Jump to content
Иванна

Программа Переселения Соотечественников в Воронежской области

Recommended Posts

Ок-сана
В 15.01.2019 в 21:14, Армен001 сказал:

Вот именно, что хочу по упрощенке. Есть знающие по программе переселения соотечественников? Пару нюансов хотел узнать.

Программу носителей русского языка изучали?

Вариант подачи на ППС в стране исхода через Генконсульство РФ?

Армен001
52 минуты назад, Ок-сана сказал:

Программу носителей русского языка изучали?

Вариант подачи на ППС в стране исхода через Генконсульство РФ?

Добрый день, Оксана!

Насколько я знаю, по программе носителей русского языка долго и мучительно (надо изучить). Спасибо за совет. В стране исхода не принимают мои документы, так как я из Нагорного Карабаха) Смешно, но факт)

LEXXUZ

@Армен001 Моё мнение - если у Вас в стране исхода не принимают документы на ГПП и при этом вы живёте и работаете в России - то вам надо добиваться получения РВП по квоте и после его получения вы сможете через 6 месяцев подать на ГПП там где у вас будет РВП..

Армен001
37 минут назад, LEXXUZ сказал:

@Армен001 Моё мнение - если у Вас в стране исхода не принимают документы на ГПП и при этом вы живёте и работаете в России - то вам надо добиваться получения РВП по квоте и после его получения вы сможете через 6 месяцев подать на ГПП там где у вас будет РВП..

Но все мы понимаем же, что квоту просто так не дают))

Павел Копыченко

Я живу в Казахстане. Мне 37, есть жена и 4 детей. Хотел бы переехать по программе переселения в Воронеж так как там у меня есть друзья и будет помощь с пропиской и прочим.
По образованию инженер-электрик, но с 2003 года работал программистом. 
Причем записи в трудовой есть с 2003 до 2009 года (химические заводы и банки). Дальше был период в 6 лет когда работал неофициально но были договора. 
Также за этот период есть авторское свидетельство РФ где мы для питера разработали одну систему. Его легко пробить в реестре РФ по номеру. 
С 2016 года оформил ИП и уже работаю официально по договорам. Платил налоги и пенсинные отчисления.

Просто читал что тут много отказов по причине того что люди немогут доказать свою квалификацию. Поэтому интересуюсь заранее будет ли этого достаточно?

kdv

@Павел Копыченко читая, что что то не получилось у кого то, не значит, что не получится у вас. Если считаете нужным переезд, то подавайте на программу, при этом укажите образование и стаж, а так же все свои плюсы, даже если откажут, то подавайте ещё раз проанализировав причину отказа.

Ок-сана

Павел, технари весьма востребованы в Воронеже, думаю, стоит пробовать, у Вас есть шанс получить положительный ответ. 

Не рассматривайте подачу на участие как один единственный шанс, те, кто очень хотел переехать в Росс, подавались и по 2-4 раза, но своего добились. 

Как будете готовить пакет документов, добавляйте и Св-во о регистрации ИП (или как оно называется в РК), это будет подтверждением работы. Тот период, что был по договарам так и указываете "на основании договора". 

Главное - сделать первый шаг!

Удачи!

@Павел Копыченко

LiberMan

Главное приехать, лучше , на разведку. Запомните сразу, никому Вы здесь не нужны со свидетельством о переселении. Поэтому, ждут трудные времена, пока не получите гражданство РФ. Как и в США, так и в РФ, вы абсолютно никто без гражданства, и обращение будет такое же от госорганов.

юлия воронеж

Ну, не всё так грустно) У меня и муж и дочь вышли на работу с РВП, в ожидании гражданства. 

LEXXUZ

Поддерживаю @юлия воронеж , Я так-же в своё время (2012г) приехал с подтверждением РВП и нашёл работу до получения штампа РВП на 3-й день после приезда (правда неофициально). Ни на какие "разведки" я не приезжал - не было денег мотаться туда-обратно ( как это многие могут себе позволить).

Всё зависит от специальности и на первое время согласия работать за не очень большие деньги.

Как говориться: "Лучше синица в руках чем журавль  небе".

На первое  время можно устроится и на маленькую зряплату а там уже подискать и что-то более приемлемое.

Delfina

Добрый день уважаемые переселенцы!

Подскажите пожалуйста, исходя из свежих данных. Правильно ли я понимаю, что в рамках программы трудоустройство в Воронежской области самостоятельное, поэтому заточенность на востребованность профессии заявителя в данном регионе отсутствует? А также хотелось бы уточнить, насколько часто отказывают в последнее время? Кому и по какой причине отказывали? Заранее спасибо за ответы!

dnb_flint
15 hours ago, Delfina said:

Добрый день уважаемые переселенцы!

Подскажите пожалуйста, исходя из свежих данных. Правильно ли я понимаю, что в рамках программы трудоустройство в Воронежской области самостоятельное, поэтому заточенность на востребованность профессии заявителя в данном регионе отсутствует? А также хотелось бы уточнить, насколько часто отказывают в последнее время? Кому и по какой причине отказывали? Заранее спасибо за ответы!

да, трудоустройство самостоятельное. но существует список востребованных профессий и будет проще найти работу. а вообще, чтобы не было отказа, очень желательно быть официально трудоустроенным на украине и не иметь "пробелов" в трудовой деятельности хотя бы в последние лет пять. я когда сдавал на программу за соседним столом принимали документы у гражданина, который последние года четыре официально не работал. ему инспектор сразу сообщил, что это процентов на 90 отказ. а он ещё хотел в брянскую область, а к тем, кто переселяется в смежные области с московской присматриваются тщательнее

ну и ещё причиной отказа может быть факт сокрытия данных. пример из жизни привести не могу, но когда ходил на консультацию перед подачей документов этот пункт был назван второй причиной

я лично знаю 6 семей, не считая моей, которые сдавали документы по программе и никому не отказали. чтобы был отказ, видать, нужно сильно постараться)

Ruslan_87

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я из Туркменистана. У меня есть статус переселенца. Хочу переехать в Воронеж и там подать на госпрограмму переселения. Могу ли я так сделать? Если да, то какие мои действия по приезду? Заранее спасибо

LEXXUZ

@Ruslan_87 Что значит: "У меня есть статус переселенца." ?

Ruslan_87

Он же Разрешение на переезд в РФ. Кто как называет

LEXXUZ

@Ruslan_87 Видимо это ваше Туркменское определение. Итак- после приезда в Воронеж вам потребуется получить РВП,  устроиться на работу ис пустя несколько месяцев сможете подать на участие в программе переселения. Не проще подать на программу в Ашхабаде?

Ruslan_87

Это точно? Мне в консульстве РФ сказали что можно подать сразу на РВП и программу переселения. Я просто хотел уточнить некоторые вопросы, поэтому сюда в форум написал. И по РВП разве можно устроиться на работу?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.