Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

@Yana Letckii спасибо конечно, за прописные истины и сомнительные советы  ,особенно понравился

11 минуту назад, Yana Letckii сказал:

Есть ещё обменники у метро неприметные, там можно ещё переводы делать. Можно там попробовать поменять.

У меня есть опыт покупки квартиры и обмены валюты до 2016 года. Но я рассматриваю способ уйти от налога и спрашиваю мнение кто и как планирует... 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

7 минут назад, seyler сказал:

@Yana Letckii спасибо конечно, за прописные истины и сомнительные советы  ,особенно понравился

У меня есть опыт покупки квартиры и обмены валюты до 2016 года. Но я рассматриваю способ уйти от налога и спрашиваю мнение кто и как планирует... 

 

Пожалуйста.

В этих обменниках нет ничего сомнительного, просто там к долларам не придираются, а так всё как полагается, отделение банка, аппарат, лицензия и тд.

Налог не придётся платить, если поменяете на рубли в стране исхода, на руках есть документы о происхождении сумм, чеки по обмену, сумма переправлена через банк или декларирована на границе. То есть у вас на руках документальные доказательства происхождения денег и что вы не извлекли дохода.  Также можно получить налоговый вычет , если купите недвижимость сразу. 

А лучше проконсультироваться в налоговой. Там же можно зарегистрироваться в электронном кабинете и отслеживать есть ли обязательства перед налоговыми органами, очень удобно.

Кстати можно не продавать валюту 3 года, как там и советуют,  очень хороший совет, покупать по ипотеке, если есть возможность. И продать через 3 года скомпенсировав 13%. Хотя к этому времени, ещё что то может измениться в законодательстве не в нашу пользу.

 

Ссылка на комментарий

Сдавали в конце августа. Посоветовали  местные центр обмена валют на Бол. Конюшенной 2. 

Никто с нас дополнительно ничего не взял. Только 20 руб. Вроде за совершение  операции .

 

Screenshot_20170909-234551.png

Ссылка на комментарий

А вот здесь никто ничего не написал про Солнечный город. Хотя это довольно популярный объект. Красносельский район. Селт Сити. Вообще для жизни очень даже советую этот район. Просто сядьте на маршрутку на пр Ветеранов, и прям до СГ практически доедите. Инфраструктура отличная. Школы, садики, вторички и новостройки. Лесопарковые зоны, речки, прудики. Можно подобрать на любой вкус. Но это кому уже ЛО не нужно. Как бюджетный вариант можно подобрать панельные корабли. За 3-4 млн можно и трёшку найти, чуть улучшить. Кирпичные дома будут дороже. В принципе на Авито всю эту картину можно увидеть. На маршрутке до конца Ветеранов минут 20, совсем незаметно. А к Солнечному городу будут ещё Ветеранов продлевать. Квартиры будут продаваться с отделкой. Но как тут писали, она не всегда айс, но тогда можно доделать. А для студий даже мебель предлагают. Цены студия от 1,8. Также по Петергофскому шоссе можно, там кстати трамвай будет, он и сейчас есть но его обновляют.

В целом Красносельский район, очень природный, зелёный, ландшафтный, инфраструктура супер, нет загруженности зданиями.

Рядом с Солнечным Городом есть, Английская миля, очень симпатичный проект, но слышали там земля не в собственности, глубже не проверяли, как то насторожило. Но очень он приглянулся и цены нормальные.

Чуть дальше там идёт Клёны от Петрополь. Можно найти нарекания в плане места, там рядом есть другие ЖК и не смотря на парковость зоны, разносортность как то не в тон идёт )) Но! Петрополь один из лучших застройщиков по всем параметрам, Трилогия например на Ветеранов это их. Жильё должно быть качественным и в срок. Цены средние, ещё только начало, хорошее вложение. Добираться туда по Петергофскому шоссе. Школы будут в СГ и Миле. В плане природы там супер, воздух непередаваемый. И рядом в Стрельне резиденция Путина, так что .. ))

И там разрешено строить не выше 8 этажей, многоэтажек там точно не будет.

