Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Другой Город/регион Рф После Переселения


Erick Johansson

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

ВНЖ в Московской области, получено по квоте ( гражданство через 5 лет).

1. Могу ли я перевестить в Липецк, и подать на переселение?

2. Официально трудоустроен, необходимо ли официально работать на территории Липецкой области, либо я могу остаться на предыдущем месте работы?

Ссылка на комментарий

27 минут назад, cyprix сказал:

Вопрос такой:

ВНЖ в Московской области, получено по квоте ( гражданство через 5 лет).

1. Могу ли я перевестить в Липецк, и подать на переселение?

2. Официально трудоустроен, необходимо ли официально работать на территории Липецкой области, либо я могу остаться на предыдущем месте работы?

1) ВНЖ никакого отношения к квоте не имеет. После РВП любой желающий может подавать документы (через 6 мес) на ВНЖ. 

2) Да, ВНЖ в отличии от РВП, без привязки к региону. Езжайте, делайте регистрацию по месту жительства, подавайте на переселение.

3) По программе переселения скорее всего да. Как ваша прописка будет выглядеть, если скажем прописаны в Липецке, а работаете в Москве? Непорядок, на который ФМС МВД может обратить внимание. 

в целом у ВНЖ лишь одно ограничение, прописка. Езжайте хоть на Камчатку или Чукотку, регистрируйтесь по месту пребывания и дерзайте. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, ЭксперД said:

3) По программе переселения скорее всего да. Как ваша прописка будет выглядеть, если скажем прописаны в Липецке, а работаете в Москве? Непорядок, на который ФМС МВД может обратить внимание. 

 

Не обязательно Липецк, можно и Тверь, тут и ехать не так уж и далеко до Москвы, а вот будет ли это проблемой?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cyprix сказал:

Не обязательно Липецк, можно и Тверь, тут и ехать не так уж и далеко до Москвы, а вот будет ли это проблемой?

Должна быть прописка в городе, чтобы меньше внимания к себе привлекать. Они то ленивые, но иногда для статистики им ох как нужны жертвы. 

Могут проверить, а по месту прописки никого нет. 

На этапе оформления документов и последующего гражданства надо быть очень аккуратным. 

Согласно законоательству РФ, даже гражданин России проживая в том же городе, но по другому адресу, обязан временно зарегистрироваться. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! у меня 1 вопрос! собираем инфу о переселении в Ленинградскую область. Но конечно хотим жить в Питере. знаю что многие приезжают в одну область по программе получают паспорт и переезжают куда хотят не дожидаясь 3 лет ( если не берут подъемные и компенсации конечно). так вот у меня вопрос сколько мы должны быть прописаны в регионе по программе? или мы можем получить паспорт, выписаться , поехать в Санкт-Петербург и там уже работать и снимать квартиру со спокойной душой ( при этом нигде не быть прописанными пок ане приобретем жилье свое)

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.09.2017 в 11:39, Юлия Хо сказал:

Добрый день! у меня 1 вопрос! собираем инфу о переселении в Ленинградскую область. Но конечно хотим жить в Питере. знаю что многие приезжают в одну область по программе получают паспорт и переезжают куда хотят не дожидаясь 3 лет ( если не берут подъемные и компенсации конечно). так вот у меня вопрос сколько мы должны быть прописаны в регионе по программе? или мы можем получить паспорт, выписаться , поехать в Санкт-Петербург и там уже работать и снимать квартиру со спокойной душой ( при этом нигде не быть прописанными пок ане приобретем жилье свое)

Да всё это можно, о чём Вы говорите. Отсутствие какой-либо регистрации после гражданства чревато только объяснениями с разными органами, недовольством работодателей и, если попадёте на сильно принципиальных - штрафом в 2000 р., когда будете таки оформлять регистрацию. Но с ЛО это всё ни о чём, пока вас туда не одобрили. Область капризная и переборчивая. Вы сначала попадите в программу. А в Питер переехать можно откуда угодно.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2016 в 15:07, Вячеслав Дома сказал:

Если не брали подъемные и/или компенсации:

 

1. Ехать куда угодно и наслаждаться жизнью.

 

А где это прописано, не подскажете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎06‎.‎10‎.‎2017 в 11:44, Dvir_Zakry сказал:

 

А где это прописано, не подскажете?

Есть опыт получения гр-ва РФ по программе переселения. В день получения снялся с регистрации (Курская обл.)и поехал зарегистрировался в другую область(Белгородская). Там живуем до сих пор. На подъемные не претендовали  с самого начала.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.10.2017 в 18:23, Лобзик сказал:

Есть опыт получения гр-ва РФ по программе переселения. В день получения снялся с регистрации (Курская обл.)и поехал зарегистрировался в другую область(Белгородская). Там живуем до сих пор. На подъемные не претендовали  с самого начала.

а почему нельзя было сразу поехать в Белгородскую область и там зарегистрироваться? Зачем лишняя регистрация в Курской обл?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Regis сказал:

@nokia165 потому что Белгородская область в программу переселения не входит, там и так всё хорошо. 

Вы не поняли вопроса. Вы получили РВП в Курской области, сделали регистрацию, подали на гражданство, получили чистый паспорт РФ без регистрации. Теперь Вы должны в течении по-моему 7 дней зарегистрироваться, причем можно делать регистрацию хоть в Белгородской, хоть в Курской, хоть в Москве.

 

Вопрос, зачем Вы сделали регистрацию в Курской области, если можно сразу было ехать в Белгородскую и сделать ее там?

