Jump to content
Elk

Получение Гражданства Рф

Recommended Posts

Андрейко
7 часов назад, Ле Туаль сказал:

Касательно почтового отправления, могу сказать следующее, по рекомендации инспектора ЕЦД, которая приняла доки у нас: отправляйте ценным письмом, там будет и имя, и куда и что отправили.

Спасибо, как раз сегодня пришла такая идея. Уже узнавал, квитанция будет обладать такой же "неполной" информацией, но на руках будет шаблон описи, который и содержит сведения "что, кому и зачем". Вопрос лишь в том, примет ли такого рода документы "следующий" инспектор, так как у них требование конкретно про заказное письмо указанны.

Касательно направления отказа от гражданства: если мне не изменяет память, то в ЕЦД висит образец. В приниципе можно по образцу сформировать свое.

Форма и содержание заявления удовлетворили тогдашнего инспектора, однако "шапка" нет. Вернее самое первое предложение :ynou:

Если же Вы не согласны с требованиями, с представленными образцами, всегда есть возможность обжаловать то или иное неверное, по Вашему мнению, решение, запрос и прочее.

Но на это нужно время, нервы и деньги, которые в прямой зависимости от времени.

У большинства в этой ветке этих трех составляющих просто нет в должном количестве и наборе. По этому, каждый решает сам, как ему поступить, либо быть флексибл и сдать доки, либо доказать что хочет доказать и сдать доки позже, либо не сдать вовсе.

Все в Ваших руках.

Удачи Вам! 

Категорично с Вами согласен. Понимаю, что "Один в поле не воин", но я постараюсь параллельно бороться. Мне ни что не мешает сделать по "их" требованиям и отписаться о неправомерности требования таких документов. Может другим я все же смогу помочь.

Спасибо за добрый слова.

Ле Туаль

@Андрейко, я прекрасно Вас понимаю. Если у Вас есть возможность призвать к порядку определенные инстанции, Вы несомненно создадите прецедент. Может это и послужит в дальнейшем все остальным переселенцам.

Главное, чтобы силы, желание и терпение Вас не оставили в борьбе с неповоротливой машиной.

Вода, как говорится, камень точит

тп78
11 часов назад, Андрейко сказал:

@тп78 =)) Нет, Ваша позиция навела на вопрос.

Это уже проверено, уже не будет никакой информации об отправителе, слова от официальных представителей Почты России. Поверьте либо проверьте =) Вот мой № РПО - 19003136067730. Прошу =) Найдете данные об отправителе, я буду очень благодарен.

Согласен, логично, но не правильно. Я ж описал ситуацию в которой можно использовать словосочетание по месту требования. К сожалению, не все нотариусы знают как требуется "правильно" оформлять такого рода документы. Тем более когда ещё закон требует отказ от текущего гражданства в пользу РФ.

Вот с этим все сложно, юр. лицо не знает такого документа, тем более и я. В сети только договора на предоставление по типу "бизнеса", за плату. У меня же условия временного характера, пока ищу адекватную квартиру.

Может есть кто из формучан, которые проживают в г. Луга и могут помочь с регистрацией/миграционным учётом? :unsure:

Можете сделать регистрацию в любом районе Ленобласти. Не обязательно Луга

Касательно почтовой квитанции. Не понимаю, почему у вас так. Значит, на почте сделали что-то не так. Обратитесь  в то же отделение, и пусть сделают правильно. В распечатке с сайта у всех есть информация об отправителе и получателе

Работаю с переселенцами ежедневно

И есть ещё несколько почтовых отделений в СПб, в которых ещё указываются данные

Nastya32

Я ранее писала , что пошла в то же отделение почты, сама написала от руки сверху Ф И отправителя и они поставили печать на моей записи. Печать поставили с датой, когда было отправление!!! 

Такой вариант приняли без проблем .

Регистрацию - МУ купите, или сходите в ецд на консультацию , они должны уж знать какой вам нужно документ ещё предоставить. 