На Петергофском есть Балтийская жемчужина, и в тон рядом другие ЖК. Моё впечатление - не зря китайцы строили - какой то китайский хайтек, природы ноль, повезло кто на окраине. Цены зашибись. Я знаю кому это удовольствие обошлось в 7 млн с ремонтом - 3х комн квартира , потолок 2,5, кв 60 гдето. За 7 можно в Стрельне землю найти и дом поставить. За такое 7 млн... Ощущение какой то микроквартиры. При этом считается очень престижным район, вообщем кому как. 

В Красносельском есть ещё милый райончик из немецких домов, это моя мечта наверное, хотя говорят, что в будущем могут снести. Двухэтажные дома с толстенными стенами, потолки 3 метра, весь район продуман, спланирован, очень мне по душе, гармония и тишина. Цены нормальные.

Что хочется сказать о новостройках. Ну почему почти все потолки 2,5, это мой страшный сон, ну хотя бы 2,7.. Придётся привыкать ))

Ссылка на комментарий

По Шушарам напишу - была там ) в целом там не плохо - и опять же - есть электричка, но с Красносельским р-ном не сравнить )

Если интересует строительство дома - советую съездить в Русскую деревню на Народном ополчении. Там сидят компании застройщики в своих же домах, участок тоже могут посоветовать.

По ЛО, вот здесь уже и мне нужны советы. Здесь обращаем внимание на те, когда можно добраться на электричке, потому что если есть электричка, даже если вы живёте дальше, чаще всего доберётесь быстрее чем на машине. Мы рассматриваем Кивеннапа, особенно Юг, там электричка от Пудости. Во всеволожском, Янинский Каскад, Янилла Кантри, хорошие цены, и вроде недолго добираться, Итальянский квартал - тоже есть электричка. Там мы ещё не были, будем ездить.

Такие вопросы возникли, частично вроде нашла ответы, но всё же, если кто в курсе, напишите пожалуйста.

1 Если квартира будет куплена в ипотеку, можно ли в таком жилье оформить РВП сейчас, если сдача 2кв 2018 года ? И даже не в ипотеку - оформить нужно сейчас, а сдача в 2018, подойдёт? Ведь реально там жить сможем в 2018, а по закону должны жить где зарегистрированы, а куда нас придут проверять, на недострой? )) может я чего то не знаю )

2 Как лучше оформить такое жильё, как поняла если будет регистрация РВП и для мамы, то лучше изначально оформлять в доли?

3 В будущем надо будет доли на детей оформлять, при продаже вторички, чтобы продать, это без проблем ?

Может у кого то есть толковый проверенный юрист без заоблачных цен ? У меня есть один, он действительно очень толковый, но за каждый ответ даже по мелочи по 2 000 берёт )) немного утрирую ) 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Танюха сказал:

Никто с нас дополнительно ничего не взял

еще не вечер)) налоговый период не закончился. Вы будете после указывать эти "доходы" в декларации?

7 часов назад, Yana Letckii сказал:

Налог не придётся платить, если поменяете на рубли в стране исхода, на руках есть документы о происхождении сумм, чеки по обмену, сумма переправлена через банк или декларирована на границе.

этот совет не подходит гражданам Узбекистана. Рубли переправить через банк нельзя. И вывезти можно сумму эквивалентную 2000 долларов на человека,всего то..

7 часов назад, Yana Letckii сказал:

Кстати можно не продавать валюту 3 года, как там и советуют,  очень хороший совет,

Отличный совет! Для бездомных переселенцев, желающих купить квартиру за кэш.

 

7 часов назад, Yana Letckii сказал:

покупать по ипотеке, если есть возможность.

