Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

МОЁ ИМХО

 

 плюсы Мурино:

  • метро
  • КАД (открыт так называемый прокол. Автомобилисты в местных сообществах говорят, что с его открытием пробок стало существенно меньше, но бывают. Пешком до ст м Гражданский проспект через этот прокол 25 минут).
  • выезд за город (направление на Сосново) - там и зубровник в Токсово и склоны горнолыжные, и лыжня в лесу и деревнях, грибы-ягоды.
  • мфц есть и оно в принципе справляется.
  • До Мега Парнас можно домчать минут за 15. Есть рядом Лента-гипер  и Парк-Хаус (Ашан, фитнес и тп). До каждого из этих ТЦ ходят бесплатные маршрутки.
  • две современный школы (вторую запустят в сентябре, набор документов школьников идет полным ходом)
  • запустили большой спортивный центр Фитнес-Хаус с бассейном и еще один появится вскоре

Минусы (Западного Мурино, т к тут живу; восточная часть - там, где старый фонд, частный сектор и новостройки мне не нравится, т к выглядит хаотичным и неопрятным)

  • нет поликлиники, есть амбулатория, но она маленькая, поэтому разные процедуры и приемы у разных врачей разбросаны по району - к хирургу я ездила  в Токсово, ЭКГ делала в мурино, гинеколог в Новом Девяткино и тп. В принципе это не напрягает - всюду ездят маршрутки, но вот не дай бог что-то посерьезней и вопрос со скорой очень остро стоит. Но вроде как открыли станцию СП в Западном мурино.
  • нет парка-сквера для прогулок.

 

Все сугубо индивидуально. Все же лучший вариант: пожить немного в арендованном жилье. Станет ясно - по душе вам в таком районе или нет.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за информацию!

Девушки, я понимаю, что после получения паспорта интерес к форуму постепенно сходит на нет.

Но прошу вас хотя бы иногда нас навещать :beer:  В ЛО у меня никого нет. Так важно посоветоваться где-чего на новом месте! 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лара Крофт сказал:

Девушки, я понимаю, что после получения паспорта интерес к форуму постепенно сходит на нет.

Но прошу вас хотя бы иногда нас навещать 

Я еще тут, никуда не ухожу. У меня самой еще мульён вопросов. :hihi: Получение паспорт это еще не финал, потом столько всякой беготни предстоит.

 

P.S. А еще было бы интересно почитать о других районах, кроме Мурино и Кудрово.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marussia сказал:

А еще было бы интересно почитать о других районах, кроме Мурино и Кудрово.

мне так понравился город Пушкин! И к аэропорту близко... А его взяли и присоединили к Питеру, хотя лет 12 назад между Питером и Пушкиным был бесконечный многокилометровый пустырь. И Пушкин выпал из программы.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

.. А его взяли и присоединили к Питеру,

Вот бы и нас присоединили!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, алиса-лиса сказал:

мне так понравился город Пушкин! И к аэропорту близко... А его взяли и присоединили к Питеру, хотя лет 12 назад между Питером и Пушкиным был бесконечный многокилометровый пустырь. И Пушкин выпал из программы.

Город Пушкин вошел в состав Ленинграда еще в 30-е годы прошлого века, также как и Петергоф. Так что он ну никак не мог участвовать в программе. Из всех "исторических" пригородов только Гатчина осталась в составе Ленобласти.

10 часов назад, Гость_я сказал:

Вот бы и нас присоединили!!!

Увы, но товарищ Полтавченко уже несколько раз заявлял, что вопрос о расширении границ города в ближайшее время не стоит. Хотя, недавно читала, что активисты из Кудрово написали письмо Президенту, с просьбой включить их в состав города. Так что, все может быть...

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах за недвижимость можно почитать тут.

Заодно на этом сайте есть много очень полезной информации, например о законных и полузаконных способах мошенничества при сделках купли продажи, при которых юридическая проверка чистоты квартиры не помогает.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Летом собираемся приехать , хотим присмотреть квартиру ,  подскажите какие банки рассматривать для ипотечного кредита ?  семья многодетная - может льготная есть ипотека?

