Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения Соотечественников в Воронежской области


Рекомендуемые сообщения


Что делать если отказали в программе? т.е. подал док-ты

пришел отказ. кто то говорит что нужно заново подать,2ой раз не откажут

причина в невостребованности специальности?

Обычно:

меняют заявителя;

меняют регион;

меняют список подходящих вакансий (исходя из образования и опыта).

И были случаи, когда тот же регион тому же заявителю после второй попытки давал "добро".

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, причина отказа "недостаточно квалификации" т.е. у меня только среднее образование,работаю оффициально

от же едрыть их ....

высшее им подавай, а что потом с этими дипломами носишься як цуценя з дрантям, не зная, где бы приткнуться... Зато статистика по переселенцам вооо какая - 90% с ВО.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Пишите в личку ,расскажу как сделать по проффессии, и будет без отказов ,и  не надо сайт труд.всем,помогу всем,особенно актуально для Украины

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может кто то сталкивался, подскажите)) Я участник программы, получила гражданство, могу ли я вписать свою маму в свое свидетельство (мама уже имеет РВП)? Или уже все... Сталкивался  ли кто с воссоединением  семьи, в моем случае дочь с гражданством и мать с РВП? Как лучше поступить - не знаю, в тупике(((( Кто ответил - Спасибо.

Ссылка на комментарий

@YANAT

28 минут назад, YANAT сказал:

Может кто то сталкивался, подскажите)) Я участник программы, получила гражданство, могу ли я вписать свою маму в свое свидетельство (мама уже имеет РВП)? Или уже все... Сталкивался  ли кто с воссоединением  семьи, в моем случае дочь с гражданством и мать с РВП? Как лучше поступить - не знаю, в тупике(((( Кто ответил - Спасибо.

 Добрый день. В свидетельство вы уже никого вписать не можете. Можно по программе воссоединения семьи.

 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MrAppella сказал:

Можно по программе воссоединения семьи.

 

Никакой программы воссоединения семьи не существует.

 

Существует принятие в гражданство в упрощенном порядке

 

Цитата

 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

...

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

 

 

Ссылка на комментарий
  • batss изменил название на Программа Переселения Соотечественников в Воронежской области
  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста, надеюсь скоро получить ВУ в Новоусманском районе (украинец). Собираюсь подавать документы на программу переселенца. Обязательно ли трудоустраиваться после получения ВУ или можно просто встать на учет на биржу труда? Или тогда вероятность отказа будет выше? Как вообще обстоят дела с этим сейчас?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте друзья могу ли я задать вопрос не знаю просто куда писать ! я мебельщик и очень люблю свою специальность и хотел бы до конца жизни заниматься любимом делом!! хочу подать в Воронеж документы хотелось бы узнать если там работа по обивки и перетяжки мягкой мебели????

Ссылка на комментарий

В моем случае было получение гражданства моим детям, сначала я получил с женой по программе гражданство, а потом приехали дети и получили гражданство через 5 месяцев, хотя дети были записаны в свидетельство, но это уже не имело значение и они шли по упрощенной системе (мы ждали 3 месяца, а они 5).

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Собираемся подавать по программе переселения в воронеж. Подскажите кому лучше быть заявителем. Муж: среднее образование, стаж работы автомаляром в автомастерской 13 лет, трое детей и мать пенсионерка. Я: образ средне спец - программист, высшее учет и аудит. Стаж по трудовой 7 лет: категорийный менеджер. После 2013 года офиц нигде не работала, какое то время было ип. Младшему ребенку 1 год 5 месяцев. Мы из Казахстана. Хочется получить положительный ответ. Поскажите, может быть у кого нибудь была похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 06:03, MATPEHA сказал:

Добрый день! Собираемся подавать по программе переселения в воронеж. Подскажите кому лучше быть заявителем. Муж: среднее образование, стаж работы автомаляром в автомастерской 13 лет, трое детей и мать пенсионерка. Я: образ средне спец - программист, высшее учет и аудит. Стаж по трудовой 7 лет: категорийный менеджер. После 2013 года офиц нигде не работала, какое то время было ип. Младшему ребенку 1 год 5 месяцев. Мы из Казахстана. Хочется получить положительный ответ. Поскажите, может быть у кого нибудь была похожая ситуация.

Оцените свои шансы, посмотрев количество вакансий по вашей и мужа специальностям на сайте трудвсем.ру

Для того будет больше подходящих вакансий, тот пусть и идет заявителем.

Удачи!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, являюсь участником программы. К лету планирую прибыть в Воронеж и в связи с этим есть ряд вопросов. Если есть ссылка где все об этом написано кратко то просьба ткнуть носом. Большая благодарность всем кто поможет разобраться.

 

1) По прибытию в Воронеж мне нужно встать на Миграционный учет, для этого мне нужно вместе с хозяином квартиры сходить в отделение МВД и меня зарегистрируют?

2) нужно как то "активировать" свою книжку переселенца, как и где это делается?

 

После этого нужно идти подавать на рвп\получать штамп РВП. В связи с этим возникает следующий вопрос

 

3) Куда обращаться? Обязательно в  отделение МВД по району в котором зарегистрировался?  

К примеру, меня зарегистрируют в Ленинском районе, куда мне обращаться на 9-е Января 54? 

