Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Vasi_lisa

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?

Рекомендуемые сообщения

Получили гражданство  решили покупать квартиру, цена примерно 6 лямов, но вот встал вопрос не начнется ли вымогалово с  местной налоговой касательно происхождения денег. Как лучше подготовится к общения с налоговикми, какими справками запастись?

Деньги заработаны в КЗ придут в рублях одним переводом от знакомых.

Поделиться сообщением

Недалеко от СПб в 29 км есть красивые места КП Новые Дубки Всеволожский район, там есть недорогие участки. Места красивые, коммуникации все проведены, есть охрана, дороги, детские и спортивные площадки, магазин, охрана на въезде. Некоторые участки прямо в лес выходят. При полной оплате участка две сотки идут в подарок. Мы там хотим строится. Инфраструктура полностью развитая есть в районе недалеко от поселка. До СПб можно добраться за пол часа, до КАД всего 22 км. Готовый коттеджный поселок в Ленобласти Новые Дубки.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Asviridov сказал:

Как доказать что это честнозаработанное за 15 лет, не по пытаются ли они снять налог с этой суммы?

В прошлом году мы купили квартиру в строительстве. Деньги переводили частями в долл. США. Обменяли всю сумму в два захода на рубли. Подстраховавшись, на работе взяли справки об окладе и зарплате за весь период работы. Но никто ничего не спросил. 

Поделиться сообщением

при покупке у налоговой вопросов не будет, проверено, будут еще вопросы - звоните, на сайте бываю редко

:t142021:

В продаже имеется не дорогой дом, для тех кому нужна прописка в ЛО! На вопросы отвечу по телефону.

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 15:28, Дачница сказал:

при покупке у налоговой вопросов не будет, проверено, будут еще вопросы - звоните, на сайте бываю редко

:t142021:

В продаже имеется не дорогой дом, для тех кому нужна прописка в ЛО! На вопросы отвечу по телефону.

РВП не делаю!!!

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 14:12, Михаил Трошев сказал:

Давно хотим жить в своем доме на свежем воздухе. Решили купить участок в ленобласти и построиться. Кто знает хорошие районы где есть участки в продаже?

В 05.10.2018 в 17:08, Анна Гавриш сказал:

Надумали всей семьей перебраться жить поближе к СПб в ленобласть. Ищем сейчас участок для покупки строительства своего дома. Кто знает хорошие места где лучше купить участок?

@Анна Гавриш @Михаил Трошев  добрый вечер! мы купили участок в 10 соток в ДНП Марьино - Южное. место  хорошее. мы сами были в поиске участка более года, и этот вариант приглянулся сразу. внутри КАДа, до жд станции "Новый Петергоф" ходит автобус, пешком минут 40. до самого Петергофа езды минут 5-7 машиной.  в поселке сделана дорога, в этом году проведено электричество. газ и водоснабжение - пока что в планах в будущем. 

https://zagorod.ru/spb/settlements/2974/

Поделиться сообщением

@Новицкая когда обживетесь, напишите пожалуйста сколько выходит коммуналка.

Поделиться сообщением

Всем, здравствуйте...наконец то дочитала тему... вот собираемся в феврале приехать и попробовать определиться с квартирой . душа больше к югу лежит... парки ,даже климат пишут чуть теплее) хочу ближе связаться с агентствами по поводу экскурсий. Голову сломала ...(муж на меня принятия решения возложил) в каком районе покупать квартиру. Хотела посоветоваться... брать на уже имеющуюся сумму ,но в отдаленном районе или допусти мне нравится Московский ,но тогда с ипотекой..... Я размышляла с точки зрения безопастности... ребенок подрастает... к моменту переезда будет 4-5 лет, действительно , как некоторые пугают ,что на окраинах сильно криминогенная  обстановка ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, safroncsik@mail.ru сказал:

Всем, здравствуйте...наконец то дочитала тему... вот собираемся в феврале приехать и попробовать определиться с квартирой . душа больше к югу лежит... парки ,даже климат пишут чуть теплее) хочу ближе связаться с агентствами по поводу экскурсий. Голову сломала ...(муж на меня принятия решения возложил) в каком районе покупать квартиру. Хотела посоветоваться... брать на уже имеющуюся сумму ,но в отдаленном районе или допусти мне нравится Московский ,но тогда с ипотекой..... Я размышляла с точки зрения безопастности... ребенок подрастает... к моменту переезда будет 4-5 лет, действительно , как некоторые пугают ,что на окраинах сильно криминогенная  обстановка ?

Добрый день!

Криминогенная обстановка везде может быть, в самом центре не лучше. 

Если честно, это настолько индивидуально. Очень сложно советовать.

Если вы уверены в постоянном ежемесячном доходе и относитесь к ипотеке положительно, то стоит взять квартиру получше и в новостройке.

Иначе брать на то, что есть. А дальше видно будет. Когда обоснуетесь, встанете на ноги. По-любому нужно время для адаптации.

И конечно надо лично смотреть, ездить. 

Всем доброго дня!

Прошу поделиться информацией тех, кто покупал квартиру, используя маткапитал. Если можно, поподробнее) с чего начать и чем закончить?) Не по ДДУ, а от собственника. По переуступке, оказывается, нельзя его использовать.

Спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением

7 часов назад, safroncsik@mail.ru сказал:

Я в позапрошлом году специально приезжала в Питер в начале декабря в поисках места для покупки квартиры. Обошла каждую ветку метро от конечной станции вверх 3-4 станции. Присматривалась к районам, разговаривала с жителями новостроек, заходила в офисы продаж, ездила на экскурсии с агенствами недвижимости. В итоге, выбор пал на район м. Проспект Большевиков-м. Ул Дыбенко. Инфраструутура развита. Торговыц комплекс Лондон молл рядом, до Мега дыбенко рукой подать. И самое главное, радиус до центра города самый малый.

Только Вы сами сможите определить, где Вам брать. Но для этого нужно поездить, посмотреть, пожить.

К слову, второй год останавливаемся именно в районе м. Большевиков.

Жили и вДевяткино, и в Шушарах.

Но район м . Большевиков оказался по сердцу

Поделиться сообщением

6 часов назад, тп78 сказал:

Если можно, поподробнее) с чего начать и чем закончить?)

у всех разное использование маткапитала, в смысле пути преобретения квартир. Сечас мои идут в нотариус, мфц, банк(хата в ипотеке)

Поделиться сообщением

12 часов назад, seyler сказал:

у всех разное использование маткапитала, в смысле пути преобретения квартир. Сечас мои идут в нотариус, мфц, банк(хата в ипотеке)

Это я понимаю. Меня больше интересует на каком этапе берется одобрение в пенсионном? И как это делается?

Поделиться сообщением

@тп78 давай через несколько дней в личке спишемся...мои дети начали процесс .все узнаю

Поделиться сообщением

4 часа назад, seyler сказал:

@тп78 давай через несколько дней в личке спишемся...мои дети начали процесс .все узнаю

Спасибо большое, Ирина!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти