Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Striker сказал:

если ехать в глушь, подальше от миллионников мб и будет 1 день на сдачу документов на гражданство.

Мы живем д-а-а-алеко не в городе-миллионнике, и вообще - очень далеко от всех городов-миллионников....но  после того, как нас прокормили отказами три  месяца, даже не дав, при этом, никакого талончика, (хотя, в принципе, эти талончики - незаконны),  -  мы обратились в прокуратуру по этому вопросу. Нас приняли моментально, рассказав сказку о том, что "у нас появилось окошечко для подачи вами документов на гражданство"

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Striker сказал:

если ехать в глушь, подальше от миллионников мб и будет 1 день на сдачу документов на гражданство.

может, конечно, у нас тут и глушь... ))

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Читаю, тут у людей до прокуратуры  доходит. Лично я на всех этапах ни разу ни с проявлениями коррупции, ни с какой либо дискриминацией не столкнулся, сотрудники МВД  всегда относились с пониманием. Весь квест прошёл строго в рамках закона..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rexton сказал:

Читаю, тут у людей до прокуратуры  доходит. Лично я на всех этапах ни разу ни с проявлениями коррупции, ни с какой либо дискриминацией не столкнулся, сотрудники МВД  всегда относились с пониманием. Весь квест прошёл строго в рамках закона..

Мы тоже. Ещё и бумажку дали подписать, что никто из сотрудников ФМС не склонял нас к коррупционным действиям.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs @Нина_Б @rexton

Как хорошо, что есть такие регионы, где все в рамках закону.

А то я пишу письма и жалобы уже три месяца и они не всегда помогают: согласно ответу из прокуратуры выдача паспорта без отчества соответствовала закону.

Но были и случаи, когда письма очень даже помогли: гражданство дали за месяц.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

@Stoicien , т.е. после получения РВП человек не обязан жить в России? Нет временнЫх ограничений по пребыванию за пределами России? 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури есть. Получивший РВП может находиться за пределами России не более полугода. Более полугода - аннулирование РВП и (если участник Программы) статуса Участника Программы. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Уссури

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

....

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

....

 

1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.03.2018 в 11:13, Stoicien сказал:

3. Выезд в регион - активация свидетельства,  проставление штампа РВП, сбор документов на гражданство, сдача документов на гражданство - возвращение на Украину.

А такой вариант реален? После подачи на гражданство вернуться на Украину (в разрешенные полгода после получения РВП).

И если так можно, получается, не привязаны к первоначальному региону (без подъемных)? И после получения гражданства можно уже искать работу там, где нравится?

 

Просто заинтересовал вариант, предложенный Stoicien - максимально долго тут быть. Потому что пока тут есть работа. А чулков с накоплениями, которых хватило бы на жизнь семье в другой стране, без работы и со съемным жильем, нет. Так, носочек один:D 

А основное -  трудности с выбором региона и поиском реальной работы из-за специальности заявителя...

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури конечно реален!)) Форум, в основном, и состоит из историй и наблюдений «от первого лица». 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Да я в правдивости не сомневаюсь:) Но в голове уже каша, как можно, а как нужно...

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури как нужно - у каждого на этот счёт свое мнение. Как можно? Можно, как удобней вам, но - в пределах закона! :) Этапы прохождения в России - самые сложные(в моральном и материальном плане), поэтому нужно быть подготовленным по-максимуму, въезжая в РФ. Быть готовыми к трудностям и тому, что у вас что-то пойдет не так. Поэтому, как говорил товарищ Саахов: "Торопиться не надо...":)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Уссури сказал:

А такой вариант реален? После подачи на гражданство вернуться на Украину (в разрешенные полгода после получения РВП).

И если так можно, получается, не привязаны к первоначальному региону (без подъемных)? И после получения гражданства можно уже искать работу там, где нравится?

