Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Другой Город/регион Рф После Переселения


Erick Johansson

Рекомендуемые сообщения

Вот все пишут, что подъемные и компенсации не берете после получения паспорта, свободны как ветер, едете куда хотите. Ок.

А кто то писал заявление об отказе от участия в ПП? Или просто брали и уезжали?

29.03.2017  подача документов в ГК РФ в Киеве, в Тулу;  

26.04.2017 Звонок в ГК РФ в Киеве. Получен положительный ответ, можно приезжать за свидетельством)

01.06.2017 Получено свидетельство участника ГП; 

15.06.2017. Подали документы на РВП в ГК РФ в Киеве; 

28.09.2017 Принято положительное решение по РВП; 

04.12.2017 Приехали в Тулу. Сделали МУ в Привокзальном районе ;

05.12.2017 Активировали свидетельство переселенца на Жуковского 34;

07.12.2017  Сдали паспорта на штамп РВП; 

14.12.2017 Получили паспорта со штампом РВП; 15.12.17 Сделали МУ. 2.02.2018 регистрация на год по РВП.

9.02.2018 подали на гражданство!)))31.05.2018 получили решение по гражданству, приняли присягу и подали документы на паспорт :t142021:16.06.2018  ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ!:t142021:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Alexandra сказал:

Вот все пишут, что подъемные и компенсации не берете после получения паспорта, свободны как ветер, едете куда хотите.

Ну, почему же все?

Есть и такие посты:

 

В 29.06.2016 в 01:14, DerEisKoenig сказал:

Есть еще вариант, который теоретически возможен: "возмещение расходов связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории РФ..." Ни один юрист пока не сказал ничего конкретного о числовом выражении этих затрат. Так что, ожидание приставов в случае покидания "родного" региона, вполне реально...

И я с ним полностью согласна.

Никто не знает - что и когда нам предъявят или не предъявят, вовсе, если мы что-то нарушили.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandra сказал:

А кто то писал заявление об отказе от участия в ПП? 

Здесь таких не помню, чтобы писали отказ.

Но, думаю, что лучше все сделать официально, чтобы потом не трястись и не думать: а вдруг?....

А так - официально на руках будет бумага об отказе.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вот у меня как раз назрела необходимость оформлять РВП (и далее гражданство) маме, в рамках программы переселения (она проходит в Свидетельстве участника как член моей семьи). Мы с семьей получили гражданство в прошлом году и переехали в другой город (область та  же, но город в который переехали не участвует в Программе). Не брали ни подъемных ни компенсаций ни иных "помощЕЙ". Вот теперь переживаю, не возникнут ли к нам вопросы... ведь в заявлениях мамы будем указывать нас как членов её семьи, а у нас прописка в той же области но в городе, не участвующем в программе переселения...
Уважаемые участники форума, если кто владеет информацией по моему вопросу, пожалуйста, поделитесь. 

Ссылка на комментарий

@Фурляляй Скорее всего будут проблемы.

Вы переехали из места РВП по программе. И могут завернуть участие матери в программе на основании того, что вы нарушили правила проживания.

Пока все участники не получат гражданство, нужно придерживаться правил. 

Зы. Вы уже граждане. Можете маму по воссоединению провести. Не переживайте.

Зы.Зы Старожилы, поправьте если что!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
Спасибо за ваш ответ. Я тоже предполагаю, что могут возникнуть проблемы. Хочется узнать конкретнее, кто с такой ситуацией сталкивался.
Подскажите, а что за основание "воссоединение", где можно прочесть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фурляляй сказал:

 у нас прописка в той же области но в городе, не участвующем в программе переселения...

А что написано в Свидетельстве? Какое место вселения?

1 час назад, plebs сказал:

Старожилы, поправьте если что!

;)

Наверное, здесь все старожилы....:da: Переселение забирает такую кучу времени, нервов,  всего душевного равновесия, что всем идет здесь день за год, не меньше... - вот все и старожилы!:beer: 

1 час назад, plebs сказал:

Пока все участники не получат гражданство, нужно придерживаться правил. 

