Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, seyler сказал:

значит легко адаптируетесь, тут этого добра хватает повсюду.

согласна :da:

11 минуту назад, Elena ast. сказал:

Держите нас в курсе.Тоже интересуют эти же вопросы, только в июле поездка

Обязательно. В июне поеду, подкину свеженьких новостей и по подаче на РВП и по недвижимости)

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Соотечественники, поделитесь, кто в курсе, в марте запланировали нам ключи раздать от построенного уже имущества.

Поделитесь конкретным опытом, куда после выдачи ключей бежать? где и какие документы и куда нести, чтобы право собственности зарегистрировать (про ЕГРП я прочла).

На практике как процедура выглядит ?? Еще может какие-то процедуры нужно будет выполнить ??

Спасибо.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
Только что, Kirsten сказал:

куда после выдачи ключей бежать?

сначала подпишите акт приемки квартиры. Если будут недоделки они обязаны все исправить за пару недель-потом подпишите. Далее с актом к застройщику в офис. Вам на приемке все расскажут.

Только что, Kirsten сказал:

, в марте запланировали нам ключи раздать

настройтесь на небольшую задержку  в пределах подписанного договора.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Kirsten Уточните у застройщика, возможно они помогут вам с оформлением. В большинстве случает они предоставляют такую услугу. Иногда платно, иногда бесплатно. Они скажут вам, какие документы необходимо предоставить, и соберут весь пакет документов для подачи в Росреестр. Подробнее о процедуре регистрации можете ознакомиться здесь https://rosreestr.ru/site/ur/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ole4ka сказал:

согласна :da:

Обязательно. В июне поеду, подкину свеженьких новостей и по подаче на РВП и по недвижимости)

Обязательно возьмите с собой бумаги о семейном положении! Если в браке - СВОБ + согласие супруга на покупку, заверенное у нотариуса. Если в разводе - свидетельство о разводе и справку о брачное дееспособности. Короче,  доки связанные с семейственностью. Что и как их заверять подскажут нотариусы застройщика (это бесплатно, услуга при оформлении и других доков входит в пакет при покупки квартиры) Мы неделю назад покупали недвижимость в новостройке, СВОБ с собой не взяли, пришлось срочной курьерской службой вызывать его из КЗ в Питер. Четыре дня - 13200тг! Вот так то(((. Со вторичкой как-то опасно связываться - много подводных камней, чаще всего нужен опытный юрист, услуги коего не дешевы. Мы по рекомендации форумчан обратились в ЦН "Квадрат" - реально хорошие специалисты! Подскажут-покажут-повозят-помогут! Но до них предварительно сами, ножками зашли в несколько ЖК и офисы при стройках этих ЖК. Что сказать - каждый кулик свое болото хвалит))) Потому лучше идти в Центр недвижимости, где нет таких привязок к застройщику. Но в последнее время участились плохие отзывы о "Лидер" - задержки, не могут сдать коммуникации... Честно говоря по сайтам у себя дома ориентировались на них. Переиграли и взяли от "Полис Групп", с полной чистовой отделкой однушку... Теперь ждем-с

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Я просто предоставила нотариально заверенное заявление, о том, что не состою в браке. Справки не требовали. Плюс еще прикладывала нотариально заверенный перевод загранпаспорта. Удостоверение не приняли. Теперь все документы на квартиру у меня без отчества :leme: Надеюсь это исправить после получения гражданства.

"Лидер" по качеству очень хвалят, но когда они строят сами "за свои деньги" частенько все задерживают. Когда выступают подрядчиками - нареканий нет.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Madam Coco сказал:

кстати, если есть задержки по сдачи дома- можно получить от застройщика компенсацию в пределах 300000руб

Да, но для этого нужно судится, доказывать, отстаивать... Честно говоря, тот еще геморр((( Хотелось бы без задержек, и Бог с ними этими тыщами)))

29 минут назад, marussia сказал:

@Lan_ka_k Я просто предоставила нотариально заверенное заявление, о том, что не состою в браке. Справки не требовали. Плюс еще прикладывала нотариально заверенный перевод загранпаспорта. Удостоверение не приняли. Теперь все документы на квартиру у меня без отчества :leme: Надеюсь это исправить после получения гражданства.

"Лидер" по качеству очень хвалят, но когда они строят сами "за свои деньги" частенько все задерживают. Когда выступают подрядчиками - нареканий нет.

Насчет справок говорю то, что мне преподнесли. Точно не знаю, т.к. у нас была загвоздка в СВОБ, я вообще почему то не подумала, что при покупке недвижимости оно нам понадобится! Удостоверение мы с собой хоть и брали, но знали, что оно нам не пригодится, это внутренний документ и по нему ничего не сделаешь. Ну, по крайней мере в Питере. И да - нотар.заверенный паспорт загран! Без него ваще никуда, как и без миграционки)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Судиться не обязательно... Застройщик часто сам идет на переговоры чтобы потом не оплачивать судебные издержки...

а что за удостоверение? Переселенца?

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Удостоверение личности гражданина РК, это у нас вместо внутренних паспортов в Казахстане ) Они с отчеством. Паспорта без отчества.

