Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать, где сейчас подавать документы на гражданство в РФ. У меня переселение в Гатчину, регистрация в Тосно.

Мне нужно подавать документы в УФМС в Гачтине или по месту прописки в Тосно? Или вообще, на Текстильщиков?

Ссылка на комментарий

В 11.01.2021 в 10:59, flyerrus сказал:

Добрый день!

Хотелось бы узнать, где сейчас подавать документы на гражданство в РФ. У меня переселение в Гатчину, регистрация в Тосно.

Мне нужно подавать документы в УФМС в Гачтине или по месту прописки в Тосно? Или вообще, на Текстильщиков?

Здравствуйте!

По месту регистрации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока нет, во Всеволожске запись сейчас на 25 февраля, причем до Нового года запись была на середину марта, а кто пришел в этом году успели даже на конец января взять талоны, видимо какие-то дополнительные появились.

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! 

Во Всеволожске  в ноябре 2020 подал на гражданство, в феврале текущего года собираюсь узнать о решении.

Подскажите пожалуйста: как лучше узнать готово ли решение по гражданству, звонить я так понимаю смысла нет, хочу лично приехать и узнать. 

1. Чтобы узнать о решении по гражданству, необходимо также брать талон? Или на месте можно все узнать? И у кого?

2. И еще вопрос, если доки сдавал на гражданство во Всеволожске, присягу принимают там же, или на Текстильщиков?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,вопрос о  пункте заявления на гражданство 10. Образование и квалификация по профессии, специальности или направлению подготовки , как указывать если неоконченное высшее? Или не указывать? Или школьный аттестат о среднем образовании?

Ссылка на комментарий

Еще один момент, на сайте ГУ МВД указано Нотариально заверенная  копия паспорта с переводом, то есть я делаю нотариально-зеверенный перевод паспорта, а потом с этого перевода еще нотариально-заверенную копию, правильно?

Во Всеволожске принимают эту копию перевода , на РВП мы подавали на Текстильщика сам перевод,  что потребуют на гражданство на Текстильщика...

Ссылка на комментарий
1 час назад, businka сказал:

@Волга делают копию, перевод, все это подшивается и заверяется к нотариуса. 

Это получается "оригинал" перевода паспорта, во Всеволожске на гражданство помимо этого "оригинала" требуют копию перевода паспорта (которую делают с этого оригинала и так же заверяют у нотариуса, печати получается там не синие, а серые и в начале ставится печать "копия"), оригиналы просто смотрят, копии забирают. 

Но так как на РВП на Текстильщика мы сдавали именно оригиналы переводов, возник вопрос, что там потребуют на гражданство. Я заметила у разных инспекторов бывают разные требования.

Ссылка на комментарий

Подскажите если есть родственники проживающие в РФ, как переехать из Украины к ним. Т.е. планирую переезд с семьей. 4-е человека. Двое взрослых и двое детей, школьники. Как быть? По программе или другим способом?! Спасибо за ответы.

П.С. Писал в консульство, вот что мне ответили: В настоящее время, совершеннолетние иностранные граждане должны выезжать в Россию для постоянного проживания и обращаться по вопросу приобретения российского гражданства в органы МВД. Для граждан Украины, постоянно проживающих в России, предусмотрен упрощенный порядок приобретения гражданства (без выхода из украинского гр-ва, предоставления справки о доходах и необходимости проживания в течение 5 лет на территории РФ по виду на жительство). В этой связи Вам и Вашей семье необходимо выезжать на территорию России и обращаться за гражданством России в Управление по вопросам миграции МВД России.

Ссылка на комментарий

@JudginEvgenich Зачем вы дублируете вопрос в дважды? Тем более Вам уже ответили в другой теме, наиболее приемлемым и быстрым для вас это подача на программу . В вашем случае Ленобласть. Если одобрят - получите гражданство по программе и переедете в Спб. Изучайте форум, изучайте пакет документов для подачи на программу и подавайте. 

Ссылка на комментарий

Не знаю, будет ли кому-то полезно и актуально. Мама на днях подавала документы на гражданство во Всеволожске. Форма заявления немного изменилась. Убрали пункт с отправкой отказа от Гражданства. 

И сам ОТКАЗ от гражданства теперь не требуется. 

Мы не знали, и зря отдали больше 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Nastya32 сказал:

Не знаю, будет ли кому-то полезно и актуально. Мама на днях подавала документы на гражданство во Всеволожске. Форма заявления немного изменилась. Убрали пункт с отправкой отказа от Гражданства. 

И сам ОТКАЗ от гражданства теперь не требуется. 

Мы не знали, и зря отдали больше 1000 рублей.

Это уже с июля 2020 года

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подавали документы на гражданство в ломоносовском районе (г. Ломоносов) в ноябре. Скоро должны уже пригласить на присягу. Вопрос к тем, кто так же недавно подавал документы на гражданство. Вам выдавали какой-либо документ, подтверждающий прием документов, с которым потом будете ехать на присягу? Нам ничего не выдавали, а ранее (больше года назад), насколько я знаю, выдавали расписку. 

 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2021 в 14:58, Вален сказал:

Добрый день! Подавали документы на гражданство в ломоносовском районе (г. Ломоносов) в ноябре. Скоро должны уже пригласить на присягу. Вопрос к тем, кто так же недавно подавал документы на гражданство. Вам выдавали какой-либо документ, подтверждающий прием документов, с которым потом будете ехать на присягу? Нам ничего не выдавали, а ранее (больше года назад), насколько я знаю, выдавали расписку. 

 

Здравствуйте!

Всегда дают справку о принятии документов на гражданство.  Но для присяги она не нужна. Нужен только паспорт и вы лично.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Elena Dolgopolova сказал:

Подскажите, пожалуйста , как выглядит заявление - согласие ребёнка  старше 14 лет на вступление а гражданство рф .

Согласие будет нотариально заверено. Поэтому, к нотариусу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.03.2021 в 12:38, maxymych сказал:

Согласие будет нотариально заверено. Поэтому, к нотариусу.

По закону можно написать и в присутствии инспектора, ребенок распишется, а если через нотариус, ребенка можно не везти на подачу.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток . Уважаемые форумчане прошу помочь советом. На руках книжка и разрешение на РВП полученное в стране исхода. Срок окончания действия книжки октябрь 2021 года. В регион вселения планирую въехать в мае 2021 года. Успею ли я провести процедуру подачи на гражданство с момента проставления печати РВП до окончания действия книжки? Учитывая что сейчас очереди. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...