Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго  времени суток.  Вот и мы сдали документы  на  гражданство.  Уложились в 26 дней с момента приезда. 9 сентябр, до всех изменений взял талоны на себя и жену без её присутствия ещё до получения штампа рвп, аж на 20 число. Документы  делал сам. Кучу вариантов. Все бланки с сайта и от себя ещё несколько  вариантов.  На консультации сказали все нормально можно сдавать. И вот 20 числа приехали на сдачу.  В этот день  приём был до 12.00. Так совпало что был у них профессионалый праздник, 30 лет этой "замечательной" службе. Попали на "славную" девушку Евгению.  Видимо в ожидании банкета настроение  у неё было не рабочее. До нас и после нас как в прочем и мы ей никто не сдал и переделать времени не давала. Посмотрев заявления потребовала вписать в него район города Астана в котором родился сын. И кроме того предоставить  выписку из Википедии  о переименовании Аккольского района. Так же потребовала вложить в документы жены нотариально заверенную копию паспорта мужа. Своими требованиями удивила даже сидящих рядом инспекторов. Те сделали  ей замечание но были не очень культурно посланы с советом не лезть не в своё дело. Вообщем  не сдали. Ничего не переделывая сдал 23 числа все в районе без проблем.  Правда пришлось занимать очередь с 8 утра хотя приём начинается в 16.00 зато были с женой первыми из 15 человек.  Приём идёт всего  2 часа и на каждого занимает минут 30. Всё сильно зависит от принимающего инспектора.  Всем удачи и хороших инспекторов. 

Ссылка на комментарий

 

12 часов назад, DmitrySP сказал:

Сегодня сдался во Всеволожске.

Не смотря на то что дважды так и не смог попасть на консультацию,

Сдал с первого раза.

Огромное спасибо форумчанам!

Ничего страшного нет, важна внимательность!

Ну а если желания нет самостоятельно заниматься, всегда есть платные помогающие!

Всем пис! 

 

Поздравляю, сдали документы на гражданство во Всеволожске?

Расскажите как там? Очередь занимать? Талоны? Сколько инспекторов?

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kvazilopa сказал:

 

Поздравляю, сдали документы на гражданство во Всеволожске?

Расскажите как там? Очередь занимать? Талоны? Сколько инспекторов?

Буду благодарен за ответ.

 

На консультацию попасть нереально. вернее реально наверное если с вечера очередь занимать по спискам.

Всего один час выделен по вторникам и четвергам с 9 до 10

 

Запись на гражданство тоже по живой очереди. но она по любому дойдет и запишут

Инспектор один принимает. как я понял 4 человека в день.

 

Кстати инспектор очень лояльный. позволила исправления внести и распечатать тут же.

И не хватало нотариальной копии паспорта второго родителя, если с детьми подаете.

Новшество что ли какое-то, здесь на форуме не встречал такого требования.

Также в нотариусе через дорогу сделали быстро и донесли. Цена правда кусается - 1300

 

Теперь ушли в режим ожидания :da:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DmitrySP сказал:

 

На консультацию попасть нереально. вернее реально наверное если с вечера очередь занимать по спискам.

Всего один час выделен по вторникам и четвергам с 9 до 10

 

Запись на гражданство тоже по живой очереди. но она по любому дойдет и запишут

Инспектор один принимает. как я понял 4 человека в день.

 

Кстати инспектор очень лояльный. позволила исправления внести и распечатать тут же.

И не хватало нотариальной копии паспорта второго родителя, если с детьми подаете.

Новшество что ли какое-то, здесь на форуме не встречал такого требования.

Также в нотариусе через дорогу сделали быстро и донесли. Цена правда кусается - 1300

 

Теперь ушли в режим ожидания :da:

 

Просто нотариальная копия? без перевода? только разворота с фото или весь паспорт где штампы есть?

Ссылка на комментарий

@DmitrySP Четыре человека в день:facepalm:... А Всеволожский район очень многолюден... Это ж сколько люди ждать будут, чтобы сдаться? Печаль(((

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kvazilopa сказал:

Просто нотариальная копия? без перевода? только разворота с фото или весь паспорт где штампы есть?

Нотариальная копия перевода с переводом всех штампов

Ссылка на комментарий

Вчера приняла присягу. Сегодня подала документы на паспорт в Сертолово.

Теперь подробно:

Во вторник приехала на Текстильщиков, чтобы узнать о решении, так как прошло 4 месяца и мне никто не звонил. Ждать я уже не могла. Срочно нужны документы.

Так вот на ресепшене у таких же как я девушка собрала бумажки и ушла куда-то узнавать. Минут через 20 всем по фамилиям вернули их со словами: " по вам решение не принято, ждите звонка". Меня этот ответ не устроил. О чём я сообщила девушке. "Что это за ответ и можно ли пройти к руководителю?". На что мне ответили, что людей слишком много. Я не кричала, но уверенно просила возможность переговорить с человеком, который компетентен ответить на мой вопрос, потому что она не может. Ведь они нарушают федеральный закон. Те, кто как я стоял с бумажками смотрели на меня и кивали, но никто даже не возмутился происходящим. Люди в очереди, которые только подавались, стали просить меня им не мешать. На что я им спокойно сказала, что через несколько месяцев они окажутся в такой же ситуации. В итоге, девушка на ресепшене решила спихнуть вину на МВД на Кирочной 4. Что это они не приняли решение, а они - гражданский отдел здесь не при чем. Для меня главное было услышать, куда обратиться. Поэтому я ушла на Кирочную 4. Я была готова к такому сценарию, поэтому заранее подготовила письмо в прокуратуру. Если бы ничего не решилось, пошла бы подавать жалобу. На Кирочной 4 просто так не пройдёшь, на КПП мне порекомендовали сходить ещё по одному адресу Захарьевская 10. Там как раз был приём граждан в порядке живой очереди. Там я отстояла очередь и попала к инспектору. Я ей рассказала всё как есть. Она очень удивилась. Потому что именно на Текстильщиков должны были дать адекватный ответ. Я попросила, чтоб она записала меня на приём к начальнику. Она сказала, что ближайший приём 14 октября. Ждать долго. Сказала можете оставить жалобу, но её будут рассматривать 30 дней. Я также сказала, что писала на сайт МВД. Ответа ещё не получила. Она нашла моё обращение в базе. Я попросила её помочь мне именно с присягой, чтобы назначили конкретную дату и время. Она попросила меня выйти и кому-то позвонила. Через некоторое время она меня позвала и сказала, что меня ждут 26 го на присягу. Не знаю, почему она мне решила помочь, но я ей очень благодарна. Поступила по-человечески. Я даже не говорила, что собираюсь в прокуратуру. 

В день присяги было 50 с лишним человек. 2 кабинета. На листках записаны фамилии. Сначала у всех собрали паспорта и потом вызывали на саму присягу. Когда я зачитала, я спросила разрешения сфотографировать подписанный мной документ, мне разрешили. Более того, инспектор сама предложила сфотографировать меня вместе с присягой рядом на фоне флагов. Было очень приятно. Инспектор была вежлива, улыбчива. От души поздравила. Сказала, что в район документы придут в понедельник.

Я не стала ждать, а поехала сегодня. Документы приняли, но без даты сдачи. Поставят дату, как придёт присяга. Осталось дело за малым. Дождаться паспорта. Всем спасибо за помощь. Если вас время не поджимает, то можно подождать. Но если вам нужно срочно, то лучше стучаться во все двери, которые открываются. Так хотя бы вы будете знать, что сделали всё возможное. 

PS. Была девушка, которая прождала 5 месяцев из положенных трёх. Когда она пришла в первый раз, ей сказали, что её инспектор в отпуске, поэтому никаких сведений ей дать не могут. Сказали прийти через 2 недели. Во второй раз она пришла, как раз в тот день, когда я была. Ей точно так же дали бумажку и сказали, что по ней решения нет. И никто даже не вспомнил про инспекторшу, которая была в отпуске. Если не требовать, то так можно ходить до бесконечности. Всем удачи, у вас всё получится!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Алекса444

Не могу почему-то прикрепить файл с расписанием. Поэтому просто сюда напечатаю.

 

Дни приёма граждан на Захарьевской 10, "Приёмная управления по вопросам миграции Главного управления МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и ЛО".

 

окно #1 

Пн. 14:00-17:00

Вт. 10:00 - 17:00

Чт. 10:00 - 17:00

Пт. 10:00 - 13:00

 

Обед с 13:00 - 13:45

 

 

 

Ссылка на комментарий

Прихожу к выводу, что наше решение писать запрос о принятом решении, разъяснении о порядке принятия присяги и получения паспорта,  было верным. Все в срок, четко и ясно. Когда, где, куда и как.

