Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Alekssandra

А Где В Калининграде?

Рекомендуемые сообщения

У Сберкабанка есть "Спасибо" их потом можно списать за покупки. Мы списываем в карикидс. 1 спасибо=1 рубль.

Поделиться сообщением

Ребят, всем спасибо за ответы. Нужна карта,которая выдается мгновенно для оплаты он лайн с 3D. Есть ли вообще в Калининграде у какого-либо банка такие. Сбербанк не предлагать, прошлись ,у них нет.

Поделиться сообщением

@TIN_A Тиньков, альфа-банк. Мгновенно выпускают, если сумму большую на депозит положите. 

@TIN_A выбирайте https://alfabank.ru/tver/everyday/debit-cards/

Поделиться сообщением

Есть социальные аптеки. Но , со слов моей свекрови, порой цены на некоторые лекарства оказываются дороже чем в обычной аптеке. 

Интересно ,  а тут есть справочная аптек?

Поделиться сообщением

@noyabrinka я на сайтах смотрю цены, пока на дадаева и коммунальной само дешево вышло у меня. Гедеон аптека

Поделиться сообщением

Цены в аптеках на многие лекарства значительно выше астанинских. Нашла аптеку скидку делает хорошую. Скажем так в аптеке через дорогу это же лекарство на 180 рублей выше.

Поделиться сообщением

@TIN_A так делитесь инфой где эта аптека

@Iceheart да на сайтах. формула здоровья всегда дороже, алое, авицена, соц аптека это 1 хозяин - цена средняя, и вот гедион пока само дешево выходит

у меня родители сердечники, так мы им тут лекарства закупаем и отправляем в павлодар. на 50, а некоторые и на 60% дешевле лекарства

@TIN_A поэтому не могу согласиться что в кз дешевле лекарства. в павлодаре всегда люди искали через кого из омска лекарства заказть потому что всегда это гораздо дешевле

Поделиться сообщением

7 часов назад, Milena_33 сказал:

поэтому не могу согласиться что в кз дешевле лекарства

полностью согласна! ну не могут лекарства у производителя стоить дороже, чем у перекупщика  (имею в виду российские лекарства, не импортные)

меня этим в Ташкенте тоже иногда пугают, что в Рф цены выше на препараты! Даже если взять препараты из Европы, то дорога до Кгд и дорога до Ташкента - 2 большие разницы! Отсюда и цена!

Поделиться сообщением

В Калининград можно все ввозить безпошлинно (и вывозить). Но цены дороже чем в Москве например, где пошлина взимается. Это если говорить про импортные препараты.

Поделиться сообщением

@semzenis тоже соглашусь. я родителям брала много импортных препаратов и на много дешевле. а еще тут есть такая фишка коробка по 84 таблетки или 90 таб., тогда когда в кз только по 28 и 30 таб. продается. На этом и экономия до 50%

Поделиться сообщением

Милена, я говорю про препарат ,который принимаю каждый месяц и цену знаю. Может сердечные препараты дешевле, ничего не говорю. Обратила внимание например Дуовит дешевле.

Аптека на Черняховского 32.

Поделиться сообщением

У нас в Ташкенте препараты ввезенные через Казахстан (возможно без накладных) были дешевле, а те что были из РФ, но официально ввезенные дороже. 

Об этом и в аптеках говорили, да и сами покупатели могли определить откуда препарат, по наличию аннотации на Казахском языке.

Сами аптекари говорили "российские" дороже, "казахские" дешевле.

Ну а на самом деле препарат этот импортный.

Ну а по сути, большой разницы в цене между Ташкентскими и Калининградскими ценами на ходовые препараты не увидела. Дешевле оказались только те, которые были дефицитными в Ташкенте.

Поделиться сообщением

Подскажите где лучше сделать переводы паспортов? Желательно в районе ФМС на Советском.

Поделиться сообщением

@Антон М. Там же на советском, через дорогу от ФМС , в высоком здании где банк, кажется дом 18, точно не помню, на 8 этаже есть переводы.

@Антон М. Проспект Советский 12, там снизу банк возрождение.

Поделиться сообщением

В 24.06.2016 в 11:05, Антон М. сказал:

Подскажите где лучше сделать переводы паспортов? Желательно в районе ФМС на Советском.

переулок Кирова. там цветочный магазин в него заходите и там сидит женщина переводчик. 

Поделиться сообщением

В 02.07.2016 в 08:01, Антон М. сказал:

А с флешки в центре, где можно распечатать?

на сколько помню на Советском проспекте, 13 на 1 этаже и 4. Вроде так. Возможно у той же переводчицы.

Поделиться сообщением

Может быть кто-то уже интересовался таким вопросом.

Мне нужно купить много подарков, из янтаря, сувениры, бусы, браслеты и т.д. (не ювелирные изделия). Поделитесь, пожалуйста, информацией где большой выбор и по-возможности самые дешевые цены. 

Поделиться сообщением

@noyabrinka  дешевле у торговцев на улице в Светлогорске в Янтарном в магазинах все гораздо дороже, причем в любых. 

Они там прям рядом с остановками на улице стоят.

В Янтарном остановка "Памятник" называется а Светлогорске конечка.

Поделиться сообщением

@Антон М. спасибо большое, посмотрю!

Видела пока только самое дешевое место с янтарем в Балтийске возле памятника Елизавете . Но вряд ли в ближайшее время будем там.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти