Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сергей72 сказал:

А у меня забрали и паспорт внутренний(оригинал) и СОР(оригинал). :)

Значит Вы по внутреннему и подавали на Гражданство.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, batss сказал:

Значит Вы по внутреннему и подавали на Гражданство.

Да. И штамп регистрации стоит в нем. Когда его отдали, то стоял еще один - о снятии с реги. У тех, кто подает по заграну, рега стоит в загране, правильно? И ее должны аннулировать. Поэтому, я думаю, и забирали паспорт. Может быть у тех, у кого не забирали, ставили "снятие" сразу, на месте? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хиппи сказал:

То же самое.

Присоединяюсь. Причем и по Регламенту этих доков достаточно. Зачем паспорт отдавать))

А рега и РВП так и остались в загране, ничего не аннулировали.

Ссылка на комментарий

Если бы знал, то в Краснодар не ехал.. Нет шансов на рвп и соотечественников... И ВУ ничем не поможет... Надо ехать туда, где реально принемают в ППС.. Потерял 3 года..

Ссылка на комментарий

@batss

12 часа назад, batss сказал:

Просто сдав свой загран на паспорт РФ на 10-20 дней (пока его изготавливают), по сути остаешься без паспорта.

Вот я тоже переживала, как мы без документов останемся и когда в ФМС об этом спросила, мне сказали, что наши ВУ им не нужны. И даже не сверили наши личности с документами)))

@БТРЛуганск , кстати, по закону это при подаче на РВП документ должен быть действителен не менее 6 месяцев, а на программу таких требований нет. Поэтому вы можете сейчас переезжать куда вы выбрали, переводить документы, подавать на программу, потом продлить ВУ и действовать дальше.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2017 в 14:56, irvin сказал:

тем кто ещё внаб/у  очень рекомендую завести второй загран

Это разве реально? Ведь при подаче документов на загран проверяется, получали ли вы его ранее.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 09:51, Елена Д сказал:

@batss

Вот я тоже переживала, как мы без документов останемся и когда в ФМС об этом спросила, мне сказали, что наши ВУ им не нужны. И даже не сверили наши личности с документами)))

@БТРЛуганск , кстати, по закону это при подаче на РВП документ должен быть действителен не менее 6 месяцев, а на программу таких требований нет. Поэтому вы можете сейчас переезжать куда вы выбрали, переводить документы, подавать на программу, потом продлить ВУ и действовать дальше.

Вы уверенны?? Просто внятно мне нигде ничего не говорят.. В Иркутске по телефону сказали, что документы идут 1-3 месяца.. Я решил что именно по этой причине и озвучил эту мысль и в ответ мне заугукали о том, что лучше продлить на месте, а потом приезжать... Как то так.. Кто ещё сталкивался с этим вопросом? Подскажите!

Ссылка на комментарий

@БТРЛуганск я спрашивал про оформление паспорта. Т.е. на 10-15 дней остаться без документов, пока его оформляют (а надо отлучиться по РФ на автомобиле).

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 09:51, Елена Д сказал:

@batss

@БТРЛуганск , кстати, по закону это при подаче на РВП документ должен быть действителен не менее 6 месяцев, а на программу таких требований нет. Поэтому вы можете сейчас переезжать куда вы выбрали, переводить документы, подавать на программу, потом продлить ВУ и действовать дальше.

Вы уверенны?? Просто внятно мне нигде ничего не говорят.. В Иркутске по телефону сказали, что документы идут 1-3 месяца.. Я решил что именно по этой причине и озвучил эту мысль и в ответ мне заугукали о том, что лучше продлить на месте, а потом приезжать... Как то так.. Кто ещё сталкивался с этим вопросом? Подскажите!

 

Это ответ на комментарий ЕленыД. Извините, что не выделил ее фразу.. А по вашему вопросу - я бы попробовал на время отсутствие поспорта стребовать справку с печатью подтверждающую личность и причину отсутствия паспорта..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, batss сказал:

я спрашивал про оформление паспорта. Т.е. на 10-15 дней остаться без документов, пока его оформляют (а надо отлучиться по РФ на автомобиле).

 

При подаче документов на паспорт скажите, что вам нужно временное удостоверение, сдайте еще одну фотографию, и через 3-4 дня придете в ФМС и заберете лист бумаги с текстом о том, что у вас приняты документы на паспорт, вашим фото, печатью и указанием срока действия (скорее всего, будет совпадать со сроком предоставления услуги, указанным в справке о приеме документов на паспорт).

По крайней мере, в некоторых ФМС Воронежа так делают :)

Ссылка на комментарий

@БТРЛуганск

Цитата

Кто ещё сталкивался с этим вопросом? Подскажите!

