Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт Екатеринбург.


Maxыч

Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы в свердловской ветке о загран паспорте РФ, а ведь у нас остались родственники за рубежом и могилы наших предков, друзья и просто знакомые.

Итак вопрос, что сейчас с получением загранов, какие выдают, обычные или биометрические, куда идти в фмс или в мфц?

Я получаю внутренний паспорт на этой неделе, регистрация кировский район, куда идти делать загран?

Ссылка на комментарий

Можно зарегистрироваться на портале гос услуг, заполнить анкету там же , отправить и получить приглашение на Крылова 2 с датой и временем посещения, приходите в назначенное время , очереди нет, так как Вы подали анкету через инет, фотографируетесь на месте, если хотите биометрию, откатываете в электронном виде пальчики на  биометрический паспорт там же, если обычный на 5 лет, то оформляете без отпечатков. Сами так делали, всё очень цивильно, и на почту приходят все приглашения и статус изменения заявления.

Ссылка на комментарий

А по времени как долго ждать? И сколько гос пошлину оплатить?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545, По времени мы  ждали 1,5 месяца, это был январь 2015 года. гос пошлину в настоящее время не подскажу, в 2015 старого образца 1500, нового 3000, а в этом году вроде старого 2000, нового (биометрия) 3500.

Ссылка на комментарий

Если время не поджимает, то рекомендую делать паспорта сразу нового образца через портал гос.услуг. На этом портале необходимо будет верификацию личности проходить. Раньше было 2 варианта: указываем адрес регистрации, по которому проживаем, и ждем письмо по почте с кодом активации (это долго), либо едем в какой-то офис Ростелекома (вроде бы) с паспортом РФ - адрес там на портале дадут - и проходим там верификацию "живьем". После этого нам доступны все услуги.

 

Электронная анкета для загранпаспорта заполняется легко, но достаточно муторно, особенно страница с местами работы ))). Все надо перепроверить 10 раз. Особая трудность это фото, которое надо приложить к электронной анкете. Я лично сделал ее у себя в хостеле: сфотографировался на фоне белой доски для маркеров и сделал фото черно-белым (чтобы не видно было, что это доска) и отправил. Все прокатило. Мой брат вообще на фоне простыни дома фоткался... :D

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подал заявление через госуслуги на простой паспорт (5 лет). У меня есть фотографии 35 на 45, но без "размытого овала внизу".

Примут такие фото или лучше пойти в ателье?

Ссылка на комментарий

кто подробно расскажет как,где и с какими документами подавать на загран паспорт . И еше вопрос на внутренний паспорт мы подавали в г. Богданович, загран там же нужно оформлять или в Екат можно?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

@ZLATA_4545,Я оформлял через сайт Госуслуги Быстро и удобно. Получать загарн можно где угодно, только надо иметь ввиду, что если оформляете по месту постоянной регистрации, срок изготовления составляет до 1 месяца. Если оформляете в другом месте, то срок изготовления до 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Я оформлял через сайт Госуслуги Быстро и удобно. Получать загарн можно где угодно, только надо иметь ввиду, что если оформляете по месту постоянной регистрации, срок изготовления составляет до 1 месяца. Если оформляете в другом месте, то срок изготовления до 4 месяцев.

+100. Не экономьте на этом. Лучше сразу делайте на 10 лет. Т.к. геморроя с получением загранника достаточно много. Лучше сразу один раз сделать и 10 лет про это не вспоминать. 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Я подал 19 апреля на госуслугах на обычный 5 летний загран, теперь жду вызова.

Жене подали позавчера на госуслугах на биометрический (10лет), и уже завтра сдача документов и биометрии.

Как получим отпишусь о сроках.

Ссылка на комментарий

сдал документы через госуслуги на загранник нового образца, 28.04.2016 подал доки, написали прийти 04.05.2016г и принести документы:

- паспорт рф+копия (фото и прописка);

- пошлина 3500 руб;

- копия национального паспорта (Узовского);

- там же написал заявление, чтобы оставили транскрипцию как в национальном паспорте РУз.

 

подкорректировали анкету на месте с инспектором, сфотографировали и отпечатки сняли. все на этом.

Сказали ждать уведомления с сайта госуслуг о готовности паспорта.

 

кстати инспектор сказал, что паспорт старого образца у них в фмс (железнодорожный район) не делают, необходимо обращаться в мфц......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера спакойно пришли в мфц, без очереди заполнили анкету на загран старого образца( новый они не делают), анкета заполняется достаточно просто если заранее подготовится. Я распечатала весь свой 10 летний опыт работы с анкеты по рвп , внесла лишь изменения за последние несколько месяцев, др пункты ну проще простого.

Ксерокопия паспорта РФ

Фото 4 шт ( с овалом)

И анкета 2 экземпляра

На все ушло у нас 20 мин , через месяц паспорт получать уже в Уфмс .

Не так все и страшно.

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...