Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ

Дд, подскажите, если человек по каким-то причинам не может явиться на присягу и получение гражданства в РФ со страны исхода, тогда все аннулируется? Или можно перенести процедуру на удобное для человека время?

Ссылка на комментарий

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ

Добрый день, Где в Спб или в Леонобласти сделать нотариальные переводы документов?  ПОДАЮ ДОКИ НА ГРАЖДАНСТВО.

Порекомендуйте,поделитесь, очень надо. 

В Гатчине в бюро проводов  цена Одного  документа 1300 руб. Не СЛИШКОМ ЛИ?!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.07.2021 в 20:32, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Добрый день, Где в Спб или в Леонобласти сделать нотариальные переводы документов?  ПОДАЮ ДОКИ НА ГРАЖДАНСТВО.

Порекомендуйте,поделитесь, очень надо. 

В Гатчине в бюро проводов  цена Одного  документа 1300 руб. Не СЛИШКОМ ЛИ?!

СПБ ул Восстаня 4. Гутен морган 1000 р, и паспорт нужно смотреть от 1000 в зависимости от количества печатей.

В 23.07.2021 в 19:50, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

ФОРУМЧАНЕ, добрый день, помогите консультацией. Еще раз,

если я подаю  на  гражданство, мне нужно прилагать свидетельство о рождении? 

с меня запросили, причем в списке был только паспорт, пришла сдавать, развернули, сказали принести еще и копию нот. заваренную свидетельства.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Kuvshinka сказал:

СПБ ул Восстаня 4. Гутен морган 1000 р, и паспорт нужно смотреть от 1000 в зависимости от количества печатей.

с меня запросили, причем в списке был только паспорт, пришла сдавать, развернули, сказали принести еще и копию нот. заваренную свидетельства.

Здравствуйте, Расскажите подробнее про этот  процесс.  Куда обращаться для записи на подачу документов, сколько времени занимает?

Если завтра мне удастся проставить штамп РВП , куда потом звонить, бежать?! Голова кругом идет. 

Хочется успеть в сроки, т.к. уезжаем в СИ решать вопросы с недвижимостью. 

Поделитесь опытом, пожалуйста. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2021 в 00:50, Волга сказал:

Мы сдавали : заявления (по 2, печать двусторонняя) , копии нотариально-заверенных переводов загран паспортов, свидетельства о рождении, о браке - мы делали просто нотариальные копии, так как у нас на русский всё дублируется,  копии миграционных карт, корешков МУ, госпошлины, фото 3*4 по 3 штуки. Дети вписаны в мое заявление, поэтому к моему пакету документов ещё одну копию нотар. перевода заграна мужа прилагала. Приходите на подачу, инспектор все проверит- если чего-то не хватает, или в заявлении ошибки, все расскажут, поправят. Очередь сейчас вроде небольшая, дней 7-10 и можно снова подаваться. Заявления брали на сайте ГУ МВД.

 

 

Здравствуй,  меня интересуют СОР, при подачи  на гражданство оно прилагается на каждого члена семьи? (В нашем случае мать, отец, ребенок 11 лет, который  по РВП вписан в мое заявление .) 

Вопрос: СОР матери (заявителя) прилагается в пакет документов  ребенка при подаче на гражданство? 

И с вашего поста, как я понимаю в мой пакет домов  добавляется паспорт мужа?

Как происходит запись на подачу доков: по телефону, онлайн, личный прием?

И на бесплатную консультацию?

Ссылка на комментарий
В 12.01.2021 в 13:00, тп78 сказал:

Здравствуйте!

По месту регистрации

А если у нас учет по месту пребывания в Гатчине, то где будем подавать на гражданство? Здесь или на Текстильщика?

P.S. РВП ПОДАВАЛИ в СИ.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Здравствуй,  меня интересуют СОР, при подачи  на гражданство оно прилагается на каждого члена семьи? (В нашем случае мать, отец, ребенок 11 лет, который  по РВП вписан в мое заявление .) 

Вопрос: СОР матери (заявителя) прилагается в пакет документов  ребенка при подаче на гражданство? 

И с вашего поста, как я понимаю в мой пакет домов  добавляется паспорт мужа?

Как происходит запись на подачу доков: по телефону, онлайн, личный прием?

И на бесплатную консультацию?

СОР ваше только в вашем пакете документов, ребенку отдельно не надо,а паспорт отца -да, приложить.

 

Как в Гатчине записывают я не знаю, у нас Всеволожский район. Подаёте в Гатчине.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Волга сказал:

СОР ваше только в вашем пакете документов, ребенку отдельно не надо,а паспорт отца -да, приложить.

 

Как в Гатчине записывают я не знаю, у нас Всеволожский район. Подаёте в Гатчине.

Точно в Гатчине? !

Напомню, что МУ у нас здесь, на РВП подавали в стране исхода. 

Такая категория, например, штамп РВП проставляет на Текстильщика, а не по месту пребывания или регистрации, в отличии от тех, кто подавал здесь в России.

 

Ссылка на комментарий
В 09.08.2021 в 05:10, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Точно в Гатчине? !

Напомню, что МУ у нас здесь, на РВП подавали в стране исхода. 

