Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@yaya спасибо вам большое:) подскажите ещё пожалуйста, а нужен ли нотариально заверенный перевод свидетельства о рождение? Просто в памятки которую дали во Всеволожский я не вижу этого пункта, боюсь не сделать, а вдруг нужно будет.  

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! ответьте пожалуйста, нужно ли переводить свидетельство о рождении для подачи на гражданства во всеволожске? и еще кто сталкивался я меняла свидетельство о рождение на новое и мне выдали еще + справку о рождение,нужно ли ее переводить тоже и заверять?

После того как сделал отказ от гражданство у нотариуса, оригинал отправляется на почте? на какой адрес подскажите пожалуйста.Заранее спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ксения0709 сказал:

Всем здравствуйте! ответьте пожалуйста, нужно ли переводить свидетельство о рождении для подачи на гражданства во всеволожске? и еще кто сталкивался я меняла свидетельство о рождение на новое и мне выдали еще + справку о рождение,нужно ли ее переводить тоже и заверять?

После того как сделал отказ от гражданство у нотариуса, оригинал отправляется на почте? на какой адрес подскажите пожалуйста.Заранее спасибо большое!!!

Здравствуйте, Сор надо, справка не нужна.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ксения0709 сказал:

Всем здравствуйте! ответьте пожалуйста, нужно ли переводить свидетельство о рождении для подачи на гражданства во всеволожске? и еще кто сталкивался я меняла свидетельство о рождение на новое и мне выдали еще + справку о рождение,нужно ли ее переводить тоже и заверять?

После того как сделал отказ от гражданство у нотариуса, оригинал отправляется на почте? на какой адрес подскажите пожалуйста.Заранее спасибо большое!!!

Оригинал отказа отправляется в Ген Консульство страны исхода. если вы из Казахстана, то- Адрес: 191123 г.Санкт-Петербург, Рылеева, д.10.

на чеке с почты обязательно должна быть указана фамилия отправителя (сразу это просите перед отправкой), и нужно сделать опись отправления.

Ссылка на комментарий

Всем здравия!

Казахстанцы, кто уже сдавал паспорт в Консульстве в СПБ:

1. Это правда, что надо платить 50$ (консульский сбор) за каждый паспорт, чтобы его сдать?

2. Как лучше/быстрее туда попасть: через электронную запись или просто прийти и стать в очередь?

3. Могу ли я разом сдать все паспорта за всю семью? Соответственно, оплатить консульский сбор только единоразово (50$). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vidsgard сказал:

Всем здравия!

Казахстанцы, кто уже сдавал паспорт в Консульстве в СПБ:

1. Это правда, что надо платить 50$ (консульский сбор) за каждый паспорт, чтобы его сдать?

2. Как лучше/быстрее туда попасть: через электронную запись или просто прийти и стать в очередь?

3. Могу ли я разом сдать все паспорта за всю семью? Соответственно, оплатить консульский сбор только единоразово (50$). 

 

Дд, 1) при сдачи паспорта если нужна справка, об утрате гражданства и сдачи паспорта, то тогда оплачиваете 2830р, за каждую справку (можно не брать).

       2) Можно по электронной очереди (записаться можно на сайте посольства РК, в любую очередь) или прийти пораньше и по живой очереди сдать паспорта.

       3) Можете за всех сдать, но только по доверенности от совершеннолетних. консульский сбор оплачивается только за тот паспорт и утрату гражданства, за который хотите получить справку.

 

                  

Ссылка на комментарий
В 17.02.2020 в 19:48, v.e.alimova сказал:

При подачи документов у меня инспектор просила доказать ей, что Актюбинск и Актобе один и тот же город, я поинтересовалась у нее, каким образом я должна доказать. Она сказала:"Дайте хотя бы распечатку из Википедии". Я просто нашла в Википедии статью про город на сотке, где именно написано Актобе(бывш.Актюбинск), сделала скриншот и распечатала его.Ее это устроило.

А в этой справке был указан год переименования Актобе? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталья порт сказал:

А в этой справке был указан год переименования Актобе? 

У меня сохранилась эта распечатка, посмотрите как она выглядит. Инспектор кстати даже не стала забирать эту бумагу, просто посмотрела и вернула.Больше вопросов у нее не возникало.

скриншот.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста, как правильно заполнять в заявление пункт- 17. Источник средств к существованию за  период  проживания  на  территории   Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате  обращения с заявлением. получается я же в России не работала, не вкладов ничего такого нет. как заполнять? что делать? или нужна какая то справка о наличии суммы?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ксения0709 сказал:

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста, как правильно заполнять в заявление пункт- 17. Источник средств к существованию за  период  проживания  на  территории   Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате  обращения с заявлением. получается я же в России не работала, не вкладов ничего такого нет. как заполнять? что делать? или нужна какая то справка о наличии суммы?

Вопрос такой: что Вы писали в пункте 16. Источник средств к существованию? 

Например, если указали в 16 п. личные сбережения, то и в 17 п. дописываете в табличке под номером 6. Личные сбережения и указываете Сумму руб.

Сумму никак подтверждать не требуется.

Если указали какие-то еще источники средств, то, соответственно, под следующим номером в табличке его расшифровываете (7.Вид дохода - Сумма).

В других пунктах таблички (1-5) ставите: Нет (если действительно дохода по этому пункту у Вас нет) - так нам посоветовала на консультации сотрудник.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А если по приезду положили деньги на депозит, это не нужно указывать как доход?. @Аля_C @Аля_C

В 17.02.2020 в 19:48, v.e.alimova сказал:

При подачи документов у меня инспектор просила доказать ей, что Актюбинск и Актобе один и тот же город, я поинтересовалась у нее, каким образом я должна доказать. Она сказала:"Дайте хотя бы распечатку из Википедии". Я просто нашла в Википедии статью про город на сотке, где именно написано Актобе(бывш.Актюбинск), сделала скриншот и распечатала его.Ее это устроило.