В общем имейте ввиду, что если у вас два документа из страны исхода (внутренний и загран паспорт) все дальнейшие действия с недвижимостью вы сможете совершать только по тому документу, на который регистрировали недвижимость. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Если я правильно поняла, я должна предоставить  св-во о браке и нотариально заверенное разрешение от мужа на покупку квартиры(даже если мы пока вносим первую часть за новострой)? 

Если муж пока находится в Украине, он должен оформить его дома?

 

Ссылка на комментарий

Согласие мужа обязательно. Вам надо проконсультироваться с менеджерами застройщика. Подойдет ли нотариально заверенное в стране исхода...

 

@marussia Когда я покупала квартиру-это была переуступка, мне сказали, что уже при оформлении в собственность можно предъявить паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

Когда я покупала квартиру-это была переуступка, мне сказали, что уже при оформлении в собственность можно предъявить паспорт РФ

Я не совсем вас поняла. Вы квартиру не сразу при покупке в собственность оформили?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

дом еще строится, при этом оформляется ДДУ (Договор долевого участия) . В собственность оформляется после ввода в эксплуатацию

 

@marussia Вы уже готовую квартиру купили? тогда сразу в собственность оформляете, а в строящихся домах-только ДДУ

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Теперь все ясно :D Если приобрести недвижимость по ДДУ, и к моменту сдачи дома получить российское гражданство, то собственность уже будет оформляться по российскому паспорту. А я даже не знала, что можно по переуступке купить недвижимость в недостроенном доме.

 

Да, у меня немного другая ситуация. Когда приобретала квартиру, дом уже был сдан в эксплуатацию, и собственность я оформляла как иностранный гражданин. А после смены гражданства, мне придется подать на перерегистрацию собственности.

 

 

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Madam Coco сказал:

Судиться не обязательно... Застройщик часто сам идет на переговоры чтобы потом не оплачивать судебные издержки...

а что за удостоверение? Переселенца?

Удостоверение личности гражданина КЗ)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, zara1 сказал:

Добрый день.

Если я правильно поняла, я должна предоставить  св-во о браке и нотариально заверенное разрешение от мужа на покупку квартиры(даже если мы пока вносим первую часть за новострой)? 

Если муж пока находится в Украине, он должен оформить его дома?

 

Вы правильно поняли! Именно свидетельство о браке и согласие супруга на покупку! На 6 странице meletron сказал (цитата) : 

"Интерсный сайт, много советов по покупке недвиги http://exspertrieltor.ru/sdelki-s-nedvizhimostyu-2016-god/ " - обязательно загляните! Все читать не обязательно, но много полезной инфы, есть и про "Согласие супруга" и про ДДУ, и про то, как должен выглядеть договор! Очень познавательно и вовремя обновляемо! Спасибо meletron еще раз!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@seyler , легко сказать... недоделки, как их вычислить эти недоделки? квартиры в черновой сдаются

А задержек как раз нет, наоборот на месяц раньше срока ключи раздают, потому и забеспокоилась...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Kirsten сказал:

недоделки, как их вычислить эти недоделки? квартиры в черновой сдаются

аааааа..у нас то ЛСР   с финишной чистовой сдавал... ТАм такие недочеты были, мама не горюй!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

какие недочеты ? угла кривые? или потолки неровные или полы скрипят ? или двери не закрываются ?

Вы с собой какие-то инструменты несли на прием квартиры ??

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
8 часов назад, marussia сказал:

@Madam Coco Теперь все ясно :D Если приобрести недвижимость по ДДУ, и к моменту сдачи дома получить российское гражданство, то собственность уже будет оформляться по российскому паспорту. А я даже не знала, что можно по переуступке купить недвижимость в недостроенном доме.

 

Да, у меня немного другая ситуация. Когда приобретала квартиру, дом уже был сдан в эксплуатацию, и собственность я оформляла как иностранный гражданин. А после смены гражданства, мне придется подать на перерегистрацию собственности.

 

 

 

Я тоже сначала хотела купить готовую... Но в процессе поиска квартиры выяснилось, что по переуступке можно купить намного дешевле, чем у застройщика.В  итоге купила вторую квартиру на 570 тыс дешевле, чем на сайте застройщика

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kirsten сказал:

какие недочеты ? угла кривые? или потолки неровные или полы скрипят ? или двери не закрываются ?

Это сарказм?

Когда платишь за чистовую евроотделку и получаешь испачканные обои, плохо отрегулированные пластиковые окна, треснутое на веранде окно, не рабочую розетку, покоцаный край пластикового подоконника -будешь настаивать на устранении недочетов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да ужжж! Я смотрела на ютубе много роликов c подобными недочетами. Уже терзают смутные сомненья :D Если окна и двери сикось-накось это жесть. Треснутые стекла тем паче. Неужели никто от застройщиков не ходит проверять, прежде чем сдавать?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лара Крофт сказал:

Неужели никто от застройщиков не ходит проверять, прежде чем сдавать?

главное что устраняют.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • DENCHIK закрепил тема
  • DENCHIK открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...