Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Федеральная Миграционная Служба Передана В Состав Мвд


kaluga100

Рекомендуемые сообщения

@мой Липецк , да, я не пугаю, ни в коем случае! Если интересно - поизучайте калужскую ветку, особенно тот раздел, где рассказывается про то как с людьми общаются сотрудники конторы. Это собственно всё, что я и хотел сказать.  

Ссылка на комментарий

@divlad прошу делится по опыту. Вот я например получу РВП в стране исхода и сразу же билетик на самолет и в пункт назначения, конечно с семей (жена и два сына 3 и 6 лет). Что мне в первую очередь нужно делать, как только я устроюсь снятой квартире. Я приехал, квартиру мне уже сняли, но больше ничего не имею, не регистрацию не все остальное. Заранее благодарю за детали.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, как отразиться эта передача УФМС в МВД на тех кто ещё не выехал из страны исхода? Получила свидетельство переселенца в феврале там везде написано УФМС,  поеду в Россию только в конце июня, (передача должна завершиться 1 июня),  что теперь делать?  Действителен ли такой документ?

Ссылка на комментарий

@мой Липецк

Ну во первых РВП вы никак не сможете получить в стране исхода, если только не  подтверждение о том , что оно готово. По приезду конечно же сразу на мигр. учет(МУ, регистрация по месту пребыванию), потом активировать своё свидетельство переселенца, потом только уже печать в паспорт РВП , после в течении 7 дней уже сделать регистрацию по месту проживания, и наконец-то последнее подать документы на гражданство. И если все эти процедуры удачно пройдут , то сразу после одобрения на паспорт красненького цвета. Вроде бы так )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Кто ждал в мае гражданство? Получили? Я еще нет... 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2016 в 14:58, Rosum сказал:

 

А подъемные теперь МВД платить будет?

 

Подъёмные всегда платили НЕ из фондов ФМС.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
В 19 мая 2016 г. в 10:01, мой Липецк сказал:

Скажете, какие именно самые стрессовые моменты у вас были в этом процессе? Заранее благодарю вас за детали.

присоединяюсь к Жорику. Общение с этими структурами укорачивает жизнь лет на 5 и выматывает килограмм нервов. Просто будьте готовы, что вы для них пустое место и, не зная своих прав, вы будете пинаемы и презираемы. Легче найти тех одиноких счастливчиков, кому с инспекторами повезло. Деталей не будет, т.к. в каждом кабинете у каждого посетителя всплывают свои детали.

Могу только сказать, что у меня остались самые теплые воспонимания только об Анапском ФМС - там девчонки выкладывались по полной и не видели в переселенцах собак бродячих. Еще видела благодарность форумчанина Рязанскому ФМС. Но опять же повторюсь - это единичные случаи. В основном хочется поскорее закончить процесс общения с этой структурой и забыть, как страшный сон. Надеюсь, Вам повезет, но на всякий случай запаситесь чем-нибудь сильнее валерьянки. 
 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита спасибо за советы. Как я понял из ваших слов, они (сотрудники кабинетов) делают жизнь еще хуже, чем есть. А может это их работа или же они специально делают так чтобы человек на полпути отказался от всего этого. Какие права нужно знать, чтобы они нас не дергали? Может частично поделитесь, чтобы перед входом в эти кабинете человек мог спокойно помнить про них и на место приёма ответит или дергать этих людей. 

А еще, если с документами все в порядке, какие другие препятствия могут придумать сотрудники этих кабинетов?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк  я не знаю, зачем они это делают. Складывается впечатление, что туда идут обиженные судьбой женщины, которые мстят окружающим за свои проблемы.

11 час назад, мой Липецк сказал:

если с документами все в порядке, какие другие препятствия могут придумать сотрудники этих кабинетов?

Приведу самый простой пример. Вы тщательно изучили все информационные стенды в вашем ФМС, прежде чем подавать документы. Вы собрали весь комплект, всё сверили с этим самым стендом и тем, о чем указано на офиц. сайте. Но не всё так просто! При сдаче доков, инспектор Вам скажет, что не хватает какой-нибудь папочки, конвертика, что вам надо распечатать какую-нибудь учетную карточку или перепечатать заявление, которое вы аккуратно заполнили по образцу на том же стенде. Нет, Вы можете поспорить, что карточка не указана в перечне необходимых документов, но в таком случае, как самый умный, вы придете на повторную пересдачу, но эту карточку вы таки распечатаете и купите на всякий случай еще и десять папочек.

И не факт, что Ваш родственник, который идет за вами, на след. день будет сдавать тот же комплект документов, что и вы: за день у них ОЧЕНЬ много чего меняется!

И будьте внимательны - читайте тщательно все печати, штампы, справки и т.п., которые вам выдают в кабинетах. Например, у нас в регионе сплошь и рядом штампы РВП с ошибками в четырех словах из пяти. 
 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Эвита, поясните пожалуйста - "И будьте внимательны - читайте тщательно все печати, штампы, справки и т.п., которые вам выдают в кабинетах. Например, у нас в регионе сплошь и рядом штампы РВП с ошибками в четырех словах из пяти." -  ошибки в самих штампах? или в том, что пишут чиновники?

24.02.2016 -запись на подачу заявления

14.03.2016 - подача заявления

13.05.2016 - положительное решение !!!

17.06.2016 - получила свидетельство

24.06.2016 - отметка о прибытии в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий

@яНаталья ошибки именно в штампах! Например, нам в графе "место рождения" вместо Украины написали "Россия" - пришлось переделывать. А это время и деньги. Ошибки делают так же в ФИО, датах рождения, даже пол путают! Так что проверяйте внимательно. 
 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
В 30.05.2016 в 13:33, мой Липецк сказал:

Какие права нужно знать, чтобы они нас не дергали?

 

Что-то люди вам жути нагнали. Да, они там все противные. Туда добрые и ласковые просто не идут. У нас в Ташкенте бюрократия лучше что ли? Особенно кто касался налоговиков тот поймёт что я имею ввиду. 

В ФМС лучше не задавать пустых вопросов. Лучше не шутить но мягко и целенаправленно объяснять, если они не правы. Через ФМС каждый день проходят десятки или сотни людей. А люди разные, а там женщины работают в основном. Это существа настроения. Я с этими особо опасными змеями старался в лишний раз не говорить. Дождался очередь. Без разговоров и здрасти сунул ей 

 

 

  

 под нос документы и отошёл на безопасное расстояние. И никаких грубостей не видел. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день.
что делать тем,кто собирался подавать на программу? 
теперь можно забыть о пп?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Novella А нам сегодня отказали в принятии документов на подъемные что у ФМС реорганизация и сверху приказ не выплачивать.Это законно?а когда стала выяснять и звонить в главный фмс по Сахалину нагрубили.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 не могу сказать точно. По регламенту программы подъёмные обязаны иметь место. Может быть, временно не будут выплачивать, но потом снова откроют эту возможность. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
В 30.05.2016 в 13:33, мой Липецк сказал:

@Эвита спасибо за советы. Как я понял из ваших слов, они (сотрудники кабинетов) делают жизнь еще хуже, чем есть. А может это их работа или же они специально делают так чтобы человек на полпути отказался от всего этого. Какие права нужно знать, чтобы они нас не дергали? Может частично поделитесь, чтобы перед входом в эти кабинете человек мог спокойно помнить про них и на место приёма ответит или дергать этих людей. 

А еще, если с документами все в порядке, какие другие препятствия могут придумать сотрудники этих кабинетов?

Ребята, при любом ФМС есть столы услуг. Самостоятельно, как мы это делали в Ташкенте, лучше не готовить документы в регионе - себе нервотрепку только устроите. В столах услуг именно при фмсах сотрудники знают все требования к пакету документов для всех этапов. Лучше немного заплатить (не великие деньги) зато с ходу сдадите. И придирок не будет при сдаче, поскольку принимающие увидят, что вы делали в "их" столе услуг. Не знаю у кого как, а мы со свистом все сдавали. Как по маслу проходили все этапы. И не надо наговаривать на сотрудников ФМС. Когда документы в порядке, они нормально относятся. 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dfe33 сказал:

Когда документы в порядке, они нормально относятся.

если они в хорошем настроении))))

Мы обращались в стол услуг в Краснодарсом крае. Заполнить форму для регистрации по месту пребывания стоило... Не знаю, сколько стоило, заполнить её полностью: один знак стоил рублей 10-20. Считаем, сколько стоило набрать её полностью. Может с тех пор что-то изменилось? Согласна с тем, что имея много денег, оформление документов обходится минимумом нервов и потраченного времени. 
 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dfe33 сказал:

Ребята, при любом ФМС есть столы услуг. Самостоятельно, как мы это делали в Ташкенте, лучше не готовить документы в регионе - себе нервотрепку только устроите. В столах услуг именно при фмсах сотрудники знают все требования к пакету документов для всех этапов. Лучше немного заплатить (не великие деньги) зато с ходу сдадите. И придирок не будет при сдаче, поскольку принимающие увидят, что вы делали в "их" столе услуг. Не знаю у кого как, а мы со свистом все сдавали. Как по маслу проходили все этапы. И не надо наговаривать на сотрудников ФМС. Когда документы в порядке, они нормально относятся.

Мы заполняли все заявления сами , также  сдавали  с ходу) без нервотрепства. И придирок со стороны инспекторов  не было. 

 

В 02.06.2016 в 18:02, Лис сказал:

В ФМС лучше не задавать пустых вопросов. Лучше не шутить но мягко и целенаправленно объяснять, если они не правы. Через ФМС каждый день проходят десятки или сотни людей. А люди разные, а там женщины работают в основном. Это существа настроения. Я с этими особо опасными змеями старался в лишний раз не говорить. Дождался очередь. Без разговоров и здрасти сунул ей под нос документы и отошёл на безопасное расстояние. И никаких грубостей не видел. 

Какой Вы осторожный!) Вы правы, инспекторов лучше не "драконить") Себе дороже выйдет)

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@LiZa16 приостановили подачу доков на ПП,и на какое время-не известно( 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sophy сказал:

@LiZa16 приостановили подачу доков на ПП,и на какое время-не известно( 

Кто приостановил, в каком регионе или стране подачи?!?

Можете написать!?

В Киеве принимают документы на ПП!

Ссылка на комментарий

@MaFikSS https://guvm.mvd.ru/services/trp  проверяла эту ссылку, пока работает, в графе "номер документа" - номер паспорта.

 

друзья, подскажите пожалуйста ссылку сайта гос органа, на котором можно встать в электронную очередь на получение РВП.

ФМС перешло в ведомство МВД, когда подавала документы, сказали что будут изменения с адресом сайта, пока ничего не могу найти((((

Ссылка на комментарий

@Vera Ryabova а есть такая очередь на получение РВП? Нет такой очереди! Подаете свои документы в регионе вселения или там, где подавали на Программу.. везде свои требования. Никакой другой очереди электронной нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...