Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@тп78 я закреплю письмо,  может быть пригодится.  

Читайте статью 14 часть 7

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314679/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/#dst100011

 

Screenshot_20190606_060421_com.google.android.apps.docs.jpg

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Лина Калина получается я зашел на восстание 6 и 4 в гутен морген. На вос. 4 получается дешевле сделать перевод(паспорт и сор 2050р) а заверить копию перевода дешевле на вос.6 70р лист (гутен морген 100р) а отказ стоит 950р(копия, оригинал) 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 11:36, Лина Калина сказал:

Татьяна, подскажите пожалуйста сколько будет стоить отказ от гражданства плюс нотариально заверенный, на Восстание 6?

970 р 

900 р оригинал отказа + 70р за копию

Ссылка на комментарий
On 6/28/2019 at 4:14 PM, Dk1991 said:

Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с похожей ситуацией. Подавал на гражданство 14.03.2019г, никто пока не звонил и не приглашал на присягу. Вчера решил поехать в районный умвд и узнать, они развернули, сказали, что нужно ожидать звонка из ецд на присягу и только через 2 недели после принятия присяги подавать на паспорт. 

Что делать если по истечении срока рассмотрения документов не получил уведомление? Как узнать о решении, если районный умвд не предоставляет такой информации? Насколько мне известно срок рассмотрения 3 месяца и 21 день на уведомление. Написал обращение в мвд, но они рассматривают до 30 дней.

спасибо всем!

Ответят в течении 30 дней. У меня была аналогичная ситуация. Через 90 дней не позвонили. И через 120 не позвонили. Написал обращение - через 26 дней пришел официальный ответ, в котором приглашали на следующий день на присягу.

Ссылка на комментарий

Подал доки на гражданство. Ребят подскажите можно ли в гости по России ездить, не повлияет ли это на прописку и вообще на процесс получения гражданства РФ?

Ссылка на комментарий

Му и врем.рега  аннулируется. Когда приедете после гостей, опять нужно делать регистрацию. желательно по тому же адресу. Если по другому- нужно им сообщить об этом. Врб этом написано было в листе с законами , который вы подписывали.

Люди даже обратно в Казахстан уезжают, так что по России точно кататься никто не запрещает. @рост1

Ссылка на комментарий

@рост1 езжацте спокойно,  ничего не аннклируетмя. Желательно нигде не регистрируцтесь и УФМС даже не узнает об вашем отсутствии 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

@рост1 езжацте спокойно,  ничего не аннклируетмя. Желательно нигде не регистрируцтесь и УФМС даже не узнает об вашем отсутствии 

Меня в другой регион пригласили погасить на пару месяцев, прописывается не буду, я тоже считаю что можно и документально не где не отразится, но все же есть сомнения...

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, особенно кто подавал на гражданство с МУ, подскажите пожалуйста, есть ли какие отличия в заполнении заявления? Или там все так же, как и при подаче с регой? Не поделится ли кто образцом заявления, поданного с МУ? Я так понимаю, в конце в списке доков добавится "копия уведомления о прибытии ИГ в место пребывания"? Что то еще поменяется? В частности смущает 24, 25 пункт "проживание-пребывание на территории РФ". Буду очень признательна за подсказки и образец. Плиииизззз)

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 14 марта 2019 подпвал на гражданство, ждал ответа, но никто не звонил, съездил в умвд районный, там развернули, мол они не предоставляют такой информации. Написал обращение в мвд. Сегодня позвонили из ецд и пригласили на присягу на завтра в 16:00. Может кому понадобится информация. Лучше писать обращение в мвд через три месяца так как они рассматривают обращение в течение месяца. Спасибо за информацию форумчанам!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dk1991 сказал:

Здравствуйте, 14 марта 2019 подпвал на гражданство, ждал ответа, но никто не звонил, съездил в умвд районный, там развернули, мол они не предоставляют такой информации. Написал обращение в мвд. Сегодня позвонили из ецд и пригласили на присягу на завтра в 16:00. Может кому понадобится информация. Лучше писать обращение в мвд через три месяца так как они рассматривают обращение в течение месяца. Спасибо за информацию форумчанам!