Ссылка на комментарий

Нам ипотеку одобрил Банк СПб и ВТБ, сбер запросил постоянную регистрацию. А у нас ее нет. Ипотеку одобрили по двум документам- паспорту и СНИЛС. Муж официально не работает, зарплату не подтверждал.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я поздравляю! Я сейчас живу в Мурино на ул.Шувалова.Чтото я неспросила что за ЖК. Наверное Гренландия...Район нравится.  От метро близко.  Если срезать, то я за 10 мин. добегаю. Когда не особый гололед конечно))) Оделка конечно типовая. Но слышимость это просто жесть! И еще. Мне хозяйка сказала что за эту 1-ю она около 7тыс. комуслуги платит:blink: Неужели так и есть?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лара Крофт сказал:

Мне хозяйка сказала что за эту 1-ю она около 7тыс. комуслуги платит:blink: Неужели так и есть?

Что-то многовато за однушку. У меня за трешку 9 тыс выходит. А вообще, в эту сумму не только ком.услуги входят (свет, вода, отопление), но и всякие платежи типа обслуживание лифтов, уборка территории, содержание и расходы по ОДН. Часть тарифов устанавливается государством, часть ничем не регулируется. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

У нас сейчас за двушку 6500-6800 в месяц. Отопление в квартире выключено на ноль. 

За трешку будет больше, разумеется. Мы живем в гринландии, да. И купили в ней же, в соседнем доме. На слышимость не жалуемся. Проблем с этим не было пока. Как на новом месте будет- поживем увидим.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Гость_я привет! если не сложно напишите в личку сколько по стоимости обошлась квартира? на каком этапе брали (стройка или уже готовый дом)? ежемесячный платеж по ипотеке? спасибо! или здесь напишите)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlexDonetsk сказал:

Гость_я привет! если не сложно напишите в личку сколько по стоимости обошлась квартира? на каком этапе брали (стройка или уже готовый дом)? ежемесячный платеж по ипотеке? спасибо! или здесь напишите)))

@Гость_я  я бы тоже послушала))

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk @N.N.17 https://www.setlcity.ru/projects/greenlandiya/flats

стоимость сданных квартир в Гринландии 1.

Ну или посмотрите строящиеся проекты https://www.setlcity.ru/projects , например есть строящиеся корпуса в Гринландии-2.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 00:58, Гость_я сказал:

У нас сейчас за двушку 6500-6800 в месяц. Отопление в квартире выключено на ноль. 

В этих квартирах топят на ура! Вот сейчас домой вернулась. Батареи тепленькие. На улице -1,0 и как-то неуютно.. Сравниваешь и злишься))

Я закрутила в той квартире. Гляжу штучка висит. Походу счетчик. Батареи остыли. И труба стояка горячая. Этого достаточно, чтобы в квартире было тепло.Звоню хозяйке. Говорю- У вас же в этой квартире никто не жил какое-то время и вы её отапливали на всю мощность...Ну это ваше право. Могу обратно открутить. Просто вы сами говорили о бешеной оплате. Она-Ой да? Ну отключи конечно отопление, если тебе жарко. Я просто в этом не разбираюсь...:wacko: Ну да хозяйка у меня своеобразная))

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт мы тоже хозяйку про счетчики спрашивали, у нее вообще батареи на всю топят и балкон открыт, и никто не живёт - она сказала, что никто не снимает показания с этих счетчиков, а узел учета тепла в подъезде.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса  я так поняла, что моя хозяйка отваливает сумму не вдаваясь в нюансы)) И еще тут (вернее там)) от ЖК чтоли зависит. Хозяйка сказала в Новом Девяткино, где она живет, чуть не в два раза меньше суммы на ком.услуги. О сумме на отопление здесь на форуме уже был где-то разговор. Надо поискать.

 

Ссылка на комментарий

У нас всю зиму батареи на нуле. Дом не отапливаем. За подъезд отопление выходит 800-1300 в месяц

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

За подъезд отопление выходит 800-1300 в месяц

Так эта сумма за подъезд? А за квартиру както ведется учет?  Ну я исхожу из того, что как-то не хочется за дядю платить))

Ссылка на комментарий

Квартира стоит 6.2 млн. Р. Не секрет. На сайтах везде актуальные цены указаны.