Уссури, такой вариант реален.
Я не знаю Ваших семейных нюансов. Мне это не нужно знать на самом деле. 
Но очень много зависит от количества детей и лёгкости на подъём в ментальном плане.
Потому что, когда много детей - переезд сложен чисто в техническом плане.
Я рекомендую Вам разбить проблематику на этапы. Это очень помогает в психологическом плане:

1 этап: получения свидетельства участника госпрограммы
2 этап: получение РВП
3 этап: переезд
4 этап: получение гражданства.
Пока не получили статус переселенца даже не думайте про следующий этап - это психологически очень утомляет.
Статус переселенца мне лично выдали с третьего раза. И поверьте, региона переселения менялся несколько раз.
Калуга,  куда в итоге переехали оказался 5-м регионом, который рассматривали.
В Вашем случае, если Вас обстоятельства не гонят с Украины немедленно - все оформляйте через консульство .
И этап получения свидетельства и этап РВП.
После того как сдадите документы на РВП выждите минимум 3-4 месяца. Можно и 5 выждать и 6 месяцев.  
РВП считается с момента проставления штампа в паспорт.
Опять же когда получите статус переселенца и начнёте собирать документы на сдачу на РВП у Вас будет много времени проштудировать форум и изучить нюансы региона.
Как быстро оформляются документы. 
Это Вам поможет запланировать Ваши поездки с учётом специфики региона.
Главный нюанс. 
При подаче документов на гражданство ВСЕ участники на которых подаются документы должны быть на территории РФ. 
Я про детей. 
Если планируете возвращаться потом на Украину имейте это ввиду. Детей придется возить туда-обратно.  
Совершеннолетние участники программы могут подавать на программу самостоятельно. 
Т.е. после активации свидетельства, проставления РВП и временной регистрации ( прописки) каждый из участников программы может подавать самостоятельно.

Только участник программы подаёт заявление вместе с детьми (вписывает детей в заявление, у детей как минимум должно быть МУ, а дети старше 14 лет должны присутствовать при подаче заявления). Члены семьи участника могут подавать самостоятельно и без присутствия участника программы (важно только наличие оригиналов документов ) (Должны быть оригиналы и нотариально заверенные копии. Клерк их сверяет и оригиналы возвращает вам. Копии забирают) 
После сдачи документов на гражданство можно возвращаться на Украину и там ждать решения и планировать серьёзный переезд. 

 

Вот только насчёт переезда. 
Есть смысл тащить в РФ только те вещи, которые дороги Вам как память. И если этих вещей много, то готовьтесь морально платить на таможне.
Причём на украинской стороне больше чем на российской.
А так лучше всё барахло продать, а в РФ всё покупать новое. 
Естественно, если финансы позволяют. 
Но протащить барахло через границу стоит денег.
И всем плевать на вашу корочку переселенца, особенно украинской таможне. 
В вас они видят только источник заработка.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien Вы конечно все правильно пишите. Но есть одно но. При подаче на гражданство очень желательно находиться в России. Так как некоторые регионы проверяют нахождение (приходит участковый, потом пишет отчет есть ли человек или нет по месту реги. и если такой отчет есть в фмс то принимают решение фмс о принятии в гражданство. Так в Оренбургской области на данный момент люди пишут) Поэтому этот момент надо тоже учитывать на свой страх и риск сидеть в стране исхода и ждать гражданства или быть в России.

Ссылка на комментарий

@Gaz77 проверка по месту проживания может осуществляться в любом регионе России - это право МВД. Так же, как право Переселенца(или любого другого иностранца с РВП) - не сидеть сидьнем на одном месте. Вас никто не ограничивает в правах по нахождению в России или выезде за ее пределы, кроме описанных «шести месяцев». Вам же никто не запрещает выезжать(на время) из региона вселения? Не требуют информировать ФМС о выезде за пределы России? Если человек легально зарегистрирован, то ему нечего боятся проверок. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Gaz77 сказал:

проверяют нахождение (приходит участковый, потом пишет отчет есть ли человек или нет по месту реги.

Меня нет дома, по месту моей регистрации полгода в году.

Какой вывод можно сделать? А, если еще будут ходить через месяц, скажем, то и, вовсе не застанут меня дома весь год.

Что скажете по этому поводу?

Напишут, что меня нет по месту регистрации? Или как?