 

4) Мне сказали что есть некий ЕМЦ(Единый Миграционный Центр) на пересечении 9 Января и Донбасской. Он сейчас функционирует?  На их сайте (http://emc36.ru/) указанно что с программниками они работают(медицина\рвп\гражданство)

 

5)Почитал что в отделениях фмс большие очереди на подачу документов, есть некие списки в которые нужно вписываться и чуть ли не каждый день приезжать и подтверждать свою позицию в эти х списках. Вопрос собственно такой: Эти списки  общие или програмники отдельно те кто на общих основаниях отдельно?  К примеру если мне нужно поставить печать мне стоять со всеми в очереди или идти вне очереди получить штамп и подавать на гражданство(опять таки на подачу заявления на гражданство очередь одна на всех или программники отдельно?)

 

6) и я где то на форуме встретил некий адрес на ул. Свободы, на сколько я понимаю там тоже самое что и в отделениях фмс но за деньги и как следствие быстрее? 

 

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий

@RS_anim Ну судя по вашему посту читать и писать вы умеете. Теперь купите блокнот и записывйте в него нужную инфу из прочитаного на этом форуме - не придётся задавать кучу вопросов. Ответы на все ваши вопросы уже много раз описаны на страницах форума. И дублировать их для каждого новичка считаю глупо.

Ссылка на комментарий

Вы правы, умею. Однако, не обо всем написано и не вся информация на сайте является актуальной на данный момент.  Считаю если Вам недосуг помочь новичку, то пройдите мимо и оставьте свое мнение при себе. Надеюсь найдутся более отзывчивые люди, которые помогут сориентироваться и не отправят перекапывать весь форум.

По первым двум -трем вопросам, согласен, они общие и найти на них ответы не составит большого труда, главное ткните носом. Последние 3 вопроса более частные и требуют более актуальной информации чем мне может выдать поиск.

То что я попросил помощи не означает, что я сижу сложа руки и жду. Может статься что ответ я найду гораздо позже нежели на него мне ответят в профильной ветке форума. 

Ссылка на комментарий

Да, читаить и писать вы умеете - но осмысливать прочитанное видимо нет. НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ЧЁТКИЕ И ВПОЛНЕ АКТУАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ.

 

 Для особо ленивых:

 

1. МУ делается в отделениях МВД (ФМС), центрах "Мои документы" (МФЦ) и практически в любом отделении "Почта России", первую регу может сделать не только хозяин жилья но и любой кто постоянно зарегестрирован по этому адресу.

 

2. Активация свидетельства переселенца делается по вторникам и средам по адресу ул. 9 января 68з.

 

3.Сдавать документы на РВП/ получение штампа по месту реги в соответствующее отделение МВД (ФМС) . 9января 54 совсем не ваш вариант.

 

4.ЕМЦ находится по адресу 9 января 68з - о нём я писал уже выше. И пока прекрасно работает. Медицину лучше делать в другом месте - там дешевле. подробнее в соответствующей ветке.

 

5. В разных районах очереди сильно различаются. Например по прочитанной инфе только за пару последних дней - очередь на гражданство в комминтерновском районе расписана на 8 месяцев вперёд, а в Ленинском можно и за 1 день сдать, так-же как и в области. Списки общие.

 

6. На ул Свободы 75а есть Паспортно-визовый центр оказывающий платные услуги. Но пять-таки даже через него возможно придётся подождать своего часа до 2,5 месяцев.

 

 Всё это много раз и более подробно описанно на страницах форума.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, LEXXUZ сказал:

первую регу может сделать не только хозяин жилья но и любой кто постоянно зарегестрирован по этому адресу.

В одном из МФЦ заявляли, что должен быть только владелец жилья.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Миграционный учет может делать владелец жилья или человек прописанный по адресу, где делается учет. В зависимости от этого предоставляется либо копия свидетельства о собственности либо копия прописки в паспорте. 

Ссылка на комментарий

@Oleg30 Так то оно так, вот только не всегда может попасться достаточно компетентный сотрудник ;)

У меня, лично, ситуация была при которой принимающая сторона (для МУ это соль вопроса) был собственник, но я параллельно полюбопытствовал, на что получил ответ: только собственник...

Ничего оспаривать и доказывать я не стал - не было смысла в моём случае.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LEXXUZ сказал:

Да, читаить и писать вы умеете - но осмысливать прочитанное видимо нет. НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ЧЁТКИЕ И ВПОЛНЕ АКТУАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ.

 

Все я умею, прочитал ветку о РВП от и до все 60 с лишним страниц, нашел ответы на почти все вопросы, однако, все равно остались сомнения в том правильно ли я все понял. Ваш развернутый ответ помог часть из них развеять - большущее Вам спасибо!!!

 

9 часов назад, LEXXUZ сказал:

3.Сдавать документы на РВП/ получение штампа по месту реги в соответствующее отделение МВД (ФМС) . 9января 54 совсем не ваш вариант.

Если регистрацию мне сделают в Ленинском районе куда обращаться, на ул. Краснознамённая, 16?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Может кто то сталкивался, люди из Луганска хотят оформить ПП.Возможен ли вариант, подать документы на программу и уехать обратно.Ждать ответа в Луганске.Спасибо за ответ

15.06.15-подача документов в Киеве

08.10.15-подала документы на РВП в ГК Киев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...