Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK ну вы ж, понимаете, что у меня интерес не совсем праздный. Вопрос встает о целесообразности РВП на детей. Успеется ли получить гражданство, без выездов за границу. Кстати, вопрос: а вывозить детей , если у них нет РВП и истек срок временного пребывания в РФ 90 дней, нужно лишь на Родину или можно просто в любой стороне границу России пересечь? Ну например, если я вместо Казахстана, вывезу детей  в Беларусь?! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мы уже сфоткались 3.5 Х 4.5, будем надеяться, что прокатят такие.)

 

Друзья, прошу прощения за дотошность, несколько вопросов по подаче и заполнению заявления:

 

1. Имеет ли смысл ехать с ночи на Красных Текстильщиков, занимать очередь на следующий день, или нормально будет приехать часам к 6-7 утра в день подачи? Планируем на среду;

2. п. 17 заявления (касательно источника средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением) - если я в 2015г. работал по патенту в СПБ, нужно ли мне указывать доход по основному месту работы, или будет достаточно ранее накопленных средств?

3. п. 19 касательно владения русским языком (если нет док-та, подтверждающего владения, все аттестаты и т.д. уже украинские) - просто писать "владею, подтверждающего документа не имею"?

4. п. 20 по поводу отношения к воинской обязанности - у меня украинский белый билет, не взяли служить потому что слепой горбатый :) (сейчас мне 28 лет) - военнообязан я или нет?

5. п. 21 правильно ли я понимаю, что необходимо писать что проживаю с даты, указанной в РВП на основании, собственно, РВП?

6. если буду печатать заявление на А4 - нужна двухсторонняя печать, или можно одностороннюю?

 

Заранее спасибо за ответы.)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, vaneso сказал:

вывезти можно за любую границу (домой, Беларусь, Финляндия, Камбоджа....)

это хороши вариант. бабушка живет в Беларуси. Можно к ней в гости детей отправить. туда-сюда прокатимся все дружно и с большой радостью и пользой!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

насколько я помню, на границе России и Белоруссии нет таможенного контроля вообще.)

38 минут назад, vaneso сказал:

6 А4 у меня не приняли, представьте как обидно будет ночь отстоите а вас завернут. На площади Восстания прямо за входом в Метро есть копи центр, распечатайте там

Кстати редкий идиотизм по поводу этой истории с распечаткой части на А3, части на А4.

 

Хоть убей не могу понять сакральный смысл этого.))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mro сказал:

нет таможенного контроля вообще.)

для транзитников-иностранцев должен быть.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Гость_я сказал:

для транзитников-иностранцев должен быть.

 

я как-то ездил обновлять миграционку на Три сестры, так вот, мы из Питера ехали через территорию Белоруссии - никакого контроля не было по пути, только уже на 3-х сестрах. И обратно ехали с российской границы в Питер через Гомель - тоже никакого контроля по пути не было.

Ссылка на комментарий

@Mro Мы были в среду, так как по понедельникам и средам без очереди сначала идут беременные и с детьми до года. Поэтому если без ребенка, нужно учитывать, что еще сколько-то людей пропустите. В очереди стояли люди (мы видели) с прошлого дня, с ночи.

- Фотки у нас не измеряли, взяли 3-4 (хотя с собой были 4 варианта - 3-4, 3.5-4.5 цветные и чб).

- п. 20 написали  написали невоеннообязанный (у меня в образце есть), вообще не знаем, правильно это или нет (больше 30 лет, не служил...)

- п. 21 да, "Проживаю с 11.11.1111 года по разрешению на временное проживание № 1111-11, выданному 11.11.1111 г. до 11.11.1111 г. таким-то отделом фмс ; с 11.11.1111 года по виду на жительство иностранного гражданина 11 № 111111, выданному таким-то отделом. 11.11.1111 до 11.11.1111. С 11.11.1111 года имею регистрацию по адресу: Россия, … область, город …, улица …, дом …кв…." (у нас еще по виду на жительство - гражданство по браку). Кстати, срок действия не указала сначала, пришлось перепечатывать на месте.

