Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Alekssandra

А Где В Калининграде?

Рекомендуемые сообщения

У нас в школе есть практика сдачи денег в фонд класса (1500р) и сейчас перед каникулами сдаем на ремонт класса (900р). 

Поделиться сообщением

@Крокозябра кстати о практиках. 

Была буквально на прошлой неделе на собрании для первоклашек.

Что нового для себя узнала. Хорошее это или плохое каждый сам для себя решит.

Ремонт и сбор на мебель и т.д. по желанию. Классы и внутреннее состояние не фонтан. Но в любом случае все это за счет родителей. Делают выпускники 4-х классов каждый год.

Завтраки для детей 60 р. за один завтрак в добровольно-принудительном порядке. Если ваш  ребенок не кушает и вы не сдаете деньги на завтрак то он все равно идет со всеми и ждет в столовой. Т.к. одного или даже в одного в классе никто не оставит.

Обед 80 р. В случае если идет ребенок после в кружки. Родители повозмущались на счет завтраков.

Дополнительный набор учебников, 2-2.5 тыс. Это если Ваш класс гимназический. В месяц стоит учеба в таком классе 2 тыс. Проводят занятия сторонняя организация. Они же так ведут доп.занятия в садах . В итоге мы уже получаем около 4-х тыс. Но вы конечно можете учится в обычном классе. Бесплатно.

Класс с продленкой стоит 9тыс в месяц.

Оценки в 1 и 2 классе детям не ставят. Домашнего задания в первом и втором классе нет!!! Ребята, вот от этого я вообще в шоке! Именно от того что нет оценок и домашнего задания (((

Нам только посоветовали что читайте побольше. Все.

Ну остальное форма это хорошо. Но носят ее только в младшей школе, потом кто в чем.

Честно признаюсь , я ожидала ну по крайней мере не хуже чем в Ташкенте. У меня двоюродная тетя в Калужской области мне говорила что тут началкой плохо... она учитель. Есть с чем сравнить. Единственное учительница нам попалась хорошая, надеюсь  что с не пропадем.  Главное не скатится с таким уровнем подготовки детей. Т.к. я ребенком занимаюсь и подготовка у нее хорошая.

Поделиться сообщением

15 минут назад, noyabrinka сказал:

В итоге мы уже получаем около 4-х тыс

Щйорт пабери!(с) Опять придется переезжать...:facepalm:

Поделиться сообщением

Ну я уверенна что причина Вашего переезда на самом деле не эта.  Так что не унывайте)))

Может к тому времени как Ваш ребенок пойдет в школу все изменится.

Нам завуч сказала ура! Нам наконец вернули диктанты!

Так что может правильной дорогой идут )))

Поделиться сообщением

22 минуты назад, noyabrinka сказал:

Может к тому времени как Ваш ребенок пойдет в школу все изменится.

Я когда переезжал, думал, что наконец забуду про доллар... В итоге ещё больше стал за ним следить... Думал, что  наконец-то напробуюсь разных деликатесов, в итоге из-за санкций радуюсь, когда кусок голландского сыра раздобуду... Про школу даже загадывать ничего не хочу...:D

Поделиться сообщением

Да с разнообразие продуктов тут не очень, до санкций что тут было не застала, но у нас все соседи каждую неделю едут чаще в Польшу.

Поделиться сообщением

@noyabrinka  спешу огорчить, домашку задают. мало очень - согласна. против прессинга домашним заданием в норма классе в казахстане. тут вообще халявят дети.... но хоть чуть чуть задают

Поделиться сообщением

@Milena_33 а Вы в каком классе?

Нам так объявила учительница. Первый и второй   класс домашнего нет. Первый и второй класс не ставят оценки. Дети сами себя оценивают. И дневников нет. Блокнотик...