нет возможности. НЕ трудоустроены, и это не выгодно в итоге.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Yana Letckii

В недостроенной квартире вы не сможете сделать никакую регистрацию, ни по РВП, ни му. Для всего этого нужно иметь право собственности, а вы его получите только после сдачи дома

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

еще не вечер)) налоговый период не закончился

Человек еще не резидент РФ и не гражданин. О каких налогах вы ему пишите? 

 

Вообще занятно с этими долларами. Если мы привезли доллары, а для покупки просто обменяли внутри банка, безналичным методом, то о каком налоге может идти речь? Как будет фиксироваться прибыль?

@Yana Letckii  мне кажется, вы теоретик. За 3-4 млн трешку в Питере, это будет такое г... ,А не жилье. Цены на более или менее приличные трешки начинаются от 5.2  млн (но ремонт нужен будет практически с нуля). 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Гость_я сказал:

Человек еще не резидент РФ и не гражданин. О каких налогах вы ему пишите? 

Какая разница? человек официально работать будет? значит он налоговый резидент , независимо от гражданства.

20 минут назад, Гость_я сказал:

а для покупки просто обменяли внутри банка, безналичным методом, то о каком налоге может идти речь?

просто прибыль получили? прочте ссылку еще раз.

 

20 минут назад, Гость_я сказал:

Как будет фиксироваться прибыль?

а вот это самый интересный вопрос , на который я ищу ответ.

 

20 минут назад, Гость_я сказал:

 мне кажется, вы теоретик.

вам не кажется))

20 минут назад, Гость_я сказал:

Цены на более или менее приличные трешки начинаются от 5.2  млн (но ремонт нужен будет практически с нуля). 

Приличные? вы тоже теоретик))

 

 

21 минуту назад, Гость_я сказал:

За 3-4 млн трешку в Питере, это будет такое г... ,А не жилье

Где найти такое г...?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

этот совет не подходит гражданам Узбекистана. Рубли переправить через банк нельзя. И вывезти можно сумму эквивалентную 2000 долларов на человека,всего то..

ужас, а как же вообще что то выводить? получается можно отправить только доллары? 

ну если у них такая ситуация, то здесь наверное по максимуму видный путь денег и предварительно если есть возможность получить консультацию в налоговой, то есть документ о продаже имущества или другое происхождение, чек об обмене, хотя в Узбекистане вроде есть какие то ограничения на операции с валютой, отправка, то есть видно, что деньги не на валютных операциях получены. Плюс опять же, если в период продажи валюты куплена квартира, полагается налоговый вычет около 250 000 ре. Например от продажи надо заплатить налог 250, и в этот же год куплена квартира, полагается вычет 250. В итоге ноль, это в декларации в конце года показывается. Наверное нужно только уточнить вступление в право собственности, то есть когда уже этот вычет можно использовать, и две операции уложить в один отчётный период.

@тп78

плохо (( покупать дорого и переплачивать не хочется, когда есть удачные и выгодные варианты. Придётся искать дом подешевле с пропиской, не очень страшный ) потом что то с ним делать )

А если жильё не дду, например вторичка, но купить в ипотеку, РВП можно там проставить ?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Yana Letckii сказал:

получается можно отправить только доллары? 

да

 

32 минуты назад, Yana Letckii сказал:

Узбекистане вроде есть какие то ограничения на операции с валютой, отправка,

вот , вот((

 

32 минуты назад, Yana Letckii сказал:

полагается налоговый вычет около 250 000 ре. Например от продажи надо заплатить налог 250, и в этот же год куплена квартира, полагается вычет 250. В итоге ноль,

то то и обидно. Дочка купила квартиру в 2013, так в + на 260 000 руб по вычету..А нам не повезло, ноль не интересно.. Про консультацию в налоговой и так понятно)) ...Например, при продаже этой квартиры в прошлом году, однушки(ей нет трех лет) нам опытный риелтор сопровождающий сделку подсказал, как уйти от налога. По 4000 баксов просить знакомых разменять, это нужно мне 17 человек привлечь, чтоб без налога-не реально. Надеюсь что и тут должен быть узенький выход. Если бы знали, что понадобится еще жилье-не продавали бы..

