Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Гость_я сказал:

жить в городе во что бы то ни стало - в старом фонде, в хрущиках

В городе тоже очень много новостроек, и стоимость их необязательно будет выше, чем в области. На мой взгляд, в Мурино цены даже завышены, подогнаны к городским. Можно рассматривать Приморский район, например. С инфраструктурой там все в порядке. Школы, сады больницы в достатке. Парк 300-летия Петербурга под боком, и до ЦПКиО недалеко. Самый знаменитый стадион СПБ тоже рядом. :hihi:  С метро пока проблематично, но в следующем году обещают открыть новые станции. Еще и ЗСД рядом проходит: можно быстро добраться до северных или южных окраин, а можно и до центра минуя большинство пробок.

Родственники сейчас выбирают между Парнасом и Мурино. Говорят, что по стоимости жилья одинаково. Но в Мурино их привлекает областная прописка, а в Парнасе более развитая инфраструктура и транспортная доступность. Насколько я поняла, Парнас тоже относительно "молодой" район.

Мне тоже было бы интересно подискутировать на тему разных районов ЛО и СПБ. Ведь везде свои минусы и плюсы.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Дело в том, что мне близость метро важна. Для меня это самый главный аргумент при выборе жилья. Метро в 20 минутах ходьбы от него - это мой радиус поиска жилья. Все, что в городе подпадает под это расстояние, стоит дорого. А жить с мыслью, что "в следующем году откроют новые станции" можно годами, точно также, как в Мурино и ждать, что его присоединят к городу. 

Я была на Парнасе. Он мне не понравился совершенно. Видимо, каждый кулик свое болото хвалит. Весь серый и коричневый, очень мрачный. Наверное, я за пять месяцев проживания, уже сроднилась с Мурино. Мне тут нравится. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lan_ka_k сказал:

 Район активно заселяется, дома - новостройки, т.е. не будет "умных старожилов", который с долей скепсиса и даже немного свысока смотрят на вновь прибывших, к тому же и не местных.

Создается свой район оралманов (возращенцев) :D

Всякие люди и в Питере конечно. И снобизм встречала, но редко. Смешно, что люди гордящиеся тем, что старожилы культурной и интеллигентной  столицы, не понимают  вполне естественных вещей. Того, что гордится этим, проявляя свою надменность, совершенно НЕинтеллигентно))

В основном же мне в Питере приятно было с людьми общаться. Надеюсь, что и дальше не разочаруюсь

Ссылка на комментарий

Мне тоже понравилось Мурино, так сказать любовь с первого взгляда

IMG_6623.JPG

IMG_6627.JPG

IMG_6632.JPG

IMG_6633.JPG

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Была в Западном Мурино. В сравнении с прошлым годом есть прогресс. Полно магазинов, аптек, парикмахерских. Не увидела медицину. 

Готовых домов стало больше, как и строящихся. 

В целом понравился райончик.

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ле Туаль сказал:

Не увидела медицину. 

