Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Павлуха сказал:

Вообщем я подавал 12 августа 2019 года, подошел на ресепшен, снимайте копии уведомлений сразу (заранее, уведомление о приеме документов на гражданство), девушка на ресепшене пошла узнавать о решении, через 10 минут вернулась и сказала что мое решение уже давно готово, назначили на конец декабря присягу

Мы во вторник там были, сделали копии уведомлений,дали женщине на ресепшине,она посмотрела на дату подачи(30 августа), сказала приходите после 16 декабря, никуда даже не пошла узнавать.Мы там были сразу после обеда,народа было очень много.Видимо Вам повезло с человеком на ресепшене. Вот думаем завтра попробовать еще раз съездить,только ближе к вечеру, когда людей поменьше.Попросим все таки посмотреть наши документы.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, v.e.alimova сказал:

Мы во вторник там были, сделали копии уведомлений,дали женщине на ресепшине,она посмотрела на дату подачи(30 августа), сказала приходите после 16 декабря, никуда даже не пошла узнавать.Мы там были сразу после обеда,народа было очень много.Видимо Вам повезло с человеком на ресепшене. Вот думаем завтра попробовать еще раз съездить,только ближе к вечеру, когда людей поменьше.Попросим все таки посмотреть наши документы.

Мы сегодня были в 11 утра, женщина на ресепшене любездно согласилась и сходила , пришла сказала что давно гражданство готово

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иринка Черная сказал:

@Evgeniy1313 да . Я так с отцом он был заявитель , а я раньше него подала и на рва и на гражданство 

@тп78 да вот сегодня поеду снова узнавать . 

а вы активировали книжку переселенца сами? 

Ссылка на комментарий

сегодня на Римского Корсакова в отделе по работе с переселенцами сотрудница сказала, что книжку может активировать не только заявитель, но и член семьи. Хотя везде написано обратное

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  поделитесь свом опытом съёма жилья в Ленобласти и миграционной учёт. Столкнулись с огромными трудностями,  любая инфа полезна! Уже приехали с СПб, реелторы только обещают...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Горный босяк сказал:

Здравствуйте,  поделитесь свом опытом съёма жилья в Ленобласти и миграционной учёт. Столкнулись с огромными трудностями,  любая инфа полезна! Уже приехали с СПб, реелторы только обещают...

Много групп в контакте. Можно найти собственников без комиссии. Какой район нужен? Задайте в интернете, найдите группы по конкретному району.

Но миграционный учет сложно найти в съемной квартире.

Ссылка на комментарий

Мы предлагали оплатить аренду за полгода вперёд взамен на временную регистрацию. На такое соглашались очень многие арендодатели. Плюс я сама звонила по всем номерам и объясняла по-нормальному нашу ситуацию: кто мы, кем работаем, сколько детям. Отказал лишь один риэлтор со словами какого х.я вы все сюда прётесь. И ещё одна риэлторша, которая просто постеснялась спросить у хозяев про прописку. Другие предлагали нас прописать в городе, но Питер нам был не нужен, т к мы по ГПП, а у них ещё квартира в Ленобласти на кадастровый учёт не была поставлена...

В итоге сняли у прекрасной девушки отличную квартиру. И даже хотели потом ее купить, но в итоге купили в доме напротив трёшку.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ !! У КОГО ПРОШЛО 3 МЕС. ЕЗЖАЙТЕ И УЗНОВАЙТЕ САМИ ,НЕ ЖДИТЕ ЗВОНКА!! Я сегодня приехала к 10.30 подошла на стойку ресепшен,была очередь но она очень быстро прошла ,был мужчина , он собрал определенное количество уведомлений и ушел на проверку,минут 10 небыло, вышел и раздал уведомления с датой на присягу, на разные даты ,нас на 27.12 ,а когото на январь! Обязательно сделайте 2 копии уведомления! Тут выше писали что надо копии! Так что езжайте !!!! В общем время я потратила в едц 30мин!

Мы продовали 26.08!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Форумчане, к вам за помощью. Если подавали на гражданство по МУ, уехали доделывать дела в КЗ, перед присягой делать заново МУ? Или по приезду принять присягу, а потом уже просто регистрироваться? Заранее благодарю за советы!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть и куда обратиться за помощью. В 28 октября 2019 года мой брат сдал документы на гражданство, являясь участником гос.программы, получил справку о принятии документов.  Спустя полтора месяца поступает звонок из УМВД о том, что в нотариальном отказе не прописано в шапке РВП и нужно срочно менять отказ. Брат в настоящее время находится в стране исхода, так как документы все были сданы, выехал  до принятия решения о гражданстве. Я обратилась к нотариусу и мне ответили,что РВП не является самостоятельным документом и  не обязательно его указывать. Да и сама я когда сдавал документы в ЕЦД, и все мои знакомые все сдавали отказ без РВП. Скажите, произошли какие-то изменения в законодательстве и куда можно обратиться за помощью, потому что брат сейчас не может приехать и делать новый нотариальный отказ, очень дорого туда сюда летать. А в УМВД грозятся  отказом в гражданстве. 

Ссылка на комментарий

Тут решать что важнее: потратить деньги и приехать сейчас или потратить те же самые деньги и время, но потом.

Когда сдавали мы (лето 2017), то в отказе точно было прописано РВП , ибо вскрылась ошибка именно в этом документе при подаче документов на гражданство. 

