Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения

Ок-сана,Блин , а мне в копию СОР не ставили штамп о принятии в гражданство (  
Это в основном говорится о детях, которые приняты в гражданство РФ. Нам-то паспорта дают, а им - печать на переводе СОР. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

я так поняла, это детям ставится, у которых нет паспорта? или всем подряд? 

штамп о гражданстве ставится детям до 14 лет. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, вот нашла что писала в декабре - делала утерю паспорта перед Новым годом . Сделали ровно через месяц .

Я сама счас буду востанавливать утерянный паспорт ( ну тот который с РВП ) . Так вот затраты : 25 грн. - організаційно-технічні послуги ( квитанция ) , 34грн. - держмито за паспорт ( квитанция ) , 25 грн. - фото , 20 грн. - папка с бланками на востановление ( продают в ларьке ) и еще сказали 50 грн. будет штраф .

Разницы между утеряла и украли сказали что нет . Так что у меня утеря . За месяц сделают новый .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

И так, если бы снова подавали на РВП в/на Украине, опять бы подавали на внутренний или загран, или на оборот?

Делимся "граблями", не стесняемся! :-)

Ссылка на комментарий

И так, если бы снова подавали на РВП в/на Украине, опять бы подавали на внутренний или загран, или на оборот?

 

Подавал по заграну. Если бы подавал снова, снова подавал бы по заграну. Повторное получение паспорта - 300 рублей и 4 часа потерянного времени (1.5 часа на подачу и 2.5 на получение), но меньше мороки при необходимости оформить какие-то документы на Украине после получение штампа РВП.

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

где искать заполнение заявления с подробными советами?


@Эвита, а как же укр таможню проходить? они ж увидят рвп...вопросы начнутся...

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

А я бы однозначно по внутреннему. Особенно если бы заранее тщательно разведала проставляют ли в моем регионе штамп РВП на отдельный лист. Все равно во "вна" еще приезжать к родителям, вот и сделала бы новый в случае чего. А в загране у меня такая идиотская укро-транслитерация, что даже в переводе ошибку сделали, я увидела уже перед самой подачей на гражданство, а тут очередь подходит... Пришлось кабанчиком бежать к нотариусу переделывать, еле успела. Да и вообще, у нашего человека должно быть отчество, хоть ты тресни! Я ТАК думаю! :angry::sarcastic:

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
а как же укр таможню проходить?

в смысле? Укртаможню вы проходите по внутреннему паспорту, нет? 


Особенно если бы заранее тщательно разведала проставляют ли в моем регионе штамп РВП на отдельный лист

заранее разведывать не имеет никакого смысла. Сейчас ставят на листик, завтра только в паспорт, послезавтра опять на листик, через месяц только в загран и т.д. Всё зависит от "девочки" со штампом, её настроения и текучки кадров. 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@Эвита, нет. Таможню украина-молдова только по загран. По внутреннему не выпустят и не впустят. других таможень не проходила. 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
Эвита, нет. Таможню украина-молдова только по загран. По внутреннему не выпустят и не впустят. других таможень не проходила. 

Уже писали не раз.. загран на то и загран, чтоб в нем штампы ставить. В штампе РВП в загране нет ничего противозаконного. 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@benefiss3, кум вез жену из Белоруссии в Молдову через Украину. На таможне выпотрошили бусик с вещами (ребенок с ними - меньше годика), держали почти сутки без объяснения причины.. а потом сказали - сделай жене нормальные документы и швырнули рос. загран в лицо. Так что о законе и беззаконии - это не сейчас....  

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
Так что о законе и беззаконии - это не сейчас....  

Это-то понятно. Фиг знает что там в мозгу у конкретного пограничника произойдет, когда он увидит штамп РВП. И, тем не менее, штамп РВП во внутреннем паспорте делает его недействительным. В загране - ему там самое и место.

сказали - сделай жене нормальные документы и швырнули рос. загран в лицо.

Речь же вроде шла об украинском загране? И чем им не понравился российский загран? Тем, что он российский? И что было дальше, после того как швырнули? 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@benefiss3, не знаю, о чем речь была, но жена - гражданка РФ, вот в этом и была причина обысков и кипиша... Кум начал активно задавать вопросы и требовать объяснений.. мурыжили, ждали начальника, еще что-то ... а потом швырнули и выпустили... дело-то вообще в транзите, то есть ни суток на Украине не находились бы...  