Согласна! Но, может, пронесет?:post-2472-1287325497: Пусть делают вид, что ничего не происходит. Все равно, ведь, маме заполнять заявление...не изменишь ничего.....И...ждать...а что остается? Будем надеяться на лучшее.

1 час назад, plebs сказал:

Можете маму по воссоединению провести.

Это как? :post-2472-1287325497:Такой программы нет. По воссоединению....

2 часа назад, Фурляляй сказал:

Уважаемые участники форума, если кто владеет информацией по моему вопросу, пожалуйста, поделитесь. 

Думаю, что все индивидуально в таких индивидуальных случаях. Факторов так много, что мы себе не представляем...вплоть от настроения конкретного работника миграционной службы, который будет рассматривать дело до дождливой погоды при вынесении решения....А потому конкретную инфо именно по Вашему вопросу предоставить очень тяжело. Тут работники ФМС законы читают каждый по-своему, что, уж, об остальном говорить....

Пусть мама подает, потом будете ждать и надеяться, при этом, на лучшее!!!!

Понимаете, даже, если Вам сейчас предоставят инфо по похожему вопросу, то это ничего не значит именно для вашей ситуации! Все индивидуально! Читая и изучая форум, я много раз сталкивалась с тем, что результат по одному вопросу очень отличается. Даже, вот, по пенсиям...Везде по-разному и доки принимают и пенсии назначают....Странно, но факт... - везде по-разному.....Отсутствие в РФ после РВП - везде по-разному.....все везде отличается...не знаю - почему..Но факт есть факт! Все -  индивидуально!

Почему-то, мне кажется, что будет хорошо!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваш развернутый ответ))) Мне нравится читать ваши пояснения (в течении последних трех лет=)) ). Понимаю все риски, поэтому и переживаю.
Не удается найти информацию, что в понимании законодателя является "регионом вселения". Логически - это область РФ. Но вот логика и законодательство, это далеко не одно и то же, к сожалению.
Мы вступили в программу в районном городе области, а после получения паспортов переехали в областной город (в этой же области. НО областной город не участвует в Программе).

Т.е., по логике, регион мы не покинули. НО... это извечное "но".

А вот как указан в Свидетельстве регион вселения, нужно посмотреть. Если не изменяет память, то там указана именно область, а не конкретный город.

Ссылка на комментарий

@Фурляляй Это история @KERK-а и его  мамы.

Может я некорректно написал. Но он тоже получил с семьей по программе гр-во. А мама оставалась в Одессе с больным мужем. В процессе я так понял, отец KERK-а умер. И они забрали маму.

Почитайте его блог. 

3 минуты назад, Фурляляй сказал:

Спасибо за ваш развернутый ответ))) Мне нравится читать ваши пояснения (в течении последних трех лет=)) ). Понимаю все риски, поэтому и переживаю.
Не удается найти информацию, что в понимании законодателя является "регионом вселения". Логически - это область РФ. Но вот логика и законодательство, это далеко не одно и то же, к сожалению.
Мы вступили в программу в районном городе области, а после получения паспортов переехали в областной город (в этой же области. НО областной город не участвует в Программе).

Т.е., по логике, регион мы не покинули. НО... это извечное "но".

А вот как указан в Свидетельстве регион вселения, нужно посмотреть. Если не изменяет память, то там указана именно область, а не конкретный город.

@Фурляляй Тогда вообще вопросов не возникнет!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Фурляляй сказал:

Спасибо за ваш развернутый ответ))) Мне нравится читать ваши пояснения (в течении последних трех лет=)) ).

Спасибо!:blush2:

33 минуты назад, Фурляляй сказал:

А вот как указан в Свидетельстве регион вселения, нужно посмотреть. Если не изменяет память, то там указана именно область, а не конкретный город.