И еще когда мы сдали на гражданство, был похожий случай у одного из нашего чата переселенцев. За неделю до истечения трёх месяцев на принятие решения о гражданстве, мужчине позвонили и сказали, что в одном из переводов документа ошибка. И он прилетел из Узбекистана. Решение положительное получил в срок. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lele сказал:

Может  у кого другая ситуация. У кого сейчас приняли отказ без указания РВП в шапке?

Эта информация обязательна в отказе. Так как это есть основание нахождения человека в РФ.

11 часов назад, Lele сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть и куда обратиться за помощью. В 28 октября 2019 года мой брат сдал документы на гражданство, являясь участником гос.программы, получил справку о принятии документов.  Спустя полтора месяца поступает звонок из УМВД о том, что в нотариальном отказе не прописано в шапке РВП и нужно срочно менять отказ. Брат в настоящее время находится в стране исхода, так как документы все были сданы, выехал  до принятия решения о гражданстве. Я обратилась к нотариусу и мне ответили,что РВП не является самостоятельным документом и  не обязательно его указывать. Да и сама я когда сдавал документы в ЕЦД, и все мои знакомые все сдавали отказ без РВП. Скажите, произошли какие-то изменения в законодательстве и куда можно обратиться за помощью, потому что брат сейчас не может приехать и делать новый нотариальный отказ, очень дорого туда сюда летать. А в УМВД грозятся  отказом в гражданстве. 

Что значит дорого летать?))) В принципе, он вообще должен быть на территории РФ. На наши вылеты закрывают глаза и мы этим пользуемся. Доделываем свои дела спокойно, работаем на старом месте, получая зарплату. Так удобно!

 

Получите отказ в принятии заявления. В итоге брату придется заново все подавать, прилетев в РФ ( по-другому никак) и опять ждать полный срок. Так дешевле???

Надо сказать инспекторам огромное спасибо, что звонят и предлагают варианты. А не отказывают без предупреждения. 

 

9 часов назад, Lele сказал:

Может  у кого другая ситуация. У кого сейчас приняли отказ без указания РВП в шапке?

Даже если у кого то приняли отказ без РВП, им также позвонят через 1,5 месяца. Это не пример, на который надо равняться

Ссылка на комментарий

У меня вот такая ситуация две недели назад была на Текстильщиков по поводу гражданства ребёнка, сказали что одобрена через  одну недельку подъезжайте во Всеволожск все будет готово.  и  что вы думаете я сегодня еду во Всеволожск мне говорят что у меня ничего не готово я такой  там  разгон устроила!!! ну в итоге не знаю оставила ребёнка документы там инспектору , сказала что перезвонит мне когда все будет готово. так что вот кому везёт а кто-то 10 месяцев ждёт как я!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Иринка Черная сказал:

У меня вот такая ситуация две недели назад была на Текстильщиков по поводу гражданства ребёнка, сказали что одобрена через  одну недельку подъезжайте во Всеволожск все будет готово.  и  что вы думаете я сегодня еду во Всеволожск мне говорят что у меня ничего не готово я такой  там  разгон устроила!!! ну в итоге не знаю оставила ребёнка документы там инспектору , сказала что перезвонит мне когда все будет готово. так что вот кому везёт а кто-то 10 месяцев ждёт как я!!!

Ну, Всеволожск здесь вообще ни при чём! Косяк ЕЦД, так как только они рассматривают документы и выносят решение. А потом передают результаты в район.

 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 22:07, Lele сказал:

Может  у кого другая ситуация. У кого сейчас приняли отказ без указания РВП в шапке?

А брат в каком районе подавал?

После ответа на ваше сообщение, специально посмотрела несколько отказов моих знакомых. РВП не указывали оказывается.

Ссылка на комментарий
Владимир Викторович

Доброе время суток! Форумчане, как проходит присяга, вернее подскажите какие документы, кроме расписки, нужны для принятия присяги, например свежий перевод паспорта, так как в нём появились новые печати о въезде и выезде?  Надо ли делать нотариальные копии?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир Викторович сказал:

так как в нём появились новые печати о въезде и выезде?  Надо ли делать нотариальные копии?

Когда делали перевод паспорта на Текстильщика, нам сказали, что копию с перевода делать не надо т.к. в паспорте появится штамп о выдачи ВНЖ и  надо будет делать новый перевод. А у нас еще добавятся печати  (выезд и въезд в РФ)
     Но опять таки все по разному бывает. Может и пронесет кого-то. Но мы копию снимать не стали. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, тп78 сказал:

специально посмотрела несколько отказов моих знакомых

Я точно помню, что РВП было вписано. Если не ошибаюсь, то оно было не в шапке, а внутри, где указывается в тексте, что в связи с временным проживанием.

 

В 07.06.2017 в 10:12, Monika сказал:

 

10.JPG

11.JPG

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2019 в 13:28, тп78 сказал:

А брат в каком районе подавал?

После ответа на ваше сообщение, специально посмотрела несколько отказов моих знакомых. РВП не указывали оказывается.

РВП точно было вписано в шапке. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, тп78 сказал:

У вас наверное)

Я написала про своих знакомых, ни у кого не вписан был

А у вас сохранились нотариальные бланки?

Нам этот отказ точно оформлял нотариус, на их бланке. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...