@Гость_я ))) минус это не аргумент

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Человек еще не резидент РФ и не гражданин. О каких налогах вы ему пишите? 

 

Нерезиденты также обязаны платить налоги при извлечении прибыли на территории РФ, опять же в налоговой проконсультируют по каждому отдельному случаю. Мы платим подоходный, если работаем по рвп, ещё не являясь гражданином и тд.

 

1 час назад, Гость_я сказал:

привезли доллары, а для покупки просто обменяли внутри банка, безналичным методом, то о каком налоге может идти речь? Как будет фиксироваться прибыль

обменять сумму более 3000 дол просто так не получится, помимо паспорта заполняется анкета, если у вас есть ИНН то инфа попадёт в налоговую, если что то купили может возникнуть вопрос на что? поэтому лучше максимум открыто всё проводить. Вопрос может и не возникнуть, а может и возникнуть. Предварительная консультация - лучший выход.

 

1 час назад, Гость_я сказал:

@Yana Letckii  мне кажется, вы теоретик. За 3-4 млн трешку в Питере, это будет такое г... ,А не жилье. Цены на более или менее приличные трешки начинаются от 5.2  млн (но ремонт нужен будет практически с нуля). 

ну тут уже по стёжке все протягивают ножки. Насчёт г.. мне кажется вы не правы, не пугайте народ так )) можно поискать, как и писала вариант панельные корабли в Красносельском, это что я знаю. Есть и почти с ремонтом, немного доделать. Мы жили в таком доме. Я вообще адепт сталинок, но пока рассчитываем на что есть. Панель в понимании переселенца это нечто бя, из опыта панелей в стране исхода. Где мы жили - вообще никак и ничем не понятно, что это не кирпич, чистые, ремонтируемые подъезды, кодовые двери летом не жарко в силу погоды, зимой отопление центральное в майке ходи, потолки правда где то 2,5, и конкретно в кораблях окна иногда высоко, но привыкаешь, а так, когда вокруг красота, есть где погулять,не скученность и отличная инфраструктура, это и не замечаешь. В центре Питера во вторичке кстати не всегда такую чистоту найдёшь, а про природу молчу.

Если по ЛО, на эту сумму Сейчас есть предложения в Кивенннапе, Ёлки Виладж, Янинский Каскад, близкие сроки сдачи, Ёлки с отделкой, Янила Кантри - с отделкой, но срок 2019. Вообще просто смотреть надо, брать на начале, на акции. Есть предложения в Стрельне с ремонтом, в каменном. Если поставить ограничение и искать. вполне можно найти. Можно взять землю, например в Анинно, дом из СИП, ремонт за 10 000 кв эконом, тот же Петрополь делает.

Вот у меня знакомые есть, три человека уже 10 лет в однокомнатной живут, новостройка, с эконом ремонтом обошлась им где то в 3 млн. Плюс собака ) А зачем такие неудобства ? Это например не для меня. Я лучше возьму что то приличное, с площадью и подальше, зато не в тесноте.

В Красном селе есть хорошие варианты тоже)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, seyler сказал:

это нужно мне 17 человек привлечь

ну да, поэтому и написала такой вариант )) а вот как вариант выехать в другую страну с учётом количества человек, на безпошлинный вывоз валюты, или даже с пошлиной, она по-моему меньше чем 13%, поменять там где налог не возникает на нужную валюту, и въехать обратно задекларировав. Если при въезде туда задекларируете, то потом по-моему пошлина не возникнет. Ну и предварительно все расходы посчитать, дорога , пошлина. Как дорогу рассматриваю жд, или через Москву, там бывают дешёвые билеты по акциям. Страну могу в личку посоветовать, если что.