нет пока. есть частная клиника, там по ОМС принимают. А так ехать в Новое Девяткино надо. Но обещают.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цепочка. Слабые и сильные звенья 
На сегодняшний день почти 80 % покупателей недвижимости одновременно являются и продавцами.
Это касается и первичной, и вторичной недвижимости. То есть чаще всего люди продают квартиру, одновременно приобретая новую и становясь участниками так называемой цепочки. Цепочка — несколько встречных сделок, связанных между собой — сегодня остаётся актуальным способом улучшения жилищных условий. 
Что важно знать, чтобы не стать слабым звеном цепи? 
Рассмотрим, как это происходит. У вас есть комната, которую вы хотите поменять, доплатив собственные или заёмные средства, на однокомнатную квартиру. Идеальный вариант — найти готового на обмен с вашей доплатой владельца однокомнатной квартиры. Но ему не нужна ваша комната — ему нужна двухкомнатная. А продавцу двухкомнатной нужны деньги: он хочет приобрести квартиру от застройщика по договору долевого участия. 
Имеем цепочку из четырёх звеньев и строящегося объекта (он покупается отдельно от цепочки, это называется «разорвать цепь»), и если пытаться делать обмен, то у него нет шансов замкнуться: половина участников цепи нацелены не на равноценные обмены, а на улучшения с доплатами. Владельцу двухкомнатной нужны живые деньги, которые он отнесёт застройщику. 
Итак, вы нашли покупателя на вашу комнату, продавец комнаты нашёл однокомнатную, продавец однушки нашёл двушку в прямой продаже — и пазл сложился. Есть первое звено — покупатель с живыми деньгами, которые, с последующими доплатами, должны перейти к последнему звену (продавцу двухкомнатной квартиры) после подписания и регистрации перехода прав по трём договорам, и есть последнее звено — продавец двухкомнатной квартиры, забирающий деньги. Теперь всем предстоит набраться терпения и дождаться перехода прав по всем трём договорам. 
Как правило, все сделки в цепочке производятся в один день. Участники сделки заранее знакомятся с правоустанавливающими документами и проектами договоров по объектам в цепочке. Все заинтересованные стороны цепи собираются в том банке, где будут проводиться расчёты, производят все необходимые операции с деньгами или счетами (если в цепи используются безналичные расчёты), подписывают договоры купли-продажи и после этого подают документы на регистрацию перехода прав по всем трём объектам. 
Крайними звеньями в данной цепочке оказываются покупатель комнаты, который пришёл с «живыми деньгами», и продавец двухкомнатной квартиры — объекта прямой продажи. Первый отдал свои деньги за комнату и ждёт, пока зарегистрируются все объекты цепи, а второй причитающуюся сумму получит только по завершении регистрации всех сделок в цепочке. Далее играет роль очень много факторов: без ошибок составленные договора купли-продажи, грамотно сформированные пакеты на подачу в Росреестр, адекватность и грамотность регистратора, ну и, конечно, немного удачи. По закону, регистрация договоров в простой письменной форме — это девять рабочих дней. Но, во-первых, возможны задержки из-за технических сбоев. Это чревато смещением сроков получения денежных средств продавцом двушки. И вроде всё ничего, каждый получил своё, но, допустим, на неделю позже. А будет ли ждать его застройщик и держать забронированной квартиру дольше сроков, установленных регламентом? 
Во-вторых, любое звено цепочки может оказаться слабым — и не только из-за недосмотров при оформлении договоров купли-продажи, но и из-за проблем с правоустанавливающими документами или наложенными обременениями, при которых переход права невозможен. А также кто-то из участников цепочки может пойти и написать заявление о приостановке регистрации — это уже «другой уровень» проблем. В этом случае регистраторы дадут либо приостановку, либо отказ в регистрации какого-то из объектов цепи. Тут уже возникает проблема взаиморасчётов по цепи, и решать её довольно проблематично. А последний продавец, которого ждёт застройщик, денежные средства так и не получил… 
Я рассмотрел не самые сложные случаи. Если добавить сюда пару ипотек в разных банках, субсидию и доверенность — представляете, какая каша заварится? И чем больше звеньев в цепочке — тем выше вероятность, что где-то есть слабое место. Впрочем, известны случаи, когда успешно складывались цепочки из пяти-шести объектов. Я лично принимал участие в цепи из десяти объектов. В общем, для того чтобы успешно проводить сделки в цепочках, риэлтор должен не только своё звено контролировать, но и по возможности проверить все звенья. Обязательно обратить внимание на адекватность всех участников цепи и профессионализм коллег. И только при внимательном и профессиональном подходе цепочка не будет казаться такой пугающей и реализация задуманного пройдёт без помарок.

Алексей Груздев

цепочка.jpg

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий

Монологи о новостройках и "вторичках". Правда речь о Москве, но есть много общего с нашим регионом. В общем пища для размышлений. 

https://realty.mail.ru/articles/42447/ja_ne_gotova_k_starym_domam_monologi_o_kvartirah_v_novostrojkah/?content=newtizer

https://realty.mail.ru/articles/42498/monologi_o_vtorichke/

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Немного о Кудрово:

https://www.fontanka.ru/2017/12/11/137/

http://www.fontanka.ru/2017/12/11/067/

Пожарное депо за счет застройщика :facepalm: 

А вообще, было бы интересно узнать ваше мнение об этом районе.

 

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Год под знаком повышения стоимости, или Что будет с новостройками в 2018 году 
Рассказывают агенты Петербурга

https://magenta.today/год-под-знаком-повышения-стоимости-или-что-будет-с-новостройками-в-2018-году-e90c6ad1c2e5

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий

Типичные ошибки при самостоятельной покупке новостройки

Почему опыт клиента хорошо работает при выборе холодильника, но зачастую приводит к ошибкам при покупке квартиры

https://magenta.today/типичные-ошибки-при-самостоятельной-покупке-новостройки-207da99434fb

 