Выплата по ипотеке зависит от первоначального взноса и процентов . Эта информация не универсальна, поэтому не стану приводить цифр. Скажу одно, выплаты меньше,чем мы снимаем. Уже выгода!

Мы кредитовались в банке спб. Там акция была: ставка 9.5 на квартиры сетла. Неплохо. Далее, когда появится постоянная прописка и официальная работа будем рефинансирование делать.

Маткапитал в квартиру эту вкладывать не планируем. 

 

@Лара Крофт за полъезд ага. Оьщедомовые нужны. Отдельно плата за квартиру по счётчикам идет. У нас там вечный ноль. Так что платим за отопление в коридоре.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня в связи с будущими планами много мыслей. И также много вопросов. Ранее я планировала продать здесь все подчистую: мебель и технику, и квартиру. И там на все деньги (в том числе добавить и скопленные) купить квартиру в новостройке. Ждать ключей в арендованной квартире. Но глядя на цены в Питере (от которых у меня шок и пока я к ним непривыкшая)), у меня появились другие мысли. Мебель и технику оставить у мамы. Потом все перевезти в уже в свою квартиру. У меня все довольно новое. Но я даже третью часть от первичной стоимости не могу взять. Люди у нас здесь хотят совсем чтобы бесплатно))) Дарить за символическую цену не хочется. Лучше перевезу за дорого. Покупать в ЛО все по новой выйдет значительно дороже. О квартире. Теперь тоже начинаю читать о вариантах с ипотекой. Хотя если честно опасаюсь я зависимости от банка :unsure:Но возможно лучше заселится в свою квартиру  и платить ипотеку.  Потому как в ином случае таже сумма уйдет на оплату аренды квартиры. Насколько выгоден тот или иной вариант пока не знаю..И еще. К примеру мне на свою квартиру не хватает суммы немного. Получается моя  большая сумма будет как первый крупный взнос. Так? Ребята, благодарна любому опыту. Поделитесь пожалуйста по возможности и практикой, и мыслями.  С ипотекой не сталкивалась не разу. Мысли вразброд... А надо их както укладывать и думать

1 час назад, Гость_я сказал:

Скажу одно, выплаты меньше,чем мы снимаем. Уже выгода!

Пока писала свербящий у меня вопрос, вы уже ответили! Воистину у нас волшебный форум :da:

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт где-то на предыдущих страницах выкладывали ссылку (может даже я), про расчеты, когда аренда становится невыгодной, а ипотека - выгодной, и наоборот. Там можно прикинуть, как лучше - снимать и откладывать, или уже идти под кабалу в банк.

@Гость_я Оля, Вы за квартиру сразу заплатили с банком застройщику, а ключи Вам отдали только когда регистрация в Росреестре прошла?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

У нас в договоре было прописано:

Передача ключей не позднее трёх дней с момента получения денег продавцом. Деньги с аккредитива уйти могли лишь после регистрации в Росреестре. Вот и получается,что сначала купля-продажа и заключение договора на кредит и аккредитив с банком, потом передача в реестр, потом регистрация, затем раскрытие аккредитива, затем ключи.

Регистрация, кстати состоялась за четыре дня, но я по глупости ждала звонка из сетла. Когла Когла прошло 2 недели, я зашла на сайте Росреестра и увидела,что мой муж уже две недели как собственник жилья. Тогла я позвонила а сетл и очень негодовала. Но меня начали отмазками "лечить": ждите звонка и тп. В общем, я начала их долбить и каждому,к кому меня переключали, объясняла,что сделка купли-продажи длинной в два месяца - это ни в какие ворота. По их вине. Нам две недели, например,не давали документы для проведения оценки. Потом долго договор купли-продажи готовили. И так по мелочи наьежало более 2 месяцев. А это все время и наши деньги.

Короче, если кто будет  у сетла покупать, имейте в виду,что там очень неторопливые сотрудники. И их надо долбить. Сами они лишь раз перезвонили, хотя каждый раз : " ожидайте, вам перезвонят".

И выдача ключей тоже с очередью. Мы лишь через два дня смогли ключи получить.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK закрепил тема
  • DENCHIK открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...