Ходить ногами - ни времени, ни желания. Только после того, как сдали доки на паспорта, ездили в ЕЦД узнавать, забрали ли доки после присяги.

Пишите запросы. Избавит вас от томления в ожидании решения. Может быть запрос еще и подтолкнет неповоротливую машину.

Мне бы так хотелось в это верить.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ле Туаль сказал:

Прихожу к выводу, что наше решение писать запрос о принятом решении, разъяснении о порядке принятия присяги и получения паспорта,  было верным. Все в срок, четко и ясно. Когда, где, куда и как.

Ходить ногами - ни времени, ни желания. Только после того, как сдали доки на паспорта, ездили в ЕЦД узнавать, забрали ли доки после присяги.

Пишите запросы. Избавит вас от томления в ожидании решения. Может быть запрос еще и подтолкнет неповоротливую машину.

Мне бы так хотелось в это верить.

Согласна с вами на 100 процентов. Мы запрос писали дважды. Просто первый не прошёл из-за доработки сайта в тот день. И сидели зря ждали месяц. Когда это поняли, отправили второй. Но месяц потеряли. Поэтому да, чем раньше начинать тормошить, тем лучше. И сразу задавать вопрос обращении о дате и времени присяги, а не просто решении. 

Ссылка на комментарий

Да нас тоже заставили вложить в заявление жены паспорт второго родителя. На сайте тоже не видел что бы кто то прикладывал. Более того на консультации специально уточнял про паспорт второго родителя, сказали не надо, а при сдаче  потребовали приложить. Жуть. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АндрейП сказал:

Да нас тоже заставили вложить в заявление жены паспорт второго родителя. На сайте тоже не видел что бы кто то прикладывал. Более того на консультации специально уточнял про паспорт второго родителя, сказали не надо, а при сдаче  потребовали приложить. Жуть. 

Всегда надо было вкладывать перевод паспорта второго родителя к документам детей, если родители в браке!

Это не новшество! Так было на протяжении нескольких лет уже.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, тп78 сказал:

Всегда надо было вкладывать перевод паспорта второго родителя к документам детей, если родители в браке!

Это не новшество! Так было на протяжении нескольких лет уже.

 

Так почему то никто особо не писал об этом. В списках тоже мы не увидели. И в итоге тоже попали именно из-за этого, когда сдавали. Пришлось экстренно делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алекса444 сказал:

Так почему то никто особо не писал об этом. В списках тоже мы не увидели. И в итоге тоже попали именно из-за этого, когда сдавали. Пришлось экстренно делать.

Я не в курсе, почему вам об этом никто не сказал) даже на консультации в ецд не всегда обо всем говорят)

Ссылка на комментарий

Ещё кстати, присяга в район приходит им на электронку. Вчера при мне инспектор проверяла, пришла ли моя присяга. Но её не было, поэтому без даты приняла документы. 

Нотариально заверенных копий не потребовалось. Взяла обычные. Из оригиналов забрала СВОР моё и дочери. 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2019 в 17:20, Ле Туаль сказал:

Прихожу к выводу, что наше решение писать запрос о принятом решении, разъяснении о порядке принятия присяги и получения паспорта,  было верным. Все в срок, четко и ясно. Когда, где, куда и как.

Ходить ногами - ни времени, ни желания. Только после того, как сдали доки на паспорта, ездили в ЕЦД узнавать, забрали ли доки после присяги.

Пишите запросы. Избавит вас от томления в ожидании решения. Может быть запрос еще и подтолкнет неповоротливую машину.

Мне бы так хотелось в это верить.

Согласен. 21.06.19 у меня приняли документы на гражданство. Через три месяца написал запрос. Сегодня 30.09.19 позвонили и пригласили на присягу.

Советую всем писать запрос через три месяца после сдачи документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Дд, документы на гражданство подали 13.06.2019г., 30.09.2019г. позвонили и пригласили на присягу 03.10.2019г., на Красно-Текстильщиков.

При подачи заявления на гражданство сказали что пригласят на присягу в район.

                  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, V.V.P. сказал:

Дд, документы на гражданство подали 13.06.2019г., 30.09.2019г. позвонили и пригласили на присягу 03.10.2019г., на Красно-Текстильщиков.

При подачи заявления на гражданство сказали что пригласят на присягу в район.

