Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Аля_C сказал:

Какие  нотариусы во Всеволожске делают отказ от имеющегося гражданства, кто что может порекомендовать? Или надо в Санкт-Петербург ...

Любой

Ссылка на комментарий

Пишите жалобы!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Еще нотариально заверенный перевод паспорта мужа возьмите. Знаю что по списку не требуется. Но у нас потребовали и послали , и ни кому ни чего не докажешь. Кто то требует а кто то нет. Чего хотят то и творят. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, АндрейП сказал:

Еще нотариально заверенный перевод паспорта мужа возьмите. Знаю что по списку не требуется. Но у нас потребовали и послали , и ни кому ни чего не докажешь. Кто то требует а кто то нет. Чего хотят то и творят. 

Так и что документы не приняли или разрешили донести все же?

Ссылка на комментарий
В 14.01.2020 в 12:23, АлександрА1 сказал:

Ну например у меня сегодня ровно месяц с момента запроса, ответа нет)

Пишите повторно. 

В любом случае, лучше, чем ждать у моря погоды

В 14.01.2020 в 18:13, tt47_ru сказал:

Обязательства, которые берут на себя участники региональной программы переселения в Ленинградской области, не ограничены сроком в 3 года.

А каким сроком? 

Если я не получила от государства ни копейки, то что? 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль вам напишут, что затраты есть не очевидные: люди работали, рассматривали ваше дело, принимали решение, тратили на вас бумагу, краску для принтера и ТД и тп, не считая того, что попросту разрешили получить гражданство...

Не парьтесь. Нормально всё. Живите спокойно и счастливо.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
6 часов назад, Гость_я сказал:

вам напишут, что затраты есть не очевидные

Не очевидные затраты возмещению не подлежат, т.к они не очевидные.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Аля_C сказал:

Требуется ли в пакет документов нотариальное согласие второго родителя на получение гражданства несов. ребенку?

У меня в 17г.запрашивали.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Аля_C сказал:

Доброго времени суток!

Требуется ли в пакет документов нотариальное согласие второго родителя на получение гражданства несовершеннолетнему ребенку?

да, требуют

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Аля_C сказал:

Доброго времени суток!

Требуется ли в пакет документов нотариальное согласие второго родителя на получение гражданства несовершеннолетнему ребенку?

Если одновременно подаются оба родителя, то нет. У нас марте прошлого года в подобной ситуации не требовали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валена сказал:

Если одновременно подаются оба родителя, то нет. У нас марте прошлого года в подобной ситуации не требовали.

Подаем в один день, друг за другом. В общем, нужно будет сделать, как я понимаю. чтобы не было сюрпризом при подаче - а у вас этого нет. Был бы где-то четкий список что нужно, что нет. 

Разрешают что-то донести (в тот же день или на следующий) или нет? или все делают на всякий случай всё, что можно и что нельзя и подают...

 

Когда отправляешь заказное письмо с отказом от гражданства, то на почте вписывают ФИ отправителя? где-то читала, что могут дать безличенную квитанцию и нужно просить, чтоб вписали ФИ (О при наличии). Адрес отправителя нужно вписывать или нет?

Ссылка на комментарий

По поводу донести не подскажу - мы подавали еще на текстильщика, как во всеволожске сейчас - не знаю, но раньше разрешали доносить и исправлять только в день подачи. В квитанции попросите дописать имя и фамилию отправителя, если их там не будет (отчество как раз не нужно, если вы здесь живете по загран паспорту - в нем отчества нет). Все остальное в квитанции мы оставили на усмотрение почтового отделения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аля_C сказал:

Подаем в один день, друг за другом. В общем, нужно будет сделать, как я понимаю. чтобы не было сюрпризом при подаче - а у вас этого нет. Был бы где-то четкий список что нужно, что нет. 

Разрешают что-то донести (в тот же день или на следующий) или нет? или все делают на всякий случай всё, что можно и что нельзя и подают...

 

Когда отправляешь заказное письмо с отказом от гражданства, то на почте вписывают ФИ отправителя? где-то читала, что могут дать безличенную квитанцию и нужно просить, чтоб вписали ФИ (О при наличии). Адрес отправителя нужно вписывать или нет?

Донести не разрешают, если что-то не так дают новый талон. 

Ссылка на комментарий

 

Цитата

Что еще требуется?

В вашем списке не хватает нотариального перевода паспорта второго родителя (он вкладывается в пакет документов к родителю, подающемуся с ребенком). Я подавалась с детьми и прикладывала в свой пакет документов перевод паспорта отца.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Танюха сказал:

У меня в 17г.запрашивали.

 

11 часов назад, Валена сказал:

Если одновременно подаются оба родителя, то нет. 

Подавали с мужем одновременно в одно окно. Согласие требовалось. 2017 год.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Гость_я сказал:

 

Подавали с мужем одновременно в одно окно. Согласие требовалось. 2017 год.

Тоже подавали с мужем в одно окно - согласие не требовалось. 2019 год.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

 

Подавали с мужем одновременно в одно окно. Согласие требовалось. 2017 год.

Но я признаю, что в нынешних условиях (когда переподача невозможна в ближайшие дни после подачи, и, судя по комментарию выше, внесение изменений в тот же день не допускается), скорее всего, имеет смысл перестраховываться и готовить все возможные к запросу документы.

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2020 в 01:29, Аля_C сказал:

Доброго времени суток!

Требуется ли в пакет документов нотариальное согласие второго родителя на получение гражданства несовершеннолетнему ребенку?

image.png.675db54b15e1225d384365e8e0589e53.png

из ответа ГУВМ по СПб и ЛО

Ссылка на комментарий

Ребята кто сегодня проверяет на гражданство на Текстильщиков , как там очереди ? Дают ответ или опять говорят "ждите звонка" ? У нас сегодня 4 месяца, а ответа так и нет. Что делать, ума не приложу .....

Ссылка на комментарий
В 20.01.2020 в 13:42, kisullea сказал:

Ребята кто сегодня проверяет на гражданство на Текстильщиков , как там очереди ? Дают ответ или опять говорят "ждите звонка" ? У нас сегодня 4 месяца, а ответа так и нет. Что делать, ума не приложу .....

Писать запрос или ходить как на работу и узнавать о решении

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...