А в этой справке был указан год переименования Актобе? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Наталья порт сказал:

Здравствуйте. А если по приезду положили деньги на депозит, это не нужно указывать как доход?. @Аля_C @Аля_C

А в этой справке был указан год переименования Актобе? 

Посмотрите п.17 Заявления. Там в столбце "Вид дохода" строка/пункт 3. "Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях".

Если у Вас есть доход от вкладов/депозитов, которые размещены с 1 янв по 31 дек года, предшествовавшего дате обращения, то, конечно, нужно указывать величину дохода в руб или иностр валюте (доход это ж не сам вклад, как я понимаю, а начисленные проценты). Если нет, то пишите Нет.

 

А про Актобе Вам уже картинку распечатки привели выше, которую подавали инспектору :)

Ссылка на комментарий

папка уголок

33 минуты назад, Наталья порт сказал:

Кто-нибудь сдавался недавно во Всеволожске?Можете скинуть свеж е образцы анкеты, ато смотрю, все уже прошлогодние? ПОЖАЛУЙСТА!

сдавала в начале февраля по прошлогодней анкете

Ссылка на комментарий
7 часов назад, yaya сказал:

папка уголок

сдавала в начале февраля по прошлогодней анкете

Все актуально?

А если мужчине больше 52 лет, в анкете писать уже невоеннообязанный?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Наталья порт сказал:

Все актуально?

А если мужчине больше 52 лет, в анкете писать уже невоеннообязанный?

у меня анкету приняли без исправлений и замечаний. на счет мужчин не подскажу. у себя так писала- невоеннообязанная, на военную или альтернативную гражданскую службу иностранного государства не призвана на момент подачи заявления.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2020 в 17:10, V.V.P. сказал:

Консульский сбор оплачивается только за тот паспорт и утрату гражданства, за который хотите получить справку.

Супер. Спасибо!

 

10 часов назад, Наталья порт сказал:

Подскажите пожалуйста документы в папках  сдавать на гражданство? Если ли да, то в каких? 

Без папок и без файлов. Тем более, что в перечне документов она не указаны. За нами сидела семья. Мать (видимо) увидела, что некоторые люди приходят с папками, послала сына спуститься вниз и купить целых 3. И зря... Мы сдавали без папок 02.08.2019 г. На тот момент они нужны не были. Думаю, что и сейчас так же.

 

4 часа назад, Ineta сказал:

Не подскажите, после получения паспорта РФ ,в течении какого времени нужно сделать регистрацию(или прописку)?

7 дней. Как в ужастике))

 

2 часа назад, ксения0709 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого записаны реквизиты для банка , на оплату госпошлины для гражданства? Заранее спасибо 

https://clck.ru/MHfYG

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vidsgard сказал:

Супер. Спасибо!

 

Без папок и без файлов. Тем более, что в перечне документов она не указаны. За нами сидела семья. Мать (видимо) увидела, что некоторые люди приходят с папками, послала сына спуститься вниз и купить целых 3. И зря... Мы сдавали без папок 02.08.2019 г. На тот момент они нужны не были. Думаю, что и сейчас так же.

 

7 дней. Как в ужастике))

 

https://clck.ru/MHfYG

 

А про какие 90дней говорят в уфмсе? Мы у уточнили что ,можед быть 7дней ,нет она (т.е инспектор)ответила что теперь по закону РФ в течении 90дней. Запуталась кошмар как?!

Ссылка на комментарий

Доброе утро.  Сдавали на гражданство 26 сентября 2019 года. И естественно почти как у всех через 4 месяца не было ни каких новостей. 3 февраля написал на сайт МВД и вчера пришёл ответ с приглашением на принятие присяги на 28 февраля. Теперь проблема, ждали ответа в РК, жене буквально вчера только сделали операцию и естественно лететь ей нельзя.  Кто сталкивался подскажите, могу я поехать один и перезаписать жену на присягу недели через 2? А еще лучше было бы если бы и мне попозже приехать.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ineta сказал:

А про какие 90дней говорят в уфмсе? Мы у уточнили что ,можед быть 7дней ,нет она (т.е инспектор)ответила что теперь по закону РФ в течении 90дней. Запуталась кошмар как?!

С момента получения паспорта есть 90 дней для регистрации, вам правильно всё сказали!

4 часа назад, АндрейП сказал:

Доброе утро.  Сдавали на гражданство 26 сентября 2019 года. И естественно почти как у всех через 4 месяца не было ни каких новостей. 3 февраля написал на сайт МВД и вчера пришёл ответ с приглашением на принятие присяги на 28 февраля. Теперь проблема, ждали ответа в РК, жене буквально вчера только сделали операцию и естественно лететь ей нельзя.  Кто сталкивался подскажите, могу я поехать один и перезаписать жену на присягу недели через 2? А еще лучше было бы если бы и мне попозже приехать.

Можно и позже приехать, назначат присягу на другой день.

Ссылка на комментарий

Уфффф. Присяга принята :t142021:

150 человек сегодня было на Текстильщиков.

 

Теперь есть вопрос бывалым, да и тем, кто прошел свой путь и все равно не покидает тему и подсказывает кое-что :)

Инспектор сказала, что документы передают по средам в Токсово.
Так как сегодня тоже среда, то наши документы будут в районе в следующую среду.

И типа в четверг уже можете ехать и подавать на паспорт.

Вопрос собственно вот в чем: нет ли у них задержек при передаче документов в район? Точно не больше недели?

А то лишний раз с работы отпрашиваться накладно....

У кого как было?

Заранее спасибо ответившим. :da:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...