У нас в Свидетельстве написано так (пошла, специально посмотрела;)): субъект Российской Федерации, выбранный для постоянного места жительства: Камчатский край.

33 минуты назад, Фурляляй сказал:

Т.е., по логике, регион мы не покинули. НО... это извечное "но".

Я, как простой обыватель, но умеющий читать,  могу прочесть только вот это:

 

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

Т.е., я понимаю это так: наш выезд из Камчатского края (именно он записан у нас в Свидетельстве) все вот это и повлечет...

Как и у вас....Но вы же не выехали.....Надо Вам посмотреть - что именно там написано...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вечером вернусь с работы, посмотрю.

Эх, выхода иного всё равно нет, подадим документы и "будем поглядеть" что из этого выйдет. Русский "авось" он и есть "авось"))))) из поколения в поколение на него вся надежда.))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Фурляляй сказал:

 выхода иного всё-равно нет, подадим документы и "будем поглядеть" что из этого выйдет. 

Вот это правильно!

Независимо от ответов - у вас нет другого выхода, как только подать и ждать...а дальше.......дальше все будет хорошо - я узнавала!

2 минуты назад, Фурляляй сказал:

Русский "авось" он и есть "авось"))))) из поколения в поколение на него вся надежда.))))

А куда без этого?:post-2472-1287325497::da:

Удачи Вам!!!!:beer:

image.png.d791cebca6fb2827743379f82f4bc14a.png

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Жена Пчеловода

Добрый день, подскажите, сейчас ожидаем одобрение по РВП в Украине, можно ли "набегами" сьездить поставить штамп, подать документы на гражданство и вернуться в Украину закончить некоторые дела на месяц-два? Читала здесь на форуме, что женщине отказали в гражданстве, т.к она выехала на месяц из РФ (во время подачи документов)?? И ещё вопрос: мы тоже хотим переехать в другой регион после получения гражданства, если попробовать такой вариант- купить домик самый дешёвый для постоянной прописки в регионе вселения, а потом купить уже хороший дом в желаемом регионе, и там пока не прописываться в течении 2 (3) лет? Возможен такой вариант? И как нужно зарегистрироваться в желаемом регионе, чтоб не было проблем? Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
В 12.07.2018 в 14:49, Жена Пчеловода сказал:

сейчас ожидаем одобрение по РВП в Украине, можно ли "набегами" сьездить поставить штамп, подать документы на гражданство и вернуться в Украину закончить некоторые дела на месяц-два? 

Добрый и Вам денечек!

Я много читала на форуме, что народ так часто делает, и все нормально.

Главное -  не рисковать 6 месяцами отсутствия во время РВП и все.

В 12.07.2018 в 14:49, Жена Пчеловода сказал:

 Читала здесь на форуме, что женщине отказали в гражданстве, т.к она выехала на месяц из РФ (во время подачи документов)?? 

Не встречала:blush2:..а в какой теме? 

Выехала на месяц, всего? Странно..это не запрещено ни одним законом...Тем более, причем  тут выезд на месяц к документам при подаче на гражданство. РВП ж не аннулировали?

В 12.07.2018 в 14:49, Жена Пчеловода сказал:

И ещё вопрос: мы тоже хотим переехать в другой регион после получения гражданства, если попробовать такой вариант- купить домик самый дешёвый для постоянной прописки в регионе вселения, а потом купить уже хороший дом в желаемом регионе, и там пока не прописываться в течении 2 (3) лет? Возможен такой вариант?

Возможен. Граждане имеют право покупать несколько домой или квартир...

Регистрируются в той квартире, в которой проживают. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Жена Пчеловода
59 минут назад, Камчадалка сказал:

Добрый и Вам денечек!

Я много читала на форуме, что народ так часто делает, и все нормально.

Главное -  не рисковать 6 месяцами отсутствия во время РВП и все.

Не встречала:blush2:..а в какой теме? 

