Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения Соотечественников в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, wellness сказал:

Добрый день.Может кто то сталкивался, люди из Луганска хотят оформить ПП.Возможен ли вариант, подать документы на программу и уехать обратно.Ждать ответа в Луганске.Спасибо за ответ

вероятнее всего нет. чтобы подавать на пп из России нужен статус ву или рвп.

Ссылка на комментарий

В 27.06.2017 в 19:41, wellness сказал:

Добрый день.Может кто то сталкивался, люди из Луганска хотят оформить ПП.Возможен ли вариант, подать документы на программу и уехать обратно.Ждать ответа в Луганске.Спасибо за ответ

Будучи в РФ можно подать при наличии РВП - выезд возможен на срок до 180 дней; при наличии ВУ - выезд невозможен.

Как вариант - через ГК РФ в Украине (Харьков, Одесса, Киев)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько верно - но слышал от человека с ВУ что теперь на программу на территории РФ можно подать только с РВП. ВУ теперь не котируется так-как в своё время правительство РФ дало срок для определения гражданам Украины - или они подают документы для получения гражданства РФ или живут пока здесь, а потом возвращаются домой.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, LEXXUZ сказал:

Не знаю насколько верно - но слышал от человека с ВУ что теперь на программу на территории РФ можно подать только с РВП. ВУ теперь не котируется так-как в своё время правительство РФ дало срок для определения гражданам Украины - или они подают документы для получения гражданства РФ или живут пока здесь, а потом возвращаются домой.

 

Надо смотреть НПА по ППС.

Само ВУ не только для граждан Украины, оно и ранее оформлялось, но не в таком количестве и не в столь короткий временной промежуток .

 

п.с. да ладно Вам, сколько выходцев из других республик получив паспорта РФ возвращаются домой...  Если бы МВД провело проверку, то узнало бы много интересного :ahuet:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ

Официальный информационный пакет о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

 

стр. 35  п.3.1. Подготовка к регистрации в качестве участника Государственной программы (прием и рассмотрение заявления об участии в Государственной программе)

 

Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании в Российской Федерации либо прибывший на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанный беженцем на территории Российской Федерации или получивший временное убежище в Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе на территории России в территориальный орган МВД России в субъекте Российской Федерации, реализующем соответствующую региональную программу переселения.
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Хочу участвовать в программе переселения в Воронежскую область. В анкете необходимо указать помимо самой области еще и территорию вселения. Если у меня там нет родственников, то на что нужно ориентироваться чтобы выбрать территорию?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Антон Белов сказал:

Добрый день!

 

Хочу участвовать в программе переселения в Воронежскую область. В анкете необходимо указать помимо самой области еще и территорию вселения. Если у меня там нет родственников, то на что нужно ориентироваться чтобы выбрать территорию?

У Вас есть шанс быть забаненным за спам...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста.

Собрался подавать доки на Воронежскую обл., т.к. там есть родственники. Родственники проживают в селе в Бобровском районе. Можно ли указывать в регионе вселения Воронеж, но при этом получить регистрацию в Бобровске? Или лучше сразу писать Бобровск? Не уверен что сможем в Бобровске быть востребованными специалистами...Или можно писать Воронежская обл., без конкретного города ? 

 

Заранее всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Artanov сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста.

Собрался подавать доки на Воронежскую обл., т.к. там есть родственники. Родственники проживают в селе в Бобровском районе. Можно ли указывать в регионе вселения Воронеж, но при этом получить регистрацию в Бобровске? Или лучше сразу писать Бобровск? Не уверен что сможем в Бобровске быть востребованными специалистами...Или можно писать Воронежская обл., без конкретного города ? 

 

Заранее всем спасибо! 

Пишите Воронежская область. И регистрируйтесь в любом населенном пункте области.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Пишите в личку ,расскажу как сделать по проффессии, и будет без отказов ,и  не надо сайт труд.всем,помогу всем,особенно актуально для Украины--на сегодняшний день актуальна помощь?   