Поделиться сообщением

Для себя решила,  что мой ребенок будет делать домашнее задание. Возьму учебник другой и будет делать. Потому что первый класс это старт на всю последующую учебу.  Ей уже не привыкать, мы ходили в две подготовки в Ташкенте)) так получилось в итоге, ребенок совершенно спокойно писал по письму домашку  в тетради и в прописях по пару листов. Математика также. Причем она вполне самостоятельно все делает. С ней не нужно сидеть. Что непонятно приходит спрашивает, проверяем вместе. Может прочесть детскую книжку незнакомую почти бегло. Поэтому без домашки я незнаю это дурдом. Раслабляет детей. Можно же задать хоть пару строчек написать дома. Тем более письмо. Тут практика нужна. Завуч сама сказала что дети мало читают и порой смысл элементарных слов не могут объяснить . Они и не будут читать если им не задать. 

Вот лишний раз убеждаюсь что советская система образования была самой нормальной. И как-то выучились с домашними заданиями в первом классе же...

Я прям расстроилась. .. Одно хорошо что наша учительница хоть нормальная !

Поделиться сообщением

@noyabrinka  мы 2й класс заканчиваем тут. дневник есть, оценки учитель для нас ставит. в электронный журнал естественно нет)

Поделиться сообщением

@TIN_A вам надо кого-то из россиян попросить. У меня Российский номер сейчас в роуминге и пока отключён. На авито, когда даёшь объявление, надо подтвердить действие через смс. На номер приходит код. И без подмены ip адреса, вы не сможете отслеживать своё объявление из КЗ. Milenu_33 попросите, думаю не откажет. Она в Калининграде. 

Поделиться сообщением

@igor00780 ну я так понимаю,если вы уже зарег-ны на сайте ,то без проблем открывается заветное окошко.

Добрылюди,)))кто-нибудь откройте мне номера на авито. + 10 в карму обеспечу. :da:

Поделиться сообщением

@TIN_A да, я зарегистрирован. Скиньте ссылочки, попробую помочь. Подмена ip как-то в последнее время плохо работает, но попробую. Те кто в России не хотят помочь?

Поделиться сообщением

Всем привет! Назрели два вопроса:

1. карту какого банка можно приобрести за минимальную оплату или же бесплатно ? карту требуется для оплаты он лайн услуг.

2. где можно произвести выгодный обмен одной модели айфона на другой?

Поделиться сообщением

@TIN_A  тут самый ходовой сбербанк. отличный банкинг. и при оформлении счета универсального на компенсации ее оформляют бесплатно, но годовое обслуж 700р

Поделиться сообщением

А можно , например , в Сбербанке открыть два разных счета на одно имя?

Или я допустим пойду сейчас открывать второй счет на себя, а мне откажут? Может глупый вопрос, но что-то сомнения появились))

Поделиться сообщением

@noyabrinka хоть стомильёновдонеба можно счетов открывать на одно имя! Всех видов хоть по пять штук). Даже не переживайте.

Поделиться сообщением

Просто сравниваю с РК. Там каспи карту рады всучить,+к ней ништячки всякие. Или Банк Астаны,расплачиваешься ей,а тебе бонусы падают. Тут такие есть,бесплатные бонусные? Народ,какими картами пользуетесь для покупок он лайн?для покупок в маркетах?

Поделиться сообщением

4 часа назад, TIN_A сказал:

для покупок в маркетах?

в каждой сети супермаркетов есть свои накопительные карты, их можно получить, потратив 10 минут времени и 50 рублей. Информацию можно получить у любого кассира.

еще вот информация про карты Сбербанка: http://www.sberbank.ru/ru/spasibo

Поделиться сообщением

Может я не верно выразилась. Имелась в виду не скидочная карта одной из сети супермаркетов,а именно карта банка(каспи банк в РК для примера),при оплате,которой в любом магазине на твой счет капает от2до 4% от потраченной суммы.

Вашу ссылку посмотрела. Бонусы «спасибо»они осязаемы каким образом?)

Поделиться сообщением

@TIN_A тут есть Тинькоф банк, это что то типо Каспи... но мне кажется ему не очень то доверяют и в нете отзывы не особо

Поделиться сообщением

@TIN_A у любого банка есть такая карта. Называется эта система "кешбэк", это даже лучше чем в Каспий. Падает больше, но и тратить надо больше. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти