Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Alya Khanbekova сказал:

Здравствуйте. Поделитесь кто-нибудь мнением, реально в спб квартиру взять за 2 млн? Без жильцов-совладельцев?

Если найдете вариант, свисните громко, плиз.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Alya Khanbekova сказал:

реально в спб квартиру взять за 2 млн?

Не реально..только область.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ну, не область, а на окраине

или небольшую студию за 2 с хвостиком, например, в Красногвардейском районе

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Поделюсь своим опытом покупки квартиры в Питере в марте 2016г. Вдруг кому будет полезно. Информации у меня не было никакой, время на покупку было 20 дней, и билет обратно. В Питере у меня есть родственники, они меня приютили и обеспечили интернетом. До этого момента я была там несколько раз как турист, дней на 5-7. Города, конечно, не знаю. Какой район лучше? Я ориентировалась на то, что сын будет учиться в универе, и, соответственно, смотрела вторичку во Фрунзенском районе. Новостроек там рядом не было. Посмотрела несколько квартир, в одной из них был очень не плохой ремонт и хорошая цена. Но, вдруг, под самым окном, проезжает даже не трамвай, а поезд! Хозяева говорили про чистый воздух, и т.д.,а про ж/д, конечно, ничего. На мои вопросы, они сказали, что это не основная ж/д ветка и поезда тут ходят очень редко, но мне все это очень не понравилось.  В результате я остановилась на другой квартире. Сделку я оформляла через Александр-Недвижимость, они продавали эту квартиру. К ним претензий нет. Я только настояла, что сделку оформит нотариус, можно было и без него. Из документов потребовался нотариально заверенный перевод КЗ-паспорта. Еще нужно было нотариально заверенное разрешение на покупку от моего мужа, и копия св-ва о браке. Конечно, у меня их не было. Из Алматы они пришли за 5 дней, и стоило это примерно 5000 тенге. (почта Авис).

Особое внимание при покупке вторички нужно уделить вопросу выписки предыдущих жильцов. В России есть категория граждан, которых нельзя выписать из квартиры, даже если она продана. Поэтому новостройки покупать спокойнее, там нет этой истории. 

Вот так, тьфу-тьфу, все получилось нормально. Честно сказать, в марте мне там не очень понравилось, большие расстояния между домами, огромные дворы, все в снегу. А вот когда мы приехали летом, все оказалось в зелени, много деревьев. Во дворах чисто, много детских площадок, в подъезде (ой, в парадной :)), тоже чисто. Соседи нормальные. Дом брежневка, кухня маленькая (но нам не привыкать), а вот комната квадратная, 20 кв.м.  

Простите за многословие, понесло...:)

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елка70 сказал:

Особое внимание при покупке вторички нужно уделить вопросу выписки предыдущих жильцов. В России есть категория граждан, которых нельзя выписать из квартиры, даже если она продана.

доброго времени! А вот как узнать, кто еще прописан в такой квартире? Например в КЗ запросто за пару минут в ЦОНе, а Питере в МФЦ или после того как они сами заявятся? :ahuet:

Ссылка на комментарий
11 час назад, SamPaul сказал:

доброго времени! А вот как узнать, кто еще прописан в такой квартире? Например в КЗ запросто за пару минут в ЦОНе, а Питере в МФЦ или после того как они сами заявятся? :ahuet:

Загляните сюда - http://kvartira3.com/kak-proverit-kvartiru-na-chistotu-pri-pokupke/#kcmenu, очень хорошо все написано!

12 часа назад, Елка70 сказал:

Из документов потребовался нотариально заверенный перевод КЗ-паспорта. Еще нужно было нотариально заверенное разрешение на покупку от моего мужа, и копия св-ва о браке. Конечно, у меня их не было. Из Алматы они пришли за 5 дней, и стоило это примерно 5000 тенге. (почта Авис).

