп не надо, раз еще не собираются быть гражданами РФ.Т.к начнутся обязательства по рвп.А Вы спокойно все сделаете без них.Мы тоже с мужем и детьми все эти процедуры делали с интервалом в 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Всем мир сказал:

Я за супругу и детей и не буду подавать , только за себя 

Да, приезжайте один. И оформляйте всё один. Никаких дополнительных бумаг не надо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, рост1 сказал:

Это мне получается в ФМС района прописки ехать и там растревожить осиное гнездо чтобы данные по прописке вбили в систему!?

2 недели назад я делал МУ в МФЦ, мне там сказали что в течение 5 дней я буду в базе. Если будет что то не так, то они позвонят в течении пяти этих дней.  

17 часов назад, тп78 сказал:

Раньше тоже требовали, я про паспорт родителя второго

 

13 часов назад, Танюха сказал:

Согласна. В августе 17г.так и было.

 

Nastya32  подавала в апреле 2019, ей не понадобилось. Хотя как я понял у нее была эта копия. 

Ссылка на комментарий

Ну и что, пусть одобрено, но проставлять печать не обязательно всем сразу,  когда остальным уже решите делать гражданство, тогда и проставят.Иначе, будут проблемы,т.е с печатью рвп можно отсутствовать вне рф не более 180 дней в году.

А при подаче документов на гражданство подтверждать свои доходы в налоговой ( т.е человек должен еще и работать с рвп в регионе )

Ссылка на комментарий
12 минут назад, abbadon2005 сказал:

2 недели назад я делал МУ в МФЦ, мне там сказали что в течение 5 дней я буду в базе. Если будет что то не так, то они позвонят в течении пяти этих дней.  

Мне пришлось ехать в ФМС в Гатчине, так как спустя 2 недели на р.корсокова в базе прописки небыло, для активации сведетельсва переселенца. А сейчас я а МФЦ Тосненского района  делал прописку, вот думаю теперь сразу сездить чтобы на приеме сразу не завернули из за прописки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, найти не могу. Подскажите пожалуйста распечатывать заявления на гражданство нужно на одном листе а4 с двух сторон, или обычная распечатка ? Спасибо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yellow123 сказал:

Здравствуйте, найти не могу. Подскажите пожалуйста распечатывать заявления на гражданство нужно на одном листе а4 с двух сторон, или обычная распечатка ? Спасибо

Я с однои стороны распечатывал 

Ссылка на комментарий
В 16.04.2019 в 20:03, seyler сказал:

Ваши рамки срок решения по гражданству РФ и присяга.  Оптимально 4 месяца. 

Это если не поданы документы на гражданство!! А люди сдали на гражданство и через 120 дней,  с выходом решения их статус меняется и рвп не важно.  Мы сдали на гражданство и улетели. Вернулись через 1.5 года за паспортом,  тогда еще не было присяги.  А теперь нужно это учитывать

А как сейчас лучше поступить? У нас такая же ситауция планируем податься на гражданство и уехать

Ссылка на комментарий
16 минут назад, maxprostomax сказал:

А как сейчас лучше поступить? У нас такая же ситауция планируем податься на гражданство и уехать

Сейчас так нельзя,  мы получали гражданство до введения присяги. Сейчас после подачи на гражданство вы должны приехать через 4 месяца и принести присягу,  только тогда вы будете считаться гражданином РФ. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 01.06.2019 в 14:50, Elena ast. сказал:

 

А при подаче документов на гражданство подтверждать свои доходы в налоговой ( т.е человек должен еще и работать с рвп в регионе )

Участники переселения не обязаны подтверждать свои доходы,  не вводите человека а заблуждение! 

Screenshot_20190606_060421_com.google.android.apps.docs.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто в курсе, при сдаче пакета документов на гражданство с регистрацией по листу миграционного учёта(МУ), этот сам лист МУ нужно отображать в перечне предоставляемых документов и делать ксерокопии МУ ? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Татьяна Павловна
44 минуты назад, den1 сказал:

Здравствуйте, кто в курсе, при сдаче пакета документов на гражданство с регистрацией по листу миграционного учёта(МУ), этот сам лист МУ нужно отображать в перечне предоставляемых документов и делать ксерокопии МУ ? Спасибо 

да. нужно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...