Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закон О Внесении Изменений В Ст. 14 Фз "о Гражданстве Российской Федерации"ст. 7 И 9 Фз "о Правовом Положении Иностранных Граждан В Рф"


Рекомендуемые сообщения

а если сын в РФ учится по зел. паспорту в вузе, как ему получить гр-во, отец его - гражданин РФ и они в разных городах, а регион сына не участвует в проге. На РВП сын подал - ждет.
скажите ксерокопия российского паспорта родителя заверяется ФМС или нотариусом?

Регион, мне кажется, тут значения не имеет.

Мне мать присылала справку из паспортного стола о том, что она является гражданином РФ и постоянно проживает по адресу.

Ну а дальше я не в курсе, это нужно на месте узнавать. Я еще в Узбекистане.

Ссылка на комментарий

У нее в аттестате должна быть оценка по русскому языку. Этого достаточно.

ну в наших аттестатах то не написано русский язык.. у нас она тили.. и доказывай кому хочешь, что хочешь.

серьезно кто-то сдавал так, не делал сертификат о знании?

Ссылка на комментарий

Экзамены на знание языка не должны сдавать те, кто закончил школы до 91 года, то есть, при СССР и те, кто учился и учится сейчас в РФ - остальным надо, читал это возле посольства год назад.

Ссылка на комментарий

NinaS скажите ксерокопия российского паспорта родителя заверяется ФМС или нотариусом? И ещё вопрос о знании русского языка,дочь закончила школу с русским языком обучения,затем университет также с русским языком, этого будет достаточно или необходимо сдавать тесты на знания русского языка? Заканчивала школу в 2003г.

Моя дочь получила гражданство по программе в прошлом году. Закончила школу в 2004 году.Школьный аттестат ,где прописана дисциплина РУССКИЙ ЯЗЫК+оценки, имеется. Но,его ни где не спрашивали..Ни где...Не припомню,что бы те, кто участвует в программе, сдавали экзамены на русский язык....из наших.

Я понимаю это так...Если ты закончил обучение после СССР и если в твоих образовательных документах нет дисциплины РУСС.ЯЗ..то иди сдавай экзамены.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Если мама простоянно проживает на территории РФ, то можете по упрощенке подавать на гр-во. Говорят, что это дольше, чем по программе. Но пока Вы её ждали (и ждете до сих пор), могли наверное уже быть на полпути к гражданству.

В том то и дело, что везде было написано, что по программе гораздо быстрее, вот и пытаемся по программе. К тому же я думала, что по родителям можно подавать только в РФ, а оказывается можно было и отсюда. Вот есть ли теперь в этом смысл? И еще вопрос. Если я подам по упрощенке и по программе параллельно. Такое возможно? То есть муж подаст по программе и я с ним, а сама через маму по упрощенке. Не будет ли это мешать одно другому? Или уже не стоит с этим заморачиваться?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что везде было написано, что по программе гораздо быстрее, вот и пытаемся по программе. К тому же я думала, что по родителям можно подавать только в РФ, а оказывается можно было и отсюда. Вот есть ли теперь в этом смысл? И еще вопрос. Если я подам по упрощенке и по программе параллельно. Такое возможно? То есть муж подаст по программе и я с ним, а сама через маму по упрощенке. Не будет ли это мешать одно другому? Или уже не стоит с этим заморачиваться?

Наверное, не будет мешать, ведь на любом этапе упрощенки по маме вы можете прекратить этот процесс и переключиться на программу. Надо внимательно изучить, как это делается, какие документы (по маме). Проконсультироваться в посольстве, чтоб знать наверняка.

Ссылка на комментарий

Наверное, не будет мешать, ведь на любом этапе упрощенки по маме вы можете прекратить этот процесс и переключиться на программу. Надо внимательно изучить, как это делается, какие документы (по маме). Проконсультироваться в посольстве, чтоб знать наверняка.

У меня аналогичная ситуация, обращался в посольство, мне ответили что мы сами должны определить для себя каким путем мы получим гражданство РФ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У меня аналогичная ситуация, обращался в посольство, мне ответили что мы сами должны определить для себя каким путем мы получим гражданство РФ.

То есть мы изначально должны выбрать только один?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

То есть мы изначально должны выбрать только один?

нет очевидно. можно участвовать в программе, а потом в случае ее тормозов (как сейчас происходит) подать на гражданство как то еще.

ведь и граждане могут участвовать в программе.

Ссылка на комментарий

seyler по программе этого не требуется,я имел в виду требование знаний языка ,по родительской линии.

NinaS Если Вы не против,можно ли моя дочь с Вами свяжется (она в Ташкенте),чтобы она распросила подробности.E-mail:

[email protected]

Ссылка на комментарий

Народ, сколько примерно занимает путь до гражданства при оформлении по родительской линии, если подавать из россии?

есть ли ограничение по срокам - год проживания по рвп, проживания по виду на жительство? говорили с родней в подмосковье - говорят очень долго, что лучше ждать программу..

отпишите, пожалуйста, кто прошел этот путь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...