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

а вот это самый интересный вопрос , на который я ищу ответ.

 

там если по поводу Форекса например почитать, вообще ужас, минусовые сделки не учитываются )) это как ? какая то новая бухгалтерия )) но это говорит о том, что деньги нужны, и будут по максимуму брать, скажем так. То есть в РФ, всё что моложе в собственности 3х лет, облагается, вынь да полож. Но, как помню, если можете доказать, что вот купили недавно за столько, вот ремонт документы, а продаём за столько, облагается только разница. Сходите в налоговую )), там всё культурно сейчас, объясняют и тд.

1 час назад, seyler сказал:

а вот это самый интересный вопрос , на который я ищу ответ.

 

там если по поводу Форекса например почитать, вообще ужас, минусовые сделки не учитываются )) это как ? какая то новая бухгалтерия )) но это говорит о том, что деньги нужны, и будут по максимуму брать, скажем так. То есть в РФ, всё что моложе в собственности 3х лет, облагается, вынь да полож. Но, как помню, если можете доказать, что вот купили недавно за столько, вот ремонт документы, а продаём за столько, облагается только разница. Сходите в налоговую )), там всё культурно сейчас, объясняют и тд.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yana Letckii сказал:

поменять там где налог не возникает на нужную валюту, и въехать обратно задекларировав.

спасибо, задумалась....

2 часа назад, Yana Letckii сказал:

То есть в РФ, всё что моложе в собственности 3х лет, облагается, вынь да полож.

неа)) мы продали без налога, есть лазейка

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 04:32, seyler сказал:

еще не вечер)) налоговый период не закончился. Вы будете после указывать эти "доходы" в декларации?

Зачем? Нет, не буду. Вообще не собираюсь её заполнять! Я просто учитель - они в РФ деклорации не заполняют. Хотя если заморочиться...и занятся налоговым вычетом....у меня есть подтверждение  моих"доходов". Документ от продажи моей квартиры. Из Казахстана.

Ссылка на комментарий
В 9/10/2017 в 01:49, Танюха сказал:

Сдавали в конце августа. Посоветовали  местные центр обмена валют на Бол. Конюшенной 2. 

Никто с нас дополнительно ничего не взял. Только 20 руб. Вроде за совершение  операции .

 

Screenshot_20170909-234551.png

Что это за банк?

Ссылка на комментарий

Почитала...волосы дыбьем встали...

Планировали лететь в Питер за квартирой. Деньги собиралась переводить и менять с помощью друзей. Сумма громадная для обмена. 

Фантазия на тему перевода через Золотую корону из Уза в долларах и получения в России в рублях по кросс-курсу на день получения- чем чревата для получателя?

 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Это обменный пункт. Мы тоже там меняли доллары на рубли, самый выгодный курс. Без проблем,  крупная сумма на покупку недвиги. Ничего не заполняли/не платили, только 20 руб за операцию (как и написано выше). Если за один раз меняешь более 10 000уе,  могут спросить регу или миграционку. А так - без проблем. И да, никакую декларацию заполнять и  не планирую))) Стройка куплена, мы в КЗ еще работаем, и РФ не должно волновать откуда у меня доходы)))  Про УЗ не подскажу, у меня РК

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  Сегодня банк Советский дает больше на 5 копеек))

 

 

 

В 13.09.2017 в 13:51, Lan_ka_k сказал:

Мы тоже там меняли доллары на рубли, самый выгодный курс. Без проблем,  крупная сумма на покупку недвиги. Ничего не заполняли/не платили

когда дело было?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler январь 2017))) Седня мне уже не надо))) В январе  и пять копеек учитывали)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль в личке пусто

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Из кз просто привез все в чемодане.

менял в обменнике на благодатной московском, там курс самый адекватный по моим наблюдениям. Менял частями, ловил курс.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK закрепил тема
  • DENCHIK открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...