Поздравляю вас!

Думаю, что это совпадение, конечно)

Главное, результат есть!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dk1991 сказал:

Здравствуйте, 14 марта 2019 подпвал на гражданство, ждал ответа, но никто не звонил, съездил в умвд районный, там развернули, мол они не предоставляют такой информации. Написал обращение в мвд. Сегодня позвонили из ецд и пригласили на присягу на завтра в 16:00. Может кому понадобится информация. Лучше писать обращение в мвд через три месяца так как они рассматривают обращение в течение месяца. Спасибо за информацию форумчанам!

Здравствуйте, а что именно вы написали а МВД?

Ссылка на комментарий

@рост1 написал обращение, примерно такого содержания: Здравствуйте меня зовут...., подавал на гражданство по гос. программе 14марта 2019 года. Приглашения на присягу ещё не получил.

имя фамилия 

место подачи 

дата подачи

еомер телефона 

электронный адрес 

Ссылка на комментарий

Друзья форумчане, помогите с проблемами подачи документов. При помощи этого форума был готов к подаче на гражданство, но развернули все таки. Я участник ГПП и работаю официально в г. Луга, времени нет для нормальной подготовки. После получения РВП был поставлен на мигр. учёт по юридическому адресу предприятия, где реально проживаю в их общежитие. Офицер потребовала договор о том, что мне предоставляют койко-место, но отдел кадров понятия не имеет, что это за документ. Подскажите пожалуйста что это за документ?

Ещё есть вопрос по поводу почтовой квитанции. Я уже отправил заказным письмом заявление об отказе от гражданства, но в "чеке" нет сведений о отправителе. Почта России разводит руками, говорит, что теперь будет так и других документов предоставить они не могут. Как вы решили такой вопрос? Я не знаю, что делать, помоги пожалуйста. :mol:

Плюс придралась к заявлению об отказе от гражданства. В шапке было указано "по месту требования", требует указывать конкретное "заведение". 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрейко сказал:

Друзья форумчане, помогите с проблемами подачи документов. При помощи этого форума был готов к подаче на гражданство, но развернули все таки. Я участник ГПП и работаю официально в г. Луга, времени нет для нормальной подготовки. После получения РВП был поставлен на мигр. учёт по юридическому адресу предприятия, где реально проживаю в их общежитие. Офицер потребовала договор о том, что мне предоставляют койко-место, но отдел кадров понятия не имеет, что это за документ. Подскажите пожалуйста что это за документ?

Ещё есть вопрос по поводу почтовой квитанции. Я уже отправил заказным письмом заявление об отказе от гражданства, но в "чеке" нет сведений о отправителе. Почта России разводит руками, говорит, что теперь будет так и других документов предоставить они не могут. Как вы решили такой вопрос? Я не знаю, что делать, помоги пожалуйста. :mol:

Плюс придралась к заявлению об отказе от гражданства. В шапке было указано "по месту требования", требует указывать конкретное "заведение". 

Все замечания инспектора верные!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, тп78 сказал:

Все замечания инспектора верные!

Вы работаете инспектором?

Я не говорил, что не верные. Я попросил подсказать, что за документ о койко-месте? Может есть у кого пример такого документа? Уточнил у отдела кадров, они арендуют нежилой фонд, где я нахожусь и при этом локальный УФМС спокойно реагирует на миграционный учёт, имею трудовой договор. В законе не слова о предоставлении таких документов. Меня же поставили на миграционный учёт, зачем что-то ещё ? Все документы представлены были в МФЦ представителем моего работодателя. Сделайте запрос - проверьте по необходимости.

Нонсенс и в другом. В Почте России. Сейчас происходит смена "какой-то системы" и начиная с недавнего времени в квитанциях больше не будет указан отправитель. При этом получить официальный документ свидетельствующий о том, что именно я отправлял заказное письмо просто невозможно, даже имея на руках оригинал квитанции.

