Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жизнь/поездки в Казахстан после принятия гражданства РФ(не имея РВП и ВНЖ РК)


Aditi

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Казах сказал:

Исчерпывающе ! На ЯПе про Алма Ату не Вы пост писали ?

Что такое ЯПе? 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Казах сказал:

 

ЯП это ЯП - нас 6000000 , Вас в интернете забанили

 

По русски можно? Похоже человек празднует... 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 согласна! это обман! ИИН дают новый, я даже просила старый оставить - не позволили!

Нужен оригинал паспорта и первая страница заверенная и всякие копии миграционки, прописки...

 

@Виталий71 ЯП кажется это "Я плакал". Сайт такой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! 

Так при выписке на ПМЖ старый ИИН анулируется? 

Интересно, меня сегодня в РК оштрафовали за ммнимальное превышение скорости. Инспектор увидел в страховом полисе старый ИИН и на него выписал штраф. Красный паспорт только получила, в РК еще не регистрировалась. Если я оплачу штраф, то куда он уйдет? И что будет если не оплачу? 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Мне выдали новый ИИН не резидента РК, но старый и новый связаны между собой. Просто ходил после получения ИИН в налоговую по новому проверили все мои предыдущие выплаты. А вот со сдачей паспорта РК советую не тянуть, больно штрафы за двойное гражданство кусаются))

Ссылка на комментарий

С налоговой понятно. А что будет если мне после выписки на ПМЖ выписали штраф (ГАИ) и я его не оплатила. Где потом наступает место расплаты? ))))

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня моя мама, гражданка РФ, сломала руку (перелом 5 пястной кости со смещением). В НИИ травмотологии на Аблай-хана в Астане прием, рентген, блокада, вправление кости, гипс, контрольный снимок обошлось в 12000 тенге. По-божески. Я думала гораздо дороже. Берегите себя!

Ссылка на комментарий
В 23.06.2016 в 15:41, Татьяна 1980 сказал:

С налоговой понятно. А что будет если мне после выписки на ПМЖ выписали штраф (ГАИ) и я его не оплатила. Где потом наступает место расплаты? ))))

Пошла платить штраф, а его в базе найти не могут. Либо штраф еще не в базе, либо они не смогли выписать его на иин выехавшего на пмж гражданина РФ. 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я тоже после получения гражданства хочу вернуться в КЗ. Правда что не нужно оформлять медстраховку, снилс и иин. Как долго оформляется выезд из РФ (чтобы дали листок убытия)? Незнаю где все узнавать, начинаю спрашивать и сразу у всех глаза круглые и ничего толкового не говорят:(

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 22:35, Яхонтовая сказал:

Добрый вечер!  

Кто нибудь есть, кто сменил гражднаство  , но живет в КЗ? 

Здравствуйте! Есть такие. Мы после получения гражданства РФ живем пока в КЗ, работаем на своих прежних работах, ждем продажи квартиры.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Скажите. а если получив гражд Рф .вернешься в Рк .чтоб еще пожить  или поработать.то ребенок может в Рк пойти в школу в РК??или детсад?? примут ли его в поликлинике если нужно или платно лишь???

Ссылка на комментарий
6 часов назад, КАЙЛИ сказал:

Добрый день. Скажите. а если получив гражд Рф .вернешься в Рк .чтоб еще пожить  или поработать.то ребенок может в Рк пойти в школу в РК??или детсад?? примут ли его в поликлинике если нужно или платно лишь???

Мы получили гражданство РФ, вернулись в КЗ, ребенку получили гражданство РФ через посольство, продолжаем ходить в детский сад, посещать поликлинику. Разве спрашивают в поликлинике какое у вас гражданство?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Кто (россияне) находился в Казахстане без ВНЖ,по трудовому договору?Объясните алгоритм действий по сбору документов и нюансов данного способа нахождения в РК.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Кто (россияне) находился в Казахстане без ВНЖ,по трудовому договору?Объясните алгоритм действий по сбору документов и нюансов данного способа нахождения в РК.

Окройте ветку "Работа в Казахстане после выписки на ПМЖ в Россию", там ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Наталья Черепанова

Скажите пожалуйста,  интересует медобслуживание граждан РФ в РК при ВНЖ и при нахождении на территории Казахстана по трудовому договору все платно? Есть ли разница в каком статусе жить и работать в Казахстане? Вышеуказанную ветку читала. Ответов не нашла.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Наталья Черепанова сказал:

Скажите пожалуйста,  интересует медобслуживание граждан РФ в РК при ВНЖ и при нахождении на территории Казахстана по трудовому договору все платно? Есть ли разница в каком статусе жить и работать в Казахстане? Вышеуказанную ветку читала. Ответов не нашла.

 

За иностранцев-граждан государства Договора ЕАЭС, постоянно или временно проживающих на территории РК, их работодатели обязаны уплачивать отчисления на ОСМС для получения указанными иностранцами медицинской помощи в системе ОСМС.

 

Не имея ВНЖ находится можно 30 дней без регистрации,с ней до 90 дней.Устроившись на работу и предоставив список документов в МП можно находиться на срок договора.Год вроде,точно не скажу.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Жизнь/поездки в Казахстан после принятия гражданства РФ(не имея РВП и ВНЖ РК)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...