Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Согласовано 28 Регионов К 29.07.2013 ( Новости И Список Регионов))


Estelle

Рекомендуемые сообщения


Кто слышал про Свердловскую область?

Звон по всей России и отклик от всех регионов России начнется в сентябре- октябре.

Пока до 1 го сентября - летние каникулы, отпуска, приготовления к школе, то есть к новому учебному году, спасение утопающих от гнева реки Амур на Дальнем Востоке и т.д. и т.п.

Ждите ответа.........ту-ту-ту. :unsure:

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Кто слышал про Свердловскую область?

Вот иновость по Сведловской области, согласовали в Правительстве, в районе утвердят скорее всего в сентябре уже.

На месте, в самих регионах документы принимали и принимают, а консульствах - нет

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Вот иновость по Сведловской области, согласовали в Правительстве, в районе утвердят скорее всего в сентябре уже.

На месте, в самих регионах документы принимали и принимают, а консульствах - нет

Откуда информация?
Ссылка на комментарий
Откуда информация?

О согласованнасти Свердловской области Правительством, смотрите вебсайт Минрегиона.

О том, что принимали документы в самих территориях ( необязательно в Свердловской области) писали в прессе и люди, которые сдавали документы в регионах. (пройдитесь по Мифису). А в посольствах, принимать будут только после утверждения регионом. В Узбекистане, Молдове принимали в какие-то регионы, а в других ( Казахстан) не принимали. Информация сборочная

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Хотя бы в Первоуральск принимают анкеты в посольстве России в Узбекистане кто знает?

в первоуральск принимают анкеты. Сам подал 4 апреля - жду ответа...
Ссылка на комментарий

Так долго ответ приходит. Обалдеть.

нормально ответ приходит. программа новая запускается просто. по старой ответ был за 2 месяца, сейчас запустится все и тоже будет аналогично

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рад присоединиться к вашему сообществу, в следующем году намереваемся переселяться.

Что хотелось бы спросить.

Я вижу что очень много регионов уже утверждено. Но по ним нет конкретных данных, цифр.

Регионы разделили на "А,Б,В" в каких то поддержка больше в каких то меньше.

А точных данных ни у кого нет? С ясными и понятными цифрами.

Поискав в интернете получил столько друг от друга отличающейся информации.

Где то есть только соц поддержка, где то до получения гражданства оплачивают не большое пособие.

Я уже не говорю про сумму "подъемных" которая колеблется от 10т.р. до 240.т.р на человека.

Может кто нибудь предоставить ясную и четкую информацию по каждому региону?

Или это закрытая информация и ясно все будет только по приезду ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Правовой центр переселения

По состоянию на 15 октября 2013 года с Правительством Российской Федерации согласовано 40, из которых 34 программы переселения соотечественников в Российскую Федерацию утверждены региональными органами власти.

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4472:-2013-&catid=15:2010-08-05-14-32-34&Itemid=19

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Otrava

я понимаю периферийных, которые переселяются- нам тут ловить нечего. Даже прогуляться вечером элементарно негде. А вам ташкентским нужно 10 раз подумать- зачем из столицы в деревню рваться

Вы совершенно правы, особенно про Зарафшан, раньше у нас население города состояло из 70% русскоязычного населения, сейчас уже можно по пальцам пересчитать сколько осталось, наш знаменитый НГМК разваливается на глазах, зарплата снижается каждый месяц, а цены все растут. У меня например уже почти все друзья уехали, общаться даже не с кем, ни то что по гулять выйти, а я все никак не могу получить эту заветную зеленую книжку уже как 2 года, все говорят езжай так без переселения, но и здесь у меня проблема, т.к. я являюсь ЛБГ и выехать очень проблематично, ну вот и единственный шанс на лучшую жизнь, это зеленая книжечка и можно сказать, что первый шаг сделан! Ну вот только никак не хочет меня Россия принимать, ну конечно пока надежда есть ведь анкета подана и дай бог, что скоро и на моей будет праздник! Удачи всем!:) все у нас получится!

Полностью согласна! Что с НГМК делается страшно даже. На днях в Зарафшане была "лицо" у города совершенно другое стало.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...