Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, benefiss3 сказал:

Иногда вы говорите очень здравые вещи, иногда к вашим поступкам проникаешься уважением, но иногда ваша логика заводит вас в такие дебри...уж извините...

Я говорю такие, как Вы говорите, дебри - из опыта дел, которые приходилось отстаивать  в суде. Уж, простите!

Вы лично часто в суд обращались? Защиту строили? Или признание удовлетворения своего иска? И какое решение выносили суды в Вашем присутствии? И как они заседали? На моем счету много судов, включая апелляцию и кассацию....Адвоката у меня не было - денег на предприятии, обычно, на адвоката не имеется...:cry:

Простите за этот опыт.:facepalm::cry: Судья, обычно, руководствуется только тем, что написано в НПА. Тем, что не написано - не может руководствоваться. Письма и разъяснения, приказы - тоже не подходят, если не зарегистрированы в Минюсте.

Я не буду спорить - каждый останется при своем мнении. Но лично я подаю бумагу в прокуратуру (или в суд), когда уверена на 100% в своей правоте и, чтобы обосновать эту правоту - привожу ссылки на НПА, .

Еще раз повторюсь:

 

12 часов назад, Камчадалка сказал:

 моя точка зрения - в моих высказываниях.

 

А суд вынесет вердикт: удовлетворить иск или нет.:)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот читаю последние посты про повторную подачу и понимаю, что смысл вопроса ушёл на второй план. :) Никто из обсуждающих не сталкивался с таким! И точно подсказать человеку, что ему делать - не может. Только предположения. Поэтому есть предложение: сворачиваем обсуждение и будем ждать - получится у человека повторно податься или нет. Тем более - такая тема есть и кому интересно - могут высказаться там. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, сергей72 сказал:

Никто из обсуждающих не сталкивался с таким! И точно подсказать человеку, что ему делать - не может. Только предположения.

Согласна! Надо официально писать в соответствующие органы и ждать ответа.

24 минуты назад, сергей72 сказал:

 будем ждать - получится у человека повторно податься или нет.

С нетерпением. Ведь, надо знать - что это возможно сделать!

24 минуты назад, сергей72 сказал:

Тем более - такая тема есть и кому интересно - могут высказаться там. :)

А возможно эти посты перенести в соответствующую  тему? Ведь, думаю, не раз люди  будут сталкиваться с подобным все в жизни бывает. Почему бы и не почитать мнения и рассуждения? И не принять свое решение - как поступить в этом случае?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я уже выше предлагала:

В 23.01.2018 в 18:29, Камчадалка сказал:

Попробуйте по другому заявителю.

Быть может, если сменить заявителя, попытаться подать, то, может, получится. Если получится - прекрасно! Если будет отказ, то он должен прийти с обоснованием - причина отказа. И тогда можно узнать - возможна ли такая подача? Мне кажется - это будет быстрей....Хотя, это только так мне кажется...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка подумаю над вашим предложением. :) Я дал ссылку на эту тему, в расчете на то, что человек задаст свой вопрос там. Все-таки - главная страница, выходцы с разных республик, шансов получить помощь - больше! Вопрос не был задан. :) Значит: или человек получил, то что ему надо, или ему уже это не надо. Вообщем: для нашего раздела информации уже достаточно, а если кому-то надо больше - ссылка есть, тема есть. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал

Знающие подскажите.На печати РВП допустили ошибку в имени(1буква неправильно записана),завтра поеду все узнавать в миграционную службу.У кого была похожая ситуация,как долго потребуется время на исправление?Хотела уже за талоном на гражданство ехать,а тут такая засада(.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Людмила Квартал сказал:

,как долго потребуется время на исправление?Хотела уже за талоном на гражданство ехать,а тут такая засада(.

Очень зависит от региона, могут за неделю исправить, а могут месяц тянуть.