Что насчет отказа о гражданстве. Почитайте документы по юриспруденции. По месту требования - универсальное обозначение места. В законе не указано в какое консульство или посольство отдельного государства я обязан отправить мое заявление. Может я хочу в Московское посольство страны исхода, ведь так? Более того, они требуют наличие почтовой квитанции, где указано куда отправлено письмо. Глупость да и только. Если уж нужна проверка отправки содержимого и адреса, так требовали бы ценное письмо с описью. Может я стихотворения свои отправил, этого они уже не узнают (я про УФМС).

При этом все всё понимают и готовы молчать, главное плати... Чего ни как все.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Андрейко сказал:

Вы работаете инспектором?

Я не говорил, что не верные. Я попросил подсказать, что за документ о койко-месте? Может есть у кого пример такого документа? Уточнил у отдела кадров, они арендуют нежилой фонд, где я нахожусь и при этом локальный УФМС спокойно реагирует на миграционный учёт, имею трудовой договор. В законе не слова о предоставлении таких документов. Меня же поставили на миграционный учёт, зачем что-то ещё ? Все документы представлены были в МФЦ представителем моего работодателя. Сделайте запрос - проверьте по необходимости.

Нонсенс и в другом. В Почте России. Сейчас происходит смена "какой-то системы" и начиная с недавнего времени в квитанциях больше не будет указан отправитель. При этом получить официальный документ свидетельствующий о том, что именно я отправлял заказное письмо просто невозможно, даже имея на руках оригинал квитанции.

Что насчет отказа о гражданстве. Почитайте документы по юриспруденции. По месту требования - универсальное обозначение места. В законе не указано в какое консульство или посольство отдельного государства я обязан отправить мое заявление. Может я хочу в Московское посольство страны исхода, ведь так? Более того, они требуют наличие почтовой квитанции, где указано куда отправлено письмо. Глупость да и только. Если уж нужна проверка отправки содержимого и адреса, так требовали бы ценное письмо с описью. Может я стихотворения свои отправил, этого они уже не узнают (я про УФМС).

При этом все всё понимают и готовы молчать, главное плати... Чего ни как все.

Касательно почтового отправления, могу сказать следующее, по рекомендации инспектора ЕЦД, которая приняла доки у нас: отправляйте ценным письмом, там будет и имя, и куда и что отправили.

Касательно направления отказа от гражданства: если мне не изменяет память, то в ЕЦД висит образец. В приниципе можно по образцу сформировать свое.

Если же Вы не согласны с требованиями, с представленными образцами, всегда есть возможность обжаловать то или иное неверное, по Вашему мнению, решение, запрос и прочее.

Но на это нужно время, нервы и деньги, которые в прямой зависимости от времени.

У большинства в этой ветке этих трех составляющих просто нет в должном количестве и наборе. По этому, каждый решает сам, как ему поступить, либо быть флексибл и сдать доки, либо доказать что хочет доказать и сдать доки позже, либо не сдать вовсе.

Все в Ваших руках.

Удачи Вам! 

 

Ссылка на комментарий
20 hours ago, Андрейко said:

Друзья форумчане, помогите с проблемами подачи документов. При помощи этого форума был готов к подаче на гражданство, но развернули все таки. Я участник ГПП и работаю официально в г. Луга, времени нет для нормальной подготовки. После получения РВП был поставлен на мигр. учёт по юридическому адресу предприятия, где реально проживаю в их общежитие. Офицер потребовала договор о том, что мне предоставляют койко-место, но отдел кадров понятия не имеет, что это за документ. Подскажите пожалуйста что это за документ?

Ещё есть вопрос по поводу почтовой квитанции. Я уже отправил заказным письмом заявление об отказе от гражданства, но в "чеке" нет сведений о отправителе. Почта России разводит руками, говорит, что теперь будет так и других документов предоставить они не могут. Как вы решили такой вопрос? Я не знаю, что делать, помоги пожалуйста. :mol:

Плюс придралась к заявлению об отказе от гражданства. В шапке было указано "по месту требования", требует указывать конкретное "заведение". 

