Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Многодетные Семьи Калуги


гуля ташкент

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.давайте делиться инфой про льготы семьям с детьми.кто , что знает.можно ли на момент готовности рвп подать на статус многодетной семьи ?как быть,если старшему исполнилось 18?и он заканчивает колледж в стране исхода, ?есть ли региональная потдержка переселенцам с 3 детьми?есть ли молочная кухня в калуге?есть ли какие либо выплоты ребенку до 3х лет?буду рада услышать любую информацию

@гуля ташкент,рассказывайте свои истории .кто , как поступил.? С какими проблеммами сталкивался?думаю это будет полезно всем переселенцам с детками..

Ссылка на комментарий

Самое первое из ваших действий ,получив РВП едете на Московскую 188а соц защита г Калуги.Берёте с собой паспорт свой и мужа + копии свид о рождении детей ориг + копии .Берёте талон на первом этаже на удостверения многодетным.Вам там подскажут дальнейший план действий.

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

@tata, скажите а если старшей исполнилось 18 , то можно то-же?и еще....если метрики брали повторно, нужна ли будет справка закса?

Скажите пожалуйста, если старшей 18 исполнилось мложно ли оформить статус многодетной семьи?нужна ли будет справка с закса -метрики дубликат.нужно ли переводить , заверять метрики и справку

Ссылка на комментарий

@гуля ташкент,если старшему 18 и он ещё обучается то вы считаетесь многодетными.Насчёт справки с загса точно не скажу,мы брали на себя с Таша они ни где нам не пригодились вообще.Если свидетельство на 3 языках то перевод не нужен .

Кстати тут понятия не имеют что такое метрики)))и анкета медицинская)))Здесь анкета -это карточка,а метрики- св о рождении.Столько раз с языка вырывалось смотрят такими глазищами )


@Хиппи,Я не знаю как с Украины .Это лучше уточнить у тех кто едет от туда и сдавал здесь. 

ностальгия

 

Ссылка на комментарий

Она учиться в мед колледже ташкента 2 курс.летом собираемся выехать с детьми для проставления печати рвп и подачи доков на гражданство.потом обратно выехать в уз и дожидаться гражданства в ташкенте.хочет закончить колледж.вот незнаю , как лучше поступить срывать ее или нет.голова кругом.если будет доучиваться , то многодетность нам не светит?!может кто сталкивался или знаете про такую ситуацию.дайте совет.и есть ли мед коледж в калуге?можно ли заделать перевод?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...