У Вас есть ответ на такой вопрос?

6 часов назад, сергей72 сказал:

 Не требуют информировать ФМС о выезде за пределы России? 

Наша ФМС требует информировать в виде копий билетов при вылете из региона и копий - по прилете...

Да и вообще...с этой информацией, как раз, у нас напряга :hihi:нет: ФМС всегда может проверить списки пассажиров....Т.к., кроме самолета - улететь больше не на чем. Т.е. отследить передвижения из края и назад - в край - очень доступно!

6 часов назад, сергей72 сказал:

 Если человек легально зарегистрирован, то ему нечего боятся проверок. 

:goodpost:Это очень точно сказано!

Я совершенно не боялась того, что придут, проверят, а меня дома нет весь год: полгода - вообще отсутствую, а в то время когда не отсутствую - то, например, отдыхаю вне дома. Имею право! Бремя доказательства того, что я не живу там, где регистрация - ложится на самих проверяющих..пусть и доказывают на белое - черное.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 14:24, Gaz77 сказал:

ы конечно все правильно пишите. Но есть одно но. При подаче на гражданство очень желательно находиться в России. Так как некоторые регионы проверяют нахождение (приходит участковый, потом пишет отчет есть ли человек или нет по месту реги. и если такой отчет есть в фмс то принимают решение фмс о принятии в гражданство. Так в Оренбургской области на данный момент люди пишут) Поэтому этот момент надо тоже учитывать на свой страх и риск сидеть в стране исхода и ждать гражданства или быть в России.

На самом деле нет двух одинаковых историй. 
Это только в сказках всё выходит по шаблону.
Мой товарищ уехал в РФ за 2 года до меня. 
И сейчас только оформляет вид на жительство, а гражданство дай бог получит через 2 года.
А кто-то, тут на форуме полно таких историй. 
Начал подавать документы полгода назад и уже с паспортом. Намного эффективнее, чем наша частная ситуация.
С чем мы лично столкнулись - это с дикой нехваткой денег. Понятно, что расходы у каждой семьи разные.
Но по моему субъективному мнению, сейчас из Украины уезжают те люди и семьи, которые находятся на мирной территории, и которых обстоятельства не гонят срочно уехать. (С ДНР и ЛНР все кто мог уже уехали, а те кто остались маловероятно, что уже уедут.)

А значит, у них есть возможность максимально много сделать  в документарном плане с территории Украины.
Свидетельство и РВП, реально сделать через консульство, не увольняясь с текущей работы на Украине. 
Даже сдать документы на гражданство можно с определенной долей оперативности и внутренней организации.
А обстоятельства в каждом регионе разные. 
Где-то ФМС загружено так, что дела по полгода рассматривают и им банально некогда проверять живёт мигрант по месту регистрации или нет. 
Банально нет ресурсов на это.
А где-то наплыва мигрантов нет, и ФМС само ищет для себя занятие.  Зато документы оформляет быстро.
Всё относительно...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребята да я все понимаю что есть право ехать куда хочешь не жить по месту и т.д. и т.п. Почитайте ветку Оренбургскую. Без участкового все останавливается. и это в вам надо чтоб участковый отдал бумагу в фмс и фмс дало гражданство. А так да можно и на югах загарать ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья хотел бы и я внести полезность в тему.

Когда я подавал на гражданство (Курск) как раз переформатировали районные ФМС. Я пришёл в ФМС куда меня послали (как оказалось по ошибке) и там оказалась жлобская фмсница, которая даже не посмотрев на место регистрации пыталась меня заслать на платное заполнение (моё ей не понравилось, а чем не говорила), и предложила записаться на подачу через ТРИ месяца. И тут я решил пойти на фарт, и поехал в другое ФМС (подумал если что перерегистрируюсь). И о чудо в другом ФМС оказалось, что я отношусь именно к ним, и второе чудо сказали, что поправить в заявлении, и подавать СРАЗУ без всяких записей и очередей на 3 месяца, что я, и сделал.