Ссылка на комментарий

 

On 15.10.2017 at 6:23 PM, Лобзик said:

Есть опыт получения гр-ва РФ по программе переселения. В день получения снялся с регистрации (Курская обл.)и поехал зарегистрировался в другую область(Белгородская). Там живуем до сих пор. На подъемные не претендовали  с самого начала.

Человек в день получения гражданства и уехал, после чего сделал регистрацию в другой области. В чем вопрос? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Regis сказал:

 

Человек в день получения гражданства и уехал, после чего сделал регистрацию в другой области. В чем вопрос? 

Вот теперь понятно. Получил паспорт и уехал куда захотел. Просто ввела в заблуждение эта формулировка:  снялся с регистрации (Курская обл.)

Ссылка на комментарий

@nokia165 Формулировка не совсем правильная, да. Де-юре регистрация иностранного гражданина обнуляется автоматически, в момент его перехода в статус российского, для этого ничего делать не нужно. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно у вас уточнить? Так вы не получали первый паспорт в Курской обл, сразу в день ознакомления с гражданством уехали в другой город? Если нет, интересно так можно? Приехать со справкой в другой регион и там уже делать паспорта... 

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий

Паспорт необходимо получить в том населенном пункте, который вам одобрен для вселения. А вот после получения паспорта РФ новый гражданин РФ имеет право свободно избрать себе место для проживания... НО! если взяли у государства компенсацию и/или подъемные, о их необходимо вернуть. Или, как уже многократно писали на этом форуме, есть вероятность общения с приставами по поводу возмещения полученных сумм, т.к. вами не будет соблюдено обязательство проживания в регионе вселения 2 (3) года.

Ссылка на комментарий

@Екатерина М Уже было, можете поискать .Народ с форума так и делал. Оформлял новый паспорт уже не в регионе вселения, а в другом! 

Никаких вопросов не было. Про подъемные и компенсацию-да, если не брали, можете смело переезжать.

У @Фурляляй несколько не верная инфа про паспорт.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 23:34, Regis сказал:

@nokia165 Формулировка не совсем правильная, да. Де-юре регистрация иностранного гражданина обнуляется автоматически, в момент его перехода в статус российского, для этого ничего делать не нужно. 

Оно-то так. Но тут надо смотреть, где и насколько сделана эта регистрация по РВП. Например, у нас она была в ЦВР на 6 мес., истекала менее чем через месяц, и нам сказали не заморачиваться снятием. А потом у меня в квартире была зарегистрирована подруга, на всякий случай на год, и после получения ею паспорта ещё оставалось более 7 мес. регистрации. Она-то недействительна, но это для неё недействительна, т.е. она не может, например, предъявлять российский паспорт и эту регистрацию в укрозагране. Но она ведь у меня вписана в лицевой счёт. Нам это по деньгам неважно, т.к. на всё счётчики, а у каких-то хозяев, возможно, оплата по головам, да ещё и расчёт каких то льгот и компенсаций, да и вообще - зачем им чужие люди в лицевом счёте так надолго (в некоторых регионах для подачи на гражданство надо регистрироваться по РВП на 2 года). Нужно сниматься, конечно. В данном же случае (она свой человек) мы её сняли с регистрации как ИГ и заново зарегистрировали как гр. РФ.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, скажите пожалуйста, есть среди вас или ваших знакомых те,кто покинув регион вселения делает гражданство теперь своим родителям(этапами-рвп,внж,гражданство)? Там есть пункт при заполнении заявления на рвп в котором нужно указать родных которые уехали по переселению.  Не может ли это послужить отказом? 

Ссылка на комментарий
Мария Медведева

Подскажите пожалуйста, если я по программе переселения приехала в регион А и хочу переехать в регион Б (который не входит в программу) я могу это сделать сразу же после получения РВП? Или есть определенные сроки? 

Обязательно ли дожидаться получения самого паспорта или его уже можно будет получить в регионе Б?

Ссылка на комментарий

@Мария Медведева

4 часа назад, Мария Медведева сказал:

Подскажите пожалуйста, если я по программе переселения приехала в регион А и хочу переехать в регион Б (который не входит в программу) я могу это сделать сразу же после получения РВП? Или есть определенные сроки? 

Обязательно ли дожидаться получения самого паспорта или его уже можно будет получить в регионе Б?

Только после получения гражданства .

Паспорт люди с форума даже получали в другом регионе.

Но, в связи с присягой,  получите паспорт гражданина РФ , и вольны как ветер., если не брали денег....

@Мария Медведева Обязаны по условиям программы находиться в регионе вселения!

Проверят, что не живете по месту регистрации РВП - слетит РВП, и как следствие-участие в программе.  Оно вам надо?

Нас проверяли. Приходили в 22-30 . Фотали паспорта ИГ с РВП и регистрацией. Не советую шутить с законом.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2018 в 00:51, Мария Медведева сказал:

 приехала в регион А и хочу переехать в регион Б (который не входит в программу) я могу это сделать сразу же после получения РВП?

Есть риск лишиться всего: и РВП и Статуса участника Программы.

Решать Вам.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Люди добрые, возможно ли  поменять территорию вселения, в пределах  одной и той же области указанной в свидетельстве для получения РВП и дальнейшего гражданства. Если да подскажите шаги, пожалуйста. Спасибо! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2016 в 17:14, DerEisKoenig сказал:

Здравствуйте! Люди добрые, возможно ли поменять территорию вселения, в пределах одной и той же области указанной в свидетельстве для получения РВП и дальнейшего гражданства. Если да подскажите шаги, пожалуйста. Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...