Такая категория, например, штамп РВП проставляет на Текстильщика, а не по месту пребывания или регистрации, в отличии от тех, кто подавал здесь в России.

 

На гражданство подаете по месту регистрации, в вашем случае - в Гатчинском районе, 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2021 в 18:21, Kuvshinka сказал:

СПБ ул Восстаня 4. Гутен морган 1000 р, и паспорт нужно смотреть от 1000 в зависимости от количества печатей.

с меня запросили, причем в списке был только паспорт, пришла сдавать, развернули, сказали принести еще и копию нот. заваренную свидетельства.

А дипломы об образовании и трудовую книжку тоже требуют предъявить?

В 11.06.2021 в 20:44, Mariel bg сказал:

Скажите пожалуйста, при подаче на гражданство совместно с ребенком, какие дополнительные документы на ребенка необходимы, я имею в виду кроме паспорта и свидетельства о рождении, оформляются ли какие либо нотариальные согласия от другого родителя, или от самого ребенка на вступление в гражданство РФ? И по поводу госпошлины 3500 на ребенка также оплачивать?

Нотариально заверенное согласие  отца на вступление в гражданство несовершеннолетний ребенка.  На несовершеннолетних госпошлина не оплачивается. 

Это из моего опыта. 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2021 в 23:47, Волга сказал:

СОР ваше только в вашем пакете документов, ребенку отдельно не надо,а паспорт отца -да, приложить.

 

Как в Гатчине записывают я не знаю, у нас Всеволожский район. Подаёте в Гатчине.

Дд, как во Всеволожске записывают, на сколько быстро? Вы, придя, на запись приносили полный пакет документов, чтоб инспектор посмотрел ? 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2021 в 17:39, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Дд, как во Всеволожске записывают, на сколько быстро? Вы, придя, на запись приносили полный пакет документов, чтоб инспектор посмотрел ? 

Во Всеволожске вторник, четверг, пятница с 9 до 10 утра раздают талоны, на Красного Текстильщика по телефону мы записывались. Во Всеволожске в начале года большая очередь была, сейчас вроде через неделю-10 дней приходишь. Документы все несли, но при нас были люди без полного пакета, консультировались, показывали что есть.

Ссылка на комментарий
В 27.12.2020 в 22:52, тп78 сказал:

Здравствуйте!

1. В вашем случае без детей вы РВП не получите. Так как вы на них тоже подали. И будет одно решение на вас и на них. Без их присутствия и снятия отпечатков, вам не дадут получить РВП.

2. Если бы вы не подали на РВП детям, то вы могли бы их вписать в свое заявление без РВП. Но! Так как вы уже подали им на РВП, теперь только получать РВП. По-другому никак. Вам всем получать РВП и потом подавать на гражданство.

3. Без наличия РВП в паспорте и регистрации по РВП вам талон на гражданство не дадут! А без детей РВП вы не получите.

Поэтому и за талоном надо приезжать с детьми. И через несколько месяцев на подачу на гражданство тоже надо приезжать с детьми. Так как на момент подачи они должны быть в РФ и иметь миграционный учёт.

 

А миграционной учет на какой срок должен быть чтобы инспектор выдал талон для подачи на гражданство? Или это не столь важно?

Например, сегодня пришла  за талоном, а миграционный учет дома 30 сентября.  Такая ситуация имела место быть. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
On 7/23/2021 at 6:03 PM, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ said:

И еще, кто недавно подавал доки на гражданство, где делали переводы и нотариальные заверения, какие расценки? Какие советы по этому поводу?

Все делали на Площади Восстания,12. Там и цены хорошие и сроки маленькие 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сейчас на гражданство подать? Город Всеволожск. На красного текстильщика или можно в местном УФМС? И как записаться? Ну и какие документы? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
В 23.09.2021 в 17:02, ТаняБог сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сейчас на гражданство подать? Город Всеволожск. На красного текстильщика или можно в местном УФМС? И как записаться? Ну и какие документы? Заранее благодарю!

Здравствуйте!

Если у вас му во всеволожском районе, то только в овм во Всеволожске

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько времени после сдачи документов позвали на присягу? Бывает ли и решение о приеме в гражданство раньше 3-х месяцев?

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 20:57, тп78 сказал:

Здравствуйте!

Если у вас му во всеволожском районе, то только в овм во Всеволожске

 

РВП получали на красного текстильщика. Все равно на гражданство подаём во Всеволожске? МУ во Всеволожске. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно взять последний бланк заявления на гражданство, если можно ссылку или сам бланк. И какой список документов если родитель подаёт с ребенком? Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 05.10.2021 в 15:53, ТаняБог сказал:

РВП получали на красного текстильщика. Все равно на гражданство подаём во Всеволожске? МУ во Всеволожске. 

Да, во Всеволожске

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Диляром сказал:

Добрый день. Кто нибудь подавал на гражданство по НРЯ в Бокситогорске? 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать бланк заявления на гражданство? Если можно сам бланк! Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТаняБог сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать бланк заявления на гражданство? Если можно сам бланк! Спасибо!

Blank_zayavleniya_vzroslie_noviy_iyuly_2021.docx

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...