Если талон на подачу через 3-4 недели - берите, будет дополнительным аргументом для быстрого решения вопроса.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Паша Островерхий

Не нашел подходящую тему, юрисконсульт был занят делами поважнее. 
Сегодня пришло уведомление об отказе в предоставлении свидетельства участника госпрограммы, по причине отсутствия подтверждения уровня квалификации в течении длительного времени. 
Вопрос:
Должен ли я, имея образование повара-кондитера проходить тарификацию или подтверждать квалификацию в принципе?
По профессии работать нет возможности, т.к. давно выбрал другую стезю и преуспел в ней. На момент подачи документов в госпрограмму трудоустроен официально не был, но по выбранной специальности проработал на тот момент более полу года и рассчитывал на то, что этого достаточно.
Вопрос №2: 
Что могло служить вынесению такого вердикта: "по причине отсутствия подтверждения уровня квалификации в течении длительного времени." и как предотвратить возможность получения его снова?

Вопрос №3:
Повлияет ли на дальнейшее развитие событий при повторной подаче документов на госпрограмму официальное трудоустройство по профессии, по которой нет соответствующего образования? Если да, то поможет или усложнит мне жизнь?

Ссылка на комментарий

Вопрос N2: 

востребованный регион переселения, поэтому отбор кандидатов стал строже. У нас в Воронеже последние два года также много отказов с аналогичной формулировкой (Вы не к нам подавались?).

 

Перед выбором нового региона внимательно ознакомьтесь с подпрограммой региона, обычно там прописано кого хотят видеть в лице переселенца.

@Паша Островерхий

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 09:39, Паша Островерхий сказал:

Вопрос:
Должен ли я, имея образование повара-кондитера проходить тарификацию или подтверждать квалификацию в принципе?

Не совсем понятно - что Вы имеете ввиду под термином "тарификация". Тариф - это уровень оплаты  чего-либо....К квалификации не имеет никакого отношения...

Подтверждать квалификацию Вы сможете только, работая по этой профессии, если попадете, то еще и аттестация персонала, выводы комиссии по которой  подтверждают соответствие занимаемой должности. Иначе - не представляю, каким образом Вы можете подтвердить свою квалификацию, не имея ней стажа работы.

В 15.02.2018 в 09:39, Паша Островерхий сказал:


Вопрос №2: 
Что могло служить вынесению такого вердикта: "по причине отсутствия подтверждения уровня квалификации в течении длительного времени." и как предотвратить возможность получения его снова?

 

Навряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос. Если именно по этой причине получен отказ, то как Вы можете  предотвратить то, что уже есть в наличии в вашей трудовой биографии? Не наработаете же Вы "задним" числом стаж работы по Вашей специальности.

Здесь только один выход: подавать в другой регион.

На нашем форуме я встречала отказы по такой причине. Люди подавали в другие регионы. И у них все получалось.

Вам Оксана правильно советует:

6 часов назад, Ок-сана сказал:

Перед выбором нового региона внимательно ознакомьтесь с подпрограммой региона, обычно там прописано кого хотят видеть в лице переселенца.

В 15.02.2018 в 09:39, Паша Островерхий сказал:

Вопрос №3:
Повлияет ли на дальнейшее развитие событий при повторной подаче документов на госпрограмму официальное трудоустройство по профессии, по которой нет соответствующего образования? Если да, то поможет или усложнит мне жизнь?

Здесь ответить сложно, т.к. сам вопрос - очень пространный, сродни битве экстрасенсов.

Могу только одно сказать: в любом случае, официальное трудоустройство, т.е. записи в ТК - никак не могут Вам усложнить жизнь!

В 15.02.2018 в 09:39, Паша Островерхий сказал:

 давно выбрал другую стезю и преуспел в ней.

Есть документ о том, что Вы давно имеете опыт работы в другой стезе и о том, что Вы в ней преуспели?

Вот все это приложите к пакету документов вместе с заявлением на программу.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Паша Островерхий

Большое спасибо всем, кто обратил внимание. Особо только не понятен ответ с выбором другого региона... Придётся переезжать, а на это возможности особой нет, т.к. не сам сюда приехал. Так что отпадает этот вариант. Я теперь собираюсь надавить на работодателя, пускай оформляет, а через пол годика попытаюсь снова подать на гос программу. Не уверен, что получится, но другого выбора нет пока. Есть ещё вариант с подачей на РВП, минуя программу, но это кажется нисбыточной мечтой.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Паша Островерхий сказал:

Особо только не понятен ответ с выбором другого региона... 

Вам же @Ок-сана писала:

В 17.02.2018 в 06:06, Ок-сана сказал:

 

Перед выбором нового региона внимательно ознакомьтесь с подпрограммой региона, обычно там прописано кого хотят видеть в лице переселенца.

 

Пересмотрите регионы, ознакомьтесь с их Подпрограммой, обзвоните, подходите Вы им или нет.

Изучите ветки на нашем форуме по регионам, досконально...может, где-то берут и без опыта работы...

23 минуты назад, Паша Островерхий сказал:

Есть ещё вариант с подачей на РВП, минуя программу, но это кажется нисбыточной мечтой.

На РВП без Программы требуется квота, а это может растянуться на годы...Ну, а потом - ВНЖ, т.е., если Вы не сможете подать на гражданство в упрощенном порядке, ст.14 ФЗ "О гражданстве..", то будете ждать гражданства в обычном порядке, ст.13 упомянутого ФЗ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Паша Островерхий сказал:

минуя программу, но это кажется нисбыточной мечтой.

Узнавайте за условия для программы носителей русского языка и лучше начинать с  офицтальной нормативно-правовой части. Сейчас, когда для граждан Украины достаточно предоставить нот.заверенную копию отказа от гражданства Украины, отправленного в ГК, это неплохая альтернатива ППС.

1 час назад, Паша Островерхий сказал:

 т.к. не сам сюда приехал. 

а это загадочный кто-то :) может быть заявителем по программе?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ок-сана сказал:

Узнавайте за условия для программы носителей русского языка и лучше начинать с  офицтальной нормативно-правовой части.

Я не предложила по НРЯ, т.к. там есть ряд условий....

В-первых, ИГ должен законно пребывать или проживать на территории РФ.

Во-вторых, имеется ли вот это условие:

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Камчадалка сказал:

В-первых, ИГ должен законно пребывать или проживать на территории РФ.

Это не значит, что он должен иметь уже РВП, достаточно МУ, и податься надо не позднее, чем за 15 (если правильно помню)  дней до истечения 90. Правда, во многих регионах большая очередь,  да и доки собрать.

59 минут назад, Камчадалка сказал:

если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации

Раньше надо было доказывать, что они именно проживали (типа выписки из домовой книги), я спрашивала - годится в качестве доказательства диплом или аттестат, но внятного ответа не получила. Но была инициатива вместо этого засчитывать просто место рождения в РСФСР - не знаю, внесли ли эту поправку.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Нина_Б сказал:

Это не значит, что он должен иметь уже РВП, достаточно МУ,

Правильно!:da:

Поэтому я и написала:

1 час назад, Камчадалка сказал:

 ИГ должен законно пребывать или проживать на территории РФ.

 

Пребывание  - не есть проживание. А что будет законным пребыванием:  МУ, ВУ и еще что другое - неважно. Лишь бы на законных основаниях.

А иметь РВП, т.е. разрешение на временное проживание - значит  проживать на законных основаниях.

Если по МУ  сроки позволяют пребывать - почему бы и нет?

30 минут назад, Нина_Б сказал:

не знаю, внесли ли эту поправку.

Я привела цитату из действующего на сегодняшний день ФЗ "О гражданстве...". Как видите - такой поправки нет.

Мы не знаем - родился ли Павел в РСФСР, есть ли у него возможности для выполнения данной статьи...ничего неизвестно...:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Мы не знаем - родился ли Павел в РСФСР, есть ли у него возможности для выполнения данной статьи...ничего неизвестно...:cry:

По программе НРЯ не обязательно иметь родственников. Достаточно самому постоянно проживать. 

Схема такова : изначально подать на РВП по квоте , после пол года подать на  ВНЖ, после получения ВНЖ подать на программу НРЯ, после одобрения подать сразу на гражданство.

Да это сложнее - дольше и соответственно дороже. Но теперь эта схема вполне себе рабочая, благодаря тому что можно без Выхода подавать на гражданство.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нина_Б сказал:

податься надо не позднее, чем за 15 (если правильно помню)  дней до истечения 90.

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

.....

3. Заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее пятнадцати суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

4. Заявление о признании проживающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее чем за три месяца до истечения срока проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

6 минут назад, DocGud сказал:

 Достаточно самому постоянно проживать. 

Я же не говорила, что обязательно иметь родственников...Зачем, тогда, я приводила бы цитату из ФЗ (выделю по-другому)?:

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Во-вторых, имеется ли вот это условие

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае,  если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

 

10 минут назад, DocGud сказал:

 Достаточно самому постоянно проживать. 

Схема такова : изначально подать на РВП по квоте

Да, достаточно иметь ВНЖ.

Но, как Вы сами и написали, РВП - по квоте. А квота...вещь такая, что..либо ждать не один год, либо (О,УЖАС!) купить ее....Почему я пишу - купить? Да потому, что у нас узбеки направо-налево покупают РВП....Никто и не скрывает этого, я, даже, знаю, тарифы и знаю - кто именно способствует покупке этой квоты. Я не боюсь это писать - пусть все знают, насколько чиновники продажные! У меня, даже, где-то, есть местная газета с обличением и расценками, но..воз и ныне там: так продавалось все, так и продается.....Футболят только таких, как мы, остальные все покупают!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нина_Б сказал:

годится в качестве доказательства диплом или аттестат, 

Аттестат, полученный до 1991 года годится только в качестве доказательства того, что потенциальный будущий НРЯ владеет русским языком:

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком.....

Т.е., те, кто имеет такой аттестат, могут не сдавать экзамен по русскому языку.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Да это гораздо сложнее чем программа переселения, но вполне себе возможно.

И если постараться и взять цель то это вполне реально сейчас получить по этой схеме.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud , честно? Я, вообще, уверена, что невозможного, что под силу человеку -  ничего нет. Если есть цель, то ее реально достичь! Только не ждать у моря погоды и легкого пути, а действовать - тогда все получится!

Да, и купить ту же квоту (О.ужас! что я говорю...:cry::mudak:) - чем мы хуже узбеков? 

Понимаете это анекдотическая ситуация: узбек только переступил порог - у него уже РВП! О как надо уметь! А мы ходим, годами пороги оббиваем! И экзамен они по-русскому сдают, аж на раз-два! Хотя, вообще говорить, поначалу, по-русски не умеют....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Камчадалка сказал:

узбеки направо-налево покупают РВП

Если они постоянно жить в России не собираются - то да. Иначе даже гражданство, полученное в законные сроки, может быть аннулировано когда-то, если вскроется купленное РВП в основе. Обычно - когда пошерстят продавшую фирмочку. Писали как-то о таком случае: барышня в Подмосковье купила РВП помимо квоты (а как обойти квоту, если она физически исчерпана? - ей там вписали фиктивный брак, клянётся, что без её ведома). Потом оформила всё остальное по закону, живёт, бизнес открыла. Сунулась ехать за границу - а Ваше гражданство аннулировано. Просто притянули фирму и подняли всю клиентуру. И в Крыму я такие случаи знаю.

Да узбеки и законным путём могут выбрать все места по квоте. Как ни придёшь в ФМС - один человек держит очередь на весь кишлак. Вот у кого учиться солидарности.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б в Крыму вообще частым бреднем идёт, в основном на  хiтрих хiхлив бибмы попадали и руководство заменили , с Урала людей прислали..а насчёт солидарности Вы чертовски правы!

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Нина_Б сказал:

  если вскроется купленное РВП

Да разве я против? Я полностью согласна! мало того - проще жить соблюдая законы, чем их нарушать.

Значит, надо Павлу ждать квоту, что еще делать?

48 минут назад, Нина_Б сказал:

Как ни придёшь в ФМС - один человек держит очередь на весь кишлак. Вот у кого учиться солидарности.

Это точно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...