Куда письмо отправили, в это консульство или посольство и напишите отказ от гражданства. Чтобы не накосячили , сходите на Восстания 6. Они до 22 часов работают, до 21 принимают последних прибывших с документами. @Андрейко

Саша 88

@Андрейко могли бы у инспектора спросить, по какому закону это требование. от этой глупой бабы хоть что-то зависит, от тех что вам в инете ответят не зависит ничего.

А вообще чтобы деньги и нервы были целы в эту страну лучше вообще не ехать.

Ле Туаль
4 часа назад, Саша 88 сказал:

А вообще чтобы деньги и нервы были целы в эту страну лучше вообще не ехать.

Это, блин, позиция, не иначе)))

Denis1992

Столкнулся с такой же проблемой, нет фамилии в чеке об отправке заказного письма, на сайте ее тоже нет, сейчас пошел в почтовый отдел, где отправлял и они мне написали от руки и поставили печать. 

Nastya32

Печать надеюсь вам поставили с датой отправления , а не датой повторного прихода @Denis1992

Ле Туаль

Есть ли  кто приводился к присяге в ЕЦД, а за паспортом обращался во Всеволожское УМВД?

Интересует вопрос, через какое время после присяги в ЕЦД документы попадают в УМВД по месту регистрации по РВП?

Видится мне, что документы отправляются в среду, в день технической обработки, но вот появятся они в четверг в УМВД?

Vidsgard

@Татьяна Павловна Скажите, пожалуйста, насколько я понял, вы делали регистрацию РВП по месту пребывания (МУ), а не по месту жительства.

Но в выложенных вами заявлениях на гражданство в п.24 вы, помимо данных РВП, написали адрес этой регистрации, хотя в п.24 прописано, что нужно указать "...с отметкой о регистрации по месту жительства". При этом в п.25, где речь  как раз о рег. по месту пребывания, вы ничего не заполняли.

Вопрос: это вам инспектор так сказал? И правильно ли это, ведь фактически у вас регистрация по месту пребывания, а не месту жительства.

qqq.jpg

Vidsgard

И ещё 4 вопроса ко всем:

1) п.6 заявления на гражданство "Состояли ли ранее в гражданстве СССР..." — если я родился в 1988 году, то я состоял. Правильно?)) И тогда нужно указать "...если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения" — этот документ Св. о рождении?

2) пожалуйста, скиньте кто-нибудь образец Отказа от гражданства Казахстана для нотариуса и адрес, куда направлять письмо.

3) консультация перед подачей на гражданство платная? И где она там проходит?

4) Для подачи заявления нужен нотариально заверенный перевод паспорта или копия этого нотариально заверенного перевода? Если второе, то зачем?! На РВП подавали нот.зав.перевод и всё. Получается, нужны заверенные копии заверенных переводов для св-ва о рождении, св-ва о браке? Это вдвое больше денег на это тратить. Зачем потом эти оригиналы переводов, просто валяться будут?

Андрейко
В 11.07.2019 в 22:15, тп78 сказал:

Можете сделать регистрацию в любом районе Ленобласти. Не обязательно Луга

Вроде нашел человека готового помочь с регистрацией. Скажите, пожалуйста, при повторной подаче документов не будет ли инспектор требовать какой-либо договор аренды жилья по регистрации в квартире? Квартира находится в г. Луга.

В 11.07.2019 в 22:15, тп78 сказал:

Касательно почтовой квитанции. Не понимаю, почему у вас так. Значит, на почте сделали что-то не так. Обратитесь  в то же отделение, и пусть сделают правильно. В распечатке с сайта у всех есть информация об отправителе и получателе

Работаю с переселенцами ежедневно

К сожалению, я работаю и нахожусь в г. Луга. Возможности обратиться в именно то отделение почтовой связи нет возможности. Отправлял из Санкт-Петербурга. Но сумел получить официальный ответ по обращению, где мне выдали "подобие" справки, что, действительно, я отправлял то письмо. Документ является официальным ответом на мое заявление. Надеюсь, он подойдет.