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий

Проверено на себе: выбираем квартиру в новостройке

Выбор и покупка собственного жилья – дело сложное и даже опасное. Главный редактор «Санкт-Петербург.ру» Анна Носик и корреспондент Михаил Грачев прикинулись молодой семейной парой и прошли весь путь поиска подходящей квартиры. Свой опыт мы вложили в подробную и четкую инструкцию, с которой вы можете смело отправляться покупать квартиру мечты

https://saint-petersburg.ru/tilda/26756/page1919584.html

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стоимость коммунальных услуг в области очень высока. Стоит это знать. Причем в разных, даже соседних, ЖК суммы могут в разы отличаться. Я до сих пор не могу привыкнуть к счетам за комуслуги. :facepalm:За декабрь вот наша квитанция: содержание дома 3155 р, включая отопление парадных - 1226 р (притом, что в квартире у нас батареи выключены полностью, то есть квартиру мы не отапливаем). 

В ноябре за отопление ОДН больше 800 рублей оплатили.

0e754a0fcfc0.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я В Питере все тарифы ещё выше. У меня вообще две трети суммы квитанции это расходы на ОДН и всякие услуги УК. А стоимость отличается потому, что не все тарифы регулируются государством, и каждая УК начисляет их по своему. К примеру в моем доме тариф за уборку лестничных клеток - 5,8 р., в соседнем ЖК около 2 р. Но у нас каждый этаж убирают два раза в день, а в соседнем ЖК - раз в неделю. И при этом мои соседи жалуются, что у нас грязно. :lol: Ну и плюс ко всему это же новостройки, в них всегда коммуналка больше, чем во вторичке. 

Но вот интересно, тариф на воду в Питере почти в два раза меньше, чем в ЛО - 27,99 р.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Гость_я сказал:

Стоимость коммунальных услуг в области очень высока. Стоит это знать. Причем в разных, даже соседних, ЖК суммы могут в разы отличаться. Я до сих пор не могу привыкнуть к счетам за комуслуги. :facepalm:За декабрь вот наша квитанция: содержание дома 3155 р, включая отопление парадных - 1226 р (притом, что в квартире у нас батареи выключены полностью, то есть квартиру мы не отапливаем). 

В ноябре за отопление ОДН больше 800 рублей оплатили.

 

У меня 35.5 кв.м. за декабрь 3494 руб

Ссылка на комментарий
25 минут назад, тп78 сказал:

вы не живёте в этой квартире

Живём. У нас дома 21-23 градуса тепла. Нам комфортно. Потому и не включаем батареи. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий

Не такие красочные фото, как у @алиса-лиса, но все равно покажу.

Прогулка от метро до дома обычным шагом заняла 15 минут, при этом я шла и снимала.

Хорошо тут, хотя пугали поначалу эти каменные джунгли и ещё больше отзывы блогеров типа Харламова...

 

0fa58a6a4890t.jpg

41296bc3ed20t.jpg

f18e47ceac48t.jpg

71eef1b852fdt.jpg

2213fde060bbt.jpg

fd337ffd6a67t.jpg

0ab6b55ad1fat.jpg

a9b0132cd3e2t.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Можно поздравить? Пенсионные удачно вложены? :hihi:

Мы там сегодня были, Гринландия-2 корпус 2.1. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
12 минут назад, алиса-лиса сказал:

Можно поздравить? Пенсионные удачно вложены? 

да нет, мы ж живем тут. прогулялась по раёну....

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мы сегодня проехались от Девяткино до центра. 1 час на метро, со сменой линии и пешком до нужного места, +25 минут от Гринландии 2 до метро :facepalm:

Местный коллега почему-то очень не советовал Мурино к проживанию, очень настойчиво, то же Кудрово говорит в 10 раз лучше. Не знаю, что не нравится, может что перенаселён.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Мне кажется, что на метро достаточно удобно добираться в город и обратно. А вот на машине, как-то не очень... Выехать на КАД проблематично, когда построят развязку - неизвестно. А если сравнивать с Кудрово, то у Мурино плюсов больше. Но я сужу лишь по отзывам тех, кто живет в данных районах, сама там не жила. Хотя, чисто внешне, Кудрово тоже достаточно симпатично выглядит. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Я конечно не знаю как у меня сложится...Но как то час-полтора до Питера меня не пугают. Я всю свою рабочую жизнь примерно около часа добираюсь до работы. Хотя и на служебном автобусе.У нас  за городом все большие предприятия. Так называемая промзона. Встаю в 6.00 чтобы в 8.30 начать рабочий день.  Лишь бы метро в пешей доступности и работу найти  :)

 

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK закрепил тема
  • DENCHIK открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...