 

Муж у меня был с собой, а вот св-во о браке тупо не взяли... Покупка была в январе 2017, в новостройке. Так вот, чтобы получить СВОБ из Актобе в Питер служба DHL за те же 5 дней взяла с нас 13500тг. Так что пять тысяч это Вам еще повезло)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Мне эту проверку сделало агентство. С самого начала они предложили мне нанять агента для меня, т.е. со стороны покупателя, чтобы, так сказать, мои интересы были соблюдены. Стоило это удовольствие 40000р., вместе с комплексной проверкой истории квартиры. У продавца был свой агент. Это  очень дорого, но я согласилась, так как ничего не знала. Так вот, этот "мой" агент, следил за тем, чтобы продавец предоставил все документы и т.д. Так же, агентство по "своим" каналам пробивало жильцов и предоставило мне распечатку, листов 10, где были даты и фамилии всех, кто жил в этой квартире и куда они были выписаны.  Таким образом, агентство давало гарантию, что квартира чистая. Потом я еще взяла нотариуса 20000р. Теперь я думаю, что имея агента, можно было обойтись без нотариуса, но у страха глаза велики... Вообще, эти агенты молодцы, они водят вас везде за руку, все разъясняют, все проверяют. Если агентство надежное, то думаю, можно им доверять.:)

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

В этом плане (с этими проверками) новостройки намного беспроблемнее... Мы когда ехали за покупкой еще сомневались - может вторичку взять? Но услышали сумму (от 60000 до 200000 тысяч! РУБЛЕЙ) за все услуги нотариусов и агентов, и взяли стройку... Теперь ждем... тут уже все индивидуально - деньги, сроки переезда, район и просто - личное предпочтенее

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SamPaul сказал:

18 марта будем в Питере, прокатимся по новостройкам всеволожского р-на и вообще... будем посмотреть, на что расчитывать

В начале темы рекомендуют ЦН "Квадрат" - отличные ребята! И экскурсии проводят, и сопровождают сделки, и рекомендуют! Мы через них брали - очень довольны их работой! Причем, они не заинтересованы ни в каком конкретном застройщике, поэтому и оценки дают субъективные! Гляньте из координаты на 1-2 странице этой ветки

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

 

@SamPaul Мы взяли в "Краски лета", с полной чистовой отделкой, однушку. Правда, сдача дома в первом квартале 18-го... Но 2017 мы все равно еще планируем быть в РК, время в принципе позволяет. Пока здесь все не спеша продадим

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

 

@SamPaul  Не так страшен черт))) Зато солнце рядом!))):hihi:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SamPaul сказал:

18 марта будем в Питере, прокатимся по новостройкам всеволожского р-на и вообще... будем посмотреть, на что расчитывать

Если будете присматриваться к Вселожскому району, обратите внимание на м. Девяткино и ЖК рядом. Рекомендую Гринландию. Застройшик один из, качество на уровне, тепло. Работают по КОТ.

ИМХО

2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

 

@SamPaul  Не так страшен черт))) Зато солнце рядом!))):hihi:

Жила у друзей на 25-том. Красота! Близ стоящие дома солнца не загораживают. Вид из окна хороший.

Как правило, высокий этаж идет дороже. Но, как говориться, каждый выбирает по себе.

 

Ссылка на комментарий

Как Вы правы на счет новостроек!!! Это на много проще по оформлению. Единственное, что меня пугает в новостройках, это многоэтажность. Я, всю жизнь прожившая  в Алмате, сторонюсь высоких домов, по причине возможности землетрясения. Понимаю, что в Питере их нет и быть не может. Но страх остался. Как посмотрю на эти 20-этажки... С другой стороны, вид из окна какой!  А вот интересно, кто-нибудь брал студию в старом фонде, как это выглядит на практике? Очень интересно!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль  Ага))) И по цене))) Убедились - на сайте она одна, по факту - другая! Ессно, на увеличение))) Гринландия хороша! Понравилась! Цена куснула, да еще и без ремонта... Поэтому взяли поблизости "Краски", тоже Девяткино. Я так поняла, 9кино вообще будет переселенческим районом. Там даже цены на продукты практически как наши! И выбор хороший! (имею в виду не ларьки, а супермаркеты на бульваре Менделеева). Так что - ищу на форуме соседей! Весте веселей!