подскажите, в графе "чем собираетесь заниматься" что писать? обязательно конкретную вакансию? или ссылку на нее? а если к моменту рассмотрения вакансия закроется, то что? 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Ну я понимаю что в паспорт выдали ) но я бы не против если бы мне в Нотариальные перевод СОР шлепнули что я гражданин РФ от такого то числа ) меньше "гемора" потом если потерял паспорт и т.д. Пример, пришел в МФЦ оформлять новый паспорт , а вы кто и как зовут. Я им СОР а там УССР , как доказывать что я гражданин РФ (ладно пропустили этот момент) дальше документы в ФМС идут. Там снова проверки являюсь или нет гражданином РФ. Или другая ситуация , иду я весь такой гражданин РФ, без паспорта "утерял к примеру" товарищи полицейские остановили по законным каким либо причинам просят паспорт его нет, забирают на 3 часа для установление личности и вообще чей я гражданин и пошла свистопляска запрос в ФМС являюсь ли я гражданином и т.д.  Конечно это все демагогия, но все же так мне было бы спокойней)

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
где искать заполнение заявления с подробными советами?
Я рекомендую познакомиться с этой темой: http://back2russia.net/index.php/topic/205-obrazetc-zapolneniia-i-sam-blank-zaiavlenie-na-gr-r/

Многое оттуда для себя взял полезного. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Таможню украина-молдова только по загран.

Таможню Донбасс-Россия я проходила по внутреннему. Украина меня не интересует в этом смысле. 

жена - гражданка РФ, вот в этом и была причина обысков и кипиша

товарищи, вы же говорите об Украине, а там сейчас не надо быть каким-нибудь выдающимся преступником с досье в интерполе, чтобы тебя хорошо помурыжили на укропской границе. Достаточно иметь рос.паспорт. 

На прошлой неделе по центральному каналу Украины была новость: в Киеве задержали несколько шпионов-диверсантов из Кремля. Как это делается? Да просто: заходишь в любую гостиницу столицы, узнаешь, кто прибыл из РФ и вуа ля - план по выявлению вражеских диверсантов выполнен! Поэтому я бы не светила паспортом РФ на укропской границы, если имеется украинский паспорт. В целях сохранения нервов и времени. 


меньше "гемора" потом если потерял паспорт и т.д.

насколько я понимаю, все данные о гражданах РФ есть в базах ФМС. На крайний случай делаете ксерокопию своего паспорта и храните его в папочке на полочке. При утере паспорта вы берете  эту ксерокопию и идете в МФЦ - думаю, по серии и номеру паспорта Вас как-то идентифицируют, как гражданина с гражданством :-)

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я участник программы. Три месяца в России. Свидетельство получал в Украине. РВП в России.

Может повторю уже чьи то  слова НО:

1. Не переводите документы в Украине. Но ищите тщательно переводчика в России - ценовой разброс (ЦАО не Москва) от 550 до 1500 рублей за документ.

2. На несовершеннолетнего ребенка (если вы участник программы) не оформляйте РВП - деньги на ветер, при том что и анализы будут брать те же что и у взрослого. Два раза кровь с вены и облучение при флюорографии. На гражданство подавать можно по родителям, участникам программы. А миграционная регистрация делается по справке со школы или детсада. Мне в первый раз в ФМС об этом не сказали и только при повторном звонке и консультации в другом органе ФМС (не территориальном) объяснили.

3. Сделайте МНОГО ксерокопий своих документов в Украине (если вы оттуда) - в Украине дешевле. Не на много но все же.

4. Если есть питомцы и едете автомобильным транспортом то не сильно переживайте - обязательно берите с собой. На переходе Гоптовка - Нехотеевка на мою собаку (правда она маленькой породы) ни одна из сторон внимания даже не обратила. Хотя и паспорт, и перевозка и прививки - все было в наличии.

Если еще что интересно обращайтесь - если знаю се расскажу. Переехал в Россию три месяца назад.

Ссылка на комментарий
@27peresmeshnik, Гоптовка-Нехотеевка - вы с Донбасса? Откуда?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Я с западной.... Украины.....
Боюсь зафлудить тему, но уж сильно любопытно: как?! И сколько родных/близких вам пожелало попутного в спину?

Чего спрашиваю: я одессит, и то мои родители мне благословения своего не дали; а брат вообще назвал меня предателем и поклонником "Путлера".

А с Западных областей выезжать... 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Когда мы уезжали в 2014 году, то перед отъездом поехали к родителям мужа в Винницкую область, а сами жили в Днепропетровске. Так вот его папа тоже назвал предателем родины. Теперь уже успокоился. Мама сразу спокойно восприняла, единственное, что переживала, что так далеко. Поэтому тоже неожиданно, что кто-то переезжает с западной Украины.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Народ!

Вы что-то далеко от темы ушли  :)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K

Очень трудно было.

Мои родственники вообще не знали и не знают что я уехал. Они "скакали" на майдане в то время когда автобус с моим ребенком был под перекрестным огнем майданутых, бросающих камни, выковырянные из под ног в МВД. В то время когда свидомые кричали, что нужно взять на ножи "москалей" - мои украинские родственники их поддерживали. То есть на ножи взять меня, мою жену и моего сына? и как вы думаете, почему я уехал никому ничего не сказав?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...