- скорее всего потребуют двустороннюю, хотя точно неизвестно. ))

 

Про работу скорее всего нужно все законные виды писать.

Ссылка на комментарий

@Гость_я лучше пересечь границу с Казахстаном чем с Белоруссией. Потом у фмсников вопросы могут возникнуть. Много людей наказали за выезд вьезд через российско белорусскую границу. Не рискуйте. 

Ссылка на комментарий

Еще один момент - у меня есть копия паспорта с нотариально заверенным переводом. Нужно ли делать нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода копии паспорта?))))

Ссылка на комментарий

@Mro нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода они забирают, а оригинал перевода отдают Вам. То есть нужно делать нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vaneso сказал:

@Mro не путайте пограничный и таможенный контроль@Amaliya_R @тп78 @Vladimir_Viktorovich@Саша1202 ой блин чего это миллион человек вставил, и даже не стирается. Прошу прощения за беспокойство 

Да, пардон, оговорился.)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vaneso сказал:

 

@Iskra Какие у Вас новости? Вы уже приехали в Петербург? 

Я сегодня узнала, что уже являюсь гражданкой России)) Подавали доки 5 мая, решение вышло 7 июля. Т.е. ровно через 2 месяца. В базу внесли только 29 июля. По мужу пока данных нет.

 

В Питер пока не собираюсь ехать.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Mro Когда я сдавал должно было быть именно шесть. А если информация о трудовой деятельности или о родных не вмещалась в отведеные строки, то к анкете печаталось приложение которое содержало остальную информацию о работе.

Ссылка на комментарий

Меня эти необоснованные требования ну просто из себя выводят. На кой, простите за выражение, хер, в заявлении должно быть ровно 6 листов, зачем эти сноски на каждом листе ? Нафиг на сайте МВД лежит бланк заявления и образец заполнения по 7 листов и сносками в конце ? Что это за тотальный идиотизм? С какой радости 7 листов будет ошибкой? В каком утвержденном документе вся эта херь прописана?А если, к примеру, я распечатал заявление в темно сером градиенте шрифтом калибри или роботик - это же будет ошибка из-за которой непременно завернут?а если я распечатал на бумаге желтого цвета (или такой, знаете, тонкой, паршивого качества) - ошибка? Или помял левый нижний угол?! Еще это А3 с вкладышем А4, мать моя женщина. Ни у кого не складывается впечатление, что работники гу миграции МВД тупо нас имеют ради собственного развлечения?))))

Ссылка на комментарий

Страшно представить, если всё это по программе, призванной оказывать содействие, то без программы или основания, в общем порядке, тебя, вероятно для начала просто заводят в кабинет и лупят всем бывшим ФМС для порядку.типа чтобы сразу понял, что содействия не будет и жизнь не сахар.)))) У меня уже истерика.)))

Ссылка на комментарий

@Mro я думаю не стоит истерику продолжать. Действительно странно что им нужен именно такой формат анкеты. Раньше небыло такого. Да придирались по поводу шести страниц, но придумали делать приложение. И формат а4 подходил нормально. А сейчас а3 подавай и в 6 страниц уложись. Странно. Может реально хотят усложнить процесс подачи. Видать поняли что люди сами стали все заполнять и новые придирки придумали.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DENCHIK сказал:

@Mro я думаю не стоит истерику продолжать. Действительно странно что им нужен именно такой формат анкеты. Раньше небыло такого. Да придирались по поводу шести страниц, но придумали делать приложение. И формат а4 подходил нормально. А сейчас а3 подавай и в 6 страниц уложись. Странно. Может реально хотят усложнить процесс подачи. Видать поняли что люди сами стали все заполнять и новые придирки придумали.

Ну про истерику я фигурально..) просто в этих нелепых законодательно необоснованных придирках отражается дерьмовое отношение ко всем нам, вот что огорчает.

Ссылка на комментарий

@Iskra Поздравляю вас!! ! Очень рада!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Народ приветствую. Кто в курсе в заявлении на гражданство п.20 если служил, то писать служил военнообязанный?  И по поводу отказа в посольство не принципиально если я его отправлю предположим из Москвы? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...