@Елка70 Утешайтесь мыслью, что в Питере нет землетрясений, но бывают наводнения... Выше - целее!:hihi:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 18:27, Елка70 сказал:

 

Особое внимание при покупке вторички нужно уделить вопросу выписки предыдущих жильцов. В России есть категория граждан, которых нельзя выписать из квартиры, даже если она продана.

Ничего себе! :o А кого это нельзя выписывать? Спасибо за информацию. Я не знала, что такое может быть...

@Lan_ka_k А как со слышимостью в вашем новом доме не знаете?

Ссылка на комментарий

даа...многоэтажность напрягает... эдакие муравейники

Не знаю как строят в Питере и ЛО, но по примеру алматинской новостройки ЖК Премьера или Квартал вечером и утром могу сказать что, там  с авто полная ж-па, улочки узкие, парковки забиты, машины стоят почти на тротуарах, пешком между ними зигзаги выписываешь, контингент жильцов соответствующий- от цыган и до аульной гопоты, частые разборки между собой и др. жильцами. Кстати в ЖК Премьера хит сезона - от ветра отрывающийся сайдинг влетает в соседний корпус в окно. Особенно актуально где строили местные и киргизские строители. С турками вроде все норм.

Не хотелось бы на теже грабли наступать.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Лара Крофт сказал:

 

@Lan_ka_k А как со слышимостью в вашем новом доме не знаете?

Пока еще не знаю... Сейчас переписываюсь-знакомлюсь с дольщиками в контакте, говорят что лучше чем в панельных каз.домах, но и не совсем чтоб НИЧЕГО не слышно! Чтоб быть "как в танке" нужна звукоизоляция. Которая, в свою очередь, заберет квадрометры (рекомендуют ее делать на всех 4 стенах, на полу и потолке!:blink:) и, что немаловажно, заберет нехилые финансы, т.к. удовольствие не из дешевых! В результате дебатов в ВК по поводу звукоизоляции сошлись на мнении, что лучше брать дом (без соседей:D). А если серьезно - в однушке, студии звукоизоляцию делать не имеет смысла (дорого, за эти деньги можно взять квартиру побольше), а в 2,3-шках - уже на финансовое заполнение кошелька смотреть надо. Но тогда и квартиру брать без полного ремонта, с черновой отделкой, чтоб потом все не переделывать. Для себя решили что мы с этим заморачиваться не будем. Поживем пока так, а со временем посмотрим... 

16 минут назад, SamPaul сказал:

даа...многоэтажность напрягает... эдакие муравейники

Не знаю как строят в Питере и ЛО, но по примеру алматинской новостройки ЖК Премьера или Квартал вечером и утром могу сказать что, там  с авто полная ж-па, улочки узкие, парковки забиты, машины стоят почти на тротуарах, пешком между ними зигзаги выписываешь, контингент жильцов соответствующий- от цыган и до аульной гопоты, частые разборки между собой и др. жильцами. Кстати в ЖК Премьера хит сезона - от ветра отрывающийся сайдинг влетает в соседний корпус в окно. Особенно актуально где строили местные и киргизские строители. С турками вроде все норм.

Не хотелось бы на теже грабли наступать.

С авто будет тяжеловато... Парковки маленькие, на всех не хватает, в некоторых домах их вообще нет, а в некоторых стОят как полквартиры! Учитывая что сейчас смысла нет везти из РК машину, решили какое-то время побыть пешеходом (благо метро рядом, и мелких деток нет). А потом .... купить велосипед!:hihi: На них там многие ездят, и ничего! Два в одном - и быстро и полезно))) Шучу конечно, но как знать? Может и куплю;)

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Пообщавшись с риэлторами на тему покупки паркинга, решила, что это бездумная трата денег. Паркинги действительно очень дорогие, еще потом за него коммуналку придется дополнительно платить. К тому же это не такой "ходовой" товар как квартиры, продать очень тяжело. В целях "сдачи в аренду" тоже не вариант. Максимум что можно выручить - это 6000 р. в месяц. Проще всего арендовать потом у других жильцов или в УК, т.к. все равно не все места раскупят.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia  Вот и мы решили с этим подождать. Будем решать по мере приобретения авто в РФ)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK закрепил тема
  • DENCHIK открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...