Если у Вас ВУ еще действительно более 3-х - 4-х месяцев, можете переезжать куда хотите и когда хотите (такие сроки обусловлены тем, что продлить Вам ВУ, УФМС сможет только при наличии у них Вашего пакета документов по ВУ, а они могут ехать в Иркутск до 3-х месяцев, и то, если не будет никаких форс-мажоров, т.е. если ВУ у Вас действительно еще 2 месяца и Вы переедете в Иркутск, то продлить его ранее, чем придет Ваш пакет документов Вы не сможете и будете находиться без какого-либо действительного документа, удостоверяющего личность со всеми вытекающими). Если срок действия ВУ у Вас еще приличный, то вопрос только в Иркутском УФМС: примут ли они документы на ПП без Ваших дел по ВУ. Некоторые УФМС принимают документы на ПП на основании заявления о переводе ВУ и предоставленного пакета документов на ПП, а некоторые заставляют ждать именно прихода к ним Вашего пакета документов по ВУ с другого региона. Поэтому, вопрос именно в этом. Позвоните в Иркутск и уточните именно этот вопрос: примут ли они документы на ПП без наличия ваших документов по ВУ? Также, узнайте, нужно ли быть официально трудоустроенным заявителю в регионе вселения (Иркутске в вашем случае) для подачи на ПП, а также, нужен ли какой-то определенный стаж именно в регионе вселения?  А продлить ВУ в Иркутске Вы сможете, когда приедут туда Ваши документы без проблем.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
11 час назад, БТРЛуганск сказал:

Вы уверенны?? Просто внятно мне нигде ничего не говорят.. В Иркутске по телефону сказали, что документы идут 1-3 месяца.. Я решил что именно по этой причине и озвучил эту мысль и в ответ мне заугукали о том, что лучше продлить на месте, а потом приезжать... Как то так.. Кто ещё сталкивался с этим вопросом? Подскажите!

 

 

Наши друзья в Ставрополье подали на программу, а после одобрения продлевали ВУ чтобы подать на РВП. То есть закон позволяет, да и сама я сколько читала, встречала только про 6 месяцев при подаче на РВП. Но скорее всего вам так ответили по причине, которую объяснила

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Наталья З , поэтому присоединюсь к ее совету - прозвоните еще раз в Иркутск и уточните, и при возможности не теряйте время, а переезжайте сейчас, переводите туда ваше дело, подавайте на программу и продлевайте ВУ уже в Иркутске.

Не удалось нормально отредактировать сообщение - разорванное получилось

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@БТРЛуганск , кстати, еще вспомнила, что обратиться за продлением ВУ Вы должны за месяц до окончания его срока действия. Поэтому, учтите этот момент ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Поведаю о нововведениях получения заграна украины.
Это касается людей из зоны АТО.
Когда уже заходите на сканирование, с вас просят справку из горсовета о "действительности" прописки, якобы вы с оккупированной территории и нужно подтвердить свою прописку в паспорте.
На отказ начинают хамить,говорить что это продлит срок выдачи, больше месяца,что это больше проверок,что идите за справкой не морочьте голову....полная дискриминация...
Тыкнул в квитанцию где написано 20 рабочих дней, тыкнул в перечень документов и попросил найти там справку.... ту...пи...чок

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста... Ситуация такая: я работаю официально 1, 2 года в РФ (есть трудовая). Собираюсь подавать на РВП, имея Свидетельство переселенца. Могу ли я, на данный момент уволиться с работы, т..к. мне она не нравится, и не трудоустраиваясь, подать без проблемно на РВП, далее на Гражданство и получить паспорт РФ, при этом быть "безработным"?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В ситуации с паспортами, лично у меня два ЗП один16года без биометрии(на него я и подал на рвп)пусть его портят,и есть биометрический 17 года оба действующие,так что если у вас есть зп не биометрический вы можете получить второй.только нужно в заявлении указывать что первый вам тоже нужен т.к там визы,словом ваша история,

Ссылка на комментарий

Те, кто начинает сначала двигаться по Программе переселения, то могу посоветовать следующее, чтобы не повторил я:

1. Не отдал бы зимние колеса при продаже автомобиля (здесь они дороже, и придется покупать, а там - отдал).

2. Посетил бы стоматолога, чтобы не пришлось здесь обращаться к врачу. В Украине дешевле.

Ссылка на комментарий

Если бы можно было отыграть , я бы подал на программу в 2004.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Только что, rexton сказал:

Если бы можно было отыграть , я бы подал на программу в 2004.

@rexton Золотые слова - я бы тоже ни дня не задумывался - подал бы на Программу раньше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, batss сказал:

Посетил бы стоматолога, чтобы не пришлось здесь обращаться к врачу. В Украине дешевле.

Думаю, как на всю жизнь не наешься, т.к. завтра опять есть надо будет, так и со стоматологом...Сегодня посетил, а через полгода, год - все равно обращаться....Ведь, одноразовым походом на всю жизнь  не обойдешься...Верно? Ну, посетили перед отъездом....Разве больше не надо будет обращаться?;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...