.Я и дочь(14 лет) с 06.02.2018 в Воронеже(из Украины Днепр.обл.).Дочь- сразу в школу.Я за патентом.Образование- экономическое,но ,как оказалось ,по патенту удача подвернулась  устроиться только в клининговую компанию.С трудом и чудным образом для нас двоих получила квоту .Подала на РВП . Получила. 30.10.2018 -штамп в паспорте об РВП и сразу же регистрация по месту проживания.Муж с августа 2016 года(т.е. третий год) по патенту работает водителем в Ямало Ненецком округе .У меня в планах  - подать  в Воронеже от себя заявление  на программу переселения ,вписав дочь и мужа.Только недавно поняла ,что по переселению многим отказывают  -какие шансы сейчас получить статус переселенца,учитывая ,что есть уже РВП(Нам с мужем по 48 лет.Оба моих дедушки из России ,но доказывать дольше)

Ссылка на комментарий

.Я и дочь(14 лет) с 06.02.2018 в Воронеже(из Украины Днепр.обл.).Дочь- сразу в школу.Я за патентом.Образование- экономическое,но ,как оказалось ,по патенту удача подвернулась  устроиться только в клининговую компанию.С трудом и чудным образом для нас двоих получила квоту .Подала на РВП . Получила. 30.10.2018 -штамп в паспорте об РВП и сразу же регистрация по месту проживания.Муж с августа 2016 года(т.е. третий год) по патенту работает водителем в Ямало Ненецком округе .У меня в планах  - подать  в Воронеже от себя заявление  на программу переселения ,вписав дочь и мужа.Только недавно поняла ,что по переселению многим отказывают .Может кто знает -какие шансы сейчас получить статус переселенца,учитывая ,что есть уже РВП(Нам с мужем по 48 лет.Оба моих дедушки из России ,но доказывать дольше)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, светлана06 сказал:

Может кто знает -какие шансы сейчас получить статус переселенца,учитывая ,что есть уже РВП(Нам с мужем по 48 лет.Оба моих дедушки из России ,но доказывать дольше)

Шансы50/50...  Не попробовав, так и не узнаете, а получится ли. 

Наличие- отсутствие дедушек не влияет на результат, смотрите востребованность своей профессии.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ок-сана сказал:

Шансы50/50...  Не попробовав, так и не узнаете, а получится ли. 

Наличие- отсутствие дедушек не влияет на результат, смотрите востребованность своей профессии.

 

Кстати, если откажут, еще есть вариант мужу попробовать подать на программу через консульство в Харькове. Можно будет даже попробовать поискать знакомых и гарантийное письмо взять, что его в Воронеже готовы взять на работу.

Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 17:19, светлана06 сказал:

Муж с августа 2016 года(т.е. третий год) по патенту работает водителем в Ямало Ненецком округе .У меня в планах  - подать  в Воронеже от себя заявление  на программу переселения ,вписав дочь и мужа

Пока у мужа не будет РВП- Вы не сможете вписать его в программу . А если будет РВП - то работать он сможет только там где оно (РВП) получено. Как вариант- можно попробовать сначала мужу подать в Харькове. Водитель  должен быть востребованным.

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С апреля Управление труда и соцзащиты Воронежа получило приказ об отказе в программе переселения тем заявителям, кто не работает официально на момент подачи заявления. Летом знакомый получил отказ на Воронеж, я ходила в Управление и узнавала причину, он последний год перед подачей работал неофициально , без подтверждения в трудовой. А повторно на Воронеж подача только через год. Сказали устраивайтесь на работу официально. Год не будет ждать, подал на Липецк,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 14.11.2018 в 09:24, НАТАШУЛЯ сказал:

 и узнавала причину, он последний год перед подачей работал неофициально , без подтверждения в трудовой. А повторно на Воронеж подача только через год. Сказали устраивайтесь на работу официально.

Уточните, Ваш знакомы прилагал гарантийное письмо о трудоустройстве? 

И вопрос, если кто сталкивался, не могу понять нужно ли его регистрировать, и насколько оно помогает получить положительный ответ (сам также год последний работал не официально в Воронеже, до этого два года официально, документы собираю сейчас).

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Я гражданин Армении, 2 года живу в Воронежской области, имею только регистрацию по месту пребывания. Являюсь учредителем ООО и официально работаю в своей компании. Образование высшее.

Скажите пожалуйста, каким образом можно получить гражданство РФ?

Изменено пользователем Армен001
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Армен001 сказал:

каким образом можно получить гражданство РФ?

Начните с РВП, до гражданства вам очень долго, если нет возможности двигаться по упрощёнке.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Армен001 сказал:

Есть знающие по программе переселения соотечественников?

Если у вас нет РВП, то и на программу вы подать не сможете в Воронеже. Разве что в стране исхода можете попробовать.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Армен001 сказал:

Вы точно это знаете? 

Точнее не бывает. Если у вас нет РВП или ВНЖ, то на территории РФ на программу не подадите, только в стране исхода.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...