Мы 14.06.2019г подавали, пока тишина

Ссылка на комментарий

Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста, как написать запрос в МВД и что Вы там писали? (ищу на форуме не могу найти ссылку) Жду уже 5 месяцев - в ЕЦД отвечают документы на рассмотрении ждите ответа в ближайшее время (даже не отвечают какое решение, хотя оно должно быть принято уже давно), с руководством не дают говорить :wall:. Заранее очень благодарен!

В 27.09.2019 в 15:24, Алекса444 сказал:

Во вторник приехала на Текстильщиков, чтобы узнать о решении, так как прошло 4 месяца и мне никто не звонил. Ждать я уже не могла. Срочно нужны документы.

Так вот на ресепшене у таких же как я девушка собрала бумажки и ушла куда-то узнавать. Минут через 20 всем по фамилиям вернули их со словами: " по вам решение не принято, ждите звонка". Меня этот ответ не устроил. О чём я сообщила девушке. "Что это за ответ и можно ли пройти к руководителю?". На что мне ответили, что людей слишком много. Я не кричала, но уверенно просила возможность переговорить с человеком, который компетентен ответить на мой вопрос, потому что она не может.

Самое интересное и удивительное - просят сделать ксерокопию справки (смотрю всех так просят сделать), которую сами и выдавали и  снова указать контактный номер телефона и район. Складывается впечатление,  что о тебе просто забыли или вообще потеряли документы, а теперь раз справка есть - ну ждите, когда-нибудь назначим дату присяги и процесс сдвинется дальше :facepalm:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MS! сказал:

Добрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста, как написать запрос в МВД и что Вы там писали? (ищу на форуме не могу найти ссылку) Жду уже 5 месяцев - в ЕЦД отвечают документы на рассмотрении ждите ответа в ближайшее время (даже не отвечают какое решение, хотя оно должно быть принято уже давно), с руководством не дают говорить :wall:. Заранее очень благодарен!

Самое интересное и удивительное - просят сделать ксерокопию справки (смотрю всех так просят сделать), которую сами и выдавали и  снова указать контактный номер телефона и район. Складывается впечатление,  что о тебе просто забыли или вообще потеряли документы, а теперь раз справка есть - ну ждите, когда-нибудь назначим дату присяги и процесс сдвинется дальше :facepalm:

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ 

Надеюсь, ссылка рабочая. Если нет, то. Пишите в Гугл сайт МВД России Санкт-Петербург. Заходите на сайт. Там есть "Приём обращений“. Нажимаете. Там список подразделений. Я писала  в МВД просто. Нажимаете. Все графы, какие есть заполняете. Там где ФИО кому направляете, можно оставить без заполнения. 

В самом сообщении напишите, что являетесь участником программы по переселению. Пишите свои данные, дату и регистрационный номер вашего уведомления о том, что у вас приняли документы на гражданство. Пишите, что с момента подачи прошло 5 месяцев, что в отношении вас нарушен ФЗ "о гражданстве РФ" (точную формулировку посмотрите, как закон называется). Напишите, чтоб вас уведомили о дате решения вступления в гражданство. А если ответ положительный - о месте, дате и времени принятия Присяги в ближайший срок. 

У них есть 30 дней, чтобы вам ответить. 

Мне ровно на 30-ый день пришёл ответ.

Хорошо, что я сама пошла выяснять на Захарьевской 10.

Если находитесь в Питере, напишите письмо и сходите тоже по этому адресу. И прям говорите, что в отношении вас нарушен закон и что вы намерены жаловаться выше. (В прокуратуру).

Удачи! 

Ссылка на комментарий

Когда письмо отправится, проследите, чтоб на ваш электронный адрес пришло уведомление, что ваше обращение принято. Там должен быть указан номер вашего обращения.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Алекса444 сказал:

Когда письмо отправится, проследите, чтоб на ваш электронный адрес пришло уведомление, что ваше обращение принято. Там должен быть указан номер вашего обращения.

Спасибо большое! Сейчас буду писать, на той неделе опять поеду в ЕЦД и если не будет никаких действий - пойду по Вашему пути. 

Кстати может кому и пригодится - когда брал талон на консультацию - сказали что ПОКА ещё консультируют тех кто прописан в области, а подавать на гражданство уже только в области по району. Так что если во всеволожске или ещё каком районе всё так печально с консультацией - езжайте в ЕЦД пока есть возможность получить бесплатную консультацию. Талоны на консультацию выдают с 9-10 утра.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...