В 12.07.2019 в 00:57, Nastya32 сказал:

Я ранее писала , что пошла в то же отделение почты, сама написала от руки сверху Ф И отправителя и они поставили печать на моей записи. Печать поставили с датой, когда было отправление!!! 

Благодарю, для пущей верности, постараюсь и это сделать.

19 часов назад, Vidsgard сказал:

При этом в п.25, где речь  как раз о рег. по месту пребывания, вы ничего не заполняли.

Читайте сноски внимательнее, п.25 заполняется "лицами, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»". Если у Вас такое основание, то тогда Вам необходимо заполнить. Я оставил пустым, инспектор не указывал на ошибку, хотя по их "логике" следует указывать "не пребывал".

Андрейко
18 часов назад, Vidsgard сказал:

1) п.6 заявления на гражданство "Состояли ли ранее в гражданстве СССР..." — если я родился в 1988 году, то я состоял. Правильно?)) И тогда нужно указать "...если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения" — этот документ Св. о рождении?

Ничего лишнего не пишите, все строго по "их" шаблонам. Вам следует указать "состоял в гражданстве СССР до 21.12.1991 года, утрачено в связи с распадом СССР, в гражданстве Российской Федерации не состоял". Все, больше ничего.

2) пожалуйста, скиньте кто-нибудь образец Отказа от гражданства Казахстана для нотариуса и адрес, куда направлять письмо.

К сожалению, у меня страна исхода другая. Но как уже указали, Вам стоит подъехать на ул. Восстания, 6. На втором или третьем этаже находится нотариус, который уже отработал процесс таких заявлений. Направлять в любой консульство/посольство Казахстана, при этом указывать в заявлении куда именно отправили.

3) консультация перед подачей на гражданство платная? И где она там проходит?

Консультация проходит каждый рабочий день. Необходимо присутствовать в 8:00- ~10:00 на Красного Текстильщиков, в порядке живой очереди выдают талон в окно консультации №263 на этот же день. В день выдают всего 50 талонов. Проходит по месту приобретения талона (2 этаж). Конечно же бесплатная.

4) Для подачи заявления нужен нотариально заверенный перевод паспорта или копия этого нотариально заверенного перевода? Если второе, то зачем?! На РВП подавали нот.зав.перевод и всё. Получается, нужны заверенные копии заверенных переводов для св-ва о рождении, св-ва о браке? Это вдвое больше денег на это тратить. Зачем потом эти оригиналы переводов, просто валяться будут?

Ответ тут один - прибыль. Сложная схема откатов =) А так, почитайте форум. Для этого есть вполне логичные основания. Во всяком случае, ведь Вам ещё можно оформить ОМС, ИНН, СНИЛС, где эти документы "иногда" требуют. Кстати, это ещё один пункт претензий в моей будущей жалобе к УФМС.

Denis1992

@Nastya32

Может кто сталкивался с этим, что делать в квитанции об оплате заказного письма не указали фамилию, пришел повторно и они указали от руки и печать поставили повторной датой, а не датой отправки... Все конец? 

Андрейко
4 часа назад, Denis1992 сказал:

@Nastya32

Может кто сталкивался с этим, что делать в квитанции об оплате заказного письма не указали фамилию, пришел повторно и они указали от руки и печать поставили повторной датой, а не датой отправки... Все конец? 

Думаю, товарищ, Вам необходимо на консультацию в окно №263. Только там скажут.

Nastya32

Не могу знать. Ведь у меня не было такой ситуации. Лучше на консультацию (((( ранее писали, что можно вытащить с сайта по трек-номеру информацию с вашими данными отправителя . Если есть такая возможность. Я бы и её прихватила.@Denis1992 а на консультацию лучше не ходите, они мало полезного в вашем случае скажут.

@Denis1992

Афродита

Здравствуйте, не подскажете кто получал уже гражданство с МУ. (Соотечественники) мы подали документы на паспорт и что бы сняться с му нам говорят что бы пришел собственник который прописывал и росписался в одном бланке? Собственника нет на территории Рф. Что делать?  Сталкивались ли вы с такой проблемой? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.