Выехала на месяц, всего? Странно..это не запрещено ни одним законом...Тем более, причем  тут выезд на месяц к документам при подаче на гражданство. РВП ж не аннулировали?

Возможен. Граждане имеют право покупать несколько домой или квартир...

Регистрируются в той квартире, в которой проживают. 

Прочитала здесь в оффтопе, тема "обязательно ли жить на территории субъекта после переселения" написала некая "nat2kg"...

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода , пойду, почитаю...

Может, там были какие-то нюансы? Пойду, гляну...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода nat2kg не пишет, на каком основании ей отказали. Вообще какая-то мутная история. Скорее всего там отказали за фиктивную регистрацию после РВП. Возможно проверили по месту проживания. Такое действительно бывает. Но вот живой, можно сказать, свежий пример. Мой знакомый сделал все как все - подал за две недели, выехал в страну исхода. Прошло 3 месяца - на присягу не зовут. Приехал, пошел на прием к начальнику. А ему говорят - вот голубчик, вы отсутствовали больше 6 месяцев! И срок считали не с даты получения штампа РВП, а с момента принятия решения. Но, решение о гражданстве уже было принято. Поэтому пояй-яй-яйкали и отпустили с миром. Паспорт уже получил. Однозначно можно сказать - конечно лучше проживать в регионе вселения. Но можно и выехать в страну исхода. Главное, чтобы по месту вашего "проживания" в случае проверки подтвердили, что вы проживаете, но временно выехали. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Жена Пчеловода , почитала..

Там мы не все знаем, поэтому - непонятна:post-2472-1287325497:истинная причина отказа.

"Получила отказ за предоставление ложных сведений о проживании в РФ. "

Это что означает?: 

- регистрация в одном месте, а живут в другом? это незаконно, все верно - ложные данные

- не проживают на самом деле, а пишут, что проживают? тоже...

- ----

- .......

У девушки, может, что-то серьезное было, ее можно понять, мы не вправе вмешиваться...Мы не знаем - по программе она или нет....От 2014 года несколько лет назад, вообще были, быть может, другие правила...Подавалась ли она в стране исхода? Или в России?

Мы не можем из этого сообщения от 2014 года, рассказанного о событиях, может, нулевых годов - делать сейчас, в 2018 году, какие-то выводы, ничего не зная, тем более, о ситуации...

 

Как-то так...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Илья Духновский

Здравствуйте! Мы подаем заявление в определенный город, но у нас нет ни желания ни возможности жить в этом городе. Но мы можем жить в ближайшем пригороде, в 5-10 км от города, а работать, например, в городе. Как к этому отнесутся? Вдруг кто сталкивался.

 

PS Город выбираем, так как нет соответствующих вакансий в пригороде. Да и не знаем мы в каком из пригородов нам захочется поселиться, по месту решать думаем.

 

PPS вообще план такой. Оформляем РВП в стране исхода, приезжаем в город, получаем штамп, подаем документы на гражданство, и занимаемся поиском собственного жилья.

Ссылка на комментарий

@Илья Духновский в некоторых регионах это допускается, в некоторых нет. по-этому точно вам ответят только в УФМС вашего региона. мы например подавали на Воронеж, но сюда входила и вся область а по-сему мы могли жить и работать где угодно. или напишите свой вопрос в ветку вашего региона, может там подскажут.

Ссылка на комментарий
Илья Духновский

Дело в том, что при подаче заявления(как я понял) необходимо указать конкретный город. Это меня и смущает. Не смотря на то, что в программе участвует вся область, кроме областного центра.

 

Опять же не везде есть соответствующие вакансии. Иначе мы могли бы вообще подать заявление в тот город, где у нас уже есть жилье.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста, приехал в регион вселения, получил рвп,прописался,подал документы на гражданство. Могу ли я выехать в другой регион в гости к родственникам, на 1-2 недели или это запрещено и я обязан тут жить и дожидаться паспорта?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...