Это я к тому, что если вы нарвались на жлобов в одном ФМС, не бойтесь попробовать в другом, ведь там ситуация может кардинально отличаться!
 

Ссылка на комментарий
В 24.01.2018 в 11:13, Камчадалка сказал:

Насчет вопроса: можно ли подавать повторно на Программу, если аннулировали Свидетельство участника. Если можно, то через какое время?

....

Хочу пояснить, что нам рассказал законодатель, а чего не рассказал.

НПА предусматривают процедуру подачи на Программу, выдачи Свидетельства участника Программы, основания для его аннуляции.

Но ни один НПА не предусматривает порядок повторной подачи после аннуляции Свидетельства участника. Коль, законодатель не предусмотрел порядок повторной подачи после аннуляции, соответственно, он не предусмотрел и саму возможность повторной подачи. Все просто.

 

И вот, вернусь к этому вопросу.

Сейчас вышел Указ, который именно предусмотрел возможность повторного участия в Программе. И только в том, единственном,  случае - в случае  добровольного отказа и при соблюдении некоторых условий - возмещения всех затрат.

 

"30.1. В случае добровольного отказа соотечественника от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы соотечественник имеет право участвовать в Государственной программе еще один раз при условии возмещения им понесенных государством затрат, связанных с получением государственных гарантий и социальной поддержки, которые предусмотрены пунктом 20 Государственной программы.";

Но, опять-таки, речи об участии второй раз в Программе после аннуляции и здесь не идет.

 

Поэтому, второй раз принимать участие в программе, если аннулировали свидетельство - законом такое право не предоставлено. Как бы этого ни хотелось.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Камчадалка сказал:

Поэтому, второй раз принимать участие в программе, если аннулировали свидетельство - законом такое право не предоставлено. Как бы этого ни хотелось.

 

Я уже писал, что существует исчерпывающий перечень оснований для отказа. Указ добавляет одно основание - но не более. Он не запрещает подавать повторно после аннулирования.

А в качестве дополнительного материала для размышлений - Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 05.07.2017 N 31-АПГ17-6

http://legalacts.ru/sud/apelliatsionnoe-opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-05072017-n-31-apg17-6/

 

Цитата

 

Отказ в выдаче свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников и аннулирование ранее выданного свидетельства

....

(пункты 25 и 26 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 637).

... 

является исчерпывающим

...

Установление ... такого критерия несоответствия соотечественника требованиям программы, как повторная подача им до истечения одного года со дня принятия решения об отказе в выдаче и аннулировании свидетельства, также, по мнению Судебной коллегии, нельзя признать правомерным

 

 

Спорить о том, что "это было раньше" и "а вот теперь Указ все изменил" я смысла не вижу, поскольку в определении, фактически, говорится о том, что я писао на форуме ранее - существует исчерпывающий перечень оснований для отказа, а все остальное - незаконно

Хотя для доказательства своей правоты, возможно, придется обратиться в суд.

Ссылка на комментарий

Ни одним НПА не предоставлено право повторно принимать участие в программе после аннуляции Свидетельства.

У кого-то есть НПА, который гласит обратное?

Выводы на тему: все, что не запрещено, то разрешено - не слишком юридически правильные.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Ни одним НПА не предоставлено право повторно принимать участие в программе после аннуляции Свидетельства.

У кого-то есть НПА, который гласит обратное?

Выводы на тему: все, что не запрещено, то разрешено - не слишком юридически правильные.

 

Есть

1. Перечень тех, кто имеет право участвовать в программе

2. Исчерпывающий перечень оснований для отказа.

Люди, подпадающие под п.1 и не подпадающие под п.2 имеют право участвовать.

Все остальное - домыслы, что и было показано приведенным выше опоеделением

Ссылка на комментарий

@BRR , т.е., можно быть участником Программы столько раз, сколько пожелаешь? Верно?

По логике вещей.

Первый раз стал участником Программы, НО! не выехал, не воспользовался, не успел, не подал, аннулировали.....можно подать второй раз...второй раз - те же причины...можно и третий раз?

Верно?

Ведь, нигде не написано, что нельзя быть участником раза четыре, пять....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...