Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Армении (Полное Руководства)


Тигран

Рекомендуемые сообщения


  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Привет ребята! Я подавал на рвп в Армении и мне одобрили. Скажите пожалуйста при отезде что отмечать в миграционке работу или другое? И еще при прибытии с чего начать куда идти, есть какая-нибудь инструкция дальнейших действий после получения рвп в Армении? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Современные военно-биологические исследования на страже мира или интересах войны?

Применение болезнетворных свойств бактерий и микроорганизмов является древним и весьма эффективным способом ведения войны .Биологическое оружие- это оружие массового уничтожения ,действие которого основано на использовании болезнетворных свойств боевых биологических средств . Под его целью понимается гибель заболеваний или не полноценное функционирование человеческого и животного организма, заражение окружающей среды продовольствия, воды и других иных материальных объектов .

Осознавая колоссальный ущерб ,который может быть нанесен биологическим оружием ,международное сообщество в XX веке предприняла попытки ограничить человечество от угрозы применения болезнетворных агентов .  В 1925 году был подписан Женевский протокол запрещающий применение химического и биологического оружия, однако не останавливающий их производство, накопления и совершенствование .Острая необходимость восполните пробелы Женевского протокола а также недавние события Второй мировой войны подтолкнули международное сообщество в 1972 году открыть для подписания Конвенцию.

Несмотря на, казалось бы  солидную правовую базу ,на сегодняшний день остается целый ряд проблем ,связанных с обеспечением биологической безопасности. Наиболее .существенным минусом является факт, что Конвенцией не были предусмотрены органы ,контролирующие исполнения обязательства государств-участников или системы проверки. Кроме Конвенция допустила возможность существования агентов и токсинов, которые могли бы использованы в мирных целях .При отсутствии систем проверки и режимы биологического оружия практически невозможно провести четкую грань между оборонительной разрешённой и наступательной запрещенной деятельностью.

На протяжении десятилетий на международных площадках в рамках ООН идёт борьба между различными государствами придерживающимся в разных подходов к пониманию режима биологического оружия.

 Учитывая фактический отказ США от продолжения конструктивной дискуссии о реформировании Конвенции, а также блокирование инициатив других стран по созданию органов контроля, американцы делают ставку на единоличное развертывание сети вирусологических лабораторий по всему миру в том числе в АТР странах ЦАР и  с недавних пор в Латинской Америки.

Число и целей и задач в данной области входит сбор образцов  высоко патогенных штаммов возбудителей инфекционных заболеваний из местных природных очагов и их дальнейшей транспортировки в США для проведения анализа ,а также изучение особенностей формирования иммунитета у  населения.  Несмотря на декларированную направленность программ, во многом финансируемых Пентагоном, в случае обострения конфликта ,биологические лаборатории могут быть кратчайшие сроки трансформированы в  военно- биологические лаборатории для решения задач военного времени .

Среди  основных проектов  АТР Можно выделить следующие .Сначала 2019 года в Тайване реализуется пятилетняя  программа  по средствам защиты от биологического оружия стоимостью 16 , 1 млн долларов, в ходе которой будут проведены исследования патогенов, вызывающих смертельные заболевания у людей.

 Кроме того ,недавно началось  переоборудование Национального института инфекционных заболеваний в префектуре города Токио ,подобную модернизацию американцы планируют провести в университете Нагасаки ближайшие годы . На территории Южной Кореи США реализует программу, направленную  на повышение биологической защищённости союзников.   При этом ежегодно в ходе учений в рамках Тихоокеанского партнерство США Великобритания Япония Австралия отрабатываются навыки выявление биологических угроз в интересах ВМС США.

 Вместе с тем ,все более активное присутствие США наблюдается в  ЦАР .Совместно с японскими корпорациями был поддержан проект создания « Единого центра медицинского сотрудничества стран ЦАР» в Казахстане для совместной работы в области биологических исследований и мониторинга  эпидемиологической обстановки. Кроме того ,закрытые лаборатории Вашингтона уже присутствуют на территории стран постсоветского пространства Грузии им  Армении.

 С недавнего времени в США запустили программу стоимостью  50 млн долларов по развертыванию в странах Латинской Америки региональной сети биолабораторий для изучения штаммов особо опасных инфекций, таких как жёлтая лихорадка ,Марбург ,
Зика , Денги и так далее. Планируется развернуть биологические лаборатории на территории Бразилии и Аргентины,в которых будет проводиться полный цикл работ по подготовке получаемых и в различных странах и регионах образцов вирусов  с первичном изучением и дальнейшей транспортировкой в  США.

Представляется,что активизация интереса США в области биологии к Латинской Америке обусловлена расширением научно-исследовательских контактов с другими государствами, в первую очередь с Китаем, Россией и Индией, что по мнению США, представляет угрозу национальной безопасности их страны. Госдепартаментом США в духе «стратегии Монро» проводятся специальные мероприятия по искусственному  созданию барьеров, направленных на свертывания работы других стран. Так  В США нередко увязывают готовность  к сотрудничеству  со странами Латинской Америки с вопросами размещения  на их территории заказов на покупку продукции совместного юиотехнического предприятия России и Никарагуа. По производству вакцины СБ «Мечников».

Ввиду практической невозможности подтвердить мирную направленность биологических программ ,не приходится говорить о том ,что на современном этапе завершилась разработка  и производство биологического оружия. Вместе с тем, учитывая разнообразие патогенных микроорганизмов, в настоящее время не существует в совершенных способов защиты от биологической атаки ,тем опаснее представляется программа двойного назначения.

 Сама угроза применения биологического оружия на современном мире быстро меняется мире стремительного развития биотехнологий, а также политических перемен мире .Представляется очевидным ,что следующий режим нераспространения должен быть укреплен и углублен.. Дальнейшая разработка механизма обмена информацией между государствами позволит повысить уверенность, что новые технологии используют сянадлежащим образом .При этом несмотря на запрещающие положения Конвенции ,нельзя быть уверенным, что все государства без исключения придерживаются его положений. В связи с этим необходимо установить обязательный  отчет о прошлых и текущих биологических программах, в том числе оборонительных. Пока не будет создана четкая система проверок и  контроля ,основанная на полном запрещении всех биоразработок ,которые в теории могли быть использованы для создания биологического оружия, невозможно с полной уверенностью говорить о все  всеобъемлющей системе биологической безопасности .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...