 

про фамилию в квитанции почтового отправления: распечатайте трекинг вашего заказного письма по номеру отправления с сайта почты России https://www.pochta.ru/tracking#<14 цифр>  там будет фамилия отправителя, приложите распечатку к квитанции - в ЕЦД такой вариант принимают

Ссылка на комментарий

Инспектором не работаю))) если это так важно

По поводу почтовой квитанции. В квитанции есть номер отправления. Можно на сайте почта.ру распечатать по этому номеру квитанцию, там будет и отправитель и получатель

По поводу отказа. Вы же отказ отправляете по конкретному адресу, в конкретное место. Поэтому это должно быть указано и в самом отказе, и на конверте, и в квитанции. На мой взгляд, всё логично.

По поводу му. Думаю, что им нужно действительное подтверждение, что вы там живёте. Это же юридический адрес. Подготовьте сами договор, посмотрите образцы в интернете, и подпишите с юр.лицом.

 

Ссылка на комментарий

@тп78 =)) Нет, Ваша позиция навела на вопрос.

31 минуту назад, тп78 сказал:

По поводу почтовой квитанции. В квитанции есть номер отправления. Можно на сайте почта.ру распечатать по этому номеру квитанцию, там будет и отправитель и получатель

 Это уже проверено, уже не будет никакой информации об отправителе, слова от официальных представителей Почты России. Поверьте либо проверьте =) Вот мой № РПО - 19003136067730. Прошу =) Найдете данные об отправителе, я буду очень благодарен.

 

36 минут назад, тп78 сказал:

По поводу отказа. Вы же отказ отправляете по конкретному адресу, в конкретное место. Поэтому это должно быть указано и в самом отказе, и на конверте, и в квитанции. На мой взгляд, всё логично.

Согласен, логично, но не правильно. Я ж описал ситуацию в которой можно использовать словосочетание по месту требования. К сожалению, не все нотариусы знают как требуется "правильно" оформлять такого рода документы. Тем более когда ещё закон требует отказ от текущего гражданства в пользу РФ.

 

1 час назад, тп78 сказал:

По поводу му. Думаю, что им нужно действительное подтверждение, что вы там живёте. Это же юридический адрес. Подготовьте сами договор, посмотрите образцы в интернете, и подпишите с юр.лицом.

Вот с этим все сложно, юр. лицо не знает такого документа, тем более и я. В сети только договора на предоставление по типу "бизнеса", за плату. У меня же условия временного характера, пока ищу адекватную квартиру.

 

Может есть кто из формучан, которые проживают в г. Луга и могут помочь с регистрацией/миграционным учётом? :unsure:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ле Туаль сказал:

Касательно почтового отправления, могу сказать следующее, по рекомендации инспектора ЕЦД, которая приняла доки у нас: отправляйте ценным письмом, там будет и имя, и куда и что отправили.

Спасибо, как раз сегодня пришла такая идея. Уже узнавал, квитанция будет обладать такой же "неполной" информацией, но на руках будет шаблон описи, который и содержит сведения "что, кому и зачем". Вопрос лишь в том, примет ли такого рода документы "следующий" инспектор, так как у них требование конкретно про заказное письмо указанны.

 

7 часов назад, Ле Туаль сказал:

Касательно направления отказа от гражданства: если мне не изменяет память, то в ЕЦД висит образец. В приниципе можно по образцу сформировать свое.

Форма и содержание заявления удовлетворили тогдашнего инспектора, однако "шапка" нет. Вернее самое первое предложение :ynou:

 

7 часов назад, Ле Туаль сказал:

Если же Вы не согласны с требованиями, с представленными образцами, всегда есть возможность обжаловать то или иное неверное, по Вашему мнению, решение, запрос и прочее.

Но на это нужно время, нервы и деньги, которые в прямой зависимости от времени.

У большинства в этой ветке этих трех составляющих просто нет в должном количестве и наборе. По этому, каждый решает сам, как ему поступить, либо быть флексибл и сдать доки, либо доказать что хочет доказать и сдать доки позже, либо не сдать вовсе.

Все в Ваших руках.

Удачи Вам! 

Категорично с Вами согласен. Понимаю, что "Один в поле не воин", но я постараюсь параллельно бороться. Мне ни что не мешает сделать по "их" требованиям и отписаться о неправомерности требования таких документов. Может другим я все же смогу помочь.

Спасибо за добрый слова.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...